Как его полюбить?

Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?"

Только что, Екатерина1709 сказал(а):

однозначно.?

П.С. а может я буду колоть уколы красоты и буду выглядеть молодо еще долго???

Автор, не в обиду, но грубо: и чо???

Вам пофиг будет

Ссылка на это сообщение

Кстати, мне сейчас 41, а ему почти 53.  Он старается соответствовать.

Ссылка на это сообщение
Только что, Екатерина1709 сказал(а):

а что вас смущает в такой разнице?

Меня ничто не смущает, это не то слово. Для меня это не приемлимо, ни стар ни млад меня не привлекают. Я интересуюсь всю свою жизнь только ровесниками.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Екатерина1709 сказал(а):

и меня иногда смущает что мы с ним как папа с дочкой) потом думаю- когда мне будет 40, а ему 52....

  Т.е. вы его уже сейчас стесняйтесь? Вы не чувствуете его достойным себя, просто помимо даже всех этих "бабочек"?

Если так, то не вижу смысла...  вы не сможете увидеть ЕГО за этими своими комплексами...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Автор, не в обиду, но грубо: и чо???

Вам пофиг будет

если я его буду любить то мне пофиг будет однозначно. это правда.

Ссылка на это сообщение

 Ответ на ваш запрос зависит от множества вводных данных. 1) Если есть проблемы со здоровьем и остро стоит вопрос о том, чтобы УСПЕТЬ родить здорового ребёнка, то позаботьтесь о СЕБЕ (а не о другом взрослом человеке, к-рый знает, что вы его не любите) и родите. 2) 30 лет - это ещё молодость. Если вы здоровы, хорошо выглядите, не глупышка и уверены в себе - не торопитесь, у вас будет ещё куча мужчин. Но помните, что с 35 лет запас качественных яйцеклеток у женщины начинает снижаться, а сейчас вы в самом соку. 3) Если мужчина действительно достойный (а это редкость), то можно и родить, потому что у ребёнка должен быть достойный отец. "Бабочек" можно искать и имея ребёнка. 4) Если у вас с ним хороший "кекс" и вам это важно, то пару лет на этом можно продержаться (по опыту), дальше 50 х 50: либо слюбится, либо кто-то уйдёт, но ребёнок у вас, в любом случае, будет. "Заставить" себя кого-то полюбить не получится.

И я вас оооочень понимаю: всегда искала "бабочек". В 35 поняла, что так можно и до климакса дожить. Сейчас жду ребенка от хорошего мужчины, к к-рому "бабочек" не было никогда, он об этом знает. А "бабочек" хочется... Без них не то... Скорее всего, пойду их искать позже. А пока счастлива, что получилось забеременеть, что у ребёнка будет отличный отец и надеюсь, что выношу и рожу здорового ребёнка :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Elba1201 сказал(а):

Вы не чувствуете его достойным себя

ой нет, совсем не так. я не считаю себя хуже или лучше его, если мы говорим о внешности. для своих лет он выглядит хорошо. я его не стесняюсь.

Ссылка на это сообщение

Да, автор..и насчёт бабочек согласна со многими отписавшимися выше. Не важно это! Да если б я выходила каждый раз замуж с бабочками, мне бы страничку в паспорте не хватило бы:-)

Ссылка на это сообщение

Он выглядит на 60лет, чтоль, что Вы, в 30 лет, дочкой себя с ним видите?!)))

Разница в возрасте, чаще всего, ваще не важна в отношениях.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

поэтому мое окружение и хренеет. полно не замужних под 40 и без детей смотрят дикими глазами на мужиков заберите мол.  ну это к слову. а так 30 и если пассий хороший почему бы и нет.

Я не знаю, что у вас за окружение такое дикое)) Никогда в жизни того, что вы описываете не видела))...И между 30-ю и 40-ка десятилетие так то.

Моя подруга вышла замуж в 33, в 34 дочь родила. Не торопилась, целенаправленно искала такого, чтобы и нравился, и не нищебродом был (такой пунктик был у нее)). Нашла того, кого искала. Сейчас живет в достатке и любви. Кто ищет, тот всегда находит! Главное идти к своей цели и не размениваться... И зад свой почаще проветривать, а не сидеть в 4-х стенах, а то точно никого не найдешь.

Автору, с этим МЧ попробовать кончено можно, если ей это не претит. Я вот не представляю себя, с человеком, который мне не нравится. Но все люди разные.

Ссылка на это сообщение

@Екатерина1709  тогда и не стоит смущаться)  вполне нормальная разница.  Прям дочкой дочкой выглядить не будите точно. ;)

вообще, мне очень нравятся пары, где она красивая, стройная, женственная,  более бесшабашная, а он умный и ответственный, сдержанный))))  ну грубо говоря, когда она "моложе" его и по уму, и по внешности, и по силе характера.  ;)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

@Екатерина1709  тогда и не стоит смущаться)  вполне нормальная разница.  Прям дочкой дочкой выглядить не будите точно. ;)

вообще, мне очень нравятся пары, где она красивая, стройная, женственная,  более бесшабашная, а он умный и ответственный, сдержанный))))  ну грубо говоря, когда она "моложе" его и по уму, и по внешности, и по силе характера.  ;)))))

Другими словами "девочка с папиком"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Sammyfish сказал(а):

Другими словами "девочка с папиком"

Для меня "Женщина с Мужчиной".  Потому что для меня мужчины именно такие должны быть. Без единой капли инфатилизма.  Стеной. Ответственным, знающим и умным. А женщины более гибкие, нежные и искренние...

