Когда я забеременею уже??

Никитошка ❤️
Так охота ребёночка. Но эти длинные циклы достали... Давайте погадаем, забеременею ли я в этом году

2 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Два вопроса. Первый - почему все темы Жирафика -топ ? ( я так поняла, пошарившись в ее вопросах )

второй -зачем те,кому повезло забеременеть естественным путём ,стращают побочками от ЭКО тех ,для кого это единственный выход ?

а по теме -желаю скорейшей беременности и родов в срок Вам ,Марина)

Не все мои темы топ

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, tatiger сказал(а):

А Вы как можете утверждать, что ЭКО безвредно? Какие специалисты??? Или Вы, конкретно сами, диссертацию по этой теме защитили? Хватает исследований и о негативных последствиях данной процедуры.

Млять ..... во бесите .

ГДЕ блин я утверждала , что эко безопасно ??????? Разуйте глаза свои и укажите мне , где я это утверждала .

Мне врач сказала , что нет данных о вреде эко на организм женщины !!! Возможно эти данные собирают , но их нет . А вы утверждаете, что удар по организму или вред колоссальный . Вы вообще разницу не чувствуете?????

У меня не было удара на организм после эко , я вообще не почувствовала разницу : до , после , во время . Ещё побочные умники говорят , что ребёнок -эко  бесплоден или не такой как другие дети . Вот, вы тоже мне их напоминаете . Ума палата

я говорила лишь о том , что , возможно , у кого побочки , у тех врачи не грамотные . Марина, к сожалению , испытала на себе ад после протокола . Я не испытала . Разница во враче .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня было 5 или 6 протоколов, уже не помню точно, несколько крио со стимуляцией роста эндометрия конскими дозами гормонов и не только (крио с переносом, крио без переносов), примерно штук 10

Здорова

Ссылка на это сообщение
Только что, Пузюха сказал(а):

Млять ..... во бесите .

ГДЕ блин я утверждала , что эко безопасно ??????? Разуйте глаза свои и укажите мне , где я это утверждала .

Мне врач сказала , что нет данных о вреде эко на организм женщины !!! Возможно эти данные собирают , но их нет . А вы утверждаете, что удар по организму или вред колоссальный . Вы вообще разницу не чувствуете?????

У меня не было удара на организм после эко , я вообще не почувствовала разницу : до , после , во время . Ещё побочные умники говорят , что ребёнок -эко  бесплоден или не такой как другие дети . Вот, вы тоже мне их напоминаете . Ума палата

я говорила лишь о том , что , возможно , у кого побочки , у тех врачи не грамотные . Марина, к сожалению , испытала на себе ад после протокола . Я не испытала . Разница во враче .

Да, у меня врач накосячила

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, tatiger сказал(а):

Ещё возможно "удар"не проявился.

А они, проблемы со здоровьем, и взаимосвязаны могут быть между собой.

Как не проявился. Вы пишите , что получили удар по организму .

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

ГДЕ блин я утверждала , что эко безопасно ???????

я думаю что ЭКО безопасно, если все проведено грамотно ))))))))

все побочки - или возраст или мнительность

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Какие все психованные, жуть. Тут упрекают с еб, мол, что вы знаете, так Марина прошла, получила "охренительный" опыт,  плюс нет фин возможности делать часто или у крутых спецов, так и её уже обвинили.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ?Жирафик? сказал(а):

Да, у меня врач накосячила

так на омс что не подаешь ЭКО? сейчас в екатериниской делают по ОМС, это не в ПЦ делать

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, osya// сказал(а):

я думаю что ЭКО безопасно, если все проведено грамотно ))))))))

все побочки - или возраст или мнительность

Мне кажется , что это индивидуально . Ведь , основной «вред» от препарата . Но есть и по серьезнее препараты . А побочки есть у всех ЛС . И нельзя утверждать вреден тот или иной препарат или нет . Для этого и проводят клинические исследования , например .

