Как его полюбить?

Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?"

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

с кексами как раз всё в порядке судя по первому посту. но кексы к ухаживанию не имеют отношения)))

все так и есть! в интимном плане вопросов нет)

автор любит секс, вот и спит с ним, почему и нет?)

может это и к лучшему такое отношение к интиму. никаких лишних переживаний.

я так не могу, если сплю, то уже почти люблю))

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

автор любит секс, вот и спит с ним, почему и нет?)

Да никто и не против.

Тогда прямо ему и сказать, что он секс-тренажёр. И всё.

Только что, unika17 сказал(а):

Тогда прямо ему и сказать, что он секс-тренажёр. И всё.

почему тренажер? он так же получает удовольствие.

если автор действительно этому мужчине в открытую сказала, что чувств к нему нет, а он это принял и всё равно зовет замуж - это его выбор. никакой нечестности здесь нет.

16 минут назад, Lapka83 сказал(а):

смысл в том, что автор не получает удовольствие от ухаживаний)) зачем они, если от них не получать удовольствие?) а сьехавшись она чуток приблизится к цели. цель - понять, есть ли будущее с этим мужчиной.

я поняла немного не так. Что  ей как раз с ним комфортно и спокойно. Но сердце и  все остальное не  замирает. ))))Она только на бабочки, вроде , жалуется))) А съезжаться с мужчиной только потому что надо(кому надо?) проверить, как он в быту, этого я вообще не понимаю. Тем более, это хочется ему, а ей как раз не хочется.  Я придерживаюсь мысли, что в начале отношений, когда человек еще не настолько дорог, когда он еще не показал, что он тот, который и в горе и радости,  в серьезных вопросах, как жить вместе, выйти замуж,  нужно думать только о своих желаниях и своем удобстве. Мало ли что ему хочется. Главное, что я хочу. Мож, конечно, это эгоистично, но зато помогает построить здоровые отношения с достойным человеком. а разное г-но от себя отмести.

я , конечно, не знаю, может быть все люди разные, но не вижу смысла съезжаться с мужчиной, чтобы проверить, ну как там он. Это со временем и так поймется.Если женщина симпатичная, и вызывает у мужчин интерес,  что получится?Т С одним проверила, через месяц с другим, потом с третьим. Чего народ смешить?)))

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

автор любит секс, вот и спит с ним, почему и нет?)

Так о том и речь! Любит это дело, все устраивает, ещё пару месяцев можно этим заниматься. Нафига сейчас то собственный мозг насиловать с вопросом об отсутсвии бабочек? А уж тем более сейчас съезжаться при таких вводных данных.

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

если автор действительно этому мужчине в открытую сказала

Не сказала

  • Нравится 1
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

Что  ей как раз с ним комфортно и спокойно. Но сердце и  все остальное не  замирает.

???

Я сомневаюсь, что она так и сказала.

А если и сказала, а он продолжает надеяться,а она продолжает пользоваться, то это тоже, некрасиво очень. Лучше оставить человека, может найдёт взаимность с кем-то ещё, и не будет тратить время и чувства на неё.

1 минуту назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Не сказала

написано, что сказала. что он в курсе. "Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает."

6 минут назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Так о том и речь! Любит это дело, все устраивает, ещё пару месяцев можно этим заниматься. Нафига сейчас то собственный мозг насиловать с вопросом об отсутсвии бабочек? А уж тем более сейчас съезжаться при таких вводных данных.

съезжаться, потому что автор хочет семью и детей, но в этом мужчине она сомневается только из-за своих бабочек. поживут вместе, может и поймет, что он тот самый...быт всё-таки сближает и дает больше информации о друг друге. месяц срок ни о чем, чтобы думать, что чувств не будет.

а встречаться так можно долго, он любит, она позволяет, секс шмекс всех устраивает, но они оба теряют время...

  • Нравится 2
5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

написано, что сказала. что он в курсе. "Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает."

Влюблённому человеку это «не сказала». Если б она сказала: Вася, ты мне друг, а с друзьями вместе не живут и не спят, захочешь кофе попить-это максимум. Тогда да. Во всех остальных случаях влюблённый видит для себя надежду для бОльшего.

  • Нравится 1
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

Я сомневаюсь, что она так и сказала.

А если и сказала, а он продолжает надеяться,а она продолжает пользоваться, то это тоже, некрасиво очень. Лучше оставить человека, может найдёт взаимность с кем-то ещё, и не будет тратить время и чувства на неё.

я вообще тоже за честность и не люблю, когда люди пользуются чувствами.

но тут всего месяц...шанс есть.

@Lapka83

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

написано, что сказала. что он в курсе. "Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает."

Да не устраивает его, не устраивает!!! Он надеется, что она поменяет отношение.