Хотя у вас могут быть другие представления)

И биологические года тут вообще ни при чём. Именно внутренняя суть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Автору, только 30, а не 50, чтобы выходить замуж за нелюбимого человека.

Обычно так бывает: сначала бабочки, страсть, с годами страсти утихают и перерастают в уважение, привязанность. Если пропустить этап бабочек, потом будет раздражение и даже ненависть, имхо. И зачем это молодой 30-летней девушке? рожать еще 10 лет можно, не меньше..так, что не вижу смысла кидаться на что попало

Бывает так, а бывает и наоборот. Даже в этой теме такие примеры привели. Монут быть сначала уважительные отношения, а потом затеплится любовь.

Ссылка на это сообщение

Автор, съезжайтесь и все поймёте. Мы тоже с мужем были знакомы 2 года, мне никак, был другом, хотя секс был в самом начале и все ок, но без бабочек. Потом я ногу и руку сломала, он начал возить меня, ремонт мне помог доделать, я просто не могла ему отказать, он иногда стал оставаться.  И я офигела. У меня никогда такой жизни не было, в быту он оказался офигителен, такое спокойствие и защита, душа в душу. Вообщем через месяц я уже сказала да)))

И да - 10 лет на одном дыхании, я чем дальше тем больше как кошка мартовская)) всегда ржем - я говорю я люблю тебя больше, а он говорит - а я дольше.

Не съехались, не стали бы вместе жить я бы не поняла кайфа.

Ааа ещё не дописала - у меня муж ещё и материально был не крут, одинаковая зп, но я с 2 квартирами ещё, а он без. У меня все перекрыло отношение в быту, прекрасные теплые вечера. Ничего, за первые годы и зп в три раза больше стала и начальником стал.  Любовь творит чудеса.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Для меня "Женщина с Мужчиной".  Потому что для меня мужчины именно такие должны быть. Без единой капли инфатилизма.  Стеной. Ответственным, знающим и умным. А женщины более гибкие, нежные и искренние...

Хотя у вас могут быть другие представления)

И биологические года тут вообще ни при чём. Именно внутренняя суть.

Вы говорили именно о биологических годах выше.

А ваше описание мужчины более чем странное, вы полагаете, что с годами ВСЕ мужчины такими становятся?

И при чем здесь искренность и нежность женщины?

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Вы говорили именно о биологических годах выше.

А ваше описание мужчины более чем странное, вы полагаете, что с годами ВСЕ мужчины такими становятся?

И при чем здесь искренность и нежность женщины?

В огороде бузина, а в Киеве дядька

Нет. Я отвечала именно на ощущения автора себя дочкой...

Я даже  слово "моложе" написала в кавычках. Что и подразумевала не биологический возраст.

 искренность и нежность подразумевает некую заботу о себе...

короче, я написала, если что не понятно, то я думаю, что и далее вы не поймёте о чем я ...  поэтому объяснять что-то более - нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Elba1201 сказал(а):

она красивая, стройная, женственная,  более бесшабашная, а он умный и ответственный, сдержанный))))

8 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Другими словами "девочка с папиком"

 Уж в крайности-то не впадайте)))

а то в крайности если совсем, то в моем понимании, если он красивый, стройный, более безбашенный, а она умная и ответственная, сдержанная, то либо она ломовая лошадь (маменька для сыночка) либо он альфонс)))

Ща договоримся тут)))

девы, не нападайте сразу, читаем внимательнее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Екатерина1709 сказал(а):

а вас никогда разница в возрасте не смущала?

я просто сама не выгляжу на свой возраст, а как девочка-студентка. мужчина же наоборот выглядит на свои 40. и меня иногда смущает что мы с ним как папа с дочкой) потом думаю- когда мне будет 40, а ему 52....

У меня был второй муж на 12 лет старше. Абсолютно не чувствовала разницу. 8 лет отношений, когда мы разошлись, ему как раз было 52. Разошлись по причине того, что так и не научились вести совместный быт. Бабочек было предостаточно, но это не стало решающим фактором и не помогло преодолеть проблемы как бы мы оба не старались и не прилагали неимоверные усилия к этому.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Другими словами "девочка с папиком"

странный вывод. Аесли муж моложе, а всё так, как описала Эльба, то то тоже "папик"?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, MaxiLight сказал(а):

Господи, да идите уже замуж! В крайнем случае развестись можно.

а смысл замуж с такой позицией? тогда уж 100 % разведетесь. Если уж замуж, то по крайней мере желать раз и на всю жизнь, а уж совместная жизнь покажет.

Ссылка на это сообщение

Я к 30 изрядно поумнела. Нафиг бабочки, лучше пусть любят меня, чем я.  Никакая сильная «любовь» в начале отношений не гарантирует длительность брака, а самое главное! то, что мужчина будет хорошим отцом. С рождением детей я бы не тянула. Я в 30 так-то тоже была цветущая и пахущая, а родив, поняла, что можно и пораньше было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я клиенту не читала. Но странно как то: 30 лет, а рассуждения как на 20. Или вообще когда никакого опыта.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Поспрашивайте у знакомых неженатых мужчин (если таковые имеются в окружении), что для них лучше - женщина 20+ или 30+

"Неликвид брачного рынка" - это я как раз в рассуждениях мужчины услышала, когда мне 29 было.

Так-то сама вышла замуж в 30+

может лучше у знакомых женщин поспрашивать, что для них лучше, - нормальный, умный мужчина или идиот с загонами?

  • Нравится 6
  • Ха-ха 2