Когда я забеременею уже??

Никитошка ❤️
Так охота ребёночка. Но эти длинные циклы достали... Давайте погадаем, забеременею ли я в этом году

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

не знаю, правда или нет. но слышала цифры за ЗДОРОВОГО отказного младенца порядка 1.5-2 млн рублей. в провинции конечно. если это правда, проще стимульнуться и взять сурмать.
а воспитывать подрощенное дите или не здорового младенца - ой как не все хотят. туда тоже денег гора нужна. скорей всего большая, чем эко с гистерой

Вполне может быть. Там и наследственность нормальная возможно ( студенческий) .... Сурмама, донорский материал к примеру+ роды+препараты и неизвестно что со здоровьем и уже обследованный  ребенок... Ставки вполне могут быть выше. Это как дом на этапе котлована и уже со свидетельством. Цена разная. Грубое сравнение, но сумма возрастает за результат

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tatiger сказал(а):

Я останусь при своём мнении. Эко не безобидная процедура и если последствия не проявятся сразу (как гиперстимуля к примеру), то могут проявиться со временем (истощение яичников,рак, ранний климакс и т.д). Я исследований не проводила, но тот же инет пестрит различными научными и ненаучными публикациями на тему "вреда и пользы". И, да, книг и диссертаций я на эту тему не читала, но" не сомневаюсь", что Вы, Алёнка-Пелёнка и Пузюха только проверенную научную литературу изучили, побывали на семинарах у известных репродуктологов и с уверенностью можете всем советовать эту процедуру и говорить о её пользе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но польза однозначно есть, беременность называется!  Для меня эко оказалось безобидно,несмотря на то,что первое было в 31,второе в 36. В 38 донорство, в 42 ещё раз стимуляция. Жива, здорово,ничего не беспокоит. А Марина по моему не сильно старается, да и вроде с мужем нелады.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Прикольно . Но это объяснимо , разве нет ? Ливер- печень и все такое .  Я тебе больше скажу , что утрожестан очень сильно влияет на печень , даже , если вагинально вставлять . Про это исследование я читала . Возможно , если бы опыт проводился с утрожестаном на корове , то тоже в утиль . А может просто правило такое внегласное , ведь это все таки гормоны .  Ну т е вот прям из за эко мясо отравленное - бред

Это не прикольно. Это реалии. Хотя кто этим правилам следует в РФ да никто. Тихо помыли, вырезали и вуаля все окей. Про утрожестан я в курсе. Коровам те же гормоны колят, что и людям, но под другим названием и в другой дозировка. Там изменения на внутренних органах шли, плюс животное раньше времени старится. Люди этого не чувствуют, так как у нас срок жизни больше. Вообще лучший доктор для таких целей и ответов это патологоанатом. Для организма не одна болячка не проходит бесследно, как бы шрам оставляет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, London-london сказал(а):

Это не прикольно. Это реалии. Хотя кто этим правилам следует в РФ да никто. Тихо помыли, вырезали и вуаля все окей. Про утрожестан я в курсе. Коровам те же гормоны колят, что и людям, но под другим названием и в другой дозировка. Там изменения на внутренних органах шли, плюс животное раньше времени старится. Люди этого не чувствуют, так как у нас срок жизни больше. Вообще лучший доктор для таких целей и ответов это патологоанатом. Для организма не одна болячка не проходит бесследно, как бы шрам оставляет.

Ну так а сколько препаратов в мире ? Ну ты прям такие страсти рассказываешь ))) не хватает только музыки за кадром . Препараты есть и много и все они выпиваются нами , действуют на те или иные органы . Ну куда деваться . Надо лечить больных / зарабатывать и на здоровых надо .

