Как осмелиться уйти от мужа или все же сохранить семью

babochka88
Муж, вместе 13 лет. Дочь 5 лет. У него специфическая профессия, часто пропадает в командировках длительных от 1,5 до 6 мес. Я с ним с 16 лет. С рождением дочери стало очень тяжело, я нахожусь в депрессии, т.к. часто одна. В общем с мужем особых ссор никогда не было, за такую работу никогда ему не предьявляла, но...с рождением дочери ко мне стал относится пофигистически, дочь любит очень сильно, вся его любовь перешла к дочери. Я ощущала себя домрабоницей. Он мог позволить себе меня оскорбить (мразь, тварь еб...ая), бывало поднимал руку, не избивал, но эти лещи были больше как знак унижения меня с его стороны. Я молчала на это (знаю дура). Он сам по себе человек семейный, любит детей, все свободное время с дочерью. с ней они на одной волне, дочь обожает отца, хоть и видит редко. Все деньги в семью. мы приехали 6 лет назад в другой город с 1 чемоданом, всего добивались сами, купили квартиру, машину, гараж. Я работаю из дома, зп для удаленки вполне нормальная. Я обеспечивала дочь и наше пропитание, давая ему возможность копить на крупные покупки. Сама во всем себе отказывала. Когда делала себе ногти, но говорил для кого ты это делаешь. когда красила ресницы (очень редко), говорил, что вырвет мне их, типо нафиг ты красишься, для кого (говорила для себя). Он домосед, отдыхать в принципе не умеет, пить тоже, дуреет жестко. Его отдых это побухать с друзьями. Домой друзей приглашал редко, я в этом городе найти друзей не смогла. совсем лишилась общения. 5 лет уговаривала сходить в кино, не хотел. Куда то выходили крайне редко, максимум детская комната. В момент, когда мы поженились, я познакомилась с Сергеем (на работе в родном городе), мы сдружились, муж  не знал об общении, ревнивый. Со стороны Сергея ко мне были теплые чувства, больше чем дружеские. Сергей всегда меня поддерживал, все для меня делал. Когда приезжала в родной город, он помогал куда то отвести/привести. Приезжал в гости в мой город, когда не было мужа, поддерживал меня., дарил  подарки, делал для меня все, что мог. Я с ним просто дружила. Этим летом муж был в командировке, я уехала к отцу в родной город. С Сергеем переписывались. У него была личная жизнь, но я этим не особо интересовалась, он не рассказывал. В один момент его девушка увидела нашу переписку. Девушка оказалась истеричкой, кидалась под машины, истерила, написывала мне, что мой муж обо всем узнает, что я могу готовится к разводу ит.д. Сергей очень переживал, что подвалил мне проблем. Мы вместе с ним в течение месяца разруливали ситуацию, пытались утихомирить его девушку, он просил прощения у меня тысячу раз. За этот месяц я поняла, что безумно люблю этого человека. Муж вернулся, я уехала к нему в наш город. Мы поехали на море. На море ругались, муж говорил, что думал о наших отношениях пока был в командировке и были мысли разойтись (его не было 4,5 месяца). Моя душа уже тоже была с другим и он это чувствовал. С моря его вызвали на работу на 3 дня раньше, но на море был дождь и он поменял билет и уехал на 5 дней раньше (т.е. он даже отдохнуть нормально не может с семьей). В это время ко мне приехал Сергей, легкий на подьем человек, сел и приехал, мы хорошо провели время. Вернувшись с моря, было много разговоров с мужем, но я приняла решение и он переехал в другую квартиру. Пока были разборки он снова поднимал на меня руку от обиды, что я так поступаю с ним, и один раз это было очень сильно, были синяки, разбитая губа. прошло 3 месяца. С дочерью видеться. Я уехала к отцу в родной город, он через месяц приехал туда, пытался наладить отношения,я обмякла, начала сомневаться, но мы не помирились. Он мне сам признался, что за это время нашел девушку для встречь. Чуть позже я узнала кто она и что...и как я понимаю она у него была не одна за это время. Я чувствую в чем то свою вину, что он изменил мне. Как говорит делал это от обиды, доказать самому себе, что я не лох. Сергей меня ждет, но не настаивает, говорит, что на моем месте все же остался бы с семье, бросить семью не смог бы. но он переживает, что муж ко мне так относится и бьет. Сейас муж снова уехал на 1,5 мес, перед уездом раскаялся, признал то, как плохо ко мне относился, готов все исправить, жить ради меня и дочери. Я чувствую свою вину, что допустила такое отношение к себе ранее со стороны мужа. И я верю в его искренность. В постели с мужем в общем то всегда было все нормально, но он другой по темпераменту человек. С Сергеем все по-другому, он смог во мне раскрыть за короткий период то, что муж за 13 лет не раскрыл.  Сейчас у меня есть 1,5 мес, чтобы принять решение, либо я сохраняю семью и работаю над тем, чтоб все наладить и жить счастливо, либо я ухожу. Меня гложет чувство вины, что разрушаю семью, что лишаю дочь общения с любимым отцом, что бросаю мужа с его тяжелой профессией. У меня прекрасные отношения с его родителями, мне стыдно перед ними, что я хочу это сделать. Я не могу решиться на этот шаг. Пожалуйста, просто выразите свою точку зрения со стороны. Спасибо.

