Итоги Года БП - Дубль 2 (Развернутая версия:)

Arbuzka
Мама Обезьянка уже создавала эту тему на прошлой неделе, но некоторые моменты мне показались не раскрыты:) поэтому, предлагаю более развернутый вариант. Конечно, все комменты - велком! Итак: - Событие года - переход на новый формат БП. Многим он пришелся по душе; я же еще пока остаюсь в рядах нытиков, ввиду своего старческого консерватизма, видимо. К сожалению , это изменение повлекло за собой пропажу некоторых форумчанок -  Монморан, Сапи, Баба, Я-Весна, всех не назову, конечно...:( - Пропажи года (до нового формата) - Сара Абрамовна, На Лабутенах, Клубника, Инна (которая вроде вернулась с новым ником). Оля-Клок, Мишулинка, Алеся... - Возвращение года - Баджерм - Свадьба года - Ежик (не помню, что дальше в нике) - красивые фото на камнях! - Развод года - Вчителичка - Беременность года - Хидера - Роды года - Яблоко, Стилл - Неожиданность года - лично для меня ею стало открытие, что милая хрупкая Лесюндра управляет подьемным краном - просто разрыв шаблона. - Неожиданная неожиданность (точтоникогданедумалачтопроизойдет) - на всея БП показали себя Жужа, Мазда и Баба - красивые!!!   Теперь форумчанок наградим: - Мариаа (она же Вондерланд) - то ли самая завистливая (к подруге-жене алихарха), то ли самая нудная. Так уже и быть, пусть в обоих номинациях побеждает. - Лондон - мисс сказочница. - Мама Обезьянка - самая, для меня, неприятная. Унылая, несчастная и озлобленная. - Татигер - образец того, как беременные гормоны могут сносить крышу. - Интегра - постоянный лауреат премии "На те же грабли". И в этом году она радовала нас своими захватывающими историями. - Уника - самая невозмутимая и терпеливая: сколько ее разбирали в разных темах, она как-то деликатно вела полемику и не скатывалась на оскорбления, что большая редкость на БП. - Львица в доме - странная женщина. Никак не могу забыть рассказы про 4 мультиварки и шкафы с секонд-хендом..   Запомнившиеся темы: - Ужасно неприятная тема про домогательства, которая превратилась в бенефис Мамы Обезьянки, как, впрочем, и многие другие темы, в которых она появляется. - Темы про раздевалки и, неожиданно, про мальчуковые колготы. - Про необычные способы использования мыла сафегард (Уника - огонь!) - Сборник кексовых тем - в начале сентября прям одна за одной. - Не помню названия, тему создала форумчанка с фейковым вопросом, что она беременна - чтобы разыграть мужа. - Сериал года - КоролеваМила с тренером.   Всех с наступающим Новым Годом! Пусть он будет радостным и благополучным для всех!!!
  • Нравится 17

@Lapo4ka Do4ka я прям свою англичанку вспомнила, пронастальгировала :D У нас инглиш был с 5 класса, и в первый год учительница была "от Бога". Она мне базу заложила и любовь к языку. А в 6 пришло нечто, которое осталось и до конца. Я её исправляла на уроках, бывало, спорила. За что тоже имела предвзятое отношение и 5 в каждом году в итоге. Помню, выгнала она меня в самом начале урока (я вступилась, что нельзя одноклассников обезьянами называть или что-то такое), я в конце прихожу за вещами, смотрю, она демонстративно так 2 своим каллиграфическим почерком выводит. Говорю, это за что, меня на уроке не было! Поспорила с ней, пришлось ей зачеркивать в журнале :DНо это уже класс 10 был, и она, кмк, побаивалась меня, потому что предмет я знала лучше и рот на замке не держала. И откуда столько дерзости было? И куда потом делась?))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@*Лёсик* я была дерзкой и осталась. Странно, когда по другому)

Я всегда наоборот скромной была, дерзкая только когда вот такой диссонанс случается, как, например, учитель тупее ученика, при этом авторитетом своим пытается поднажать. А там, видать, ещё и возраст определенный наложился )))

Ссылка на это сообщение

Меня в 11-м классе физик до конца учебного года выгнал с уроков, так я его достала, тоже дерзила:-))

И вот уж на пятый десяток перевалило, а все язык мой-враг мой:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну когда учитель откровенно не прав, то грех не подерзить :D

Ссылка на это сообщение

Очень обидно, когда взрослые отыгрываются на детях, особенно если это малыши. Я борюсь сейчас в голове между - пусть тут и учится и главное просто этот ад закончить или пересидеть чуть и перевестись в более приятное место.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Очень обидно, когда взрослые отыгрываются на детях, особенно если это малыши. Я борюсь сейчас в голове между - пусть тут и учится и главное просто этот ад закончить или пересидеть чуть и перевестись в более приятное место.

Они так самоутверждаются. И это вдвойне неприемлемо в ситуации "ученик-учитель".

