Как осмелиться уйти от мужа или все же сохранить семью

babochka88
Муж, вместе 13 лет. Дочь 5 лет. У него специфическая профессия, часто пропадает в командировках длительных от 1,5 до 6 мес. Я с ним с 16 лет. С рождением дочери стало очень тяжело, я нахожусь в депрессии, т.к. часто одна. В общем с мужем особых ссор никогда не было, за такую работу никогда ему не предьявляла, но...с рождением дочери ко мне стал относится пофигистически, дочь любит очень сильно, вся его любовь перешла к дочери. Я ощущала себя домрабоницей. Он мог позволить себе меня оскорбить (мразь, тварь еб...ая), бывало поднимал руку, не избивал, но эти лещи были больше как знак унижения меня с его стороны. Я молчала на это (знаю дура). Он сам по себе человек семейный, любит детей, все свободное время с дочерью. с ней они на одной волне, дочь обожает отца, хоть и видит редко. Все деньги в семью. мы приехали 6 лет назад в другой город с 1 чемоданом, всего добивались сами, купили квартиру, машину, гараж. Я работаю из дома, зп для удаленки вполне нормальная. Я обеспечивала дочь и наше пропитание, давая ему возможность копить на крупные покупки. Сама во всем себе отказывала. Когда делала себе ногти, но говорил для кого ты это делаешь. когда красила ресницы (очень редко), говорил, что вырвет мне их, типо нафиг ты красишься, для кого (говорила для себя). Он домосед, отдыхать в принципе не умеет, пить тоже, дуреет жестко. Его отдых это побухать с друзьями. Домой друзей приглашал редко, я в этом городе найти друзей не смогла. совсем лишилась общения. 5 лет уговаривала сходить в кино, не хотел. Куда то выходили крайне редко, максимум детская комната. В момент, когда мы поженились, я познакомилась с Сергеем (на работе в родном городе), мы сдружились, муж  не знал об общении, ревнивый. Со стороны Сергея ко мне были теплые чувства, больше чем дружеские. Сергей всегда меня поддерживал, все для меня делал. Когда приезжала в родной город, он помогал куда то отвести/привести. Приезжал в гости в мой город, когда не было мужа, поддерживал меня., дарил  подарки, делал для меня все, что мог. Я с ним просто дружила. Этим летом муж был в командировке, я уехала к отцу в родной город. С Сергеем переписывались. У него была личная жизнь, но я этим не особо интересовалась, он не рассказывал. В один момент его девушка увидела нашу переписку. Девушка оказалась истеричкой, кидалась под машины, истерила, написывала мне, что мой муж обо всем узнает, что я могу готовится к разводу ит.д. Сергей очень переживал, что подвалил мне проблем. Мы вместе с ним в течение месяца разруливали ситуацию, пытались утихомирить его девушку, он просил прощения у меня тысячу раз. За этот месяц я поняла, что безумно люблю этого человека. Муж вернулся, я уехала к нему в наш город. Мы поехали на море. На море ругались, муж говорил, что думал о наших отношениях пока был в командировке и были мысли разойтись (его не было 4,5 месяца). Моя душа уже тоже была с другим и он это чувствовал. С моря его вызвали на работу на 3 дня раньше, но на море был дождь и он поменял билет и уехал на 5 дней раньше (т.е. он даже отдохнуть нормально не может с семьей). В это время ко мне приехал Сергей, легкий на подьем человек, сел и приехал, мы хорошо провели время. Вернувшись с моря, было много разговоров с мужем, но я приняла решение и он переехал в другую квартиру. Пока были разборки он снова поднимал на меня руку от обиды, что я так поступаю с ним, и один раз это было очень сильно, были синяки, разбитая губа. прошло 3 месяца. С дочерью видеться. Я уехала к отцу в родной город, он через месяц приехал туда, пытался наладить отношения,я обмякла, начала сомневаться, но мы не помирились. Он мне сам признался, что за это время нашел девушку для встречь. Чуть позже я узнала кто она и что...и как я понимаю она у него была не одна за это время. Я чувствую в чем то свою вину, что он изменил мне. Как говорит делал это от обиды, доказать самому себе, что я не лох. Сергей меня ждет, но не настаивает, говорит, что на моем месте все же остался бы с семье, бросить семью не смог бы. но он переживает, что муж ко мне так относится и бьет. Сейас муж снова уехал на 1,5 мес, перед уездом раскаялся, признал то, как плохо ко мне относился, готов все исправить, жить ради меня и дочери. Я чувствую свою вину, что допустила такое отношение к себе ранее со стороны мужа. И я верю в его искренность. В постели с мужем в общем то всегда было все нормально, но он другой по темпераменту человек. С Сергеем все по-другому, он смог во мне раскрыть за короткий период то, что муж за 13 лет не раскрыл.  Сейчас у меня есть 1,5 мес, чтобы принять решение, либо я сохраняю семью и работаю над тем, чтоб все наладить и жить счастливо, либо я ухожу. Меня гложет чувство вины, что разрушаю семью, что лишаю дочь общения с любимым отцом, что бросаю мужа с его тяжелой профессией. У меня прекрасные отношения с его родителями, мне стыдно перед ними, что я хочу это сделать. Я не могу решиться на этот шаг. Пожалуйста, просто выразите свою точку зрения со стороны. Спасибо.

