Гель-лак

Пузюха
Скорее вопрос - опрос . Девушки , как относитетесь к покрытию гелем : плюсы/ минусы для вас ?  Знаю , что есть те, кто носят нон-стоп . Как ??? Как вы это делаете ? Во- первых : нужно менять ну хотяб через 10-14 дней покрытие? Не всегда с маникюром получается ? Это Скока денех? А ещё сколько же это времени нужно .  Про себя : делала раз 10 в жизни , когда очень надо было , вот сейчас сижу с ним на ногтях и понимаю , что надо идти снимать покрытие , но так не хочется на это время тратить ((( . Одно время делала раз 5 подряд и попрощалась в качеством ногтей на более чем пол года . Для меня вообще не вариант .

@Пузюха моя мастер при мне вскрывает крафт-пакет. И вообще я ей доверяю, она сама очень ухоженная, квартира всегда убрана, в рабочей зоне порядок, очень сомневаюсь, что она безалаберно относится к инструментам

Я нон стоп ношу,делаю раз в 2 недели. Не знаю что там с качеством,ногти как ногти,всеода ухоженные руки. Меня это устраивает

Денех мне немного,подруга мастер и делает мне со скидкой,а времени полтора часа раз в недели

  • Нравится 3
1 минуту назад, lela new сказал(а):

Я нон стоп ношу,делаю раз в 2 недели. Не знаю что там с качеством,ногти как ногти,всеода ухоженные руки. Меня это устраивает

А времени сколько тратите ? Мне делали 1,5 часа последний раз . Я столько не могу сидеть , это же жесть просто . + как снимают ? Ведь ногтевая пластина истощается ? И что прям передышка не нужна?

Я не понимаю что там с ногтями происходит такого. Может если жидкостью снимать, то да. А если фрезой, то никаких изменений не замечаю.

Я делаю сама себе раз в три - четыре недели нонстоп. Вижу только плюсы. Не надо заморачиваться с облупленым лаком и сушкой. Не ломаются ногти. Не боюсь что то взять - открыть и получить боль на неделю он вывернутого ногтя. Они у меня сами по себе очень тонкие.  А через 10-14 дней переделывать это только для перфекционистов, которым нужны идеальнейшие руки постоянно. Ну или просто как лаком намазать в один слой. Я делаю с выравниванием и укреплением. Если делать у мастера, то на простой однотонный уходит часа два. Не так уж и много.

  • Нравится 4

Снимают фрезой. Полтора часа мне нормально,под болтовню и кофеек. Перерыв иноода делаю на пару недель,когда мастер в отпуске,но последние пару лет и не делала,норм. Под покрытием ногти плотные,не ломаются. Может если снять,то и тонкие,но вроде и не вижу этого

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

А времени сколько тратите ? Мне делали 1,5 часа последний раз . Я столько не могу сидеть , это же жесть просто . + как снимают ? Ведь ногтевая пластина истощается ? И что прям передышка не нужна?

От чего она истощается? При снятии пластина практически не затрагивается. А сколько времени обычный лак сушите? У меня обычный даже с супер сушками сохнет те же полтора часа. А иногда и дольше.

@Tpям не много ???? Капец .. где вы столько времени берёте ?

Мне тоже нравится эффект , но ногти ломаются после нескольких снятий . Снимают так : сидишь в бане из ацетона , потом спиливают и задевают пластину по-любому

@Tpям ну есть даки по 5 минут сохнут .. они максимум 15 точно . Шанель у меня сохнет точно не более 15 минут

а вообще не крашу ногти 2 года исключая нечастые шеллаки

@Пузюха если ацетоном и фальгой, то портятся... Если фрезой, то и времени немного надо и относительно безопасно. Минус только для мастера - достаточно пыльно.

Считаю, гель лак такой же классной вещью, как стиралка автомат, пм и т.п. Огромная моя благодарность создателям.

  • Нравится 2

Трям , ну вот мой через 14 дней . Как можно ещё ходить ???

3AFDE72D-F0F0-4958-9876-63274649EEB9.jpeg

@Пузюха Страницы три назад тема была - почти все отписались,что снимают фрезой до базы, ноготь не трогают.

Я тоже раз 10 делала,даже меньше и по лени всегда сама себе снимала жидкостью,ногти потом тонкие и надо по любому укреплением пользоваться. Вот тоже сижу думаю - идти делать гель новый. Делала 28.12, т.е. 2 недели прошло. Лак темный, отросло 2 мм примерно, меня бесит,что видно уже. Хотя сам гель лежит как лежал, хорошо сделали.

