Развод или как дальше?

AnnaАннаЯ
Ребёнку почти 2 года. Девочка.  Семья у неё хорошая и мама и папа очень любят и занимаются ребёнком. Между собой тоже дружны и вроде как любовь-морковь ещё присутствует, хотя давно вместе.  Но! Но папа грубиян. Не в том смысле, что хамит. Он абсолютно не выбирает слова при ребенке. "пойдём-ка жрать, кто это пернул, дочка ты обосралась пошли жопу мыть.." и тд. Мат тоже присутствует, но не на ребёнка направлен. Когда по телефону разговаривает например.  Жена уже по всякому с ним боролась. И по-хорошему и по-плохому и не обращать внимания пыталась.  Сейчас видимо в праздники дома постоянно, общение папы с дочкой по максимуму и дошло до скандалов на этой почве. Она настраивается разводится.  Я это слушаю уже 2 года. И до сих пор не знаю как бы я реагировала на такого мужа. С одной стороны он любящий и хороший муж, без в/п, обеспечивает норм, ну блин смешно же. Причина развода- он дочери говорит что она обосралась. С другой стороны моей дочери 9 мес и я тоже вздрагиваю когда мой порой что то резкое сказанет при ней. Если бы это шло на постоянной основе и человек не старался исправится, наверное я тоже психанула.    Я не привыкла советы давать что касаемо чужой семьи. Но меня третий день донимают звонками и разговорами о разводе. Я говорю что помиритесь, не накаливай обстановку, остынь. Ну найдёшь ты не грубияна, но папой он же не станет малышке. А сама если честно сомневаюсь что бы терпела такое.  Может кто проходил через подобное и что-то путное подскажет?  Моему лично хватает одного замечания в стиле "папа, что за слово то такое?" и он сразу ой-ой простите. И явно следит за собой, уже давно не слышу никаких словечек не детских.  А тот товарищ на подобное или молчит или отговаривается что она все равно не понимает и продолжает в своём духе. Последний раз нагрубил и дал понять что он мужик и говорить будет так, как считает нужным со своим ребёнком. Короче не видит проблемы.

Да уж прицепились к словам. Мой муж тоже может сказать, "Мелкий обосрался и воняет дерьмом на всю комнату. Мама помой ему жопу, а то мне противно".

Дочь такие слова в лексике не использует.

Тут почитаешь, почитаешь кругом одна интеллигенция. Как я сюда попала непонятно.

@sappfire а вы думаете, что дети в семьях, где не употребляют слово "жопа" априори ничего дурного повторять не будут? В пятницу дочка "принесла" из сада англ слово в переводе на русский слово из трех букв. Спросила у отца, где... у него находится. Свекровь долго хохотала. Дома такие слова не говорят.

  • Нравится 4
1 час назад, bashkir сказал(а):

Это понятно. Но, Вы считаете, что это серьезный повод для развода? Стихотворение про тюбик от Блендамеду вспомнилось.

Я считаю, что ситуация там посложнее чем оброненное матерное слово или хотя бы та же жопа. Потому что автор темы утверждает, что мужик эти слова намеренно употребляет в отношении ребенка и в присутствии ребенка. Кому-то это кажется нормой?

А тут все раскудахтались, что ругнуться нельзя. Да, можно, можно. Не во дворце же в самом деле. Только дело не в этом, проблема другая

И да, если я кому-то кажусь скучной и тоскливой, это совершенно не мои проблемы. Абсолютно.

А вот мат и ругань я терпеть не могу, но я бы с таким не развелась, я бы не вышла за такого замуж.

  • Нравится 2

@London-london ваша дочь услышала от тех, у кого дома норма такие слова, но вы можете сказать, что у нас так говорить не принято, это плохое слово и скорее всего она вас послушает.

А что сказать тем детям? Для них все нормально, если родители так выражаются

А меня бы напрягло. И дело не в лексиконе, а в том, как им человек пользуется... Я могу и сама выругаться, и иногда матом. Но не при детях и не в сторону детей.

Мне вообще это кажется каким-то унижением и неуважением.

