Перейти к публикации

Развод или как дальше?


AnnaАннаЯ
Ребёнку почти 2 года. Девочка.  Семья у неё хорошая и мама и папа очень любят и занимаются ребёнком. Между собой тоже дружны и вроде как любовь-морковь ещё присутствует, хотя давно вместе.  Но! Но папа грубиян. Не в том смысле, что хамит. Он абсолютно не выбирает слова при ребенке. "пойдём-ка жрать, кто это пернул, дочка ты обосралась пошли жопу мыть.." и тд. Мат тоже присутствует, но не на ребёнка направлен. Когда по телефону разговаривает например.  Жена уже по всякому с ним боролась. И по-хорошему и по-плохому и не обращать внимания пыталась.  Сейчас видимо в праздники дома постоянно, общение папы с дочкой по максимуму и дошло до скандалов на этой почве. Она настраивается разводится.  Я это слушаю уже 2 года. И до сих пор не знаю как бы я реагировала на такого мужа. С одной стороны он любящий и хороший муж, без в/п, обеспечивает норм, ну блин смешно же. Причина развода- он дочери говорит что она обосралась. С другой стороны моей дочери 9 мес и я тоже вздрагиваю когда мой порой что то резкое сказанет при ней. Если бы это шло на постоянной основе и человек не старался исправится, наверное я тоже психанула.    Я не привыкла советы давать что касаемо чужой семьи. Но меня третий день донимают звонками и разговорами о разводе. Я говорю что помиритесь, не накаливай обстановку, остынь. Ну найдёшь ты не грубияна, но папой он же не станет малышке. А сама если честно сомневаюсь что бы терпела такое.  Может кто проходил через подобное и что-то путное подскажет?  Моему лично хватает одного замечания в стиле "папа, что за слово то такое?" и он сразу ой-ой простите. И явно следит за собой, уже давно не слышу никаких словечек не детских.  А тот товарищ на подобное или молчит или отговаривается что она все равно не понимает и продолжает в своём духе. Последний раз нагрубил и дал понять что он мужик и говорить будет так, как считает нужным со своим ребёнком. Короче не видит проблемы.         



Да уж прицепились к словам. Мой муж тоже может сказать, "Мелкий обосрался и воняет дерьмом на всю комнату. Мама помой ему жопу, а то мне противно". 

Дочь такие слова в лексике не использует. 

Тут почитаешь, почитаешь кругом одна интеллигенция. Как я сюда попала непонятно. 

@sappfire а вы думаете, что дети в семьях, где не употребляют слово "жопа" априори ничего дурного повторять не будут? В пятницу дочка "принесла" из сада англ слово в переводе на русский слово из трех букв. Спросила у отца, где... у него находится. Свекровь долго хохотала. Дома такие слова не говорят. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 час назад, bashkir сказал(а):

Это понятно. Но, Вы считаете, что это серьезный повод для развода? Стихотворение про тюбик от Блендамеду вспомнилось.

Я считаю, что ситуация там посложнее чем оброненное матерное слово или хотя бы та же жопа. Потому что автор темы утверждает, что мужик эти слова намеренно употребляет в отношении ребенка и в присутствии ребенка. Кому-то это кажется нормой?

А тут все раскудахтались, что ругнуться нельзя. Да, можно, можно. Не во дворце же в самом деле. Только дело не в этом, проблема другая

И да, если я кому-то кажусь скучной и тоскливой, это совершенно не мои проблемы. Абсолютно. 

А вот мат и ругань я терпеть не могу, но я бы с таким не развелась, я бы не вышла за такого замуж. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@London-london ваша дочь услышала от тех, у кого дома норма такие слова, но вы можете сказать, что у нас так говорить не принято, это плохое слово и скорее всего она вас послушает. 

А что сказать тем детям? Для них все нормально, если родители так выражаются 

Ссылка на комментарий

А меня бы напрягло. И дело не в лексиконе, а в том, как им человек пользуется... Я могу и сама выругаться, и иногда матом. Но не при детях и не в сторону детей. 

Мне вообще это кажется каким-то унижением и неуважением.