Я, наверное, против большинства буду...

Читала и обалдевала. Мы с Сергеем такие все в белом пальто, а у меня муж объелся груш и у Сергея девушка- истеричка. Ну да, ну да.

Изменил муж ей, видите ли. А Сергей при живом муже - это как называется?

Вы прекратите из себя такую святую простоту строить. Собирайте вещи и на выход. Вы и ли муж - в зависимости от того, чья квартира.

  • Нравится 1

С четвертой попытки все-таки прочитала вопрос, т.к. тема, все-таки в топе, а выбор небольшой. Бред полный. Муж-домосед, который по полгода дома отсутствует, когда  автор умудрялась чувствовать такой гнет, если мужа дома практически не бывал? мужа тирана по 1.5.- месяцев нет дома , делай маникюр  - хоть обделайся, по кино ходи  - хоть обходись, никто не мешает.  Сергей по описнию вообще  выглядит полным придурком, весь такой сострадающий-понимающий ,друг с подарками и постоянной девушкой)) Потом поняла, что грехопадение все-таки состоялось, на юге, только где в это время была дочь?  девушка- истеричка, кидающаяся под машины после прочтения СМС.Хихи.  Рассказ похож на сценарий к малобюджетному женскому сериалу, написанному графоманом.

@nataly1105 спасибо за ваше мнение. Я была одна с ребенком маленьким и без помощников, я не могла ходить по кино и по маникюрам. Я была уставшая, это мягко сказано.

@Счастливая Маска// я не строю святыню, я наоборот ощущаю свою вину за все. И за измену тоже. И хотела бы сохранить семью, даже не смотря на все.

Вы ждали когда нибудь мужа из подобной командировки? Не думаю... А я 7 лет жду, жду, жду, жду. И получаю за это лещей.

@nataly1105 вы не знаете что такое одиночество.

@babochka88 то, что я не верю в ваш рассказ. я уже писала))) тем не менее, отвечу. Ну, как будто верю)).  не вы первая,  не вы последняя. кто бывает с ребенком одна. Я, например, вообще осталась вдовой с маленькой дочкой и бизнесом мужа. И в очень сложные  "бандитские годы". Когда в офис приезжают крупные парни с оружием,  а на диване в это время дочка кубики собирает , это вам не на маникюр или в кино с ребенком сходить))  это ко всем прочим "неудобствам " еще и страшно. Короче говоря, если ваша история правда - то вы полная тюха, уж простите. А если не правда - то, опять же простите, писать рассказы - не ваше. Если все-таки, хочется пробовать себя в этом жанре, читайте больше классику. Там есть чему поучиться. Сюжет,характеры и всё такое....Удачи.

  • Нравится 1
1 час назад, babochka88 сказал(а):

И хотела бы сохранить семью, даже не смотря на все.

Вы, простите, дура? Вы с мужем уже с другими людьми спите. Он вас лупит, оскорбляет и унижает. ГДЕ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ?