А в ситуации с малышом... Ноу комментс... Где Ваша дерзость, Лапочка? )))))

Ссылка на это сообщение

@Метель_августа Эльба живенькая, у неё так естественно все это выходит)  Клубника вносил конечно движуху, да и жаль что ушла, но для меня темы занудноватые.

@Lapo4ka Do4ka я б переводилась.

@Sammyfish "ты че такая дерзкая? ")))

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka  я на вашей стороне. Если б я дала задание перевести словосочетание "6 зайцев", я б ожидала именно "six hares" увидеть в ответе, но точно  не rabbits. Разница  в переводе очевидна, и вариации  на тему просто  неуместны в свете рассказанных  вами  деталей.

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka у нас тоже спотлайт. Посмотрите на 8 странице учебника ;) Ровненько под кувшином)))

А так-то я с вашим отзывом полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

целитель года

Рекомендации просто супер!!!! Таких методов лечения я еще не встречала )))

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Усатая-полосатая сказал(а):

Рекомендации просто супер!!!! Таких методов лечения я еще не встречала )))

ага, делай клизмы ежедневно и будешь здоров, как конь.

такая ненавязчивая реклама своих услуг "целителя и психолога". за шарлатанство у нас не банят?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

ага, делай клизмы ежедневно и будешь здоров, как конь.

такая ненавязчивая реклама своих услуг "целителя и психолога". за шарлатанство у нас не банят?

Мне интересно, а кто то на это вообще ведется???

Ссылка на это сообщение

У моей руководительницы (курсы английского) сын в 9 кл, билингв (первые 10 лет жил в Италии), +на английском говорит хорошо, готовится к огэ с сильным преподом. Единственная 3 в четверти - английский.

А вообще меня к концу четверти трясёт от неадекватности многих школьных учителей.

Ссылка на это сообщение

@Malek. Говорю же самоутверждаются, суки (

О, девочки, а что, опция "лучший ответ" заработала? Что это за сердечко возле ника Львицы на первой странице? Оно ж?

Ссылка на это сообщение

Ептыть. Почитала про клизмы. Себе пусть сделает, по ведру за раз. У меня ажно все сжалось от прочтения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Львица в доме Понимаете она не может даже слово с правильной интонацией произнести, это равносильно маму мою заставить читать английский она как посчитает нужным прочитать так и прочитает..

Ссылка на это сообщение
Только что, Zezina_olg сказал(а):

@Львица в доме Понимаете она не может даже слово с правильной интонацией произнести, это равносильно маму мою заставить читать английский она как посчитает нужным прочитать так и прочитает..

а я когда слышу русскоязычных преподавателей арабского сразу понимаю не то.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

@Львица в доме Понимаете она не может даже слово с правильной интонацией произнести, это равносильно маму мою заставить читать английский она как посчитает нужным прочитать так и прочитает..

Понимаю и очень сочувствую.

Ссылка на это сообщение

@Lapo4ka Do4ka Английский еще долго будет,  а ребенок умненький, зачем он должен добиваться 4, если знает на 5?(( Лучше перевестись (( Либо как то поднять этот вопрос у директора

Ссылка на это сообщение

У нас англичанка Букингемский произносила как "БУкинем" Я исправляла, бесполезно! Кстати, она всем резво расставляла тройки, а у меня первой оценкой было 2: вышли с одноклассником воспроизводить диалог из учебника по ролям, он всё в итоге перепутал. Но дальше ко мне не придиралась, итоговая 5.

Клубника - очень интересная девушка, но постоянно поливать Россию на форуме, где большинство в ней проживает, странно. А занудство - это когда кто-то спрашивает в ВиО совет, и каждый раз коммент Маши: "Как Вы до такого дошли?! Вот в моей семье - всё хорошо!" Хотелось предложить виртуальный пирожок с полки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Озадаченная сказал(а):

У нас англичанка Букингемский произносила как "БУкинем" Я исправляла, бесполезно! Кстати, она всем резво расставляла тройки, а у меня первой оценкой было 2: вышли с одноклассником воспроизводить диалог из учебника по ролям, он всё в итоге перепутал. Но дальше ко мне не придиралась, итоговая 5.

Клубника - очень интересная девушка, но постоянно поливать Россию на форуме, где большинство в ней проживает, странно. А занудство - это когда кто-то спрашивает в ВиО совет, и каждый раз коммент Маши: "Как Вы до такого дошли?! Вот в моей семье - всё хорошо!" Хотелось предложить виртуальный пирожок с полки)

дайте мне реальных с капусткой. и с рисом и яйцом. чет захотелось.

Ссылка на это сообщение

Открою страшную тайну:огромное количество школьных учителей английского знают его не выше уровня intermediate и это даже опупительно, особенно в селах и глубинке (в гимназиях  и крупных городах все намного лучше).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вообще то, в связи с введением ЕГЭ, оценки в журнале тоже учитываются. Я уже не говорю про вывод оценки за четверть.