Развод или как дальше?

AnnaАннаЯ
Ребёнку почти 2 года. Девочка.  Семья у неё хорошая и мама и папа очень любят и занимаются ребёнком. Между собой тоже дружны и вроде как любовь-морковь ещё присутствует, хотя давно вместе.  Но! Но папа грубиян. Не в том смысле, что хамит. Он абсолютно не выбирает слова при ребенке. "пойдём-ка жрать, кто это пернул, дочка ты обосралась пошли жопу мыть.." и тд. Мат тоже присутствует, но не на ребёнка направлен. Когда по телефону разговаривает например.  Жена уже по всякому с ним боролась. И по-хорошему и по-плохому и не обращать внимания пыталась.  Сейчас видимо в праздники дома постоянно, общение папы с дочкой по максимуму и дошло до скандалов на этой почве. Она настраивается разводится.  Я это слушаю уже 2 года. И до сих пор не знаю как бы я реагировала на такого мужа. С одной стороны он любящий и хороший муж, без в/п, обеспечивает норм, ну блин смешно же. Причина развода- он дочери говорит что она обосралась. С другой стороны моей дочери 9 мес и я тоже вздрагиваю когда мой порой что то резкое сказанет при ней. Если бы это шло на постоянной основе и человек не старался исправится, наверное я тоже психанула.    Я не привыкла советы давать что касаемо чужой семьи. Но меня третий день донимают звонками и разговорами о разводе. Я говорю что помиритесь, не накаливай обстановку, остынь. Ну найдёшь ты не грубияна, но папой он же не станет малышке. А сама если честно сомневаюсь что бы терпела такое.  Может кто проходил через подобное и что-то путное подскажет?  Моему лично хватает одного замечания в стиле "папа, что за слово то такое?" и он сразу ой-ой простите. И явно следит за собой, уже давно не слышу никаких словечек не детских.  А тот товарищ на подобное или молчит или отговаривается что она все равно не понимает и продолжает в своём духе. Последний раз нагрубил и дал понять что он мужик и говорить будет так, как считает нужным со своим ребёнком. Короче не видит проблемы.

Я росла среди скандалов, мата, в итоге в 2 с чем-то года материла врача, гипсовавшего мне ногу. И материлась до 13 лет. Потом как отрезало, выговорить не могу, последние годы иногда мысленно проскакивает мат. Муж, знаю, что матерится на работе (завод), при мне вообще нет, знает, что мне это было бы неприятно. Тем более при ребенке. Непонятно, как жена с таким грубым раньше жила и разводиться не хотела? Нужно уж тогда принимать мужа и дальше, как есть.

18 минут назад, Сканер сказал(а):

@Мама Обезьянка а там интересно и необычно?? Вот самое простое чем удивляют : папа  аяк арась Ну,как думаете что?

аяк это нога у татар.

И по-казахски аяк это нога. Аяк киiм это обувь.

Я по-казахски тоже маты знаю, но не употребляю.

В пассивном словаре  много чего интересного у меня завалялось.

С точки зрения грубости и пренебрежительности меня бы тоже напрягло. У меня тоже муж из разряда разговаривающих на мате, но в отношении дочерей я такого не слышу. «Обкакалась», «пахнет», «дышать нечем», «надо попу помыть», но никак не выражения , описанные автором. Это я ещё могу сказать «жопку помыть», да и то, поругается на меня, что нельзя о детях так грубо.

  • Нравится 2

А я употребляю мат... и при детях и на детей иногда...

Мое мнение - правильно воспитывать детей - значит учить их понимать разницу между добром и злом... и в этом плане очень даже показательно, что мама может говорить плохие слова, но любит все равно... и обязательно нужно показать, что бывают люди, которые "пахнут фиалками", а на деле - то еще Г...

Как повлиял мой мат на детей? да никак вообще: дочке 16 лет, сыну 9 лет - не употребляют мат... естественно бывает, что откуда-то приносят нецензурные слова (с дочкой и сыном было по одному разу такое).... как поняла, что принесли, а не я научила? у каждого свой набор матных слов: то, что они ляпнули, я никогда не использовала (не то, что при них - просто никогда).... какая была моя реакция? я сказала, чтобы они это слово своей воспитательнице/учительнице сказали, а потом рассказали мне, что будет дальше ;) больше я таких слов не слышала от них....