Наверное в вашей голове мир намного красочнее, чем есть на самом деле.

  • Нравится 3
33 минуты назад, cupcake сказал(а):

Вы, простите, дура? Вы с мужем уже с другими людьми спите. Он вас лупит, оскорбляет и унижает. ГДЕ ЗДЕСЬ СЕМЬЯ?

точно сказано!

Мне тоже не верится в историю автора. Еще выше где-то в ее ответах вычитала, что из-за отношения мужа перед ребёнком потерян авторитет, то потом при ребёнке он говорит, что маму надо слушаться.

В общем, или логика тут особая, или автор запуталась в показаниях

16 часов назад, babochka88 сказал(а):

@Naudachu я встретила такого человека, скоторвм мы на одной волне, это Сергей. Человек, который умеет отдыхать и наши представления об отдыхе одинаковы.

Друзей у меня нет, родственники далеко. Сейчас ребенок подрос, уже можно куда то пытаться вылазить, с маленьким не было возможности одной куда то переться. Но...я не поеду одна с ребенком с палатками к водоёму, я не поеду в лес, я не поеду дикарями на море, я не смогу с ней одна покататься на горных лыжах, ды даже доехать до этих горных  лыж не смогу. да и я не хочу одна, я и так всегда одна. Для такого отдыха не нужен отпуск, есть выходные.

Я  езжу к родственникам на родину, папа, свекровь, свекор. Там повеселее конечно. Ездим в деревню, летом на пляж. Но я опять же одна, как отшельник. Езжу там с дочкой. Папу никуда не вытащить, пожилой человек, свекор болеет онкологией, свекровь за ним ухаживает. Там есть несколько подруг, иногда удается оставить дочку на пару часов и встретится с ними.

@Naudachu энергии нет, вы правы. Сижу как квашня. Даже дома убраться энергии нет, потому что я не вижу смысла в этой уборке. Эта уборка будет и завтра и после завтра. И будто просвета нет. Теряется смысл всего.

ВЫ правильно писали, у вас депрессия. И муж ваш прав, в силу всплывших обстоятельств свекрам говорить про рукоприкладство не надо.

Не хочу вас обидеть, но на мой взгляд, очень дико, что вы вообще хотите что-то сохранить. Да еще и расчитываете при этом жить счастливо! Бежать надо было давно!!! Многие боятся остаться в одиночестве. А вас при этом еще и ждет мужчина, с которым вам хорошо!!! Я бы даже не раздумывала...

  • Ха-ха 1
7 минут назад, Naudachu сказал(а):

Мне тоже не верится в историю автора. Еще выше где-то в ее ответах вычитала, что из-за отношения мужа перед ребёнком потерян авторитет, то потом при ребёнке он говорит, что маму надо слушаться.

В общем, или логика тут особая, или автор запуталась в показаниях

Пффф....там жеж все случилось очень длинным летом. Когда они с мужем были на море, но, правда, муж летом 4,5 месяца был в командировке, а автор в родном городе, где фестивалила с Сергеем и его девушкой хренову тучу времени, потом еще с Сергеем на море фестивалила, ибо муж-таки был на работе

Потом автор ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ и муж переехал в другую квартиру (тут принимать решения она может).

Потом прошло еще три месяца, потом автор опять рванула в родной город и прошел еще месяц...

И, короче, такого длинного лета у меня, к примеру, нет:)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 6

Не читала, может, позже гляну другие сообщения.

я вижу вашу низкую самооценку и неуверенность, очень хочется вас обнять.

люди не меняются.

Он вас бьет, а вы ещё думаете? Он про Сергея узнал? Он же вас убьёт за него, даже если вы не изменили физически (не поняла этот момент, но не важно).

я бы развелась с такими вводными данными. Вы несчастны и готовы похоронить себя ради чужого мнения.

есть счастье после развода! У дочери папа останется. И даже, возможно, два папы!

Не хочу писать прогнозы вашей семейной жизни с мужем #1, у них нет будущего. Можно какое-то время поломать себя, потерпеть измены (у меня давно бы уже сверкали пятки!), повыживать в четырёх стенах с ребёнком фактически в одиночестве.

а можно завершить главу и быть счастливой.