О наболевшем. Соседи-2

KASATKA//
Всем привет! Вчера вечером дети соседей опять бесились до 23 ночи. Тискали собаку, тряслась стенка, топот и все в этом духе... Плюсом к этому стенка затряслась так что свалились все рамки. Муж не выдержал и пошел на разговор. Открыла соседка и с удивленным взглядом сказала, что ее дети прекрасно себя ведут и быть такого не может. При этом когда муж позвонил им в дверь дети притихли, ага. Муж еще раз изъяснился что время 23:15 и вообще шума не должно быть, и все как об стенку: А мы и не шумим! Мы сидим спокойно и дети играют вокруг нас. Пригрозили участковым и записью на диктофон. Она спокойно сказала "Записывайте" и закрыла дверь. Дети забесились спустя 5 мин. В общем так и поступим, а потом что скажет участковый... А в шоке вообще! Такими честными глазами смотрит, говорит муж. Всегда поражалась таким людям!

1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

блин я не хочу брать грех на душу. ну серьезно. хз чем могут отомстить...и так дела в плане детей не ладятся. а тут все таки стучать на мать, детей то в принципе не бьют...все одеты и обуты. не бухают. участковый да. опека - нет.

Ну не знаю, если бы мне спать не давали, плевать мне было бы На душу. Может от нехватки сна дела в плане детей и не ладятся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Ryboly сказал(а):

В принципе я бы и в опеку обратилась. Приукрасила конечно, типа что детей бьют, матом ругаются и т,д,  пусть приходит проверка. Может успокоится чуток.

Можно и в опеку, но сколько случаев неадекватных изъятий детей из относительно нормальных семей...

Ссылка на это сообщение
Только что, Матьдетей сказал(а):

Можно и в опеку, но сколько случаев неадекватных изъятий детей из относительно нормальных семей...

Да не изымут. У отца норм должность. Усилия приложит, а мать по башке получит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не разговор нужен с участковым, а заявление. А копию себе. Не важно адекватный или нет. Там бюрократия еще какая. Будет бумажка - будет работать. Нет - тогда как получиться.

Можно вывесить рядом с их квартирой записку с суммами штрафом за нарушение тишины (первый раз 500 р, а дальше все выше и выше)и там написать, что помимо этого вы будете вынуждены  обратитесь в органы опеки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, KASATKA// сказал(а):

я тоже так считаю. она реально там озверевшая, оттого что дети неуправляемые. мне ее жаль, но и свое здоровье тоже.

Я, когда дети до 11 не спали, тоже была озверевшая. Но, поверьте, когда дети выспятся в садике, их действительно НЕ ВОЗМОЖНО уложить спать.

Ссылка на это сообщение

В семье неблагополучно. Да поставьте себя на ее место. Дошкольники не ложатся спать до 12 ночи , как так ? Как она их в сад поднимает утром, вот вопрос. Раньше вы писали что над собакой издеваются. Очень часто бывает что дети которых унижают и бьют отыгрываются на животных.

Ну так явно в доме не хорошо. Как знать, может дети будут вам благодарны….

И потом, вы же только скажете, а не пойдете на самом деле в опеку.

Ссылка на это сообщение
Только что, ВареЖка201112 сказал(а):

Я, когда дети до 11 не спали, тоже была озверевшая. Но, поверьте, когда дети выспятся в садике, их действительно НЕ ВОЗМОЖНО уложить спать.

ну блиа это не мои же проблемы? или мне ей это на пальцах объяснить?)))

Только что, мама кролик сказал(а):

Как она их в сад поднимает утром, вот вопрос

ревут как белуги все трое. как. навзрыд и с пинанием дверей и стенок

1 минуту назад, мама кролик сказал(а):

Раньше вы писали что над собакой издеваются.

не издеваются, а носятся за ней. она скулит. и видимо то ли ее ловят и падают, потому что я постоянно слышу что собака обкакалась и мать орет "кто гонял собаку!" кто это теперь будет убирать!