К примеру, если бы мне муж сказал (или я ему) - "иди рожу свою помой", я бы вообще не поняла юмора. Хотя слово "рожа" в нашем лексиконе есть. Вот тоже самое и с "жопами", и с "обосрались" и тд  Я не знаю, какой кирпич мне на голову должен упасть, чтобы такими словами про своего же ребенка говорить... Тут даже не в грубости дело, а в какой-то пренебрежительности, что ли...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

мужик эти слова намеренно употребляет в отношении ребенка и в присутствии ребенка

Намеренно - это когда со злым умыслом. А там, как я поняла, мужчина просто на таком языке разговаривает. Просто его жена почему то думала, что рождение ребенка его волшебным образом изменит. Но ведь так не бывает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Муж кем работает? Обычно такой жаргон у работяг. Мой муж, когда мы познакомились, работал в колхозе. Т е общался очень много с работягами. И вот на них, если матом хорошо так не прикрикнешь, толку не будет. Меня это по первости очень возмущало. Делала замечания, старался исправиться. Постепенно стало лучше. Ну а потом вышел на работу в нормальный офис и перестал так говорить. Контингент не тот. 

Знаете, у меня отчим был самым простым работягой, но никогда, даже, если был выпившим, ни слова мерзкого не сказал, и мата от него не слышали ни разу. Мы тоже не материмся. Мне бы тоже резало слух от такого грубиянства. Увы, автору не знаю какой совет дать.

Ссылка на комментарий

Если из-за такого разводится, ни одной семьи  бы не сталось. Не майтесь дурью, главное все живы и здоровы, вместе . Не гневите Бога, не беситесь, горя настоящего не чувствовали, смерти не видели

Ссылка на комментарий

У меня племянник, 9 лет, делал коктейль на нг, смешивал колу с колой чери, название коктейля дал  "Нимфоманка" и представляете, он его не дома услышал, а где то за калиткой. Значение не знает. И о боги! Мне теперь с племянником нужно развестись, потому что слова такие знает??? Или родителей лишить прав???? 

Ссылка на комментарий

может мой муж против меня тоже такие козни строит.Я тоже иногда люблю матюгнуться(не придетях)и очень виртуозно.

 

А через забор поляки живут.Я подслушала ,как она(мать)14 летнего сына по телефону отчитывала.Курррьва через слово звучало.Мне очень понравилось,очень этнически и эмоционально.

Ссылка на комментарий

Все матерятся, умные люди это используют в тему, остроумно и изощренно, глупые это делают без разбора. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У моей лучшей подруги бывший муж матерился как сапожник, но на немецком)))) так интересно))

Ссылка на комментарий

русский мат в тему, это конечно сочно, колоритно и все такое. но не в семье с ребенком, тем более когда ребенок находится в возрасте 2 лет и подхватывает все на лету? сам то он конечно не поймет и не обидится на высказывания папаши, но мама то слышит и воспринимает все через себя. если отец обращаясь к маленькому, беззащитному в эмоциональном плане ребенку грубит, то это уже похоже на оскорбление.

действительно, кому понравится что муж вам с матом и грубыми словами, но любя, скажет "родная иди рожу помой, а то сидишь тут как какаха!"  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У моей лучшей подруги бывший муж матерился как сапожник, но на немецком)))) так интересно))

вы еще казахского мата, чеченского, дагестанского, татарского мата не слышали)))  я как лингвист к тому языковому явлению спокойно  отношусь, но  когда это звучит на этих языках, это  феерично. сдержаться от  хохота очень сложно.  у меня муж знает кое-какие слова от  своих знакомых этих национальностей. он мне потом переводил. вот   в жизни бы не подумала, что кое-что  вот  так звучит на других  языках. 

Ссылка на комментарий

Эх... Все разводы от гордости, эгоистичности и не желания менять что-либо в себе во благо второй половинки. Жалко безумно деток маленьких, для них это травма серьезная?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот таким как ваша подруга, хочется сказать, чтоб обязательно развелась. Ребёнка только жалко. Чтоб поняла потом на собственном идиотизме, кого лишила себя и ребёнка.

Больной бабий мозг, полный дебилизма.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kacandra сказал(а):

Тут женщины до последнего за последних чмошников держаться, абы штаны дома были, а тут нежная какая, ребенок у нее "обосрался")))

Ржу )))

Ссылка на комментарий

У меня муж - немецкий интеллигет, матерящийся как грузчик, если у него что-то не получается. По-немецки, поэтому уши у меня не вянут, смех разбирает. По поводу каках в памперсах выражается  правда очень интеллигентно: " Сокровище, у бэбика по-моему памперс немножко пахнет." На что я тоже ржу.

