О наболевшем. Соседи-2

KASATKA//
Всем привет! Вчера вечером дети соседей опять бесились до 23 ночи. Тискали собаку, тряслась стенка, топот и все в этом духе... Плюсом к этому стенка затряслась так что свалились все рамки. Муж не выдержал и пошел на разговор. Открыла соседка и с удивленным взглядом сказала, что ее дети прекрасно себя ведут и быть такого не может. При этом когда муж позвонил им в дверь дети притихли, ага. Муж еще раз изъяснился что время 23:15 и вообще шума не должно быть, и все как об стенку: А мы и не шумим! Мы сидим спокойно и дети играют вокруг нас. Пригрозили участковым и записью на диктофон. Она спокойно сказала "Записывайте" и закрыла дверь. Дети забесились спустя 5 мин. В общем так и поступим, а потом что скажет участковый... А в шоке вообще! Такими честными глазами смотрит, говорит муж. Всегда поражалась таким людям!

Нас и корочка не помогала. И об сотрудников других ноги вытирали.

Нашли решение))) сначала *овна можно на коврик нежно положить) ну не зайдёт.. тогда пасту зубную) если не жалко) у нас стало полегче после того,как запенили дверь?? а потому что нефиг в 5 утра бегать на пятках за вибрирующим телефоном по всем комнатам) нефиг до трёх ночи принимать звонки по скайпу) нефиг дискотеки устраивать и курить в туалете))))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Автор, дети в 23 должны спать . Они что в сад/ школу не ходят ?

Однозначно добиваться своего. Они на вас плюют .

Вы почему то должны терпеть , а они не должны уважать вас ??

Только не пойму связи панель и хрущевка. Панель - это не современные многоэтажки , разве ?

То , что трясётся , знаю ! Мы снимали год кВ в панели , причём не дёшево . Я первые три дня ревела и истерила, что не могу тут жить : смыв в унитазе сверху , капает кондиционер на подоконник ночью летом , семья через стенку , слышно каждое слово , мы шпротом разговаривали . Это был ад!!! Тоже пыталась поспать днём , а на улице игровая площадка - ор бесконечный

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, KASATKA// сказал(а):

ui-53e07703cdca97.37799065.jpeg

Древняя мулька))) Это версия лайт. Есть максимум - обмазать дверную ручку с незаметной стороны.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ryboly сказал(а):

Если родители не хотят решать проблему, а я спать не могу, то я буду устранять сама эту проблему любыми законными способами. Обратиться в опеку законно. Можно сказать, что "мне кажется" что детей бьют, и т.д.

Да куда уж,  законнее некуда, врать опеке!

Смотрите потом, чтоб про Вас так же не наврали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Автор, дети в 23 должны спать . Они что в сад/ школу не ходят ?

Однозначно добиваться своего. Они на вас плюют .

Вы почему то должны терпеть , а они не должны уважать вас ??

Только не пойму связи панель и хрущевка. Панель - это не современные многоэтажки , разве ?

То , что трясётся , знаю ! Мы снимали год кВ в панели , причём не дёшево . Я первые три дня ревела и истерила, что не могу тут жить : смыв в унитазе сверху , капает кондиционер на подоконник ночью летом , семья через стенку , слышно каждое слово , мы шпротом разговаривали . Это был ад!!! Тоже пыталась поспать днём , а на улице игровая площадка - ор бесконечный

панель - это все, что строится из панелей. хрущевки в том числе

Ссылка на это сообщение

мне надо срочно ЗаБ, беременный мозг сможет все, в т.ч и сходить в опеку.

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Вы прошлую серию Соседи-1 не читали что ли? Там автор писала, что мать орет на детей матом "тварь, б..дь, заткнись говнюк" и все в таком духе, дети постоянно рыдают и вымещают на собаке - бьют ее, та скулит..

В прошлой теме обсудили - угомонить детей никак, но увести в другую комнату в трешке и дать поспать соседям очень даже можно. Муж автора предложил этот вариант, бабе пох...С ее мужем тоже уже разговаривали, ему тоже пох..

