Развод или как дальше?

AnnaАннаЯ
Ребёнку почти 2 года. Девочка.  Семья у неё хорошая и мама и папа очень любят и занимаются ребёнком. Между собой тоже дружны и вроде как любовь-морковь ещё присутствует, хотя давно вместе.  Но! Но папа грубиян. Не в том смысле, что хамит. Он абсолютно не выбирает слова при ребенке. "пойдём-ка жрать, кто это пернул, дочка ты обосралась пошли жопу мыть.." и тд. Мат тоже присутствует, но не на ребёнка направлен. Когда по телефону разговаривает например.  Жена уже по всякому с ним боролась. И по-хорошему и по-плохому и не обращать внимания пыталась.  Сейчас видимо в праздники дома постоянно, общение папы с дочкой по максимуму и дошло до скандалов на этой почве. Она настраивается разводится.  Я это слушаю уже 2 года. И до сих пор не знаю как бы я реагировала на такого мужа. С одной стороны он любящий и хороший муж, без в/п, обеспечивает норм, ну блин смешно же. Причина развода- он дочери говорит что она обосралась. С другой стороны моей дочери 9 мес и я тоже вздрагиваю когда мой порой что то резкое сказанет при ней. Если бы это шло на постоянной основе и человек не старался исправится, наверное я тоже психанула.    Я не привыкла советы давать что касаемо чужой семьи. Но меня третий день донимают звонками и разговорами о разводе. Я говорю что помиритесь, не накаливай обстановку, остынь. Ну найдёшь ты не грубияна, но папой он же не станет малышке. А сама если честно сомневаюсь что бы терпела такое.  Может кто проходил через подобное и что-то путное подскажет?  Моему лично хватает одного замечания в стиле "папа, что за слово то такое?" и он сразу ой-ой простите. И явно следит за собой, уже давно не слышу никаких словечек не детских.  А тот товарищ на подобное или молчит или отговаривается что она все равно не понимает и продолжает в своём духе. Последний раз нагрубил и дал понять что он мужик и говорить будет так, как считает нужным со своим ребёнком. Короче не видит проблемы.

у нее реально загон. Любящего хорошего мужа и отца днем с огнем не  найдешь.

Но если ее кроет так, пусть давит на это, мол, меня эти твои слова очень-очень задевают, вот ради меня постарайся.

18 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Натусия что с людьми после нг происходит? ??‍♀️Разводятся, отбирают детей, делят бюджет, спорят кто авторитет в семье, до нг значит подарочки и премии всякие, а после нг одни разводы ?

похмелье - жестокая вещь.?

  • Ха-ха 1

У моего мужа проскакивает и мат и грубые слова. Но он все таки старается себя контролировать, раньше тоже говорил, что это литературные слова, шутил так. А я говорила, неужели ты хочешь, чтобы твой ребёнок, маленькая девочка, выражалась этими словами? Дошло всё таки.

Я сама так не говорю и дочка с меня пример берет.

Мой отец военный, никогда я от него не слышала грубых слов и мата.

Господи ...интелегенция ..вот я ругаюсь матом и муж у меня ругается ,не по черному конечно ,но так ,бывает . Но мы знаем где и с кем это можно делать ))) пусть ,короче разводится , ищет себе высоинтелегентного пионэра) бедный муж))) ругнуться не дают )

Мда... Пойду утоплюсь. Обожаю, когда говорят истинным русским матом, таким красивым и прям от души.

И вроде я не работяга (фин. дир), и вроде в семье интеллигентов выросла.

Бывает вульгарный мат для связки слов, а бывает прям красиво. Знаю такого человека (что самое "кошмарное"- женщина, а ещё и медик)))), у нее все больные на позитиве и быстро выздоравливают))) я за ней хожу, записываю ))))

  • Нравится 4
  • Ха-ха 4

Работаю преподавателем в университете. Иду как то по коридору, догоняет меня наша профессорша - интеллигентша в 5 поколении. Берет меня этак, знаете ли, интимно за локоток и говорит: " Галочка, я заметила Вы слишком сблизились с N. Не дружите с ней, она употребляет слово ЖОПА!" Слово жопа она произносила многозначительным заговорщическим шепотом.

Ваша подруга тоже чтоль из этих? Белая кость-с?

А если серьезно, то пусть разводится чё. Раз такая неразрешимая проблема, что договориться никак. Только пусть никому причину развода не озвучивает. Мало кто поймет.

  • Ха-ха 7
6 минут назад, bashkir сказал(а):

Работаю преподавателем в университете. Иду как то по коридору, догоняет меня наша профессорша - интеллигентша в 5 поколении. Берет меня этак, знаете ли, интимно за локоток и говорит: " Галочка, я заметила Вы слишком сблизились с N. Не дружите с ней, она употребляет слово ЖОПА!" Слово жопа она произносила многозначительным заговорщическим шепотом.

