Гель-лак

Пузюха
Скорее вопрос - опрос . Девушки , как относитетесь к покрытию гелем : плюсы/ минусы для вас ?  Знаю , что есть те, кто носят нон-стоп . Как ??? Как вы это делаете ? Во- первых : нужно менять ну хотяб через 10-14 дней покрытие? Не всегда с маникюром получается ? Это Скока денех? А ещё сколько же это времени нужно .  Про себя : делала раз 10 в жизни , когда очень надо было , вот сейчас сижу с ним на ногтях и понимаю , что надо идти снимать покрытие , но так не хочется на это время тратить ((( . Одно время делала раз 5 подряд и попрощалась в качеством ногтей на более чем пол года . Для меня вообще не вариант .

@Пузюха моя мастер при мне вскрывает крафт-пакет. И вообще я ей доверяю, она сама очень ухоженная, квартира всегда убрана, в рабочей зоне порядок, очень сомневаюсь, что она безалаберно относится к инструментам

Ссылка на это сообщение

Крашу раз в месяц, примерно. Маник и педик не делаю никогда тут у меня экономия)))

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Maтрёшка сказал(а):

@Lapo4ka Do4ka плюс)) тоже хожу отдыхать телом и головой

про лучше на ребёнка... у дочки все есть, даже чуть лишнее) я не готова себя ущемлять , если речь не о жизненно важных вещах. В семье все люди, не только дети, все должны получать удовольствие

Ну и вы правы ) когда все есть - хорошо !  И когда вам доставляет удовольствие процесс и вид - тоже плюс .

У меня двоякое чувство просто , пока не получила удовольствие , время течёт медленно . А его и так мало , а тут ещё жопу отсиживать . 2 часа в кино - это мое . Или встретиться с подругой - кайф для меня . Не маник ((

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Крашу раз в месяц, примерно. Маник и педик не делаю никогда тут у меня экономия)))

Я тебе не верю . Много раз видела и педик и маник на фото именно шеллак или что там

Ссылка на это сообщение

@Пузюха , уника сама себе гель покрытие делает. А маник и педик она имеет ввиду, что не обрезает кутикулу, не отпаривает для этого ноги и руки в ванночке. Просто подтачивает ногти и все.

Ссылка на это сообщение

Делала, мне не нравится, поэтому предпочитаю обычный лак.

У меня оооч чувствительная ногтевая пластина и мне адски больной, когда рука под лампой.

Не нравится, что несколько недель нужно ходить с одним и тем же цветом, не нравится, что видно, когда отрастает (я вообще у всех вижу косяки уже через пару дней, у себя начинаю ковырять), жалко времени, непонятная ситуация с записью на коррекцию, те какая-то привязанность.

Мама у меня делает несколько лет, постоянно ругаемся из-за ее дизайна а-лЯ сельпо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Пузюха , я делаю только покрытие цветом, гель-лаком. Всё. Маникюр и педикюр не делаю. Только длину пилю.

@Лесюндра , не не сама покрываю, хожу в салон к подруге, она шикарный мастер. Иногда даж нахаляву бывает)))

А так, за покрытие отдаю 800 р за ноги и руки.

Ссылка на это сообщение

Делаю 3 года не прерываясь. Сменила 4 мастериц, пока не нашла свою. Вот с некоторыми реально время тянется и делают слишком долго, одна болтала без умолку, другая постоянно обрезала больно. Но вот методом проб нашла то, что мне надо. Стоимость 1000р. руки и 1500 ноги. Не могу уже без геля, руки всегда ухоженные, это важно мне очень, в том числе и на работе.

Ресницы год нон стоп наращивала, также меняла мастеров, красиво, удобно, особенно на отдыхе и зимой. Кстати, когда решилась снять, свои стали так хороши, что пока не хочется и наращивать.

Ссылка на это сообщение

3d39cd6acc2a.jpg

Чаще всего такие оттенки, пастельные, не сильно видно отрастание, а когда лак в цвет ногтя, ваще супер

У меня времени немного уходит, около часа руки/ноги покрыть.

По 2-2,5 часа сидеть на одном манике, я б тоже офигела. Но многие кайфуют. Кому как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, ногтевые знатоки, а что лучше сделать, чтобы чуть-чуть, буквально 2 мм добавить длины к своим очень мягким и ломким ногтям?

