УЗИ 12 недель. Может ли быть ошибка?

PoMiDoRk@
Ситуация подруги. Сегодня был 1 скрининг. Сказали, что нет костей черепа. До этого делала узи каждую неделю. Ничего не говорили.  Это может быть ошибкой?  Как проверить? Где?  Ближайшие города Курган, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень.

1 час назад, London-london сказал(а):

Нет костей черепа я так поняла? А мозги в матке отдельно от туловища плавают? Ребёнок без головы такое увидели бы раньше, а не на 1 скрининге. Тут что-то не то, или другой диагноз.

Как правило, нет части костей. Мозги сдерживаются теми, которые есть. Ну или грыжи есть по узи, если вылезут.

Ну а как у знакомой автора, не знаю...

Ссылка на это сообщение

Автор, как, подруга переделала УЗИ? Ведь все хорошо?

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Хидера сказал(а):

У меня сейчас Г..., она, конечно, так себе,  но жуткая перестраховщица. Не понравился ей мой живот, она костьми легла, но записала меня на УЗИ на след день, хоть это и сложновато даже в Мск, я, правда, сама платно тоже записалась..., но это ладно. Попросила я её глянуть шейку, она глянула и тут же дала направление в РД. Хренасдва она скажет, иди домой, не выдумывай, всё нормально... За что ей спасибо!

у меня такая же была чуть что сразу в больницу на сохранение отправляла. и спасибо ей за это.

23 часа назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Я понимаю многие бесперспективные моменты этого случая. Ну не было аппаратуры, но зачем оставить умирать на холоде? Нельзя было в кувезик положить обычный на грелку и вызвать помощь? А там как Бог даст... Оказывать помощь заведомо провальным способом тоже не але, но хоть написать про это можно, а вот не по человечески оставить умирать на холоде... Если младенец не жилец ,все равно умрет, но тогда б не было такого резонанса, да и совесть человеческая наверно более спокойна... Про профессиональное выгорание тоже все понимаю- только один вопрос- ну видели ,что не жилец, но что, в пеленочку в кувезик нельзя было положить? Хотя это конечно исход не изменяет, но есть паллиативная медицина- облегчить страдания уходящему больному, как раз очень применимо. Могли бы уменьшить страдания...

читала про случаи безнадежного в валенок и на печку греться. маме сказали безнадежный недоношенный, но он отогрелся и выжил и писали мощный такой мужчинка вырос.

23 часа назад, Хидера сказал(а):

В том месте, шансов не было.

В хорошем перинатальном, были бы...

в хорошем с 23 недель выхаживают. В Киеве выходили 23 недельного.

Ссылка на это сообщение

Автор, определились с городом? Решили переделывать узи или нет? Возможно был уже ответ, я пропустила на страничках

Ссылка на это сообщение

Ой,тоже с Ростовской области, моя подруга долго пыталась забеременеть (мужской фактор) все попытки тщетны и даже эко. в итоге заб сама, но на скрининге куча патологий, плюс с сердцем что то, дотерепела она до 18-20 недели, не помню точно и отправили на ИР, оставили одну в палате и сказали как родишь позовешь.Это жесть, ну как так? Она родила, видела все...позвала мед персонал и вся помощь.Сейчас удочерили девочку слава Богу

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

Ой,тоже с Ростовской области, моя подруга долго пыталась забеременеть (мужской фактор) все попытки тщетны и даже эко. в итоге заб сама, но на скрининге куча патологий, плюс с сердцем что то, дотерепела она до 18-20 недели, не помню точно и отправили на ИР, оставили одну в палате и сказали как родишь позовешь.Это жесть, ну как так? Она родила, видела все...позвала мед персонал и вся помощь.Сейчас удочерили девочку слава Богу

Блин, вот уроды охеревшие ???

Скоты просто(

Ссылка на это сообщение

@luckyvday_33 на этом сроке рожают в обычном отделении гинекологии. Странно, что ещё одну оставили, а не в общей палате. И никто там роды не принимает и тем более не заботятся о том, чтобы женщина чего-то там не увидела. К сожалению, везде так.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@Коть-муркоть , я читала на эту тему(( увы, акушерство (как в общем-то и медицина вцелом) у нас в стране в какой-то опе(( печально, все это невероятно печально. отсюда и растут ноги в сторону домашних родов, соло родов и всего чего угодно, лишь бы подальше от роддомов с их агрессивным акушерством.

Я думаю та блогер выполнила бы свои обязанности.

Ну неправильно это, Коть, я понимаю, что вы оправдываете врача системой, в которой он крутится, но блин... неправильно они все поступили. Всяких там "если" могло быть миллион. Ну а вдруг срок напутали и там больше недель? вдруг он бы пищал не час, а шесть часов? тоже списывать на выкидыш? нельзя так, начались роды, будь добр сообщи куда следует. она обязана была сообщить и хотя бы что-то сделать. ну как бы ее наказали? на пенсию отправили? так и так отправили, но тогда хоть бы с чистой совестью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Цитрус сказал(а):

@luckyvday_33 на этом сроке рожают в обычном отделении гинекологии. Странно, что ещё одну оставили, а не в общей палате. И никто там роды не принимает и тем более не заботятся о том, чтобы женщина чего-то там не увидела. К сожалению, везде так.

а ф и г е т ь

то есть просто в обычной палате, где еще пара-тройка женщин, в т.ч. и на сохранении, без присмотра, без всего?

это просто ...

Ссылка на это сообщение

@Злая сестра Айболита ну конечно скорей всего не положат в одну палату сохраняющих и прерывающих. А может даже по просьбе смогут "одну оставить". Но именно за отдельную палату нужно заплатить, как за неплохую гостиницу. Правда даже это не спасло по крайней мере меня от того, что рожать надо самой в палате, а после чистки лежать в общем коридоре, пока наркоз не уйдет, чтобы медсестре было удобнее наблюдать и меньше бегать. Москва.

Отношение и гуманность, у нас его даже купить иногда нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Злая сестра Айболита

Когда у были ИР, я лежала в одной палате с теми, кто сохранялся. В гинекологии нет предродовых, лежала в обычной палате до потуг.

Я сразу лечащему денег дала и обо мне более менее заботились, я ничего не видела

Отдельная платная палата занята была, я хотела туда лечь