Более того, расскажу про свою семью: мои родители употребляли мат... и из всех детей пользоваться им стала только я... и то - уже после совершеннолетия... и это мой осознанный выбор: мне нравится мат в части эмоциональности, когда нужно в короткую фразу вложить максимум эмоций... бывает, что люди пользуются им как-то неправильно что-ли... когда разговаривают на нем... это некрасиво и от этого тошнит....

Прикрепляю две картинки... фраза с использованием мата более короткая, но и более эмоционально насыщенная... и вообще невозможно вот это ощущение создать без использования тут какого-то нецензурного слова...

i8HmFCkJwn8.jpg

43638153_511025969399424_3783931914490151652_n.jpg

По поводу описанной автором семьи: мама тут странная, вышла за папу замуж с расчетом, что он станет другим человеком? надо было ей, за другого человека и выходить замуж, раз этот не устраивал... а теперь он должен переламывать себя в угоду ей? а она его будет шантажировать любимым ребенком? ну вот на эту маму у меня нецензурные слова.... понятное дело, что терпеть то, что ей противно - тоже не вариант... таким образом она будет ломать себя.... в общем - поднасрала она своей семье, мягко говоря и теперь идеальной жизни им не видать.... в совместной жизни будет страдать один из родителей (или ей придется терпеть, или ему), разводиться - страдать будет ребенок.... ну и, родитель... или даже оба, думаю.... вот какое к ней нормальное слово подобрать? и кому после этой всей ситуации есть дело до использования/неиспользования ею мата?! (а она ведь считает себя правильной,... жертвой в этой ситуации, хотя реально - вина ее...)

  • Нравится 1

О боже, повод для развода: "пойдем жрать", "дочь, ты обосралась"??? Вы серьезно???

Там жена что, дворянка в 10-м поколении? И общение должно быть типа такого?

"Дорогой и глубокоуважаемый муж, приглашаю Вас откушать наивкуснейший ужин, который я приготовила для Вас со всей своей любовью". "Благодарю Вас, моя любезнейшая жена, пойдемте, откушаем"

"Моя дорогая жена, мне кажется от нашей любимейшей доченьки пахнет, позвольте я пойду  помою ее"

До свадьбы они так общались? А сейчас муж стал говорить жрать?

Это просто повод прицепиться к человеку. Пусть наберется смелости и честно скажет: "муж, я тебя разлюбила, давай разведемся"

  • Нравится 3

Блин, если бы не было примера из личной жизни, тоже бы может возмущалась. НО есть семья не совсем близких родственников. Там папа - матершинник жуткий. Но притом его разговор настолько эмоционален и интересен, что в компании он - главный рассказчик. Любую историю из жизни расскажет так, что у всех животы от смеха болят. Ну и в целом его манера общаться не оскорбительна, короче, любим мы его все. При всем этом жена - довольно успешный юрист, очень коммуникабельная, приятная, ни одного мата от нее не слышала. Сын 26 лет - уже ученый, стажировки заграницей - преподаватель в университете (хотя лет до 15 тоже матерился),

Я наверно тоже белая кость, голубая кровь. Не воспринимаю я подобную грубость при ребенке и в адрес ребенка. При чём тут вышеперечисленные заслуженные матершинники вообще не понимаю.

Тут наверно только воспитывать папу,  каждый раз при дочери исправлять: мыть жопу - у Леночки нет жопы, у неё попочка, обосралась - фу, папа, как некрасиво! Наша Леночка покакакла.) Ну и так тихой сапой, шутками-прибаутками, может и папа исправится, и дочь понимать будет, что эти слова - грубость.

  • Нравится 2
9 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Моя квартирная хозяйка в студенческую пору была уже пенсионеркой, в прошлом доярка-ударница. В молодость свою эта хрупкая женщина полтора метра ростом нагоняла страх даже на председателя колхоза, не говоря уж о простых смертных мужиках. Потому как владела русским народным языком в совершенстве, говорила на нем легко, сильно и со вкусом. Я ее узнала уже глубоко религиозным человеком, который держался изо всех сил, но иногда проскакивало. Я записывала, серьезно. Потому что это было искусством.