Есть истории пострашнее , например история с Талитамидом . Ты , наверняка , слышала . В 56/62 годах из - за плохо изученного побочного действия ( его прописывали Б как седативное и от головной боли ) родилось 12000 детей с различными уродствами ( без рук, ног) Вот это страшно !!! А вы про эко - вредно , тьфу!! А эксперименты на африканских детях Фарм гигантами с летальными исходами ? Фигня же че . Эко вредно и точка !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Пузюха сказал(а):

 Фигня же че . Эко вредно и точка !!

Нет, фигня, оно безвредно. Стимулируйтесь, пейте пачками гормоны, делайте пункции!

А вот мне посчастливилось забеременеть самой после того самого "отключения головы". И не в 35, в 31 и я уже на тот момент была мамой и очень этому рада. А можно делать ЭКО хоть по 1000 раз, использовать все шансы, а в 50 сказать самой себе (после неудачных попыток) - лучше бы я в 35 подумала бы об усыновлении... Вы вот гарантируете, что Марина, сделав ЭКО в ПИТЕРЕ, МОСКВЕ, НЬЮ-ЙОРКЕ забеременеет???

Хотя, Марин, от души желаю тебе, чтоб твоя мечта осуществилась и лучше пусть беременность наступит в процессе подготовки к ЭКО, пусть свершится такое чудо в твоей жизни!

Ссылка на это сообщение

господи, угомоните кто нибудь эту женщину #яжматьестественнымпутем........

  • Нравится 6
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

Нет, фигня, оно безвредно. Стимулируйтесь, пейте пачками гормоны, делайте пункции!

А вот не посчастливилось забеременеть самой после того самого "отключения головы". И не в 35, в 31 и я уже на тот момент была мамой и очень этому рада. А можно делать ЭКО хоть по 1000 раз, использовать все шансы, а в 50 сказать самой себе (после неудачных попыток) - лучше быя в 35 подумала бы об усыновлении... Вы вот гарантируете, что Марина, сделав ЭКО в ПИТЕРЕ, МОСКВЕ, НЬЮ-ЙОРКЕ забеременеет???

Хотя, Марин, от души желаю тебе, чтоб твоя мечта осуществилась и лучше пусть беременность наступит в процессе подготовки к ЭКО, пусть свершится такое чудо в твоей жизни!

Слушай , ты очень узко мыслишь . Попробуй шире . Таблетки любые имеют побочки см инструкцию . Понятно , что стимуляция - это гормоны , понятно , что возможен вред или его не будет ? Ты утверждаешь, что вред обеспечен , но я не согласна с тобой !! Потому что вред обусловлен совокупностью факторов при эко . Грамотный врач изучит анамнез и подберёт программу с минимальным ущербом или без него .

По поводу «головы « с этим я соглашусь , верю в психологическое бесплодие . Видимо , я была больна таким . Мы 5 лет не могли сделать ребёнка . Эко противопоказано из за ФА . Понятно , это опухоль . Мало ли как отреагирует организм , в вдруг переродится ? ( хотя ФА никогда не перерождаются ) но мало ли , онколог сказал . Пошла на риски . Сделала ЭКО , пролёт и первый раз за 4 года отключила голову и забеременела в цикле после пролёта)))))

вторая Б наступила тогда , когда я сделала тест на 6ДПП и он был 0 . Я забила , не ждала , все !!! + . Родила моего любимого сыночка .

Третья Б в первый цикл после родов . Видимо и первая О . Так же голова отключена .

Я понимаю о чем ты !!!! Ты это можешь советовать девочкам 25 лет . Но Марине уже надо взять быка за рога !!! И действовать а не на овось. Сколько раз она отключала голову за 10 лет ????? Ей нужно спешить . Ну наверное , эко , но не просто эко , а у хорошего врача .

Про усыновить не решусь советовать , это вообще не моя тема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ну так а сколько препаратов в мире ? Ну ты прям такие страсти рассказываешь ))) не хватает только музыки за кадром . Препараты есть и много и все они выпиваются нами , действуют на те или иные органы . Ну куда деваться . Надо лечить больных / зарабатывать и на здоровых надо .

