Перейти к публикации

Как его полюбить?


Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?" 



9 часов назад, Мама_дарагая сказал(а):

Я к 30 изрядно поумнела. Нафиг бабочки, лучше пусть любят меня, чем я.  Никакая сильная «любовь» в начале отношений не гарантирует длительность брака, а самое главное! то, что мужчина будет хорошим отцом. С рождением детей я бы не тянула. Я в 30 так-то тоже была цветущая и пахущая, а родив, поняла, что можно и пораньше было. 

вот все-таки не зря говорят, что возраст у человека в душЕ. Я в 38 родила и считаю - самое время, даже мысли нет про пораньше) В 26 родила первого, считаю, что рано, надо было сосредоточиться на карьере  и гулять вдоволь.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вот все-таки не зря говорят, что возраст у человека в душЕ. Я в 38 родила и считаю - самое время, даже мысли нет про пораньше) В 26 родила первого, считаю, что рано, надо было сосредоточиться на карьере  и гулять вдоволь.

Так родили-то первого пораньше, откуда тогда мысли могут появится. Вот, если бы не родили, тогда бы мы поговорили, как хорошо первый ребёнок в 38.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@Мама_дарагая я вообще о другом писала...о том, что в 30 рожать и воспитывать не тяжелее чем в 20, а в 38 не тяжелее чем в 30, как многие почему то думают

Так и я не писала, что в тридцать тяжелее.

Ссылка на комментарий

Автор, нафиг свадьба, нафиг съезжаться??? Берите его и смотрите что получится. Был у меня ухажор 2 года за мной ходил. Всегда был рядом в трудные минуты, помогал чем мог, всегда знала что на него можно положиться. Дала я ему шанс начали встречаться и как меня накрыло! Даже не думала что способна на такие чувства. В итоге 10 лет вместе, 7 лет женаты. Сын растет и я с каждым годом убеждаюсь что сделала правильный выбор, а иногда думаю как хорошо что он меня дождался (все 2 года твердила что мы только друзья) и хорошо что окружающие его девушки не разглядели того что вижу сейчас я в нём)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Мама_дарагая сказал(а):

Так и я не писала, что в тридцать тяжелее.

А почему тогда пишите, что лучше бы пораньше родили чем в 30? чем  лучше то?

Ссылка на комментарий
13.12.2018 в 02:47, г-жа Беладонна сказал(а):

@Мама_дарагая я вообще о другом писала...о том, что в 30 рожать и воспитывать не тяжелее чем в 20, а в 38 не тяжелее чем в 30, как многие почему то думают

Это Вы на основании своего опыта только так лихо обобщили?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Это Вы на основании своего опыта только так лихо обобщили?

да, на основании опыта, своего и еще нескольких знакомых.

Ссылка на комментарий

Маловата выборка. После 35 давление, ожирение, варикоз, геморрой и т. п. у большинства сидящих в офисах и питающихся как попало. 

Ссылка на комментарий
Только что, Озадаченная сказал(а):

Маловата выборка. После 35 давление, ожирение, варикоз, геморрой и т. п. у большинства сидящих в офисах и питающихся как попало. 

вам сколько? и что из вышеперечисленного у вас? 

 

 

Ссылка на комментарий

Рожать не тяжелее, а вот растить и воспитывать тяжелее в разы. 

Мне вот, в 38, уже хочется собой заняться, а никак ((( дочка маленькая

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Рожать не тяжелее, а вот растить и воспитывать тяжелее в разы. 

Мне вот, в 38, уже хочется собой заняться, а никак ((( дочка маленькая

а мне и в 26 хотелось собой заняться,  а некогда было и оставить не с кем...сейчас ничего не изменилось

Ссылка на комментарий

Eщё не столько, но здоровья точно меньше, чем 3 года назад, когда рожала. Конечно, на здоровье генетика и образ жизни тоже влияют, но в целом всё так, как я выше писала.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а мне и в 26 хотелось собой заняться,  а некогда было и оставить не с кем...сейчас ничего не изменилось

Ну понятно, только сейчас не просто хочется, а уже необходимо))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну понятно, только сейчас не просто хочется, а уже необходимо))) 

ну не знаю, я пока такой острой необходимости не ощущаю, пару тройку лет терпит. Потом садик и муж на подхвате.

