Менять врача? Или что делать?

Мышундель
Что-то я в полной растерянности, может кто-то хоть что-то подскажет? Планируем давно, хожу безрезультатно по врачам. Сделала ГСГ, сделала лапру, всё ок. Гормоны тоже ок, проверяли несколько раз. У мужа не прямо 100% суперская спермограмма, но тоже ничего страшного.  Тут мне на УЗИ говорят-да у вас эндометрий совсем тонкий... Пошла делать с доплером, узист сказал-совсем печальные сосуды и артерии в матке, кровь не поступает, эндометрий не растет. Гипоплазия. Я начиталась конечно интернета, что надо больше физической активности, разжижать кровь и разгонять её и всё в таком плане. Пришла вся такая начитанная к своему врачу, а она так плечами пожала и говорит-ну что, осталось только ЭКО. А я ей-а какое может быть ЭКО при гипоплазии, он же тупо не прикрепится? Короче, она мне сказала, чтобы я не умничала и вообще, надо гормонотерапию, а потом ЭКО. А я сижу и думаю-то ли я дура, то ли лыжи не едут?? Или надо врачу доверять и пичкаться гормонами для начала? Что скажете, девочки?

2 минуты назад, osya// сказал(а):

Выложите последнее УЗИ в первую половину цикла, там и без АМГ все будет ясно. Никому не нужен АМГ или ФСГ без узи. Вообще кол-во фолликулов первично, чем АМГ и ФСГ.

Я дома посмотрю, что там на УЗИ, у меня же делали в динамике его. На кажется 5 или 7 день (точно не помню), 14 и 21. Если там написано про кол-во фолликулов, то гляну! (Господи, сколько всего.....))))))

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

По крайней мере мне так гинекологи сказали. А копать нет смысла ,у меня трубы не проходимы .

Как бы Вам обьяснить. Амг это показатель овариального запаса, типо сколько яйцеклеток у Вас еще не израсходовано. Естественно с учетом того что О у Вас нет, яйцеклетки не расходуются он и остается на высоком уровне. Высокий амг не причина ановуляции а следствие

Ссылка на это сообщение
Только что, //kukla777// сказал(а):

Как бы Вам обьяснить. Амг это показатель овариального запаса, типо сколько яйцеклеток у Вас еще не израсходовано

Вот теперь и я думаю, может его всё же сдать? Мне врач сказала- какие твои годы??? Хотя мне 35 и как бэ годы не маленькие. А тут ещё подруга год назад не могла второго зачать, пошла сдавать сама АМГ, сказала-всё плохо (цифр не знаю). Расстроилась она и забила. И вот позавчера мальчишку родила))) Этим меня убедила не сдавать-типа ерунда это, получается!

Ссылка на это сообщение

В общем, надо видеть УЗИ, была ли овуляция в тот цикл, когда эндометрий был 7 мм. А нарастить его можно и прогиновой попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

В общем, надо видеть УЗИ, была ли овуляция в тот цикл, когда эндометрий был 7 мм. А нарастить его можно и прогиновой попробовать.

То есть получается, врач права и надо сначала гормонами пробовать?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мышундель сказал(а):

То есть получается, врач права и надо сначала гормонами пробовать?

да, и кровотоки наладить

Ссылка на это сообщение
Только что, //kukla777// сказал(а):

да, и кровотоки наладить

про кровотоки она отмахнулась и сказала-всё это глупости! а как их наладить самой-фик знает

Ссылка на это сообщение

ну для начала хотябы пресс покачать, кегеля поделать и тд

у меня сравнительно хорошо нарастал когда все это делала. и главное не 100 раз нижний вечером, а допустим 3 подхода по 30-40, или 5 по 20

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //kukla777// сказал(а):

Как бы Вам обьяснить. Амг это показатель овариального запаса, типо сколько яйцеклеток у Вас еще не израсходовано. Естественно с учетом того что О у Вас нет, яйцеклетки не расходуются он и остается на высоком уровне. Высокий амг не причина ановуляции а следствие

Ну логично конечно. Спорить не буду ,т.к. не разбираюсь в этом.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //kukla777// сказал(а):

Как бы Вам обьяснить. Амг это показатель овариального запаса, типо сколько яйцеклеток у Вас еще не израсходовано. Естественно с учетом того что О у Вас нет, яйцеклетки не расходуются он и остается на высоком уровне. Высокий амг не причина ановуляции а следствие

Яйцеклетки расходуются даже если нет овуляции. Каждый цикл часть фолликулов подвергается атрезии. Не изобрели еще способов сохранения количества яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение

Да для начала хотя бы покажите все данные узи и кровотоков)))))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, osya// сказал(а):

Да для начала хотя бы покажите все данные узи и кровотоков)))))))

их я могу написать только позже, на работу с собой не ношу)))

Ссылка на это сообщение

еще хочу сейчас с врачем по поводу пентоксифиллина для кровотоков посоветоваться

Ссылка на это сообщение

У моего мужа тоже куча детей от предыдущих, это ничего не значит, а факторов бесплодия у нас с ним хоть лопатой греби, и мужской явный (1,5 % морфология) и женский (трубы стали непроходимы после неудачных ЕБ, эндометрий аховый, ничем не восстановим от слова вообще 5-6 мм, яйцеклетки плохого качества). Начала ЭКО с 33 лет, получилось только в 37, тьфу тьфу благополучно родить осталось.

