О наболевшем. Соседи-2

KASATKA//
Всем привет! Вчера вечером дети соседей опять бесились до 23 ночи. Тискали собаку, тряслась стенка, топот и все в этом духе... Плюсом к этому стенка затряслась так что свалились все рамки. Муж не выдержал и пошел на разговор. Открыла соседка и с удивленным взглядом сказала, что ее дети прекрасно себя ведут и быть такого не может. При этом когда муж позвонил им в дверь дети притихли, ага. Муж еще раз изъяснился что время 23:15 и вообще шума не должно быть, и все как об стенку: А мы и не шумим! Мы сидим спокойно и дети играют вокруг нас. Пригрозили участковым и записью на диктофон. Она спокойно сказала "Записывайте" и закрыла дверь. Дети забесились спустя 5 мин. В общем так и поступим, а потом что скажет участковый... А в шоке вообще! Такими честными глазами смотрит, говорит муж. Всегда поражалась таким людям!

Из чего же у вас дом сделан, что аж стены трясутся и рамки падают?

  • Нравится 8
  • Грустно 1
12 минут назад, Il gatto сказал(а):

Из чего же у вас дом сделан, что аж стены трясутся и рамки падают?

Да обычная панелька, хрущевка. Видимо стены тонкие такие+дети невменяемые. Ну трое! трое! толкают друг другу в стены, пинают мячами, а потом рев!. Тут мне кажется и кирпич бы не выдержал. Я подозреваю что эта стена, где у них детская, а у нас спальня косячная, или оч тонкая что все так...

А что у них в той комнате, в которой бесятся? Спальня, детская?

Только что, Ната Лия сказал(а):

детская?

детская всех троих детей

  • Грустно 1

Ничего не поделать.... Ждите, когда вырастут, ну не привяжет же она их

1 минуту назад, Irishka22 сказал(а):

Ждите, когда вырастут, ну не привяжет же она их

стену будем эту укреплять и продавать через годик. так нереально. до часу ночи не спать, когда вставать на смену в 4 утра. а с ночной в 6 утра это все слушать(

У них трешка. Чисто по-человески муж вчера объяснил, что рабочие люди мы и сменный график, можно в другой комнате вакханалии проводить?

А дети маленькие? Если спят днем, то врубайте музыку, дрель и т.д в их тихий час. Если не спят днем, то делайте тоже самое в 5,6 утра.

  • Нравится 7
  • Непонятно 2
1 минуту назад, Irishka22 сказал(а):

Ничего не поделать.... Ждите, когда вырастут, ну не привяжет же она их

В 23.15 пусть хоть привязывает. Если б младенец плакал,то да,ничего не поделать,а трое бесенят в 12 часу должны сидеть тихо

  • Нравится 7
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

стену будем эту укреплять и продавать через годик. так нереально. до часу ночи не спать, когда вставать на смену в 4 утра. а с ночной в 6 утра это все слушать(

У них трешка. Чисто по-человески муж вчера объяснил, что рабочие люди мы и сменный график, можно в другой комнате вакханалии проводить?

Ну вот и врубайтк все как со смены возвращаетесь.

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Если спят днем, то врубайте музыку, дрель и т.д в их тихий час.

Днем они в садике. Все начинает утром в 5-6 при сборах. и с вечера до 11-12 ночи.

2 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

Ничего не поделать.... Ждите, когда вырастут, ну не привяжет же она их

Что значит "ну не привяжет же она их"?  А объяснить, что после 22 нужно играть в спокойные игры, либо спать, не? Они родители или кто?

Только что, KASATKA// сказал(а):

Днем они в садике. Все начинает утром в 5-6 при сборах. и с вечера до 11 ночи.

В выходные так делайте. Как мать 2 детей могу сказать, что самая радость когда дети засыпают.  И если их будут будить мне это ну ооочень не понравится.

