Как его полюбить?

Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?"

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Поживите вместе полгодика и поймете. Торопиться не стоит. Стоит присмотреться. Как по мне- разница тоже немаленькая. И еще вопрос- захочет ли лн детей.

он тоже очень хочет

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

рожать еще 10 лет можно, не меньше

ну это вы загнули про 10 лет..

@г-жа Беладонна в принципе такое тоже может быть. И действительно,  у автора ещё есть время.

Но тогда сказать свои мысли мужчине, и, с чистой совестью идти и искать «не что попало», а того, от кого бабочки будут.

Отношения без любви не имеют будущего. Он вас любит-это конечно хорошо, но представьте, что со временем и его бабочки улетят. И что тогда останется? У всех пар наступает трудный период в отношениях. Просто спросите себя, а если он к вам охладеет? Насколько вы готовы в этом случае прилагать усилия и идти на компромиссы, чтобы остаться семьей? Если с вашей стороны не было никаких чувств, разрыв неизбежен. А ребёнок будет страдать. Да и ребёнка нужно рожать от любимого мужчины, а иначе и не стоит. 30 лет- у вас все впереди, идите смело вперёд , вы обязательно встретите своего человека.

  • Нравится 1
1 минуту назад, •olga_nevesta• сказал(а):

@г-жа Беладонна в принципе такое тоже может быть. И действительно,  у автора ещё есть время.

Но тогда сказать свои мысли мужчине, и, с чистой совестью идти и искать «не что попало», а того, от кого бабочки будут

вот во всей это истории мне не нравится не искренность по отношению к мужчине!

  • Нравится 2
9 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Если пропустить этап бабочек, потом будет раздражение и даже ненависть, имхо.

Эти бабочки потом могут появиться)

я тоже выходила замуж без бабочек, потом все само пришло и бабочки, и люблюнемогу)

  • Нравится 1
8 минут назад, Екатерина1709 сказал(а):

ну это вы загнули про 10 лет..

ничего не загнула...я сама вот в 38 родила и еще рожу если захочу)

  • Нравится 1

Автор, не увидела, вы давно с этим мужчиной?

Вы для себя уже определили, что пора какое-то решение принимать? Или он настаивает? Или вас напрягает такое подвешенное  состояние?

4 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

Эти бабочки потом могут появиться)

я тоже выходила замуж без бабочек, потом все само пришло и бабочки, и люблюнемогу)

а если нет?.. пойдут дети, быт...а потом бац и  вот Он с бабочками и всеми делами))

  • Нравится 1
2 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а если нет?.. пойдут дети, быт...а потом бац и  вот Он с бабочками и всеми делами))

Даже при изначальном наличии бабочек и всех дел, никто не застрахован в последствии от этого самого «бац» :)

  • Нравится 4
4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а если нет?.. пойдут дети, быт...а потом бац и  вот Он с бабочками и всеми делами))

Так и с бабочками никто не гарантирует счастливую жизнь до гробовой доски.

@•olga_nevesta• , мы одновременно)))))

  • Нравится 1

Женщина чаще всего влюбляется в отношения. От этого и отталкивайтесь.  Только не путайте  своё понятие "прекрасного" от общепринятого. Т.е. человек может быть хорошим, любить вас, но как бы слишком "приторным", ласковым в отношениях... да,  окружающие будут оценивать его как идеальный вариант, но вы вряд ли долго выдержите подобное отношение к себе.

Если в отношениях вас ничего не раздражает, то это уже хорошо.  Он соответствует вашему темпераменту, не слишком прилепуч или наоборот не слишком "хлоднокровный", грубоват,  не слишком для вас болтливый/молчаливый ... не слишком для вас глуповат, инфатилен,  ленив ...  ну и тому подобное... при этом сами для себя решите определите на сколько то или иное для вас приемлемо, если даже не настолько идеально, как хотелось бы....

И второе. Посмотрите на себя. Как вы считаете: сами готовы, способны осчастливить этого человека?! Есть желание его как-то радовать, облегчать жизнь, украшать её. ??? Это тоже важно. Что и сколько вы сами готовы дать ему лично...

И на этом, мне кажется, можно построить счастливый брак. Нееее стерпиться-слюбиться , а именно построить и украсить, создать самим себе и друг другу все эти бабочки. 331a6ead28de.jpg

Удачи вам!

  • Нравится 8
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

человек может быть хорошим, любить вас, но как бы слишком "приторным",

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Если в отношениях вас ничего не раздражает,

Был у меня ухажёр один. Ко мне прям люблюнимагужитьнасрать. Но как же он меня раздражал... буквально всё. Как есть, пьёт, ходит, звонки его просто до состояния беситубьюнафиг. В таком случае да, и речи быть не может, смысл терпеть?

  • Нравится 1

Вы так все говорите, замуж-замуж. А он предлагал вообще? Познакомить с родителями - это не предложение создать семью. Сказать о любви, не означает хотеть детей и настоящую семью. Может ему нравится точно так же, как и вам, свободные любовные отношения.

Но если все таки решитесь создать семью, то это всё труд большой и любовь приходит со временем. Не бывает любви с первого взгляда, бывают как раз бабочки, которые потом улетают и не возвращаются обычно. У вас ведь именно так было с прошлыми? Иначе, где они сейчас?
Бывает так же выработанное годами доверие к своему партнеру, уважение, привязанность, любовь вместе проводить время и просто комфорт рядом с ним. И всё это познаётся опосля. Все сомневаются, создавая семью, а действительно ли на всю жизнь, а смогу ли, а сможет ли он. И невозможно предугадать это заранее.