Ссылка на это сообщение

Malek. тут уже надо выбирать. фин. возможность может и не появиться... а климакс точно наступит.
само эко, если упереться, выйдет тыщ до 10 - тупо препараты поддержки (ежели они в данной клинике не входят в протокол по омс). не смертельная сумма за дите. верно? поддержка этой беременности выйдет тоже в копеечку. но всегда есть крио в ец... анализы сдаются по омс. я сдавала. дважды. почти все. на тыщу рублей сверху пару гормонов только сдала. и муж тоже по омс...

цен краснодарских не знаю, кнч..но даже невероятно, что там гистера прям в 6 раз дороже, чем у нас...

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Пузюха сказал(а):

Как не проявился. Вы пишите , что получили удар по организму .

Где я это писала???

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ?Жирафик? сказал(а):

В жк врач не дал направление на гистеру, сказал ну и что что мажет в середине цикла, у 40%  мажет, это не показания для гистеры, вот записалась на 6 февраля к другому врачу, если и она не даст, то платно сделаю

после таких слов врача я бы к зав сходила. Какое ей дело до 40%, её дело направление дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Учитывая перенаселенность Краснодара, я не удивлюсь ничему.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Пузюха сказал(а):

Млять ..... во бесите .

ГДЕ блин я утверждала , что эко безопасно ??????? Разуйте глаза свои и укажите мне , где я это утверждала .

Мне врач сказала , что нет данных о вреде эко на организм женщины !!!

А Вы меня не бесите. Я теперь НЯЯЯШка

Ссылка на это сообщение

Марина, с новым экошным врачом определились?

Идете к ней на консультацию, УЗИ. она даёт заключение и пишет, что рекомендована гистероскопия. С этим листиком в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

КОРОЧЕ, по вопросу ещё раз - хочешь ребёнка - усынови, но перед этим взвесь все "за" и "против". Или жди верь, что ЭКО тебе поможет!

Ссылка на это сообщение

Девчат, тут много ЭКО-шек. Пользуясь случаем ,хочу спросить . На 3 день после пункции болит бок в области левого яичника( взяли 4-5 фолликулов )

То есть сам по себе он не болит,но если до живота со стороны яичника дотронуться ,то прям больно. Вздутие живота не значительное . Это норм? Спасибо ???

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девчат, тут много ЭКО-шек. Пользуясь случаем ,хочу спросить . На 3 день после пункции болит бок в области левого яичника( взяли 4-5 фолликулов )

То есть сам по себе он не болит,но если до живота со стороны яичника дотронуться ,то прям больно. Вздутие живота не значительное . Это норм? Спасибо ???

Нормально.

Ссылка на это сообщение
Только что, *PregnOlya* сказал(а):

Нормально.

Спасибо) странно ,что только один болит,второму норм

Ссылка на это сообщение
Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

Спасибо) странно ,что только один болит,второму норм

Потом после переноса тоже может болеть.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, tatiger сказал(а):

КОРОЧЕ, по вопросу ещё раз - хочешь ребёнка - усынови, но перед этим взвесь все "за" и "против". Или жди верь, что ЭКО тебе поможет!

не все, кто хотят ребенка, хотят приемного ребенка.

Всё-таки бОльшая часть пар хотят кровного ребенка. Имеют право на это.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Марина, ответ на твой вопрос в заголовке в твоей голове, гадания не помогут.

В 34 года надо не раз в год "собираться" на ЭКО, а 2-3. Конечно,можно понять страх перед вторым ЭКО после того ужаса,что ты пережила. ☹️Надо ехать к нормальным врачам, у тебя в Краснодаре, видимо нет таких, которые могут помочь. Лучшие врачи ессно, в мегаполисах, но там и цены, влезайте в кредиты и поезжайте, нормально обследуйтесь и делайте победное ЭКО. Я добилась своего 2,5 года в Москве за 2000км. от своего города, прошла кучу эко,операций,гистеру и лечение, на попе не сидела, а ты сидишь. Да, у меня теперь куча долгов, но зато есть ребенок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, tatiger сказал(а):

Я про беспамятство не о Марине писала. Стимулировалась я неоднократно, это конечно одна сотая от ЭКО, но всё же понятие об этой процедуре я имею. И это реально удар по организму.

Вот здесь