УЗИ 12 недель. Может ли быть ошибка?

PoMiDoRk@
Ситуация подруги. Сегодня был 1 скрининг. Сказали, что нет костей черепа. До этого делала узи каждую неделю. Ничего не говорили.  Это может быть ошибкой?  Как проверить? Где?  Ближайшие города Курган, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень.

Скрининг выполяется на аппарате экспертного класса специально обученным спецом. Редкий медцентр может позволить себе такую комбинацию иметь. Но в любом случае переделывать будут еще не раз в тч на экспертном оборудовании - прежде, чем принимать решения.

Ссылка на это сообщение

@Коть-муркоть месяц назад в этом же центре, девочке сказали, что сиамские близнецы. Вызвали роды. Дети были нормальные.

Переределывать никто не собирается. На ср назначены ир.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

В Тюмени в Перинатальном центре отличный аппарат узи для скринигов, врач - Новосёлов, но без направления не думаю, что возьмут, позвоните, узнайте.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Коть-муркоть месяц назад в этом же центре, девочке сказали, что сиамские близнецы. Вызвали роды. Дети были нормальные.

Переределывать никто не собирается. На ср назначены ир.

Мать-перемать. Тогда в любой из указанных выше городов, Екб, например.

И пусть это будет ошибкой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

месяц назад в этом же центре, девочке сказали, что сиамские близнецы. Вызвали роды. Дети были нормальные.

Значит, ошибка не исключена.

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Переределывать никто не собирается. На ср назначены ир.

Она сама не хочет переделать? Съездить в любой из вышеперечисленных городов, сделать платно.

Ссылка на это сообщение

Это госструктура высокого уровня вероятно? Откуда настолько непубличная информация об их деятельности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ переделать конечно нужно, особенно, если они так ошибаются

Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ а что в городе больше нет клиник сделать узи?  Как минимум надо сделать не в одном месте ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Кургане у нас в пц отличные спецы, да и не дорого в сравнении с Е-Бургом, Челябинском и Тюменью.

У нас в Кургане 4 спеца в ПЦ по скринингам, все отличные.

Ещё Каргапольцева есть, очень классный специалист, она уволилась из пц и работает в Лоримеде сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Коть-муркоть сказал(а):

Это госструктура высокого уровня вероятно? Откуда настолько непубличная информация об их деятельности?

История с сиамскими близнецами была месяц назад у знакомой.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@  у знакомой знакомой ребенок микроцефал. ну понятно, что генетическая патология или впр. но она кстати тоже винит во всем врачей, которые принимали у нее роды, что ребенок нахлебался зеленых вод и родился из-за этого с мозгом и черепом вдвое меньше нормы

Ссылка на это сообщение

странно то, что она делала УЗИ каждую неделю и ей ничего не говорили... зачем, кстати, делала?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

История с сиамскими близнецами была месяц назад у знакомой.

Если там такие истории бывают, то однозначно может быть ошибка. Перепроверять.

Ссылка на это сообщение

При плохом результате узи обязательно перепроверить в другой клинике. Как ни грубо звучит, но врачам на наших детей до лампочки- одними ИО больше, одними меньше их это не напрягает.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Обязательно перепроверить! У нас даже замершую на маленьком сроке не стали выскабливать, пока я им заключения с узи от 2 разных врачей не принесла.

Бывают же ошибки с этими узи - тем более сами говорите, были у них случаи.

Ссылка на это сообщение

какие шустрые, уже и ИР назначили. только в карте напишут "самопроизвольный выкидыш".

перепроверить, раньше времени не унывать.

Ссылка на это сообщение

Пусть сделает сама, платно, какие ИР без перепроверки,? тем более что там ошибались однажды.
Пусть будет ошибкой!

Ссылка на это сообщение

@Lapka83 а что движет вообще? надо подбить статистику по выкидышам? иск родам? врачи садисты?

Ссылка на это сообщение

Какие ИР ??? В двух местах минимум перепроверить !!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это вашу знакомую лишили здоровых близнецов и вы узнали, а кто их знает сколько женщин попались на этом...

я бы им не доверяла!

Ссылка на это сообщение

Что лицензия на скрининг, что лицензия на ир - они обычно имеются только у госклиник высокого уровня. И не коммерция ими движет. Так жестоко массово косячит клиника и прямо на глазах у пациентов? Знакомая не судилась с ними? Не перепроверяла до прерывания? Порок то очень тяжелый,

Оно понятно, что в случае потери очень естественно в стадии гнева перенаправить его  на тех же врачей. Заставить переывать невозможно силком - но если уж перепроверять, то не один раз и в заведениях такого же уровня.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Lapka83 а что движет вообще? надо подбить статистику по выкидышам? иск родам? врачи садисты?

предполагаю, что им проще отчитаться по независящим от них причинам, чем по вызываю родов. на это то нужны веские основания. а если окажется, что они не такие уж и веские - то разборки.

хотя, после случая про якобы-сиамских кто в это место вообще ходит на диагностику?!

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Natasha+ сказал(а):

странно то, что она делала УЗИ каждую неделю и ей ничего не говорили... зачем, кстати, делала?

Боялась ЗБ. В 6 недель пропали все признаки Б

Ссылка на это сообщение

@Lapka83 я не об этом

зачем пачками губят здоровые беременности? ну это надо быть клиническим идиотом или садистом, чтобы отправлять на пустом месте прерываться теток...причем по таким феерическим 100% показаниям к ИР. а не просто "ручек-ножек нет".

@PoMiDoRk@ и что? кости черепа были на месте. а теперь исчезли? хрень какая-то, конечно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

зачем пачками губят здоровые беременности? ну это надо быть клиническим идиотом или садистом, чтобы отправлять на пустом месте прерываться теток

да что там беременности, вон в калужской области недоношенного новорожденного убили из-за статистики

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

кости черепа были на месте. а теперь исчезли?

а когда они появляются? когда их видно на узи?