Я думаю, если вам совсем уж ни в какую, то зачем его обнадеживать, мучать... Мужет пора идти искать "бабочек" к другому мужчине, если они так важны? 30 - самый расцвет

бабочки прекрасно воспроизводятся, было бы желание

желание любить и влюбляться

а не искать недостатки и упиваться собственными страхами

захотите - будут вам бабочки, просто если раньше они появлялись сами по себе, то теперь придется затратить немного усилий ? и все

  • Нравится 1

@•olga_nevesta• да, бывает явно, а бывает и не очень заметно... например, я тоже в молодости собиралась замуж за молодого приспективного завидного жениха.  Как бы ничего так явно не бесило. Но был немного грубоват, даже не так. Был нежный, но когда о чем-то просил, ощущение неуважение ко мне.  Какое-то высокомерие, не принимающие отказа... ну как-то так.... И это было ели заметно, так как всё таки мы ещё не муж и жена...

Я не могла себе объяснить, почему его просьбы меня всегда обижают, раздражают, бесят и хочется его придушить))))

Ну и в конечном итоге, отдохнув с ним недельку в другом городе у его родствеников.... Я поняла, что не могу! Не могу элементарно сделать ему приятное, выполнить его обычные просьбы. Встаю на дыбы...

Проплакала всю последнюю  ночь и когда мы вернулись домой. Ушла от него. ....

Хотя вполне приличный человек. И меня никто тогда не понял, хотя я и сама не могла понять себя. Объяснив только отсутствием бабочек, любви.

10 минут назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

А он предлагал вообще?

Выше автор пишет, что вроде как да, детей тоже хочет

@Elba1201 да согласна. Я не называю это «отсутствием бабочек», я называю словом «бесит». На вопрос окружающих: ну почему? Ответ: бесит. И все так: ааааа, поняяяятнооо :)

  • Ха-ха 1
36 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Даже при изначальном наличии бабочек и всех дел, никто не застрахован в последствии от этого самого «бац» :)

да всякое может быть конечно...но если человек изначально идет "взамуж" с мыслью "а вдруг", для меня это странно.

Тем более автор весьма требовательна, как я поняла (раз ей никто не нравится).

1 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Тем более автор весьма требовательна, как я поняла (раз ей никто не нравится).

Так может не требовательна, а тех самых пресловутых бабочек не испытывает?))) вот и вопрос: а они ваще нужны?))

Господи, да идите уже замуж! В крайнем случае развестись можно.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
2 минуты назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Так может не требовательна, а тех самых пресловутых бабочек не испытывает?))) вот и вопрос: а они ваще нужны?))

есть женщины, которые без них не могут) я таких знаю) хорошо ли это, плохо ли, но вот надо человеку и всё!

  • Нравится 1

Кандидат в курсе , что вы не пылаете огнём любви?

49 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Автор, не увидела, вы давно с этим мужчиной?

Вы для себя уже определили, что пора какое-то решение принимать? Или он настаивает? Или вас напрягает такое подвешенное  состояние?

знакомы мы 1,5 года. отношения начались месяц назад.

я чувствую что скоро он начнет настаивать чтобы я к нему переехала. меня на данный момент все устраивает. его- не очень.

23 минуты назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

Вы так все говорите, замуж-замуж. А он предлагал вообще?

вроде выше уже отвечала. что да- предлагал!

3 минуты назад, MaxiLight сказал(а):

Кандидат в курсе , что вы не пылаете огнём любви?

в курсе

Если секс допускаете с этим мужчиной,значит,ваша химия его принимает-это оч важно.Я бы рискнула попробовать с ним.Параллельно себя настраивая на плюсы надежности,заботы со стороны мужчины и т  п.

Сама задавалась таким же вопросом,как ваш,и в 36 лет решилась на рассудочное отношение,ибо с "бабочками" у меня тотально не складываось- я просто бегала затем,кто их мне давал,а он уворачивался.Сейчас думаю,что просто время теряла.

Если именно ребенок цель,не сомневайтесь и сходитесь-ну,поживите просто месяц-другой,что ли.Подав заявление(если он настаивает)) на дальний срок.А может,заберемненев,вы полюбите будущего отца ребенка? Всякое бывает,попробуйте.

В худшем случае,уйдете от него,это не так и страшно,тем более,если он в курсе,что у вас нет пока чувств.

@г-жа Беладонна так и я таких знаю. Вот они всю жизнь и скачут от одной бабочки к другой, будучи в том самом взамуже. Этот пример не говорит, что все, кому бабочки важны, такие. Но тоже один из вариантов развития событий. Окромя бабочек ещё иногда и мозг включать надо. И судя по тому, что автор задала этот вопрос, таковой имеется)))

бабочки это влюбленность (химическая реакция), которая длиться совсем недолго. По сути должна отключать голову и приводить к легкому помешательству и бесконечному желанию, дабы породить потомство.
Потом "хоп" бабочки улетели, потомство вынашивается, а партнер какой-то козел (игроман, пьяница, абьюзер, любит гулять и тыды) (такие часто почему-то бабочек вызывают)
а такие хорошие, спокойные мужчины кажутся скучными и "безбабочными". Нет с ними драйва. Ну а если вдруг сразу стал проявлять интерес к вам (т.е. элемента охоты не было) то все, кажется совершенно скучным вариантом.

ну и подумайте, какой нужен мужчина для вашей семьи (для воспитания ребенка), для поддержки, для путешествий.
а какие лично у вас "вызывают бабочек" и чем там с ними истории заканчивались.
(ну и после рождения ребенка все эти бабочки вообще никому не нужны)) нужен тот, кто приносит деньги, поможет с ребенком, поддержит в трудной ситуации. И делает это каждый день!)