Гель-лак

Пузюха
Скорее вопрос - опрос . Девушки , как относитетесь к покрытию гелем : плюсы/ минусы для вас ?  Знаю , что есть те, кто носят нон-стоп . Как ??? Как вы это делаете ? Во- первых : нужно менять ну хотяб через 10-14 дней покрытие? Не всегда с маникюром получается ? Это Скока денех? А ещё сколько же это времени нужно .  Про себя : делала раз 10 в жизни , когда очень надо было , вот сейчас сижу с ним на ногтях и понимаю , что надо идти снимать покрытие , но так не хочется на это время тратить ((( . Одно время делала раз 5 подряд и попрощалась в качеством ногтей на более чем пол года . Для меня вообще не вариант .

@Пузюха моя мастер при мне вскрывает крафт-пакет. И вообще я ей доверяю, она сама очень ухоженная, квартира всегда убрана, в рабочей зоне порядок, очень сомневаюсь, что она безалаберно относится к инструментам

Ссылка на это сообщение

@Пузюха Ну да, гель для наращивания. Техника как наращивание, но без типсов и форм, просто на свои ногти. Мастер моя делает слои тоненькие, смотрится аккуратно. Снимается фрезой. Мне хватает на месяц, но у меня быстро очень ногти растут. По поводу цены... ну у нас городок не большой, вот и цены адекватные. Хотя думаю в супер-пупер салонах наших тоже можно за 2 найти. Ищите мастера. Замачивание уже давно устарело. Очень пластину портит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, девочки, как я завидую тем, у кого ногти так медленно растут. Мне покрытия хватало на 7, максимум 10 дней. Через 10 дней я прям бежала уже снова на маникюр, потому что реально руки было стыдно показывать людям. И это я не преувеличиваю. Причем само покрытие могло и через 3 недели быть идеальным.

До рождения ребенка ходила на маникюр вот как раз каждые 7-10 дней, после раз 5 делала перерыв, не потому что ногти плохие становились, а потому что жалко было тратить на это столько времени.

Педикюр делала раз в месяц, на ногах ногти не быстро растут.

С рождением ребенка перестала ходить, поскольку выкроить 1,5-2 часа в неделю стало проблематично.

По деньгам выходило 1,3 тыс маникюр и 1,8 педикюр.

Ссылка на это сообщение

Вот за 3 недели отрос. Делаю всегда или прозрачный или камуфляж.

102BE390-733D-4BE0-B798-5B3469C2E532.jpeg

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Пузюха сказал(а):

Трям , ну вот мой через 14 дней . Как можно ещё ходить ???

3AFDE72D-F0F0-4958-9876-63274649EEB9.jpeg

вот так мои ногти выглядели через неделю. А если еще и темный лак...это ахтунг, реально было проще без маникюра, чем вот с таким моим безобразием(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сделала один раз. Потому что все делают. Очень не понравилось именно количеством убитого времени и потом этим отрастанием. Меня такие ногти прям пугают у людей вокруг)

Проэкспкниментировала и больше ни-ни. Делаю сама обычным лаком, но с базой и топом именно для обычного. Держится прекрасно неделю (с учетом мытья горы посуды руками), легко снимается жидкостью. Минимум затрат денежных и времени).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Пузюха у меня такие через 3-4 недели . От мастера зависит . При нанесении геля, мой мастер по максимуму отодвигает кутикулу . Ношу нон стоп не один год ,снимают фрезой . Все ок. Ногти хуже не становятся .

Ссылка на это сообщение

Девочки, какие вы молодцы , что ходите с красивыми ногтями, бровями и ресничками! Я делала покрытие когда на работу ходила и то не всегда, у меня видно было через 2 недели и ходить с такими было нельзя. Стоит у нас в обычном ТЦ гель+маник если одним цветом то 2500-2800. Мне жалко не времени, а денег))) я лучше ребёнку че нить куплю ) сейчас ногти вообще не крашу, кутикула у меня не растёт, аккуратная. Свои ресницы пушистые когда накрашу и брови норм растут ровно, крашу дома сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Tpям сказал(а):

Я не понимаю что там с ногтями происходит такого. Может если жидкостью снимать, то да. А если фрезой, то никаких изменений не замечаю.

Я делаю сама себе раз в три - четыре недели нонстоп. Вижу только плюсы. Не надо заморачиваться с облупленым лаком и сушкой. Не ломаются ногти. Не боюсь что то взять - открыть и получить боль на неделю он вывернутого ногтя. Они у меня сами по себе очень тонкие.  А через 10-14 дней переделывать это только для перфекционистов, которым нужны идеальнейшие руки постоянно. Ну или просто как лаком намазать в один слой. Я делаю с выравниванием и укреплением. Если делать у мастера, то на простой однотонный уходит часа два. Не так уж и много.

Поддерживаю! Делала 2 года у мастера маникюра, а потом купила себе и лампу, и фрезер, делаю и себе, и маме, и сестричке. Из плюсов - экономия денег и времени, не нужно подстраиваться под мастера и куда-то ходить! Делаю укрепление гелем и покрытие, пару раз тренировки и не отличишь от мастера! Делаю раз в четыре недели!