Ссылка на это сообщение

Я кстати летом не понимаю смысла геля на ногах. Обычный лак держится долго, если не ходить постоянно в закрытой обуви. На руках гель на 2 недели, на ногах обычный лак в цвет или в оттенок, тоже на 2 недели. Ну и на ногах очень тонкие ногти у меня, снимать гель потом тяжко и времени жалко, уж ноги я обычным лаком лучше

Ссылка на это сообщение

Прочитала и никто не пишет, что им жжет ногтевую пластину в лампе. Я разных спецов поменяла, в разные периоды и всё равно жжёт.(((

@Лесюндра у меня была такая проблема, а потом подобрала лак и 2-3 дня он держится без проблем, потом снимается пленкой.

Ссылка на это сообщение

@Malek. Жжет иногда. Мастер говорит, как неприятно вынь, потом снова засунь. Но вот не всегда, может от лака, цвета.. ещё чего зависит.. лампа опять же какая.

Ссылка на это сообщение

@Malek. у меня жжет иногда тоже в лампе ногтевую пластину.

Ногти на ногах я обычным лаком крашу летом, гель лак никогда не делала на ногах.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Прочитала и никто не пишет, что им жжет ногтевую пластину в лампе. Я разных спецов поменяла, в разные периоды и всё равно жжёт.(((

У меня было. Когда мне в Абхазии пилкой блин снимали покрытие ((( видать полногтя толщины спилили (((  потом месяца два пальцы жгло сильно в лампе. Потом, видимо, восстановились ногти, и опять без проблем . Видимо, толщина ногтя у тебя тонкая, поэтому такое. Я с этим связываю.

Ссылка на это сообщение

@unika17 так когда свои ногти длинные, то они достаточно крепкие, а с лаком, так вообще суперабл

Ссылка на это сообщение
Только что, Malek. сказал(а):

@unika17 так когда свои ногти длинные, то они достаточно крепкие, а с лаком, так вообще суперабл

Не поняла

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра у меня чёт не очень держит, кончики быстро приходят в неаккуратный вид. Ну и пятки грубеют, препаратный моё все )) я никогда не любила с лаками возиться, в принципе

Ссылка на это сообщение

@unika17 как толщина ногтя может быть тонкой, если свои длинные ногти крепкие и не ломаются?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Malek. сказал(а):

@unika17 как толщина ногтя может быть тонкой, если свои длинные ногти крепкие и не ломаются?

Это ты про свои ногти пишешь? Ну сама пластина тонкая. Не обязательно она должна ломаться, кстати. Бывают и толстые ногти хрупкие. Видимо от увлажненности прочность зависит, думается мне.

Вот мне толщину прилично спилили, так и ппц как жгло потом.

Ссылка на это сообщение

@Anabela поделитесь мастером в Симферополе за 400 р с укреплением! можно в личку

Ссылка на это сообщение

@Malek. , У меня ни один лак не держится больше дня, концы облежают сразу практически. Ну и 2 дня смысла не вижу делать, очень мало лаков, которые сохнут за 5 минут, поэтому либо гель, либо просто восстанавливающее покрытие прозрачное.

Иногда бывает лёгкое покалывание в лампе, от производителей гелей зависит

@Maтрёшка , у меня на ногах хорошо лак держится, если вдруг нога вспотела в закрытой обуви, и кончики подстерлись, я практически полусухой кисточкой ( лакпообмажу о горлышко) еле касаясь прохожусь по краю, и сохнет быстро, и обновлено. Но у меня в основном на ногах яркие цвета.

Ссылка на это сообщение

Делаю сама себе. Купила лампу и все прибамбасы . Мне самой сете удобнее . Не надо привящываться к расписанию мастера, не зависимо от того есть с кем то детей оставить или нет. Вечером под кино  .

Ссылка на это сообщение

Девочки,кто делает себе маник дома,скиньте фото своих ноготков. Я вот первый месяц без мастера,до этого беспрерывно под гель лаком ходила больше года. Получится ли самой сделать так же как в салоне?

Ссылка на это сообщение

@ЮнаСлавкина , если обычный лак наносишь хорошо, то гель проще наносить. Я неаккуратная, с лаками мучаюсь по самые помидоры, с гелем мне проще. А подруга что лак, что гель-лак здорово наносит, и рисунки делает красиво.