И вообще в подъезде грязь постоянно только из-за них. Постоянно фантики на нашем этаже и пролетах, печеньки разгрызаные и растоптанные, бантики какие-то. ЗАДОЛБАЛИ! Извините, я не спамши вообще.

1 минуту назад, Ryboly сказал(а):

Как мать 2 детей могу сказать, что самая радость когда дети засыпают.

если честно, мне кажется они не спят у нее. или спят в других комнатах. их либо нет вообще (слышно когда уходят), либо вот такой шум.

Ну после 23.00 да, должно быть тихо, согласна. Блин, а когда они спят-то в 5 встают, в час ночи ложатся...

7 минут назад, Lесечка сказал(а):

Они родители или кто?

там отца почти нет никогда. соседи говорят что он какой-то инженер главный. приходит реально поздно и слышно его утром только когда он их развозит по дет. садам. чтобы че то ругань на детей я не слышала от него. очень редко. раза 2. только мать орет постоянно

3 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

Блин, а когда они спят-то в 5 встают, в час ночи ложатся...

Хз. спят наверное днем или в дет саду

Объедините усилия с соседями снизу под ними, этим наверно вообще не сладко

  • Нравится 2
2 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

Объедините усилия с соседями снизу под ними, этим наверно вообще не сладко

самое интересное, под ними живет 80-летний или больше дед. ему вообще пофиг! я его 3 раза видела,он еле ходит, и я так понимаю вообще еле слышит. я один раз с ним впритык поздоровалась, он не понял, ну совсем дедок плохенький

Попросите подружку, которая выглядит повнушительнее, зайти к соседям, представиться представителем опеки, сказать, что поступил сигнал о ненадлежащем воспитании несовершеннолетних.

Пусть нацепит очки с оправой потолще, и эдаким зловещим голосом спросит: что, мамаша, не справляетесь с детьми!?

И чтоб взгляд суровый изподлобья и сталь в голосе)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 10

После 23.00 должна быть тишина. Полная. Это мы узнали от наряда милиции на даче в Ярославской области. Соседи слушали музыку на улице очень громко и после 11.00. Были уверены , что на своем участке могут делать все что угодно и нормы шума не действуют. Милиция спокойно объяснила как они не правы и пообещали при повторном обращении выписать штраф.

У нас в МО с этого года тишина должна быть с 22.00.

Соседи у вас не очень умные, мягко говоря. И почему дети так поздно не спят?

Советую писать заявление  участковому. Можете записать шум на диктофон, и при встрече продемонстрировать ему запись в подтверждение ваших слов. Первый раз соседи получат предупреждение, со второго штрафы. Если получиться поговорить с другими соседями и они готовы будут поставить подпись на заявлении - будет здорово.

Закон полностью на вашей стороне. По человечески вы попробовали поговорить - безрезультатно. Так что увы.

Милицию попробовать можно вызвать. Но. Едет она не быстро, пока приедет будет тишина. Второе, соседи имеют право не открыть им дверь.

Участковый - лучший вариант. Узнайте какие у него дни приема населения и вперед.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
1 минуту назад, Матьдетей сказал(а):

Попросите подружку, которая выглядит повнушительнее, зайти к соседям, представиться представителем опеки, сказать, что поступил сигнал о ненадлежащем воспитании несовершеннолетних.

Пусть нацепит очки с оправой потолще, и эдаким зловещим голосом спросит: что, мамаша, не справляетесь с детьми!?

И чтоб взгляд суровый изподлобья и сталь в голосе)))

В принципе я бы и в опеку обратилась. Приукрасила конечно, типа что детей бьют, матом ругаются и т,д,  пусть приходит проверка. Может успокоится чуток.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 1
1 минуту назад, мама кролик сказал(а):

После 23.00 должна быть тишина. Полная. Это мы узнали от наряда милиции на даче в Ярославской области. Соседи слушали музыку на улице очень громко и после 11.00. Были уверены , что на своем участке могут делать все что угодно и нормы шума не действуют. Милиция спокойно объяснила как они не правы и пообещали при повторном обращении выписать штраф.