В таком случае, я бы использовала все методы в рамках закона, без соплей и жалости к этим нахалам.

Нет, не читала. Но это ничего не меняет. Врать опеке, а потом спать спокойно и считать себя правым - мне этого не понять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, O-kroshka сказал(а):

панель - это все, что строится из панелей. хрущевки в том числе

Блин.. я правда , думала , что при Хрущеве строили нормально . Ясно , видимо уже тогда практиковали

Ссылка на это сообщение

Выяснить когда дети спят и врубайте музыку с басами, соседка сама придет, а вы скажите- я в наушниках слушаю, ничего не знаю.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, KASATKA// сказал(а):

мне надо срочно ЗаБ, беременный мозг сможет все, в т.ч и сходить в опеку.

Не правда ! Беременной лишние нервы

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я, когда дети до 11 не спали, тоже была озверевшая. Но, поверьте, когда дети выспятся в садике, их действительно НЕ ВОЗМОЖНО уложить спать.

Не обязательно спать укладывать, есть же другие занятия- лепка. рисование, игры, мультики в конце концов. А судя по рассказам автора дети со всем этим не знакомы.

А ваш выход ,автор, пока только участковый.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Министрелия сказал(а):

Нет, не читала. Но это ничего не меняет. Врать опеке, а потом спать спокойно и считать себя правым - мне этого не понять

Рассказать, как есть - что не спят, бьют собаку, мать орет на детей благим матом, те постоянно ревут..Пусть разбираются, нормальная обстановка там для детей или нет, на то они и органы.

Автор, а что она детей бьет слышали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Автор, а что она детей бьет слышали?

нет.

Ссылка на это сообщение

А неет..... Перечитала топик...После того, как эта хамка захлопнула бы перед носом моего мужа дверь с фразой "мы не шумим", а дети продолжили беситься, как и бесились в 12 ночи......я таки сказала бы опеке, с таким же невозмутимым спокойствием, "за стенкой не вижу, но, кажется, детей бьют".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ryboly сказал(а):

А дети маленькие? Если спят днем, то врубайте музыку, дрель и т.д в их тихий час. Если не спят днем, то делайте тоже самое в 5,6 утра.

+100

я так один раз соседей сверху воспитывала, оказалось, что действует гораздо лучше слов

2 часа назад, Министрелия сказал(а):

Девочки, Вы про опеку серьезно? Наврать опеке, что бьют детей это  прям не знаю как назвать. Примените на себя! Вы вообще люди?

П.С. Я тоже мать троих детей. Мои не шумят дома после 19 часов, а то сейчас понапишут, что я защищаю.

Я понимаю обращаться к участковому, разговаривать с соседкой, и даже более жёсткие методы разговоров со взрослыми могу понять. Но в опеку??? Как же так могут поступать люди? Земля круглая, и,  поверьте, когда-то кто-то и Вам сделает так же.

А почему нет? Отличный способ. Это ненормально, когда на детей орут 24/7, это психологическое насилие. Может действия опеки обратят внимание отца на то, что в семье в его отсутствие не все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ananasvolk сказал(а):

Нас и корочка не помогала. И об сотрудников других ноги вытирали.

Нашли решение))) сначала *овна можно на коврик нежно положить) ну не зайдёт.. тогда пасту зубную) если не жалко) у нас стало полегче после того,как запенили дверь?? а потому что нефиг в 5 утра бегать на пятках за вибрирующим телефоном по всем комнатам) нефиг до трёх ночи принимать звонки по скайпу) нефиг дискотеки устраивать и курить в туалете))))

А потом как бы дверь тех кто приходил жаловатся не была б угажена. Подумают то полюбас на муж автора.

Ссылка на это сообщение

.В выходный телевизоры на полную громкость в 8 утра.Отлично помогает.

Это личный опыт.И никакой участковый не нужен.

Сначала прошлась по остальным соседям,предупредила.Пара квартир присоединились,включали со мной одновременно.Один из соседей-колонки с шансоном.