 у меня папа был  мастером 100500 уровня в этом виртуозном словесном искусстве. Строитель (хозяин  в свое время очень известной в городе строительно-отделочной фирмы и заводика). Там тоже можно  было  записывать, настолько все искусно было  составлено в тексте. нет, это  не мат для связки слов, это целые опусы. Зато  подчиненные почему-то перед ним благоговели из  серии "Да, хозяин! Как скажешь, хозяин!" Наверное, потому, что знали, что по  справедливости он не обидит  никогда, но при  косяке они услышат такое, что нужно новые  уши покупать. Причем, он не просто  изъяснялся, там еще все было  с юмором.

кстати, про  то, что  дети матерящихся непременно будут сами  потом всю жизнь материться.  а вот и нет. у меня нет склонности изъясняться в повседневной жизни матом.

49 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

О боже, повод для развода: "пойдем жрать", "дочь, ты обосралась"??? Вы серьезно???

Там жена что, дворянка в 10-м поколении? И общение должно быть типа такого?

"Дорогой и глубокоуважаемый муж, приглашаю Вас откушать наивкуснейший ужин, который я приготовила для Вас со всей своей любовью". "Благодарю Вас, моя любезнейшая жена, пойдемте, откушаем"

"Моя дорогая жена, мне кажется от нашей любимейшей доченьки пахнет, позвольте я пойду  помою ее"

До свадьбы они так общались? А сейчас муж стал говорить жрать?

Это просто повод прицепиться к человеку. Пусть наберется смелости и честно скажет: "муж, я тебя разлюбила, давай разведемся"

Забыли еще буковку "с" в конце слов добавлять, чтоб придать  великосветского лоску высокопарной беседе двух высокородных  особ.

Совсем бабы ополоумели, однако. Я бы ярче сказала, но тут нельзя...

  • Ха-ха 1
16 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Совсем бабы ополоумели, однако. Я бы ярче сказала, но тут нельзя...

на БП матом не ругаются ни  бабы, ни  мужья их, ни  дети, ни  свекрови (а, не, свекрови ругаются, иначе скучно и поклеймить на досуге  некого), не пукают, когти-с стразами не раскрашивают (некультурно), все дети сплошь гении, вс мужья верные, все зубы, брови, ресницы, кожа свои, все от  кутюр и модные, ибо белые  пальто не должны пылиться без  дела. ????где, если не тут?

  • Ха-ха 3

Самая "гениальная" причина развода на моей памяти моих родственников. Они разошлись потому что его бесило как она ложки и вилки(в отсек в ящике) в кучу сваливала, не разделяла. А она с ним- потому что её достало его бесконечное ворчание из за этих ложек/вилок. Прожили почти 30 лет, ребёнок. Жесть)

Ну а по делу мало кто понял. Матом ругнуться это одно. Даже в злости ребёнку что-то грубое сказать фиг с ним, бывает. Между собой при ребенке, как у Лондон-Лондон, капец конечно если постоянно так, но допустимо. Но тут другое. Тут ребёнку грубости на постоянной основе, в виде общения. И хз почему так, видимо из детства правда модель поведения с ребёнком. В жизни с женой таких моментов не наблюдалось. Если вашему ребёнку каждый день говорят в глаза- эх и говнище твоё вонючие, иди к маме жопу мыть проси... И вот не знаешь что ответить. Вроде и смешно, тоже блин повод для развода. А с другой стороны- моя бы тоже не выдержала. Это реально какое-то принижение ребёнка.

Совет один получила и на том спасибо)

  • Нравится 2

никакое не принижение, уверена, ребенок не страдает и страдать не будет. Он не гнобит, не стыдит, насилия нет. Другое дело, что не хотелось бы конечно.

Кстати, несмотря на то, что у нас проскакивает с мужем всякое, особенно за рулем, дети вообще не выражаются. У старшего врожденное понимание, что стоит говорить, что не стоит. Иногда в возмущении от чего-то подходит и говорит, мам, можно я грубо скажу? Я разрешаю, сын полушепотом - Он какой-то дурак!

А тут девочка. Вокруг нее будут все эти атрибуты принцессы, игры с подругами, мультики про пони и т.д. И будет любимый папка, который может завернуть. Это не значит, что она будет непременно себя с ним идентифицировать и копировать. Мама есть еще в конце концов. И кстати, противоборство открытое мамы с папой может заострить внимание ребенка на этом факте, а где-то дочка может от противного начать копировать отца, если с мамой будут контры, на зло.

  • Нравится 2

Я бы охренела от такого обращения с ребенком.