делаю себе гель-лак раз в неделю сама, потому что  ногти бешено растут, а я псих конченный не могу на такое смотреть и потому что раз в неделю к мастеру ходить никакой зп не хватит.

С лаком ходить не могу- это на полдня.

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Tpям не много ???? Капец .. где вы столько времени берёте ?

Мне тоже нравится эффект , но ногти ломаются после нескольких снятий . Снимают так : сидишь в бане из ацетона , потом спиливают и задевают пластину по-любому

@Tpям ну есть даки по 5 минут сохнут .. они максимум 15 точно . Шанель у меня сохнет точно не более 15 минут

а вообще не крашу ногти 2 года исключая нечастые шеллаки

Ужас! Меняйте мастера. Поэтому вам и кажется это кошмаром. "баня с ацетоном" - прошлый век.

Раз в месяц потратить 2 часа на ногти и забыть о них опять на месяц - для меня это простоу супер.

Обычные лаки у меня почему то просыхают долго. Если не досушить либо комкаются, либо следы пропечатываются и выглядят неаккуратно. Носятся 4 дня в среднем. И с ними как раз очень слоятся ногти, из-за снятия  жидкостями. Для меня гель лаки - спасение.

  • Нравится 2

@Масяша)) да , классная вещь . Но я бы не смогла просидеть в салоне 4 часа в месяц , для меня не вариант

вообще я думала о варианте : через раз , т е . Сделала , сняла через 2 нед , через мес сделала снова и т д . Поэтому собственно задала вопрос . Интересно мне

4 минуты назад, Масяша)) сказал(а):

@Пузюха если ацетоном и фальгой, то портятся... Если фрезой, то и времени немного надо и относительно безопасно. Минус только для мастера - достаточно пыльно.

Считаю, гель лак такой же классной вещью, как стиралка автомат, пм и т.п. Огромная моя благодарность создателям.

сейчас есть вытяжки специальные, и мастер в маске и очках работает.

@Пузюха Я бы еще неделю точно ходила спокойно с такими.

@Шри-Мама вот ... а ещё да, мастера хорошего надо . Мой топ- мастер стоит 2,5 , блин ... ну дорохо! До этого делала у разных , иногда не плохо , а пару раз на 5 дней , а потом косяк

Только что, Tpям сказал(а):

@Пузюха Я бы еще неделю точно ходила спокойно с такими.

А по мне так бррр... Тоже психовать начинаю. Сегодня смотрела инет, там есть фотки по 1,5 месяца цветной, половина ногтя отросла. Бе...

1 час назад, Tpям сказал(а):

сейчас есть вытяжки специальные, и мастер в маске и очках работает.

Это да. Но все равно частично пыль попадает на поверхность.

Я ж и говорю, тут больше минус для самого мастера.

@Tpям так ... объясните тогда !!! Как снимают то сейчас ??? У вас по другому???

Год делаю нон-стоп раз в 3 недели. 2-2,5 часа. Пью капучино и болтаю с мастерицей. Перед нг клубничное шампанское наливали )

Снимают фрезой, оставляя тонкий слой базы, ноготь не травмируется. Все прижиму делаю, ничего не скалывается и не ломается. И всегда так красиииво)

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Tpям так ... объясните тогда !!! Как снимают то сейчас ??? У вас по другому???

Фрезой и только фрезой. Никаких замачиваний в ацетоне.

По поводу внешнего вида, меня по началу тоже бесило, хотелось постойнный идеал. Потом привыкла. Ну и для меня удобство важнее красоты.

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Масяша)) да , классная вещь . Но я бы не смогла просидеть в салоне 4 часа в месяц , для меня не

Я балдею. Честно. Повод выбраться из дома. Я и у стоматолога отдыхаю по этому поводу. До декрета и не подозревала об этом???

Вот скоро на работу выходить. Думаю, что будет сложнее найти 4 часа в месяц на маникюр.

Девочки , извините ... но 2,5 *24 = 60 тыс в год на маник???? Ну даже 30 если ... я даже не знаю ... ну прям статья расхода

@lela new а вы к частной ходите ?

Ношу нон стоп уже более 8 лет. Своих ногтей никогда не было, поэтому не жалко. Сегодня как раз очередная коррекция была. Отдаю с аппаратным маникюром 1100-1300. Коррекция раз в 3-3.5 недели.

@Tpям я вас поняла .

Вообще да, мне не на 100% комфортно без маникюра в плане покрытия . Но блиин... если гости или важная встреча а у тебя сильно отросшие .а у вас сколько времени уходит на маник? Но я сама не умею даже кутикулу удалять .