Есть истории пострашнее , например история с Талитамидом . Ты , наверняка , слышала . В 56/62 годах из - за плохо изученного побочного действия ( его прописывали Б как седативное и от головной боли ) родилось 12000 детей с различными уродствами ( без рук, ног) Вот это страшно !!! А вы про эко - вредно , тьфу!! А эксперименты на африканских детях Фарм гигантами с летальными исходами ? Фигня же че . Эко вредно и точка !!

У африканских женщин нет проблем с рождаемостью. Сколько убыло, а прибыло в два раза больше.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

господи, угомоните кто нибудь эту женщину #яжматьестественнымпутем........

Не понятно при наличии 3 детей один из которых младенец, откуда столько времени торчать в интернете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, London-london сказал(а):

У африканских женщин нет проблем с рождаемостью. Сколько убыло, а прибыло в два раза больше.

Блин... какая ты жестокая, Катерина

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Не понятно при наличии 3 детей один из которых младенец, откуда столько времени торчать в интернете.

Муж в отпуске. Старшие в садике. Теперь понятно?  И я только сегодня себе это позволила)

Ссылка на это сообщение

по теме вопроса)Маринка ты, только ты и никто другой не решит, что для тебя есть лучшее:эко,усыновление или как тут советуют отключить голову. Ты сама должна понять, где твой предел сил. Да эко не панацея, да есть свои побочки (как и у многих других процедур), но как ни крути это маленький , но шанс на мечту. Также есть другие шансы в жизни, для кого то это усыновление(но честно я бы не смогла никогда, а кто то сможет). Да у меня есть ребенок от первого брака (незапланированный, но очень любимый), я не знала как он получился , когда и вообще зачем. Но это теперь смысл моей жизни. Второй брак и хотелось второго , сначала сами, потом обследования, эко , крио. Все крутили у виска, зачем ты же сама забеременела и родила. А вот хотела, мечтала. Но не получилось увы, ни беременности, ни брака. О да, потом был период развода, перепихона с бывшим мужем по старой памяти, и даже тогда может где то думала о чуде. Но увы и ах, а может быть к счастью. Жалею ли я? Ни капли. Повторила бы я?Да. мы не становимся моложе, здоровее, но пока есть шансы - используй, пока есть силы. А вот когда уже не останется, забей. И да, слушай себя, а не других.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Не понятно при наличии 3 детей один из которых младенец, откуда столько времени торчать в интернете.

Младенец требует много времени?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, tatiger сказал(а):

А ничё, чтотут полно "яжматерейэкопутём))) и они не меньше воздух тут колышут.

они воздух колышут, а вы его портите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Блин... какая ты жестокая, Катерина

Какая жестокость? Посмотрите они всегда беременные и на руках ребёнок, за юбку держится ребёнок. Там рождаемость по сравнению с Европой, Азией и двумя Америка и просто зашкаливает. Голод, катаклизмы ничего на них не влияет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlenaErsh сказал(а):

они воздух колышут, а вы его портите.

а я Вас, кстати, не оскорбляла и ничего плохого не писала здесь. а Вы вот опустились до оскорбления.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, tatiger сказал(а):

Муж в отпуске. Старшие в садике. Теперь понятно?  И я только сегодня себе это позволила)

Восьмой час вечера! Какой нафик садик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Лейна сказал(а):

Восьмой час вечера! Какой нафик садик?

На момент, когда  я стала писать в этом вопросе, было часов около 15 и дети были в садике. И, кстати, малыши в 3 месяца спят ещё достаточно для того, чтоб мамка посидела в инете)

Ссылка на это сообщение
Только что, tatiger сказал(а):

а я Вас, кстати, не оскорбляла и ничего плохого не писала здесь. а Вы вот опустились до оскорбления.