К примеру, если бы мне муж сказал (или я ему) - "иди рожу свою помой", я бы вообще не поняла юмора. Хотя слово "рожа" в нашем лексиконе есть. Вот тоже самое и с "жопами", и с "обосрались" и тд  Я не знаю, какой кирпич мне на голову должен упасть, чтобы такими словами про своего же ребенка говорить... Тут даже не в грубости дело, а в какой-то пренебрежительности, что ли...

  • Нравится 8
12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

мужик эти слова намеренно употребляет в отношении ребенка и в присутствии ребенка

Намеренно - это когда со злым умыслом. А там, как я поняла, мужчина просто на таком языке разговаривает. Просто его жена почему то думала, что рождение ребенка его волшебным образом изменит. Но ведь так не бывает.

3 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Муж кем работает? Обычно такой жаргон у работяг. Мой муж, когда мы познакомились, работал в колхозе. Т е общался очень много с работягами. И вот на них, если матом хорошо так не прикрикнешь, толку не будет. Меня это по первости очень возмущало. Делала замечания, старался исправиться. Постепенно стало лучше. Ну а потом вышел на работу в нормальный офис и перестал так говорить. Контингент не тот.

Знаете, у меня отчим был самым простым работягой, но никогда, даже, если был выпившим, ни слова мерзкого не сказал, и мата от него не слышали ни разу. Мы тоже не материмся. Мне бы тоже резало слух от такого грубиянства. Увы, автору не знаю какой совет дать.

Если из-за такого разводится, ни одной семьи  бы не сталось. Не майтесь дурью, главное все живы и здоровы, вместе . Не гневите Бога, не беситесь, горя настоящего не чувствовали, смерти не видели

У меня племянник, 9 лет, делал коктейль на нг, смешивал колу с колой чери, название коктейля дал  "Нимфоманка" и представляете, он его не дома услышал, а где то за калиткой. Значение не знает. И о боги! Мне теперь с племянником нужно развестись, потому что слова такие знает??? Или родителей лишить прав????

может мой муж против меня тоже такие козни строит.Я тоже иногда люблю матюгнуться(не придетях)и очень виртуозно.

А через забор поляки живут.Я подслушала ,как она(мать)14 летнего сына по телефону отчитывала.Курррьва через слово звучало.Мне очень понравилось,очень этнически и эмоционально.

Все матерятся, умные люди это используют в тему, остроумно и изощренно, глупые это делают без разбора.

  • Нравится 2

У моей лучшей подруги бывший муж матерился как сапожник, но на немецком)))) так интересно))

русский мат в тему, это конечно сочно, колоритно и все такое. но не в семье с ребенком, тем более когда ребенок находится в возрасте 2 лет и подхватывает все на лету? сам то он конечно не поймет и не обидится на высказывания папаши, но мама то слышит и воспринимает все через себя. если отец обращаясь к маленькому, беззащитному в эмоциональном плане ребенку грубит, то это уже похоже на оскорбление.

действительно, кому понравится что муж вам с матом и грубыми словами, но любя, скажет "родная иди рожу помой, а то сидишь тут как какаха!"

  • Нравится 2
42 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

У моей лучшей подруги бывший муж матерился как сапожник, но на немецком)))) так интересно))

вы еще казахского мата, чеченского, дагестанского, татарского мата не слышали)))  я как лингвист к тому языковому явлению спокойно  отношусь, но  когда это звучит на этих языках, это  феерично. сдержаться от  хохота очень сложно.  у меня муж знает кое-какие слова от  своих знакомых этих национальностей. он мне потом переводил. вот   в жизни бы не подумала, что кое-что  вот  так звучит на других  языках.

Эх... Все разводы от гордости, эгоистичности и не желания менять что-либо в себе во благо второй половинки. Жалко безумно деток маленьких, для них это травма серьезная?

  • Спасибо 1

Вот таким как ваша подруга, хочется сказать, чтоб обязательно развелась. Ребёнка только жалко. Чтоб поняла потом на собственном идиотизме, кого лишила себя и ребёнка.

Больной бабий мозг, полный дебилизма.

