Развод или как дальше?

AnnaАннаЯ
Ребёнку почти 2 года. Девочка.  Семья у неё хорошая и мама и папа очень любят и занимаются ребёнком. Между собой тоже дружны и вроде как любовь-морковь ещё присутствует, хотя давно вместе.  Но! Но папа грубиян. Не в том смысле, что хамит. Он абсолютно не выбирает слова при ребенке. "пойдём-ка жрать, кто это пернул, дочка ты обосралась пошли жопу мыть.." и тд. Мат тоже присутствует, но не на ребёнка направлен. Когда по телефону разговаривает например.  Жена уже по всякому с ним боролась. И по-хорошему и по-плохому и не обращать внимания пыталась.  Сейчас видимо в праздники дома постоянно, общение папы с дочкой по максимуму и дошло до скандалов на этой почве. Она настраивается разводится.  Я это слушаю уже 2 года. И до сих пор не знаю как бы я реагировала на такого мужа. С одной стороны он любящий и хороший муж, без в/п, обеспечивает норм, ну блин смешно же. Причина развода- он дочери говорит что она обосралась. С другой стороны моей дочери 9 мес и я тоже вздрагиваю когда мой порой что то резкое сказанет при ней. Если бы это шло на постоянной основе и человек не старался исправится, наверное я тоже психанула.    Я не привыкла советы давать что касаемо чужой семьи. Но меня третий день донимают звонками и разговорами о разводе. Я говорю что помиритесь, не накаливай обстановку, остынь. Ну найдёшь ты не грубияна, но папой он же не станет малышке. А сама если честно сомневаюсь что бы терпела такое.  Может кто проходил через подобное и что-то путное подскажет?  Моему лично хватает одного замечания в стиле "папа, что за слово то такое?" и он сразу ой-ой простите. И явно следит за собой, уже давно не слышу никаких словечек не детских.  А тот товарищ на подобное или молчит или отговаривается что она все равно не понимает и продолжает в своём духе. Последний раз нагрубил и дал понять что он мужик и говорить будет так, как считает нужным со своим ребёнком. Короче не видит проблемы.

Так не про себя и ответить может))

Терпела же как-то подруга все это время. Видимо ребенок понимать начал и даже повторять.

ПС: сижу в налоговой. Этаж руководства, юристов и т.п. слышу разговор по телефону: да мы пока пожрали,пока то се. И это явно сотрудник и на рабочем месте.

Некоторые вообще по-моему тему не читают, причём здесь как взрослые общаются со взрослыми?

  • Нравится 1
4 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор, а почему вас только к 2м годам ребенка торунуло про развод? Раньше у ребенка жопы не было?

Я писала, что 2 года уже на эту тему слушаю и методы борьбы  она разные применяла. Сначала было смешно, пока своя не родилась. Когда испытала на себе как некоторые слова при ребенке слух режут(а тут ребёнку в глаза говорят) , то стала понимать о чем она.

Мне показалось что подруга тут на БП тоже обитает и узнала себя в моем вопросе.

Держись давай, вы классная пара и дочка-принцесса! Отпусти ситуацию на время и потом просто переводи дочери его слова при нем же "папа сказал что кушать пора, папа сказал что попку помыть надо, папа сказал что розами пахнет ?" Дойдёт до него когда-нибудь))) Ну или возьми и сама начни выражаться на недельку, может со стороны он увидит как неуместны эти фразы при ребенке.

Идеальных нет. Не та причина, что бы о разводе думать. У всех есть претензии к половинам, с годами приходит мудрость-принятие чужих тараканчиков.  Кто-то вон записывает ругательства от восхищения))) Подрастёт Алиса и сама его на место поставит(ты ей подскажешь как?), уже чуть-чуть осталось)

интересно конечно некоторых почитать...да...

а еще интересней, что вот здесь, на "чистоплюйном" БП, никто матом то не пишет (ну конечно не спец.разделе, за закрытыми дверями)  ...есть наверно все таки причины по которым нужно сдерживать свои внутренние инстинкты

17 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Я писала, что 2 года уже на эту тему слушаю и методы борьбы  она разные применяла. Сначала было смешно, пока своя не родилась. Когда испытала на себе как некоторые слова при ребенке слух режут(а тут ребёнку в глаза говорят) , то стала понимать о чем она.

Мне показалось что подруга тут на БП тоже обитает и узнала себя в моем вопросе.

Держись давай, вы классная пара и дочка-принцесса! Отпусти ситуацию на время и потом просто переводи дочери его слова при нем же "папа сказал что кушать пора, папа сказал что попку помыть надо, папа сказал что розами пахнет ?" Дойдёт до него когда-нибудь))) Ну или возьми и сама начни выражаться на недельку, может со стороны он увидит как неуместны эти фразы при ребенке.

Идеальных нет. Не та причина, что бы о разводе думать. У всех есть претензии к половинам, с годами приходит мудрость-принятие чужих тараканчиков.  Кто-то вон записывает ругательства от восхищения))) Подрастёт Алиса и сама его на место поставит(ты ей подскажешь как?), уже чуть-чуть осталось)

Думаете ещё подруга?

Разговор взрослых людей -это одно, а семья, где есть ребенок -другое. И когда человек, который тебя воспитывает и является примером, ругается, как сапожник - это как минимум неумно и быдловато. Так-то от родителей должен идти пример, образец какой-то.

И некоторые слова для меня лично хуже мата, какие- то они, действительно, не интеллигентные.

Для меня забавны здесь примеры родителей, которые ругаются матом при детях и на детей и думают, что на них это никак не влияют, и дети не перенимают такую манеру в разговоре. Если они пока не говорят такие слова в лицо маме, то это не значит, что дети не употребляют их. Иной раз родители рассказывают, что дети принесли из ДС или со двора маты, которые в их семье не употребляют. Очевидно же, что это не воспитательница их учит или мимо дядя шел научил, учат дети из таких вот семей, где принято на мате разговаривать.

Лично для меня семья, где есть ребенок, и при нем или на него матерятся постоянно - быдло. Ну и в моем окружении не принято на мате трещать без разбора, я бы сделала выводы об уровне воспитанности и интеллигентности такого человека, как не крути. Ну и да, всегда будут люди интеллигентные люди и быдло, и никак они не разделяются  на тихую тварь и прекрасного человека. быдло может быть тихой тварью и наоборот))

Разводиться , думаю, нее стоит, но как-то переучивать надо пытаться, возможно, когда дочка его опозорит где-то в общественном месте, то до него дойдет.