Как его полюбить?

Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?"

Бабочки проходят, сменяясь просто теплой привязанностью, симпатией, уважением, общими воспоминаниями, целями и мечтами. Если человек вам в принципе приятен, то можно миновав бабочек постепенно вырастить второе. Но это, конечно, легче делать, когда есть что вспомнить из такого "уххх мы молодости"

  • Нравится 5

Старается, заботится, помогает, хороший человек...Вы с ним спите (без чуйств - это как?)....а "бабочек" нет, какая жаль.

Автор, так-то и до пенсии просидеть можно. Тем более Вам не 20 лет и молодые деушки на пятки наступают.

Брак не на "бабочках" зиждется так-то. А вообще, Вам решать

  • Нравится 6
15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Старается, заботится, помогает, хороший человек...Вы с ним спите (без чуйств - это как?)..

у меня немного другое отношение к сексу.

14 минут назад, (.) сказал(а):

Почему вы думаете, что бабочки в животе вообще есть, если никогда их не испытывали? Мало ли что рассказывают / описывают другие .

при чем тут другие то?

я сама 2 раза "это" чувствовала. и мне достаточно было одного свидания чтобы почувствовать что это "мой" человек. а с ним этого нет.

15 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Тем более Вам не 20 лет и молодые деушки на пятки наступают.

это меня и пугает....

Я так замуж вышла, за лучшего друга)) Зато теперь чумная от своего мужа)))  мне наоборот эти бабочки надоели, первый раз замужем с бабочками была.

  • Нравится 3
1 минуту назад, Екатерина1709 сказал(а):

у меня немного другое отношение к сексу.

Да плевать какое у Вас отношение к кексу (то слово, которое Вы указали запрещено правилами сайта произносить).

У Вас какой-то романтический флер в башке. Совершенно не нужный. Вы думаете сильно после 30 кому-то нужны будете? Не...можно себя, конечно, утешать, что, если "Вам немного за тридцать, можно выйти замуж за принца..." (с)

Но российские реалии таковы, что Ваш возраст уже неликвид на брачном рынке (если у Вас именно такая цель - взамуж и дети)

  • Нравится 1
4 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

я сама 2 раза "это" чувствовала. и мне достаточно было одного свидания чтобы почувствовать что это "мой" человек. и с ним этого нет.

видимо, не совсем ваши это были мужчины. ваш остался бы с вами. бабочки не всегда верно подсказывают.

если вы больше хотите ребенка, чем семью и вы самостоятельны  - может родить да и всё от этого мужчины? в моё понимание это не вписывается, но многие так делают. может вам тоже приемлимо.

  • Нравится 1
Только что, Lapka83 сказал(а):

если вы больше хотите ребенка, чем семью и вы самостоятельны  - может родить да и всё от этого мужчины? в моё понимание это не вписывается, но многие так делают. может вам тоже приемлимо.

нет, родить и воспитывать самой - не хотелось бы?

3 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

нет, родить и воспитывать самой - не хотелось бы?

а замуж этот мужчина вас звал?

Только что, Екатерина1709 сказал(а):

нет, родить и воспитывать самой - не хотелось бы?

к сожалению, крайне тяжело будет найти мужчину, который бы и бабочек у вас производил, и в кексах не лажал, и зарабатывал, и детей бы хотел, и был хорошим отцом, и по дому помогал, и выглядел отлично, и желательно с квартирой и машиной приличной, и чтобы вас такую захотел и поймался на вашу удочку...
Это какие-то розовые облака в вашей голове.
Либо ждете прЫнца и бабочек, либо снимаете розовые очки, пока они не разбились стеклами вовнутрь, и адекватно прикидываете свои перспективы. На основании полученных умозаключений, двигаетесь дальше с выбором.

  • Нравится 7

У некоторых бабочки приводят к неудачным бракам)))  Бабочки улетают и открываются глаза)))По мне так 30 лет нужно искать достойного мужчину, а не бабочки в животе,  вам же не 16

  • Нравится 8

А ещё, возможен вариант, что этот мужчина женится, но, не на Вас.

Что Вы тянете? Не нра? Ищите другого. И не тратьте своё и его время.

  • Нравится 2

Главное, чтобы через пару лет с дитём на руках вас не переклинило и вы не побежали за бабочками, которые почувствуете от другого мужчины.

Я в шоке- 30 лет неликвидом считают

у вас есть один плюс- отношение к интиму, который у вас не только по страсти и огромной любви, вам проще, чем тем, кто из простой дружеской симпатии спать не будет.

  • Нравится 9

Ну если без эмоций, то здесь выбор то не большой:

1. Если нужны «бабочки в животе», то отпустите мужчину и ищите того, кто бабочек даст.

2. Если стабильность и любящий мужчина рядом (семья, дети в перспективе), то обратите своё пристальное внимание на мужчину, который рядом, и не устраивайте качели.

Сейчас больше похоже на собаку на сене. Ни себе ни другим.

Из своих примеров. Я к мужу не испытывала никаких бабочек. Но выбрала заботу, стабильность, уверенность в человеке. Пришла любовь, осознанная, крепкая и без желания искать какие-то бабочки. И была счастлива в браке.

Подруга так же. Долго сомневалась, долго и муторно принимала решение. В итоге живут вместе, все в порядке. Желания искать бабочки тоже нет.

У меня были бабочки. Ну их. Правильно девочки говорят, что бабочки улетают, а в сухом остатке больше ничего и не было.

В любом случае выбор за вами. Желаю принять правильное для себя решение и будьте счастливы.

  • Нравится 3

если нормальный не отказывайтесь. этих бабочек может и не быть но будет надежная синица в руках.

11 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

У некоторых бабочки приводят к неудачным бракам)))  Бабочки улетают и открываются глаза)))По мне так 30 лет нужно искать достойного мужчину, а не бабочки в животе,  вам же не 16

вот именно

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я в шоке- 30 лет неликвидом считают

Поспрашивайте у знакомых неженатых мужчин (если таковые имеются в окружении), что для них лучше - женщина 20+ или 30+

"Неликвид брачного рынка" - это я как раз в рассуждениях мужчины услышала, когда мне 29 было.

Так-то сама вышла замуж в 30+

я не понимаю, зачем себя заставлять полюбить? не возникло это чувство и не надо.

ищите, вы молодая, времени полно еще. только оставьте мужчину, дайте ему тоже возможность быть любимым.

  • Нравится 1
10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

у вас есть один плюс- отношение к интиму

вы первая кто считает это плюсом.?

ну если серьезно для меня интим в браке имеет не последнее значение. да и я не монашка и мне не 16 лет.

  • Нравится 1
2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я не понимаю, зачем себя заставлять полюбить? не возникло это чувство и не надо.

ищите, вы молодая, времени полно еще. только оставьте мужчину, дайте ему тоже возможность быть любимым.

я его не держу.

Только что, Екатерина1709 сказал(а):

я его не держу.

ну как это не держите? вы проводите с ним время, давая надежду, тем же самым интимом.

он же вас любит, а не просто трах...имеет.