Ссылка на это сообщение

С настроем "жалко, боюсь" точно ничего не получится...только терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда мы жили в квартире, у нас были шумные соседи сверху. Хорошая семья: мать, отец и двое взрослых парней. У них вечером музыка, компании, игры шумные. Комната парней над нашей спальней, а спальня родителей над комнатой нашего старшего сына. Мы нормально общались и они знали, где чьи аппартаменты.

Потом родились двойняшки, и мы решили поменяться спальнями со старшим, он спал как убитый, ничего не слышал.

В это же время соседи сверху решили поменяться спальнями с детьми, чтоб нашим мелким было потише.

Мы два раза мебель перетаскивали из комнаты в комнату, пока не сообразили, что соседи таскают свою мебель за нами по кругу)

Весь подъезд над нами смеялся: будьте взаимовежливы называется)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Только что, Ната Лия сказал(а):

С настроем "жалко, боюсь" точно ничего не получится...только терпеть.

к участковому точно. в опеку как пойдет с участковым

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, KASATKA// сказал(а):

ну блиа это не мои же проблемы? или мне ей это на пальцах объяснить?)))

Я бы попыталась на пальцах объяснить. Я в этой шкуре была, поэтому отношусь с пониманием.

Но вас тоже понимаю. Тем более уже накипело. Вдохните, выдохните и пригласите даму на чашечку чая....

ИМХО

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Я, когда дети до 11 не спали, тоже была озверевшая. Но, поверьте, когда дети выспятся в садике, их действительно НЕ ВОЗМОЖНО уложить спать.

У нас старший был такой неспячка. А младшие в 21:00 уже спят. При этом и днём спят часа по 2) И утром встают в 8 -9 по выходным)

Это нам компенсация морального ущерба за старшего)))

Ссылка на это сообщение

Ага..нужно под фанфары их печеньками накормить, чтоб они окончательно убедились, что соседи терпеливые добряки))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Весь подъезд над нами смеялся: будьте взаимовежливы называется)

это нормально, мне кажется. я бы тоже так сделала.

Ссылка на это сообщение

Если решитесь звонить, то в полицию и через 112. Вас соединят с вашим отделом, но такой звонок фиксируется на гос.уровне и они обязаны отреагировать(хоть и через зубы).

А вообще я бы конечно решала проблемы со стеной, вам проще. Троих детей угомонить даже по взмаху волшебной палочки мне кажется сложно) пьянь и молодёжь неадекватная раздражают, а соседские дети как то нет. Орут, визжат, галдят, плачут на каникулах летних через забор до ночи. Ну что ж поделать. Была бы рада стену уплотнить, но от уличного шума не спасёт)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, AnnaАннаЯ сказал(а):

А вообще я бы конечно решала проблемы со стеной, вам проще. Троих детей угомонить даже по взмаху волшебной палочки мне кажется сложно) пьянь и молодёжь неадекватная раздражают, а соседские дети как то нет. Орут, визжат, галдят, плачут на каникулах летних через забор до ночи. Ну что ж поделать. Была бы рада стену уплотнить, но от уличного шума не спасёт)))

все адекватно понимаю, что возможно у меня будет ребенок и младенец может будет орать так, что потом ее дети не будут спать. НО! к ней обратились вежливо и с просьбой. можно принять меры? мы вчера спецом тихо сидели, провела ли она хоть какой то разговор с детьми. нет. дверь закрылась и дети просто начали громить дом заново.

Ссылка на это сообщение

Самое смешное будет, когда у автора родятся дети-непоседы, и будут соседи ходить уже к ней. ?

Попробуйте главного инженера отловить, пожалуйтесь и потребуйте перенести детскую в глубь квартиры.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Девочки, Вы про опеку серьезно? Наврать опеке, что бьют детей это  прям не знаю как назвать. Примените на себя! Вы вообще люди?

П.С. Я тоже мать троих детей. Мои не шумят дома после 19 часов, а то сейчас понапишут, что я защищаю.