Ссылка на это сообщение

Мои проблемные ногти не каждый мастер сделает.... Еле нашла... Теперь в восторге. Обычный однотонный и маникюр аппаратный 850.но у меня помтоянно рисунок и укрепление разное. Дороже 1050 не было. Отрастают быстро. Раз в две неделе делаю. 2.5 часа. Мастер выводит геометрию каждого ногтя в отдельности...

Ссылка на это сообщение

не делаю гель лак, т.к очеень быстро растут. 1.5 мм в неделю.

Крашу, если крашу, обычным лаком.

Ссылка на это сообщение

Делаю раз в 3 недели, ногти растут медленно. Мастер делает мне за 400рублей с укреплением акрилом, на все трачу час, 1,20 с дорогой вместе. Ваще не понимаю, чего тут париться?

Ссылка на это сообщение

@sailo вот у меня такие же мысли про сына . Короче есть куда деньги потрать. Я бы ходила за 1000 например , но блин.... времени сколько убить надо . Меня это пугает

Ссылка на это сообщение

Я делаю маникюр всего ничего. Но выбираю такой рисунок, чтобы после отростать ногтя (у меня быстро растут), не было видно, что отросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала 6 лет, с небольшими перерывами. Растут так же, как и у вас, автор, поэтому раз в 2 недели переделывала. У меня свои ногти тонкие и ломкие, так что растут только под гель-лаком. Времени максимум 1,5 часа раз в две недели найти несложно. Да и стоит в два раза дешевле, чем у вас.

Ссылка на это сообщение

Делаю сама себе, примерно раз в 2-3 недели, без перерывов уже 2 года. Снимаю фрезой и маник делаю аппаратный сама себе, получается экономично) ногти отрастают очень быстро+ профессия медсестры обязывают делать маникюр незаметным, поэтому не сильно заморачиваюсь с дизайном и цветом, обычно это пастельные тона, френч или прозрачные покрытия с блёстками или без. Из плюсов: забыла о ломких и слоящихся ногтях, форма ногтей из трапеции превратилась в нормальную овальную, как у нормальных  женщин))), не надо таскать с собой пилочку. Из минусов: на маникюр уходит 2 часа, всё.

Ссылка на это сообщение

@Пузюха я хожу в салон чтобы расслабиться..посмотреть кино, кофе-чай. Никто не мешает. Для меня это не выкинутое время, а время на себя любимую))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 час назад, nanmzyf сказал(а):

Держится прекрасно неделю (с учетом мытья горы посуды руками), легко снимается жидкостью. Минимум затрат денежных и времени).

Это так легко рассуждать, когда лак держится так долго. А если бы его хватало на день, то никакого лака не захочется. У подруги тоже лак держится неделю, даже без верхнего покрытия и защитного для ногтей, а получше лаки и полторы недели при мойке и уборке. А тут накрасишь перед выходом в кафе, заипешься сушить час, а потом на завтра голову помыл, кончики и облезли.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Делаю лет 5 гель-лак нон-стоп. Раз в 2,5-3 недели маникюр и через раз педикюр. Руки 1500, ноги 2000. Ногти в порядке в принципе. До ребенка всегда свои длинные были, сейчас короче делаю. Не представляю, как бы без маникюра жила. Денег на это не жалко, зато радует всегда вид)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka плюс)) тоже хожу отдыхать телом и головой

про лучше на ребёнка... у дочки все есть, даже чуть лишнее) я не готова себя ущемлять , если речь не о жизненно важных вещах. В семье все люди, не только дети, все должны получать удовольствие

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки ? А я только шеллак делала, хочу попробовать гель ? Это свой ноготь покрывают гелем и могут чуть наростить если нужно ? А сушат как ? В чем разница с шеллаком ?

спасибо ))

Ссылка на это сообщение

Ношу лет 7,наверное, уже. Без перерыва практически, и на руках, и на ногах. Снимаю жидкостью. Иногда хожу без покрытия, когда пару ногтей до мяса сломаю, то спиливаю все под корень и неделю-другую не покрываю, пока не отрастут.

Но у меня не наращивание гелем, а просто цветное покрытие.

Нарощенные не делала, не знаю как с ними.

Ссылка на это сообщение

Я делаю прямо как @Gubskaya : руки раз в 3 недели примерно, ноги-через раз. В процессе носки на ногах подпиливаю сама. Уже не представляю себя без маникюра или с обычным лаком, это ж мучение.

А, стоимость: в последний раз заплатила 2300. Это руки с дизайном и ноги однотон.

Ссылка на это сообщение

Ходила полгода делала раз в 3-3,5 недели к мастеру, времени на это совсем нет. Сейчас стала дома сама делать, переделываю каждые 2 недели. Может еще разок сделаю, потом дам ногтям отдых на пару месяцев.

Ссылка на это сообщение

И да, снимает мне мастер фрезой. Не знаю насколько портятся ногти, но под гелем они у меня отрастают на такую длину, на которую самостоятельно в жизни не выросли бы.