Помогло).

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

А потом как бы дверь тех кто приходил жаловатся не была б угажена. Подумают то полюбас на муж автора.

Ну можно подождать. Точнее нужно. Сразу такое не делается

Ссылка на это сообщение

Автор, вы же в 4 утра встаёте на смену, ну так сделайте так, чтобы и они встали вместе с вами, стенка то тонкая. Пораньше встанут, пораньше вечером лягут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

автор, в таких случаях вызывается наряд, если после 11 ночи. вот  и весь  сказ. наряд обязан  приехать и даже в отсутствие шума проверить, что  к чему.  я так вызывала на соседа сверху (квартира была в аренде некоторое время, одни из  квартирантов сильно  шумели глубоко  за полночь, а  у нас дети маленькие+утром рано  вставать всем). хватило 1 вызова. больше никто  не шумел. квартиранты резко  съехали, въехал сам  хозяин, кстати, оказавшийся нормальным парнем. мы с нем отлично  ладим. он тихий, спокойный, компании  у него  адекватные нешумные.

Ссылка на это сообщение

Автор, как я вас понимаю. У нас такие слоники живут над нами и за стенкой, т.е. наискосок. Но у нас с ними частично общая плита перекрытия. Топанье, ор, хохот начинаются после 11 вечера и до часа ночи! Ощущение, что бегают по голове. Иногда ночью часа в 4 просыпаюсь от того, что долбят мячом. У нас с мужем вообще подозрение, что детей ночью оставляют одних.

Соседи, которые живут на одном с нами этаже, т.е. ровно под этими слониками не живут постоянно, сейчас ремонт делают. Однажды слышала, как этот сосед в разгар топота и ржача просто долбанул несколько раз в потолок. Честно говоря, я соседям по этажу сочувствую, не представляю как они там будут жить.

С родителями слоников разговаривали уже и сосед, и мы. Бесполезно.

Этожедети и все такое, но я их уже просто ненавижу, закидайте меня помидорами.

У меня у самой трое. Отбой в 21.00, до 22.00 уже все десятый сон видят.

Ссылка на это сообщение

эх  блин, мне  кажется если   после  11  можно и  заявления писать, в  каком то плане   бороться проще.

у нас тут сосед   какую то приставку  купил  себе,  плюс у него   большие  колонки ...ну как называется. И теперь начал   рубиться в  приставку,  то  кино смотрит -  видимо  с  очень громким  звуком.  И  все это днем. А у нас такой    вибрирующий  МОНОТОННЫЙ  шум. часами...с  ума  сводит. пошли поговорить  - он  нам  сказал - привыкайте!    Тут типа такая слышимость просто,  мне вот на  соседей  пофиг.  мол слышу  как  вы говорите  и пофиг мне.

 Хотя   полтора года тут,  раньше не было   этого шума...  Че  делать?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nelly S сказал(а):

эх  блин, мне  кажется если   после  11  можно и  заявления писать, в  каком то плане   бороться проще.

у нас тут сосед   какую то приставку  купил  себе,  плюс у него   большие  колонки ...ну как называется. И теперь начал   рубиться в  приставку,  то  кино смотрит -  видимо  с  очень громким  звуком.  И  все это днем. А у нас такой    вибрирующий  МОНОТОННЫЙ  шум. часами...с  ума  сводит. пошли поговорить  - он  нам  сказал - привыкайте!    Тут типа такая слышимость просто,  мне вот на  соседей  пофиг.  мол слышу  как  вы говорите  и пофиг мне.

 Хотя   полтора года тут,  раньше не было   этого шума...  Че  делать?

ай тич ю))) у меня муж знает. он подсказал))) если дома есть  колонки музыкальные, ставим их динамиками  в пол, если сосед снизу, или  в стену плотно, если сосед сбоку.  в колонках  настраиваем низкий тон.  и включаем что-то  серьезное типа Арии или Рамштайна. и дело  не в громкости, а именно в звуке на низких частотах. сводит с ума до трясучки.