Он будет вас всегда бить,если вы можете так жить,то сохроняйте конечно "семью"

  • Нравится 2

Вы готовы терпеть побои??? Это видит ваша дочь. Потом дочь найдет себе такого же муд...ка. Простите. Уже после первого удара надо было уходить. С ребенком он может общаться, вы ж его не лишаете, в чем проблема? И к психологу вам надо, комплекс жертвы из себя выбивать и учиться любить себя. Ссори, если жестковато.

  • Нравится 2

Я б уходила..что сохранять то?! Что за странное чувство вины? Бред!!! Вы никому ничего не должны!! Уж тем более его родителям!!! Вы что не хотите быть счастливой?? Прожить всю жизнь с изменщиком и лишая себя свободы и любви и так далее. Одумайтесь!? А муж может приходить к ребенку

  • Нравится 2

Если дочь любит, значит продолжит общаться с ней. Если не продолжит, то так себе он отец.

И ещё. Подумайте, какой пример вы показываете дочери. Вот так же потом её муж будет к ней относиться, как ваш мужчина к вам относится. Пока она маленькая, у вас ещё есть шанс это изменить. Изменить можно только сменой мужика рядом.

В идеале будет любящий папа и любящий отчим у девочки. И бывший муж, помогающий воспитывать общего ребёнка и любимый мужчина, на которого можно положиться у вас.

@Lесечка Вовсе не жестко. Я все это понимаю сама, но решиться не могу. Муж  он как бы не мудак. Вполне серьезный мужчина, считаю, что сама допустила такое отношение к себе. Была бы рядом сним сильная уверенная девушка, не бил бы. А я как покорная овечка.

Все ваше сообщение наполнено словами ‘я чувствую вину’, ‘я чувствую себя виноватой’, ‘мне стыдно’. А вашему мужу не должно быть стыдно перед своими родителями за то, что он вас бил? За что вы извиняетесь все время?

И да, уходить надо было после первого удара. Начните уважать себя.

  • Нравится 3

А у вас есть семья?

Вам нечего сохранять, потому что у вас нет семьи, а только одно название.

Два посторонних человека, которых объединяет дочь и штамп в паспорте.

Муж бьёт, нагло изменяет, что то сам себе доказывает этим поведением. И ещё что-то хотите сохранить? А сохранять уже давно нечего!!!

  • Нравится 8

@***inka Мужу очень стыдно перед родителями, просит не говорить о том, что поднимал на меня руку. Пообещал больше этого не делать, 2 месяца уже прошло, если злиться, бьет по стене.

Да, я пойду к психологу, работать над своим чувством вины.

4 минуты назад, babochka88 сказал(а):

@Lесечка Вовсе не жестко. Я все это понимаю сама, но решиться не могу. Муж  он как бы не мудак. Вполне серьезный мужчина, считаю, что сама допустила такое отношение к себе. Была бы рядом сним сильная уверенная девушка, не бил бы. А я как покорная овечка.

Ваш муж мудак!!! Раз позволяет вас унижать , себя оправдывать и ещё в вас поселить чувство не понятной вины.

О,  так это вы виноваты,  что он поднимает на вас руку и унижает?  Вы серьёзно?  Это как же нужно себя не уважать.  Не хотите  думать о себе,  подумайте о дочери.  Вы бы хотели для неё такую "семью"?

  • Нравится 2

Уходите. Он вас морально унижает. С таким мужчиной счастливой женщиной вы точно не станете.

  • Нравится 1

@babochka88 а чего ваш муж так не хочет, чтобы ваши родители узнали. Сдачи боится получить.