У нас в МО с этого года тишина должна быть с 22.00.

Соседи у вас не очень умные, мягко говоря. И почему дети так поздно не спят?

Советую писать заявление  участковому. Можете записать шум на диктофон, и при встрече продемонстрировать ему запись в подтверждение ваших слов. Первый раз соседи получат предупреждение, со второго штрафы. Если получиться поговорить с другими соседями и они готовы будут поставить подпись на заявлении - будет здорово.

Закон полностью на вашей стороне. По человечески вы попробовали поговорить - безрезультатно. Так что увы.

Милицию попробовать можно вызвать. Но. Едет она не быстро, пока приедет будет тишина. Второе, соседи имеют право не открыть им дверь.

Участковый - лучший вариант. Узнайте какие у него дни приема населения и вперед.

знаю. но буду надеяться что участковый адекватный. у нас у знакомых была ситуация, но так алкаши были. участковый даже не пришел

Проблема не в стенке и не в детях. А в гигиене жизни детей и их распорядке дня.

У меня у самой трое малышей. Правда отдельный дом. Год назад тоже не могли до 11 вечера уложить. Хоть привязывай. Мы в садике попросили не укладывать их на тихий час. За три дня все пришло в норму. Дети в 9 вечера, если еще не уложены спать, сами валятся от усталости.

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

В принципе я бы и в опеку обратилась. Приукрасила конечно, типа что детей бьют, матом ругаются и т,д,  пусть приходит проверка. Может успокоится чуток.

блин я не хочу брать грех на душу. ну серьезно. хз чем могут отомстить...и так дела в плане детей у меня не ладятся. а тут все таки стучать на мать, детей то в принципе не бьют...все одеты и обуты. не бухают. участковый да. опека - нет.

2 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Проблема не в стенке и не в детях. А в гигиене жизни детей и их распорядке дня.

я тоже так считаю. она реально там озверевшая, оттого что дети неуправляемые. мне ее жаль, но и свое здоровье тоже.

  • Нравится 1

Совет вредный, но вот к той самой розетке динамик поставить.

А вообще,если я спать хочу,мне по фиг всё.

  • Нравится 1

Только что, KASATKA// сказал(а):

детская всех троих детей

Уже увидела.

Позвоните сейчас участковому не откладывая, без записи и т.д. Проконсультируйтесь, что ответит. Прийдет или как?

Дело в том, что когда я вызывала полицию (на прошлой квартире у пьяного дагестанца сорвало крышу, ходил по коридору с включенной бензопилой). Так вот эти товарищи бросили трубку и даже не приехали)))) Правда дело давно было, лет 10 назад. Может сейчас по другому.

Я б устроила веселую ночь соседям - включила бы дрель, музыку на полную и тд. И не дала бы поспать всю ночь. Дверь бы не открывала. Что шум от вас - доказать никак.

Я, собственно говоря, однажды так и сделала. Проснулась часов в 5 утра - сосед упился и стал фестивалить, орать на жену и мать, как потерпевший, бить двери и тд. Часов в 7 утра слышу, как сосед орет матери - "дайте мне поспать хоть пару часов перед работой!!!" Я думаю, ага упырь, ща ты у меня выспишься......врубаю звук на телеке на 70...закрываю все окна и двери, чтоб звук не рассеивался и ухожу в дальнюю кухню...но даже там аж уши закладывало от орущей рекламы про прокладки и понос и рычащего Генадия Махахова, показывающего позу льва "вввээээээээ".....Через полчаса слышу сосед орет: "Твою мать, выспался...")))))))))

Все, как бабка отшептала.

*других соседей было жалко, а себя жальче.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2

  • О своем, о женском

    803 сейчас онлайн
    13437081 cообщений
×
  • Добавить...