  • Нравится 3
4 часа назад, kacandra сказал(а):

Тут женщины до последнего за последних чмошников держаться, абы штаны дома были, а тут нежная какая, ребенок у нее "обосрался")))

Ржу )))

У меня муж - немецкий интеллигет, матерящийся как грузчик, если у него что-то не получается. По-немецки, поэтому уши у меня не вянут, смех разбирает. По поводу каках в памперсах выражается  правда очень интеллигентно: " Сокровище, у бэбика по-моему памперс немножко пахнет." На что я тоже ржу.

Только из-за мата в жизни бы не подумала разводиться. Может там какие другие подводные камни? Потому что девочку она от плохих слов таким образом не защитит. А по поводу того, что она за любовь унижения примет, это вообще за уши притянуто. Унижения сопровождаются действиями, а тут вроде бы отец любящий и заботящийся.

  • Нравится 1

Слава Богу, что хоть от таких "проблем" меня оградил.

Родственники мои не матерятся, родственники мужа тоже, мы с мужем тоже. Хотя, один раз было, но я в больнице лежала, а к мужу друг приехал, с которым они не виделись 10 лет. Так мама моя рассказывала, что муж ее предупредил что они с другом будут выпивать и материться. И дверь закрыл в столовую, чтоб не слышно было.

Слово "жопа" есть в моем лексиконе. Но исключительно редко, в комментариях типа что ситуация жопа.

Иногда думаю, что лучше бы муж интеллигентно материалы, чем выдавал некоторые фортеля.

тю перданул жрать не подано я из-за вас не сравши не спавши так у нас дома это нормальный лексикон был.  мелочи жизни.

и  я на малых говорю обосрались и  не парюсь.

6 часов назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

@Sammyfish я не водила, но тоже эти слова употребляла) Но при ребенке за 2 года то можно уже приучить себя...

Подруга все сводит к тому, что она будущую чью-то жену растит. И не сам факт ее страшит, что дочь будет так разговаривать, что тоже мало приятно. Он с ней общается грубыми фразами, но с дружной и любящей позицией. Найдёт потом морального урода, который будет её унижать, а она это за любовь воспримет.

Для него эти доводы не доходят. Сама себе придумала якобы.

ха а если замуж не захочет будущая жена.

6 часов назад, Сканер сказал(а):

И я бы сказала,что даже должен себя контролировать,у меня муж военный, все время среди мужиков,но дома и среди женщин никогда не слышала у него мата и слова жрать , ,а один раз слышала,как среди мужиков общается(уши повяли) , то есть прекрасно себя конролирует

а у нас жрать это норма. мой старший братан в мои 12 лет приходил домой и орал, две бабы в доме жрать не подано.

5 часов назад, Меллори сказал(а):

Мда... Пойду утоплюсь. Обожаю, когда говорят истинным русским матом, таким красивым и прям от души.

И вроде я не работяга (фин. дир), и вроде в семье интеллигентов выросла.

Бывает вульгарный мат для связки слов, а бывает прям красиво. Знаю такого человека (что самое "кошмарное"- женщина, а ещё и медик)))), у нее все больные на позитиве и быстро выздоравливают))) я за ней хожу, записываю ))))

и я матерюсь пар выпускаю от души.

4 часа назад, Диль сказал(а):

Катях, блин ржу, вы в правду не знаете, шо це такэ?

Катях - говняшка, у меня так, не знаю как у других. Пошла отседова, а то сгнобят.

У собак и кошек катяхи висят на жопках иногда.

коптях тогда.

А посрюкал? Это ужасное слово?  Жрать??.... Ну иногда бывает ситуации,когда кушать подано, садитесь жрать пожалуйста...

А иногда на рынке торговки " посрались' между собой, тоже ужасная фраза?

Меня не смущают никакие фразы ,просто надо знать место и время для их применения.

Моя квартирная хозяйка в студенческую пору была уже пенсионеркой, в прошлом доярка-ударница. В молодость свою эта хрупкая женщина полтора метра ростом нагоняла страх даже на председателя колхоза, не говоря уж о простых смертных мужиках. Потому как владела русским народным языком в совершенстве, говорила на нем легко, сильно и со вкусом. Я ее узнала уже глубоко религиозным человеком, который держался изо всех сил, но иногда проскакивало. Я записывала, серьезно. Потому что это было искусством.

@Nakabyaka ,да мы с мужем тоже записывали за одним нашим ротным,виртуоз был,ничего не скажешь,но не при детях)))