Вот так и получается, что родители живут в неведении, что их дочь бьют, а узнают только когда, когда их ребенок в реанимации оказывается.

Автор, прекратите оправдывать мужа!

Уж какая бы у меня низкая самооценка не была, но чтобы так яростно защищать человека,который бы об меня ноги вытирал... Извините, автор, я вас не понимаю...

  • Нравится 2

Девочки, было и много хорошего в нашей жизни, написала я будто все было совсем плохо. В общем он хороший человек, он все для семьи, для ребенка. Побои бывали, но не часто. Неужели люди не меняются, неужели будет продолжать бить. Сейчас он искренне раскаивается, плачет. Хотя.....я все равно уже люблю другого.

@babochka88 это прям ужасно(

мне действительно хочется плакать, когда я такие истории вижу. Господи, женщины, научитесь себя любить, блин!

То есть перед родителяии ему стыдно (слава богу) а перед вами как бы нет?!?!? Вы понимаете, что он вас вообще не уважает? Я вообще только за , чтобы сохранить семью, но в данной ситуации, если вы действительно этого хотите (хотите ли?) - нужно менять ситуацию на 180 градусов. Просто ставить его на место, рассказать все родителям , устроить ему публичную порку! Чтоб он почувствовал то самое чувство вины, тот самый стыд, который вы чувствуете за него! До мозга костей чтобы его пробрало! Чтобы извинялся перед родителяии и перед вами при их присутствии!!

Но, мне кажется, вы сами этого не хотите, сохранять семью И вы не должны чувствовать себя виноватой за то, что хотите быть счастливой.

@babochka88 вы сами себя перечитайте.

побои были но нечасто

у меня лично от этих слов мурашки по коже. Я вообще не представляю себе , как можно остаться дальше жить с человеком, который вот только что разбил тебе губу и поставил фингал.

  • Нравится 7

@***inka Думаете не меняются люди? не стОит верить его словам, что такого больше не будет?

@Oksik-K Я не троль. Я на сайте давно, забеременела с вами тут. пишу с левого аккаунта. Неужели я действительно такая дура, что даже на тролля смахиваю )))

Побои+агрессия с алкоголем и без+слезы(типо раскаяния), а потом либо белка, либо шиза не дай бог накроет. Себя и дочь жалеть надо. Дети в таких семьях вырастают с таким же чувством вины и находят похожих партнеров. Если вы не любите себя и готовы терпеть, живите. Только прежде задайте себе вопрос, готовы, чтобы у дочери был муж, который будет ее бить?

@babochka88 ну прям жестко упоротая с этим чувством вины. Как живут ваши родители? Как вас воспитывали - был более любимый брат? Откуда у вас чувство, что вы всегда виноваты?

@Oksik-K Мои родители жили в ссорах, папа тоже поднимал руку по молодости на маму. Мама терпела, т.к. жили бедно, куда то уйти не было возможности, жили ради нас с сестрой. В 50 лет развелись. Я в семье была любимая. Папа меня любил больше, чем сестру, с которой у него тоже были напряженные отношения.

Сохраняйте семью. Бьёт - значит любит. Мало ли в кого вы там влюбились сейчас. Там тоже хорошего не ждёт ничего. Вам помогают, но прямым текстом сказали, что на  вашем месте из семьи не уходили бы.

Отдохните 1,5 месяца и миритесь.

Мое чувство вины наверное складывается из за того, что тоже как бэ изменила мужу, что хочу променять семью на другую любовь.@Oksik-K

Вы хотите быть счастливой? Уходите.

2 минуты назад, // СКАЗКА // сказал(а):

Сохраняйте семью. Бьёт - значит любит. Мало ли в кого вы там влюбились сейчас. Там тоже хорошего не ждёт ничего. Вам помогают, но прямым текстом сказали, что на  вашем месте из семьи не уходили бы.

Отдохните 1,5 месяца и миритесь.

Это серьезно? Бьет-значит любит. В это еще верят? Человек, бьющий по лицу, любит?

@// СКАЗКА // Нет, он очень хочет, чтобы мы были вместе, он этого хочет уже 6 лет. Но к разводу не подталкивает сам, хочет, чтобы это было мною обдуманное решение, чтобы я не винила себя потом, что неверно поступила. Со стороны оно все проще кажется.

  • О своем, о женском

    992 сейчас онлайн
    13460206 cообщений
×
  • Добавить...