Не повод для развода, надо над собой работать человеку.

я не против мата, особенно в литературе и песнях и мы это читаем и слушаем.

а в семье это обычное сквернословие. Мы так не общаемся между собой.

Интеллигент это человек с хорошим воспитаем и образованием, а не просто вместо жрать кушать говорит

  • Нравится 6

Наверное, основной вопрос - есть ли в адрес дочки именно оскорбление ее личности, принижение достоинства. То есть чтобы ребёнок мог потом грубо говоря различать, где об него пытаются условно «ноги вытирать», какое обращение недопустимо, чтобы понимал разницу.

Я так понимаю, что именно оскорбления у них нет, что именно могло бы вызывать опасения - наверное, можно попытаться разобраться в причине, что у мужа означает такое общение, если это нетипично для него. Откуда оно вообще взялось. Но если без оскорблений, и отец хороший, то наверное и правда не все так ужасно

Девочки да вы правы, оскорблений там нет. Дочь в отца влюблена, он в неё ещё больше.

Дали мне силушку бороться с маманькиным настроем) Буду успокаивать и дальше, коль выбрала она меня в этой ситуации как судью. За последние дни она уже и меня почти сломала, что из последних сил держалась и не поддержала её в решении. Хорошие люди, хорошая пара. Пусть блин дальше, как попугай ему повторяет что у принцесс нет жопы, а жопулька в крайнем случае))) Когда-нибудь дойдёт до мужика ? Уж медведи учатся на великах кататься!

  • Нравится 4
15 часов назад, Натусик1979 сказал(а):

О боже, повод для развода: "пойдем жрать", "дочь, ты обосралась"??? Вы серьезно???

Там жена что, дворянка в 10-м поколении? И общение должно быть типа такого?

"Дорогой и глубокоуважаемый муж, приглашаю Вас откушать наивкуснейший ужин, который я приготовила для Вас со всей своей любовью". "Благодарю Вас, моя любезнейшая жена, пойдемте, откушаем"

"Моя дорогая жена, мне кажется от нашей любимейшей доченьки пахнет, позвольте я пойду  помою ее"

До свадьбы они так общались? А сейчас муж стал говорить жрать?

Это просто повод прицепиться к человеку. Пусть наберется смелости и честно скажет: "муж, я тебя разлюбила, давай разведемся"

потрапезничаем или отведаем

12 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

никакое не принижение, уверена, ребенок не страдает и страдать не будет. Он не гнобит, не стыдит, насилия нет. Другое дело, что не хотелось бы конечно.

Кстати, несмотря на то, что у нас проскакивает с мужем всякое, особенно за рулем, дети вообще не выражаются. У старшего врожденное понимание, что стоит говорить, что не стоит. Иногда в возмущении от чего-то подходит и говорит, мам, можно я грубо скажу? Я разрешаю, сын полушепотом - Он какой-то дурак!

А тут девочка. Вокруг нее будут все эти атрибуты принцессы, игры с подругами, мультики про пони и т.д. И будет любимый папка, который может завернуть. Это не значит, что она будет непременно себя с ним идентифицировать и копировать. Мама есть еще в конце концов. И кстати, противоборство открытое мамы с папой может заострить внимание ребенка на этом факте, а где-то дочка может от противного начать копировать отца, если с мамой будут контры, на зло.

у меня вообще ни когда не было атрибутов принцессы. не материли но все жестко. ничего жива.

Автор, а почему вас только к 2м годам ребенка торунуло про развод? Раньше у ребенка жопы не было?

Хорошо, что у нас так в семье никто не разговаривает. А папу отучит только одно: когда маленькая дочка ему также ответит, типа : папа убери свою вонючую жопу с дивана. Тогда может и задумается папа, а может и нет.

20 минут назад, Tana24 сказал(а):

папа убери свою вонючую жопу с дивана

Пхаха. Папа от гордости лопнет : хорошая дочура выросла- вся в меня.

  • Ха-ха 1

Мы выросли в семье, где ни разу не звучало слова жопа. Папа мог матюкнуться в гневе. Боже,как это трудно так жить, когда при родителях контролируешь слова. Мы завидовали тем, где дети и родители общались свободно, ну,естественно без матов.

Сейчас я могу в своей семье сказать жопа, пожрать. И мне по х на других, пусть пукают бабочками и дальше.

  • О своем, о женском

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
  • Добавить...