Я понимаю обращаться к участковому, разговаривать с соседкой, и даже более жёсткие методы разговоров со взрослыми могу понять. Но в опеку??? Как же так могут поступать люди? Земля круглая, и,  поверьте, когда-то кто-то и Вам сделает так же.

Ну что вы. Нет, только припугнуть. В данном случае.

А вообще молчать не надо. Я уже писала , что у нас в подъезде была ситуация, когда мы молчали, боялись , про карму думали а потом, нас же еще и ославили на всю Москву как равнодушных соседей. Девочка там сильно пострадала от своей "мамы".

Ссылка на это сообщение

А вообще, если планируете жить в многоквартирнике, надо настраиваться на спокойствие. Всегда рядом будет кто-то, кто нарушит границы вашего комфорта. Пробуйте не акцентироваться на раздражителе, решайте вопрос со звукоизоляцией.

У нас ещё был сосед вахтовик, он работал месяц через месяц. Находясь дома слушал шансон на полную катушку. Сначала бесило, зато потом оказалось, что я так клёво пою детям шансон вместо колыбельных)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Министрелия сказал(а):

Девочки, Вы про опеку серьезно? Наврать опеке, что бьют детей это  прям не знаю как назвать. Примените на себя! Вы вообще люди?

П.С. Я тоже мать троих детей. Мои не шумят дома после 19 часов, а то сейчас понапишут, что я защищаю.

Я понимаю обращаться к участковому, разговаривать с соседкой, и даже более жёсткие методы разговоров со взрослыми могу понять. Но в опеку??? Как же так могут поступать люди? Земля круглая, и,  поверьте, когда-то кто-то и Вам сделает так же.

Если родители не хотят решать проблему, а я спать не могу, то я буду устранять сама эту проблему любыми законными способами. Обратиться в опеку законно. Можно сказать, что "мне кажется" что детей бьют, и т.д.

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Но, поверьте, когда дети выспятся в садике, их действительно НЕ ВОЗМОЖНО уложить спать.

А никто и не говорит про "уложить спать". Речь исключительно про то, что после 23 (хотя бы) НЕ ШУМЕТЬ.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Когда мы жили в квартире, у нас были шумные соседи сверху. Хорошая семья: мать, отец и двое взрослых парней. У них вечером музыка, компании, игры шумные. Комната парней над нашей спальней, а спальня родителей над комнатой нашего старшего сына. Мы нормально общались и они знали, где чьи аппартаменты.

Потом родились двойняшки, и мы решили поменяться спальнями со старшим, он спал как убитый, ничего не слышал.

В это же время соседи сверху решили поменяться спальнями с детьми, чтоб нашим мелким было потише.

Мы два раза мебель перетаскивали из комнаты в комнату, пока не сообразили, что соседи таскают свою мебель за нами по кругу)

Весь подъезд над нами смеялся: будьте взаимовежливы называется)

Вот и мы такие.

И младенец под нами, который периодически не спит. И мы по договоренности с соседями переехали в другую комнату, а они спят в детской с малышом.

На прежней квартире соседи сверху отмечали свадьбу дома. И честно об этом нас предупредили заранее. Мы на дачу и уехали на эти дни.

Все должно быть по- человечески. С обеих сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Министрелия сказал(а):

Девочки, Вы про опеку серьезно?

Вы прошлую серию Соседи-1 не читали что ли? Там автор писала, что мать орет на детей матом "тварь, б..дь, заткнись говнюк" и все в таком духе, дети постоянно рыдают и вымещают на собаке - бьют ее, та скулит..

В прошлой теме обсудили - угомонить детей никак, но увести в другую комнату в трешке и дать поспать соседям очень даже можно. Муж автора предложил этот вариант, бабе пох...С ее мужем тоже уже разговаривали, ему тоже пох..

В таком случае, я бы использовала все методы в рамках закона, без соплей и жалости к этим нахалам.