Ссылка на это сообщение
Только что, Диль сказал(а):

У моего мужа тоже куча детей от предыдущих, это ничего не значит, а факторов бесплодия у нас с ним хоть лопатой греби, и мужской явный (1,5 % морфология) и женский (трубы стали непроходимы после неудачных ЕБ, эндометрий аховый, ничем не восстановим от слова вообще 5-6 мм, яйцеклетки плохого качества). Начала ЭКО с 33 лет, получилось только в 37, тьфу тьфу благополучно родить осталось.

Всё будет хорошо, уже считай всё получилось у Вас)))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мышундель сказал(а):

Всё будет хорошо, уже считай всё получилось у Вас)))

Спасибо, я пока не рожу, не выдохну. У меня потеря ЕБ на середине срока была, так что, рожу, потом успокоюсь. А вам поскорее устранить причины и успешно зачать и выносить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Диль сказал(а):

Спасибо, я пока не рожу, не выдохну. У меня потеря ЕБ на середине срока была, так что, рожу, потом успокоюсь. А вам поскорее устранить причины и успешно зачать и выносить.

спасибо!!)

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Диль сказал(а):

У моего мужа тоже куча детей от предыдущих, это ничего не значит, а факторов бесплодия у нас с ним хоть лопатой греби, и мужской явный (1,5 % морфология) и женский (трубы стали непроходимы после неудачных ЕБ, эндометрий аховый, ничем не восстановим от слова вообще 5-6 мм, яйцеклетки плохого качества). Начала ЭКО с 33 лет, получилось только в 37, тьфу тьфу благополучно родить осталось.

Что вы накручиваете,  прям страсти-мордасти, у автора трубы проходимы, с мужем все нормально более-менее, пусть энд подрастит для начала, она даже ни разу не пробовала это делать,...

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Яйцеклетки расходуются даже если нет овуляции. Каждый цикл часть фолликулов подвергается атрезии. Не изобрели еще способов сохранения количества яйцеклеток.

Все правильно, все, которые пошли в рост и в естественном цикле уходят в атрезию и "расходуются". Поэтому ЭКО и не расходует ЯК "излишне", они хоть так, хоть эдак, все видимые на 3-4 ДЦ антральные израсходуются.

Ссылка на это сообщение

@osya//, вовсе не накручиваю, а привожу пример. Каждый сам решает, просто лет то уже не мало, автор не написал ни стаж планирования, более менее нормально с мужем, но вроде если не слепая, тут не про морфологию и по крюгеру ничего не сказано. У нас тоже в нашем деревне делают простецкую СГ, где мой муж Ален Делон всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, не доверяйте слепо врачам. как это сделать лапру и не сделать одновременно гистеру? посмотреть трубы , с внешней стороны матку, но не посмотреть ее внутри и не взять биопсию эндометрия, для меня непонятно. в возрасте 35 делать все нужно быстро, не растягивая. вы извините, что так пишу, но сама досиделась, теперь наверстываю как могу

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, freshfish сказал(а):

автор, не доверяйте слепо врачам. как это сделать лапру и не сделать одновременно гистеру? посмотреть трубы , с внешней стороны матку, но не посмотреть ее внутри и не взять биопсию эндометрия, для меня непонятно. в возрасте 35 делать все нужно быстро, не растягивая. вы извините, что так пишу, но сама досиделась, теперь наверстываю как могу

Я сама не знаю, как так вышло. Мне в принципе не понравилось, как они мне написали, что всё шикарно и всё. Не доверяю я результатам лапры, но не делать же ещё раз сразу? Биопсию эндометрия я предложила своей врачу сделать, она сказала-сначала гормоны....

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мышундель сказал(а):

про кровотоки она отмахнулась и сказала-всё это глупости! а как их наладить самой-фик знает

Нет универсального решения по кровотоку. Варианты : качать пресс, шагать попой по ковру, делать упражнения кегеля, проставить курс актовегина, пиявок. Что-то да поможет .

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Нет универсального решения по кровотоку. Варианты : качать пресс, шагать попой по ковру, делать упражнения кегеля, проставить курс актовегина, пиявок. Что-то да поможет .

Проставить курс актовегина-идея хорошая и даже хочу сделать, но не знаю доз, периода. На это же надо назначение? Как я сама себе назначу?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Нет универсального решения по кровотоку. Варианты : качать пресс, шагать попой по ковру, делать упражнения кегеля, проставить курс актовегина, пиявок. Что-то да поможет .

муж недавно наржался, никак не могла его выгнать из дому на пол часика (выходной был), ну и пришлось "шагать" при нем. Сравнил меня с собакой которая глистов чешет(((

Ссылка на это сообщение

Да вам нужен хороший репродуктолог! Чего сидеть гадать, если не устраивает ваш врач, ищите конечно другого..Третьего, Пока не будет результата... Да можно сразу к двоим ходить например. Я побегала по врачам тоже несколько лет, и они все такие разные , у каждого свой подход.  Время то летит.. А овуляция всего то раз в месяц..Если вы с Москвы могу посоветовать