Гель-лак

Пузюха
Скорее вопрос - опрос . Девушки , как относитетесь к покрытию гелем : плюсы/ минусы для вас ?  Знаю , что есть те, кто носят нон-стоп . Как ??? Как вы это делаете ? Во- первых : нужно менять ну хотяб через 10-14 дней покрытие? Не всегда с маникюром получается ? Это Скока денех? А ещё сколько же это времени нужно .  Про себя : делала раз 10 в жизни , когда очень надо было , вот сейчас сижу с ним на ногтях и понимаю , что надо идти снимать покрытие , но так не хочется на это время тратить ((( . Одно время делала раз 5 подряд и попрощалась в качеством ногтей на более чем пол года . Для меня вообще не вариант .

@Пузюха моя мастер при мне вскрывает крафт-пакет. И вообще я ей доверяю, она сама очень ухоженная, квартира всегда убрана, в рабочей зоне порядок, очень сомневаюсь, что она безалаберно относится к инструментам

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Malek. сказал(а):

Прочитала и никто не пишет, что им жжет ногтевую пластину в лампе. Я разных спецов поменяла, в разные периоды и всё равно жжёт.(((

Мне чтобы не жгло мастер сразу сказала- считаешь до пяти-  вытаскиваешь, через пару секунд обратно. И правда такими « короткими перебежками» не больно. А следующие слои когда сушишь, ничего не чувствуешь уже

Ссылка на это сообщение

Делаю нон-стоп, подруга со скидкой делает, занимает минут 30-40 с аппаратным маникюром , если какой нибудь финтибоберный дизайн - то час. В основном делаю просто покрытие в один цвет , или один палец с дизайном. Педикюр тоже делаю с гель лаком.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Malek. сказал(а):

Прочитала и никто не пишет, что им жжет ногтевую пластину в лампе. Я разных спецов поменяла, в разные периоды и всё равно жжёт.((

@Лесюндра

Зависит от геля. Некоторый жжет, некоторый нет. Как-то 50/50. Если ждёт, достаю руку, прижимаю пальцы к столу, и обратно в лампу. Но это только с первым слоем бывает и то не всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если мастер умеет наносить гель-лак под кутикулу, то дольше отрастает. я делаю только светлый тон. нюд. как отрастает несильно видно. каждые 3 недели меняю.

Ссылка на это сообщение

@Arenaria в пригороде, 20км будете ездить? Стучитесь тогда в личку))

Ссылка на это сообщение

Делаю уже второй год нон-стопом каждые 2 недели, дольше ходить не могу, т.к. бесит отросший маник. Денег чуть меньше 3 тыс р. в месяц. Меня больше напрягает затраченное время, моя мастер очень медленно делает((( но зато качественно

Ссылка на это сообщение

Делаю почти два года постоянно, раз в три недели за 800 рублей, 2 часа по времени, у одного мастера

Обычный лак у меня держится, руки помою один раз и уже где-то откололся кусочек. Иногда красила безцветным лаком, но в основном без ходила.

Ссылка на это сообщение

@Malek. и у меня иногда жжет. мне мастер советует вытаскивать руку и подержать сна воздухе ладонь вверх пару секунд, потом опять в лампу. Обычно жжет, если очень тонкая ногтевая пластина и мастер очень сильно снял базовый слой фрезой

Ссылка на это сообщение

Девочки , а вот кто на дом ходит , вы уверены , что мастер стерилизует после клиентов приборы ? В салоне при мне достают новые/ стерилизованные ножницы и я доверяю . И порезов ни разу , кстати . Когда то выходила с опухшими руками , помню было время ((

Ссылка на это сообщение

Мне в салоне вообще комфортнее по нескольким причинам)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Зависит от геля. Некоторый жжет, некоторый нет. Как-то 50/50. Если ждёт, достаю руку, прижимаю пальцы к столу, и обратно в лампу. Но это только с первым слоем бывает и то не всегда.

Еще может быть причина в лампе. Старые жгут. Их менять надо периодически.

59 минут назад, Пузюха сказал(а):

Девочки , а вот кто на дом ходит , вы уверены , что мастер стерилизует после клиентов приборы ? В салоне при мне достают новые/ стерилизованные ножницы и я доверяю . И порезов ни разу , кстати . Когда то выходила с опухшими руками , помню было время ((

Моя мастер на дому при мне достает новый пакет. У нее автоклав маленький стоит. И папка с файлами в которых хранятся индивидуальные пилки. или можно свою домой забрать и ходить со своей всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ладно на маникюре 1,5 сидеть. можно телек посмотреть,кофеек, но вот 2 часа лежать на ресницах с закрытыми глазами, это капец???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Сёма кот ну вот моя маникюрша ходит на ресницы на 3 часа , говорит, что спит в это время)))

Ссылка на это сообщение

@Пузюха нет, совершенно случайно на Юле, искала поближе к дому. В итоге девочка живет в соседнем доме, делает очень хорошо и относительно недорого (1300 - однотонный, 1400 - с любым дизайном). Не нарадуюсь))))

Ссылка на это сообщение

делала раза 4 не понравилось,  отрастает ужасно быстро, ногти потом никакие после снятия. Нуевонафик. У меня свои ногти хорошей формы, кутикулу я убираю маслом, поэтому в большинстве без маникюра. Да и бесит меня уже любое покрытие даже однотонное уже на третий день. Я обычный лак после вечеринки снимаю вместе с макияжем.

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Сёма кот сказал(а):

Ладно на маникюре 1,5 сидеть. можно телек посмотреть,кофеек, но вот 2 часа лежать на ресницах с закрытыми глазами, это капец???

Можно выспаться?

Ссылка на это сообщение

ой много страниц)) все не читала.

делала до первой Б - гель лак /накладные - как получалось тогда. на тот момент ходила 3 года нон-стоп. т.к. работала в банке всегда с людьми и бумагами. ходила по 4 недели. последний раз , перед родами отходила 6 недель, т.к. там было еще 2 свадьбы. со своими ногтями после снятия - все норм.

трескались и ломались в пределах нормы)))

перерыв был 2,5 года. потом 1,5 года нон-стоп, потом на второй декрет перерыв опять.

сейчас вот опять делаю полгода уже, может больше немного. хожу по 4 недели. меня не напрягает. и еще бы ходила.

делаю по 1,5-2 часа - норм раз в месяц поболтать с мастером))

Ссылка на это сообщение

после многих лет поиска нашла своего мастера и поняла, что дело именно в нем. до этого и гель лак быстро отлетал, и ногти портились. с ней же все прекрасно. держится 3 недели, лак она заводит под кутикулу, поэтому отрастает не супер быстро. времени уходит ровно 1,5 часа. стоит 1200 р.

она в отпуске была как то раз, я к другому мастеру пошла. так вот она мне ногти испортила капец. сняла лак вместе с ногтевой пластиной видать, не ногти были, а тряпочки. и потом очень жгло под лампой.

обычный лак у меня облетает с кончиков на следующий день, потому для меня это не вариант совсем.