Перейти к публикации

Развод или как дальше?

AnnaАннаЯ

Ребёнку почти 2 года. Девочка. 

Семья у неё хорошая и мама и папа очень любят и занимаются ребёнком. Между собой тоже дружны и вроде как любовь-морковь ещё присутствует, хотя давно вместе. 

Но! Но папа грубиян. Не в том смысле, что хамит. Он абсолютно не выбирает слова при ребенке. "пойдём-ка жрать, кто это пернул, дочка ты обосралась пошли жопу мыть.." и тд. Мат тоже присутствует, но не на ребёнка направлен. Когда по телефону разговаривает например. 

Жена уже по всякому с ним боролась. И по-хорошему и по-плохому и не обращать внимания пыталась. 

Сейчас видимо в праздники дома постоянно, общение папы с дочкой по максимуму и дошло до скандалов на этой почве. Она настраивается разводится. 

Я это слушаю уже 2 года. И до сих пор не знаю как бы я реагировала на такого мужа. С одной стороны он любящий и хороший муж, без в/п, обеспечивает норм, ну блин смешно же. Причина развода- он дочери говорит что она обосралась. С другой стороны моей дочери 9 мес и я тоже вздрагиваю когда мой порой что то резкое сказанет при ней. Если бы это шло на постоянной основе и человек не старался исправится, наверное я тоже психанула. 

Я не привыкла советы давать что касаемо чужой семьи. Но меня третий день донимают звонками и разговорами о разводе. Я говорю что помиритесь, не накаливай обстановку, остынь. Ну найдёшь ты не грубияна, но папой он же не станет малышке. А сама если честно сомневаюсь что бы терпела такое. 

Может кто проходил через подобное и что-то путное подскажет? 

Моему лично хватает одного замечания в стиле "папа, что за слово то такое?" и он сразу ой-ой простите. И явно следит за собой, уже давно не слышу никаких словечек не детских. 

А тот товарищ на подобное или молчит или отговаривается что она все равно не понимает и продолжает в своём духе. Последний раз нагрубил и дал понять что он мужик и говорить будет так, как считает нужным со своим ребёнком. Короче не видит проблемы. 

Я ещё не родила, а уже мужа одергиваю - чтоб привычка следить за речью выработалась. Мне тоже такое не нравится, но до развода я бы не пошла... У нас процентов 50% населения в "не интеллигентных" семьях выросло - не все же быдлом... В общем, если других причин нет, то я бы, наверное, переключилась на работу с ребёнком: что так говорить нельзя; девочки так не разговаривают; папа, как и все люди, может ошибаться и этот случай именно такой; мама же так не разговаривает (все же девочка). Ну а муж, мне кажется прекратит только тогда, когда в людеом месте, где присутствуют важные для него люди, дочка его же фразой выразится. А потом ещё и на замечание скажет, что это её папа научил.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Наверное же она замуж шла и видела как человек общается. 

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Муж кем работает? Обычно такой жаргон у работяг. Мой муж, когда мы познакомились, работал в колхозе. Т е общался очень много с работягами. И вот на них, если матом хорошо так не прикрикнешь, толку не будет. Меня это по первости очень возмущало. Делала замечания, старался исправиться. Постепенно стало лучше. Ну а потом вышел на работу в нормальный офис и перестал так говорить. Контингент не тот. 

Поделиться комментарием

К психотерапевту надо, но он сам должен дойти до этого. У меня муж никогда не ругался матом, но как сын родился и поперло, я аж офигела, вот прям постоянно. Потом рыться начала - у него отец жутко матерился, отца он очень любил (отец умер) и это как реакция у него, воспоминания по детству от своего детства...когда мать его начала истерить, что ты весь в отца, я сразу поняла...ибо реально до рождения ребенка ни слова мата не было...

Надо рыться почему так, почему пересилить не может. И я правильно понимаю, что раньше этого не было? Тоже больше с появлением ребенка?

Поделиться комментарием

Вообще не повод для развода. Мягко наводить мужа, с шутками-прибаутками, на более культурный стиль общения. У нас тоже жопы и тд в ходу, я заразилась немного)) муж при детях старается не материться хотя бы, пока не разозлится сильно. От детей пока не слышала особо такого, как ни странно. Они понимают, где и что можно говорить.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Отличный повод для развода🙈  

Блин... Я плохая мать. Тоже не всегда слежу за своим разговором. Может и жопа вместо попы присутствовать... 

И обосралась тоже. Аааа. Плохо, знаю. Но моей дочери в обычном обществе расти. Хоть и в ''культурном", питерском. 

Это как со стирилизацией вещей. От всего не убережешь. 

Там же не матом в семье разговаривают и не на повышенных тонах? 

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Девочка-дочь своего отца. Даже если они не будут проживать под одной крышей, он ее в любом случае научит так разговаривать. 