я вас нисколько не оскорбила. Просто смешно читать ваши повествования, рассуждать о процедуре, которая вам не известна. И это глупо, вы оскорбляете уже своими сообщениями девочек, прошедших ЭКО. Очень и очень глупо писать тут это, когда тут очень много кто стал мамой только благодаря этой процедуре. Да вы молодец многодетная мама, да без ЭКО. Но будь вы немного учтивее и мудрее, вы и половины не написали бы того, что тут мы все сейчас читаем. Вам нравится привлекать внимание к своей особе? Вы выбрали не то место и не тот вопрос

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, AlenaErsh сказал(а):

я вас нисколько не оскорбила. Просто смешно читать ваши повествования, рассуждать о процедуре, которая вам не известна. И это глупо, вы оскорбляете уже своими сообщениями девочек, прошедших ЭКО. Очень и очень глупо писать тут это, когда тут очень много кто стал мамой только благодаря этой процедуре. Да вы молодец многодетная мама, да без ЭКО. Но будь вы немного учтивее и мудрее, вы и половины не написали бы того, что тут мы все сейчас читаем. Вам нравится привлекать внимание к своей особе? Вы выбрали не то место и не тот вопрос

Добавлю, что ещё не известно, каким будет здоровье, в том числе и репродуктивное, её девочек. Потому как то, что мы едим и чем дышим гораздо вреднее, чем эко. И какими генными поломками скажется на будущем поколении никто не скажет.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, AlenaErsh сказал(а):

я вас нисколько не оскорбила. Просто смешно читать ваши повествования, рассуждать о процедуре, которая вам не известна. И это глупо, вы оскорбляете уже своими сообщениями девочек, прошедших ЭКО. Очень и очень глупо писать тут это, когда тут очень много кто стал мамой только благодаря этой процедуре. Да вы молодец многодетная мама, да без ЭКО. Но будь вы немного учтивее и мудрее, вы и половины не написали бы того, что тут мы все сейчас читаем. Вам нравится привлекать внимание к своей особе? Вы выбрали не то место и не тот вопрос

 вот это уже полный "абзац". я же не писала плохого о экомамах!!! Вы с дуба упали что ли??? я испытала на себе не эко конечно, но маленькую часть этой процедуры - стимуляцию овуляции. и забеременела в первом цикле стимуляции, но Б замерла тогда.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, tatiger сказал(а):

Нет, фигня, оно безвредно. Стимулируйтесь, пейте пачками гормоны, делайте пункции!

А вот мне посчастливилось забеременеть самой после того самого "отключения головы". И не в 35, в 31 и я уже на тот момент была мамой и очень этому рада.

Вам не стыдно, забеременев самостоятельно, 15 раз повторять о вреде эко?

А об усыновлении? При том, что сами никого не усыновляли?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Добавлю, что ещё не известно, каким будет здоровье, в том числе и репродуктивное, её девочек. Потому как то, что мы едим и чем дышим гораздо вреднее, чем эко. И какими генными поломками скажется на будущем поколении никто не скажет.

что за абсурд постоянно писать, что и как будет с моими девочками???

2 минуты назад, Natasha+ сказал(а):

Вам не стыдно, забеременев самостоятельно, 15 раз повторять о вреде эко?

А об усыновлении? При том, что сами никого не усыновляли?

 У меня 2 дочки, которых родила не я и не сурмама.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, tatiger сказал(а):

 вот это уже полный "абзац". я же не писала плохого о экомамах!!! Вы с дуба упали что ли??? я испытала на себе не эко конечно, но маленькую часть этой процедуры - стимуляцию овуляции. и забеременела в первом цикле стимуляции, но Б замерла тогда.

дорогая прочитайте еще раз всю свою писанину на 6 страницах..я не хочу и не собираюсь с вами вступать в спор, ибо это бесполезно. я не один тут человек, который вам уже написал, чтоб вы угомонились и шли к своим деткам и занимались более полезными вещами, чем тут писать это все. Вопрос был тут другой у автора.  А не читать как вам "посчастливилось самой" стать мамой троих детей. Идите уже с богом.