Лайфхаки по уходу за недоношенными детками

Львица в доме
Девочки, прошу поделиться опытом. Какие вещи удобны при уходе за недоношенными детками? Насилу нашли подгузники для детей весом до 2.5 кг. Может какие коконы на второй этап после реанимации? Сейчас только придумался двойной молокоотсос медела, т.к. сцеживаться еще долго, просили сохранять лактацию. Удобен и эффективен ли он? Есть ручной авент, но у меня уже руки отсохли качать, молозиво пока по 2-4 мл каждые 3 часа. Такое чувство, что я вагон руками разгружала, пока 2.5 дня пустую практически грудь насасывать им пытаюсь.
  • Нравится 2

@Львица в домеага, долго. У меня был ручной медела.  Но там рука конечно уставала)

Я со своими рискнула спать вместе с месяцев 3 или 4 (уже точно не помню). И то  с каждым поотдельности и не всю ночь. И ребенок лежал на огромной кровати под своим одеялом и подальше от меня.

Я в больнице спала по 2 часа в сутки. Меня столько раз девчонки будили, когда кто-то из моих плакал, а я продолжала спать. Неее. С недоношенными сразу сс -  это риск, ИМХО,