Еслиб его устраивало, никаких разговоров о любви и знакомств с мамой и в помине не было бы.

  • Нравится 1

Знакомьтесь с мамой, какая семья, какие гены. Если вы хотите родить, то в первую очередь смотрите на это. Не ужиться можно и с бабочками, а родить при этом от страстного дурака с ужасной генетикой.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

месяц срок не о чем, чтобы думать, что чувств не будет.

Я изначально об этом. Месяц-очень мало.

1 минуту назад, •olga_nevesta• сказал(а):

Влюблённому человеку это «не сказала». Если б она сказала: Вася, ты мне друг, а с друзьями вместе не живут и не спят, захочешь кофе попить-это максимум. Тогда да.

Вот, да!!! Однозначно.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

@Lapka83

Да не устраивает его, не устраивает!!! Он надеется, что она поменяет отношение.

Еслиб его устраивало, никаких разговоров о любви и знакомств с мамой и в помине не было бы.

нет логики в вашем выводе. наоборот, если бы не устраивало, он бы ушел. это логично и понятно.

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Я сомневаюсь, что она так и сказала.

А если и сказала, а он продолжает надеяться,а она продолжает пользоваться, то это тоже, некрасиво очень. Лучше оставить человека, может найдёт взаимность с кем-то ещё, и не будет тратить время и чувства на неё.

а что тут такого, если мужчина просто нравится, приятен. Зачем нужно строить из себя  героиню какого-то романа  и рвать отношения только из-за не того процента влюбленности? да любой взрослый человек и без слов поймет, влюблены ли в него, или просто человек нравится. Зачем обязательно говорить?  Какой тут обман?

Только что, Oksik-K сказал(а):

Знакомьтесь с мамой, какая семья, какие гены. Если вы хотите родить, то в первую очередь смотрите на это.

так вот хочет с сыном на НГ познакомить которому 20 лет.....

а мама живет в Нью Йорке.

3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

нет логики в вашем выводе. наоборот, если бы не устраивало, он бы ушел. это логично и понятно.

Очень даже есть логика.

Он НАДЕЕТСЯ, как и любой влюблённый, вопреки. Обычная ситуация. И, с какой-то стороны, да, нелогичная.

@nataly1105 да, когда оба не испытывает чувств, и встречаются для чисто потрахушек. Тогда и разговоры эти не возникают. И никому не важен статус этих отношений. Понятно без слов.

А тут ситуация другая.

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

нет логики в вашем выводе. наоборот, если бы не устраивало, он бы ушел. это логично и понятно.

ну вот и я так думаю. если человека что то не устраивает и он уже ну никак не может мириться с непонятным отношением - то он просто уходит.я ничего ему не обещала. слов любви не говорила. на протяжении года близко к себе не подпускала, но он продолжал добиваться.

Только что, unika17 сказал(а):

Очень даже есть логика.

Он НАДЕЕТСЯ, как и любой влюблённый, вопреки. Обычная ситуация. И, с какой-то стороны, да, нелогичная.

в таком случае давайте вернемся к тому, что он взрослый мужчина, за плечами 2 брака и  его решение - быть с этой женщиной не смотря на её "я отношусь к тебе как к другу". автор предельно честно ему высказалась.

и метания автора понятны, особенно в свете того, что мужчина, судя по всему, неплохой. хотя было бы интересно, по каким причинам два брака распалось...мошт у него тараканчики какие-то.

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Мы вернулись к тому, с чего начали) Считаю, что ситуация у автора не такая критичная, чтобы хватать, что попало. Ей 30! всего.

На счет мозга не факт, что он виной созданию этой темы) Очень часто начинают наседать родственники, друзья. Мол, когда уже внуки, пора бы замуж и т.п. В нашем обществе, к сожалению, до сих пор эти устаревшие стереотипы, что после 30 - старородящая,  старая дева. И вот женщина начинает чувствовать себя "неуютно", не такой как все...А ведь надо, чтобы как у всех было)

поэтому мое окружение и хренеет. полно не замужних под 40 и без детей смотрят дикими глазами на мужиков заберите мол.  ну это к слову. а так 30 и если пассий хороший почему бы и нет.

Только что, unika17 сказал(а):

Очень даже есть логика.

Он НАДЕЕТСЯ, как и любой влюблённый, вопреки. Обычная ситуация. И, с какой-то стороны, да, нелогичная.

мужику 37 лет. Сыну 20. Взрослый опытный мужчина. В таком возрасте уже разумная математическая влюбленность. Если бы ему было лет 20, я бы вас всеми руками поддержала бы. Душевная травма и все такое))) Но не у взрослого состоявшегося мужчины.

  • О своем, о женском

    787 сейчас онлайн
    13461408 cообщений
×
  • Добавить...