Только из-за мата в жизни бы не подумала разводиться. Может там какие другие подводные камни? Потому что девочку она от плохих слов таким образом не защитит. А по поводу того, что она за любовь унижения примет, это вообще за уши притянуто. Унижения сопровождаются действиями, а тут вроде бы отец любящий и заботящийся.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слава Богу, что хоть от таких "проблем" меня оградил.

Родственники мои не матерятся, родственники мужа тоже, мы с мужем тоже. Хотя, один раз было, но я в больнице лежала, а к мужу друг приехал, с которым они не виделись 10 лет. Так мама моя рассказывала, что муж ее предупредил что они с другом будут выпивать и материться. И дверь закрыл в столовую, чтоб не слышно было.

Слово "жопа" есть в моем лексиконе. Но исключительно редко, в комментариях типа что ситуация жопа.

Иногда думаю, что лучше бы муж интеллигентно материалы, чем выдавал некоторые фортеля.

Ссылка на комментарий

тю перданул жрать не подано я из-за вас не сравши не спавши так у нас дома это нормальный лексикон был.  мелочи жизни. 

и  я на малых говорю обосрались и  не парюсь. 

6 часов назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

@Sammyfish я не водила, но тоже эти слова употребляла) Но при ребенке за 2 года то можно уже приучить себя...

Подруга все сводит к тому, что она будущую чью-то жену растит. И не сам факт ее страшит, что дочь будет так разговаривать, что тоже мало приятно. Он с ней общается грубыми фразами, но с дружной и любящей позицией. Найдёт потом морального урода, который будет её унижать, а она это за любовь воспримет. 

Для него эти доводы не доходят. Сама себе придумала якобы. 

 

ха а если замуж не захочет будущая жена.

6 часов назад, Сканер сказал(а):

И я бы сказала,что даже должен себя контролировать,у меня муж военный, все время среди мужиков,но дома и среди женщин никогда не слышала у него мата и слова жрать , ,а один раз слышала,как среди мужиков общается(уши повяли) , то есть прекрасно себя конролирует 

 

 

а у нас жрать это норма. мой старший братан в мои 12 лет приходил домой и орал, две бабы в доме жрать не подано.

5 часов назад, Меллори сказал(а):

Мда... Пойду утоплюсь. Обожаю, когда говорят истинным русским матом, таким красивым и прям от души. 

И вроде я не работяга (фин. дир), и вроде в семье интеллигентов выросла.

Бывает вульгарный мат для связки слов, а бывает прям красиво. Знаю такого человека (что самое "кошмарное"- женщина, а ещё и медик)))), у нее все больные на позитиве и быстро выздоравливают))) я за ней хожу, записываю ))))

и я матерюсь пар выпускаю от души.

4 часа назад, Диль сказал(а):

Катях, блин ржу, вы в правду не знаете, шо це такэ? 

Катях - говняшка, у меня так, не знаю как у других. Пошла отседова, а то сгнобят. 

У собак и кошек катяхи висят на жопках иногда. 

коптях тогда. 

Ссылка на комментарий

А посрюкал? Это ужасное слово?  Жрать??.... Ну иногда бывает ситуации,когда кушать подано, садитесь жрать пожалуйста...

А иногда на рынке торговки " посрались' между собой, тоже ужасная фраза?

Меня не смущают никакие фразы ,просто надо знать место и время для их применения. 

Ссылка на комментарий

Моя квартирная хозяйка в студенческую пору была уже пенсионеркой, в прошлом доярка-ударница. В молодость свою эта хрупкая женщина полтора метра ростом нагоняла страх даже на председателя колхоза, не говоря уж о простых смертных мужиках. Потому как владела русским народным языком в совершенстве, говорила на нем легко, сильно и со вкусом. Я ее узнала уже глубоко религиозным человеком, который держался изо всех сил, но иногда проскакивало. Я записывала, серьезно. Потому что это было искусством. 

Ссылка на комментарий

@Nakabyaka ,да мы с мужем тоже записывали за одним нашим ротным,виртуоз был,ничего не скажешь,но не при детях)))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    850 сейчас онлайн
    13465505 cообщений
×
×
  • Создать...