Раньше надо было думать, когда за такого выходила и беременела. Сейчас уже поздно.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Мужа год примерно заставляла контролировать речь при общении со мной и детьми. Более-менее сейчас. Иногда проскакивает, но ни в какое сравнение не идет по српвнению с тем, что было. Иногда мат проскальзывает, если очень нетрезвый.

Поделиться комментарием

Он работает водителем на своём авто. Доставка грузов. Не офисный работник, да. 

Именно с ребёнком так выражается. До рождения дочери таких слов не употреблял в общении с женой. Ну материмся мы все порой, но это не то. 

@Lapo4ka Do4ka вот очень похожая ситуация. Вы это победили или смирились? 

Поделиться комментарием

1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Он работает водителем на своём авто. Доставка грузов. Не офисный работник, да. 

Именно с ребёнком так выражается. До рождения дочери таких слов не употреблял в общении с женой. Ну материмся мы все порой, но это не то. 

@Lapo4ka Do4ka вот очень похожая ситуация. Вы это победили или смирились? 

До рождения ребенка водила ни разу не произнес слов "жрать, пернуть и жопа"? Не, не верю

• Нравится 3
  • Ха-ха 6

Поделиться комментарием

@AnnaАннаЯ ну то есть до ребенка не было?? Если да, то роются пусть. Я в итоге все доводы ему предоставила, разговаривала, он был готов к психиатру или терапевту даже, но потом до самого дошло, сейчас говорит смешно.

@Sammyfish повеобте, у меня муж вообще выскоинтеллигент ненавидящий любое быдло...и тут после рождения сына такое.   И громко и часто и мат такой странный ....а потом мать его приезжает и говорит - ну ты как Валентин....ну как так то???

Я бы тоже не поверила если бы у нас так не было))

Поделиться комментарием

Я как этот муж. Русский язык весьма богат и разнообразен, зачем себя ограничивать?)))

• Нравится 10

Поделиться комментарием

@Sammyfish я не водила, но тоже эти слова употребляла) Но при ребенке за 2 года то можно уже приучить себя...

Подруга все сводит к тому, что она будущую чью-то жену растит. И не сам факт ее страшит, что дочь будет так разговаривать, что тоже мало приятно. Он с ней общается грубыми фразами, но с дружной и любящей позицией. Найдёт потом морального урода, который будет её унижать, а она это за любовь воспримет. 

Для него эти доводы не доходят. Сама себе придумала якобы. 

• Грустно 1

Поделиться комментарием

У меня супруг тоже часто говорит иногда матом. Не ругаясь, для связки слов((( Но он руководит разнорабочими и это накладывает отпечаток ...

Это плохо, одергиваю, поправляю.

Но трехэтажные маты ребенок приносит из садика, у нас с мужем глаза порой на лоб лезут.

К сожалению, мы живем в разношерстном обществе. Ваша знакомая дите в сад и школу водить не будет? Во двор не будет пускать гулять?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я всю жизнь говорила жрать хочу, прям жрать, не кушать иногда хочется. На работе тоже, говорю давайте жрать. Ну быдло я, не интеллегент что уж. 

А как кто-нибудь так насрет или перднет, аж глаза рЭжет, так и не поварачивается сказать, кто пукнул. Короче из рабочей крестьянской семьи я, жру и пержу как все. 

• Нравится 3
  • Ха-ха 4

Поделиться комментарием

Хорошие аргументы.. Не все дети во дворе матом ругаются. И не все взрослые тоже. Взрослый человек может себя контролировать.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться комментарием

Последнее время одни темы с разводом и куча коментов к ним🤦🏼‍♀️а вообще автор спросите у своей подруги, чего она хочет:любящего папу для своей дочери или воспитаного мужчину, но это не гарант, что он будет любящим папулей для дочери. А нецензурную речь она может услышать и выучить везде, во дворе, магазине, ДС, и тд

• Нравится 3

Поделиться комментарием

12 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Взрослый человек может себя контролировать.

И я бы сказала,что даже должен себя контролировать,у меня муж военный, все время среди мужиков,но дома и среди женщин никогда не слышала у него мата и слова жрать , ,а один раз слышала,как среди мужиков общается(уши повяли) , то есть прекрасно себя конролирует 

Поделиться комментарием

@Nakabyaka это сарказм конечно. Идеально  не употреблять этих слов из богатого русского, но считать это причиной для развода или изъятия ребёнка... 

• Нравится 2

Поделиться комментарием

@Натусия что с людьми после нг происходит? 🤷🏼‍♀️Разводятся, отбирают детей, делят бюджет, спорят кто авторитет в семье, до нг значит подарочки и премии всякие, а после нг одни разводы 😁

• Грустно 3

Поделиться комментарием

Мозгов у подруги нет, или с жиру бесится. Нашла из-за чего разводится... 

Тут женщины до последнего за последних чмошников держаться, абы штаны дома были, а тут нежная какая, ребенок у нее "обосрался")))

• Нравится 4
  • Ха-ха 2

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.