Ваша подруга тоже чтоль из этих? Белая кость-с?

А если серьезно, то пусть разводится чё. Раз такая неразрешимая проблема, что договориться никак. Только пусть никому причину развода не озвучивает. Мало кто поймет.

правильно. по-тихому на кол паршивца.

Ну я тоже говорю жопка, не жопа, а жопка. Почти жопа, да. Но, слово обосраться я не употребляю, и никто у нас дома не употребляет. Если муж начнет что-то подобное нарочно при ребенке говорить, я подумаю, что он умом тронулся. И приму меры, нафига мне больной

И дело тут не белых костях.

  • Нравится 2
  • Непонятно 2

Предложить мужу тоже со мной развестись что ли ? У меня тоже вылетают словечки те ещё ))) матом не ругаюсь , но словечки -паразиты присутствуют ))))

подруга ваша - ДУРАААА! С жиру бесится ! Пусть разводится , оставит ребёнка без отца . А кого встретит ещё не известно !

6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

дело тут не белых костях.

Это понятно. Но, Вы считаете, что это серьезный повод для развода? Стихотворение про тюбик от Блендамеду вспомнилось.

  • Нравится 1

ну пусть разводится, найдет через энное кол-во лет мужика любителей танчиков, который ни на кого кроме игрух и телефона не будет обращать внимания.Оспади.

@Sammyfish Вас раньше с удовольствием читала, Ваши комментарии, советы. Но в последнее время что-то такой тоской веет, прям аут. Одно бу-бу-бу...

  • Нравится 7

Сори если кого-то обижу, но россияне зря себе такие длинные каникулы устраивают. Слишком много находиться вместе некоторым семейным парам противопоказано)

  • Нравится 9

Блин, я тоже выросла в семье без мата и грубых слов, муж тоже  когда разозлится может сматериться. Хотя его родители тоже из интеллигентнрй семьи. Короче, мы женаты 6 лет и до сих пор мне уши режет :)) . От своих родителей я ни разу матов не слышала, ни грубых слов. Помню мама меня в 9 классе отчитывала за слово "херня":))

  • Нравится 2

@Меллори знакомый филолог так выражается, вроде и с матом, но это шедеврально конечно. Всегда в тему, страшную вещь скажу, нравится его слушать))) ну и это конечно не тот мат, на котором грузчики говорят, вот такой противный, там не для связки слов..

  • Нравится 1

Вспомнилась история: моя подруга (оч правильная до опред момента) начала встречаться с парнем, он рос на окраине (я тоже, поэтому словарный запас табуированных слов у меня огромен, но в пассиве),  и как-то она звонит мне и жалуется, что хочет с Димой разойтись, тк он назвал её КАТЯХОМ (не помню почему), а когда она погуглила это дома, то оскорбилась до глубины души)))

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4ka тф тоже не знаешь это слово, поэтому такой смайл или что?

  • Непонятно 1

Катях, блин ржу, вы в правду не знаете, шо це такэ?

Катях - говняшка, у меня так, не знаю как у других. Пошла отседова, а то сгнобят.

У собак и кошек катяхи висят на жопках иногда.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
15 минут назад, Malek. сказал(а):

Вспомнилась история: моя подруга (оч правильная до опред момента) начала встречаться с парнем, он рос на окраине (я тоже, поэтому словарный запас табуированных слов у меня огромен, но в пассиве),  и как-то она звонит мне и жалуется, что хочет с Димой разойтись, тк он назвал её КАТЯХОМ (не помню почему), а когда она погуглила это дома, то оскорбилась до глубины души)))

@Lapo4ka Do4ka @Lapo4ka Do4ka тф тоже не знаешь это слово, поэтому такой смайл или что?

 я это  слово сама от  мужа узнала.до него  вообще не в курсе была, что такое слово существует.

@Астрахань25 ну лексикон вашего мужа мы помним, поэтому было бы удивительно, если бы он не знал)))

  • Нравится 3
8 минут назад, Malek. сказал(а):

@Астрахань25 ну лексикон вашего мужа мы помним, поэтому было бы удивительно, если бы он не знал)))

 я всегда открыта всему новому.?

Как легко нынче стать интеллигентом, всего-то и надо не материться при детях....

PS . Я могу употребить матерное слово к месту. Но не по отношению к детям же! И слово обосраться- не мат, но грубое очень. Причём не в переносном смысле, а в прямом. Как так можно говорить ребёнку и при ребёнке???

это , конечно, не повод для развода, но дикость. И уровень чувака показывает, конечно

  • Нравится 9

Те кому нормально грубо выражаться , вам не будет стыдно, когда ваши дети начнут эти обороты применять на детских площадках или в детских садах?