8 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Eщё не столько, но здоровья точно меньше, чем 3 года назад, когда рожала. Конечно, на здоровье генетика и образ жизни тоже влияют, но в целом всё так, как я выше писала.

ну так это тоже только ваш опыт...не все после 35 разваливаются на запчасти, поверьте на слово)) Да, и с геморроем, кстати тоже живут))

Ссылка на комментарий

Кароч, моё мнение, что рожать надо как можно раньше. 

У меня старший в 25 лет, младшая в 34. Это ппц как я припозднилась. 

Вот у подружки моей, тож 38 лет, двое. Старшему 18,младшей 12. Отлично, детки самостоятельные, и сама ещё не карга. 

У меня вот так не получится уже (((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сколько людей столько и мнений. Я родила в 38 и ничего критичного со мной не произошло)). Вот даже хотела бы приврать, а не могу. Беременность легче, роды хоть и больнее, но в 3 раза быстрее, просыпаюсь кормить ребенка сейчас легче.. Может потому, что пожилым людям для сна надо меньше времени, чем молодежи))) А может потому, что я оптимист по натуре и никогда не ною. И если в 38 это старость, то в 50 уже тогда узелок на кладбище надо собирать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вспомнила книгу «Любовь растёт как дерево» Джанет Оак. 

Суть - замечать достоинства.

Ссылка на комментарий

@г-жа Беладонна , да я не про старость, нет не старая. 

Просто много чего себе пока не позволяю, даже необходимого, пока дочь маленькая. В молодости это легче перенести, а ща уже не оч(((

Ссылка на комментарий

Я за рожать пораньше. Тяжело  с малекими детками. Во всех отношениях тяжело. Мне в 40 хочется уже и полежать, и ночью вставать к дитю тяжко.

А ведь когда была помоложе, то всю ночь кутили, спали 2 часа от силы и шли на пары. И выглядели при этом отлично. 

Поэтому рожать надо пораньше. Физиологические старение неумолимо, какая бы весна в душе  ни благоухала.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Автор, а вы видите его отцом ваших детей? Любовь бывает - юношеская и зрелая.  

Ссылка на комментарий

@кОлесикО ой ну вы сравнили...неужели, если вам сейчас предложат оторваться в ночном клубе, вы выберете дома на печке спать?

Вообще конечно, если в 40 лет уже хочется полежать надо что-то с этим делать. И не в обиду сказано, но возможно тут и ваша разница в возрасте с мужем внесла свою лепту.. Это довольно частая ситуация, когда женщина быстро стареет со свои старым мужем.

Ссылка на комментарий

@г-жа Беладонна

Три ха-ха.

С причиной не угадали.

Хотя суть вопроса другая.

Чот у многих  мужчины за 40 представляются как  перестарки.  Прям немощь во всем!  Поверьте, там такое ого-го ( не в штанах), что молодым не поспеть.

Так что надо сходиться, чай не девочка, и не шешнадцать, чтоб что-то терять.

Пы.сы: поскачите в 41 год с ребенком 1,4 лет на активной прогулке. А потом еще и сохраните заряд бодрости на целый день.  

Ссылка на комментарий

@кОлесикО может причина конечно и не в муже, утверждать я не могу. т.к. вас не знаю. Но примеры перед глазами есть с такой разницей в возрасте, когда ей бы тусить/гулять, а ему спать в 9 вечера. Потом или расходятся или кто-то один "подминается" под образ жизни другого. Чаще почему то под более возрастного...Хотя, да, тема не об этом. Но косвенно связь все же есть.

Мне конечно еще 39 нет пока. Может в 41 меня и накроет внезапная старость, не знаю, но пока мне кажется желание полежать это не от старости и усталости, а от лени. А лень от возраста не зависит, также как и ожирение с геморроем. Вы так пишите, про 2-х часовую прогулку  с ребенком, как будто это равноценно на заводе смену отпахать)) А ведь пашут многие в нашем с вами возрасте и даже старше и при этом на старых больных обезьян не все похожи)

Вообще, ученые давно доказали - движение это жизнь и влияет на все процессы в организме только положительно)

Ссылка на комментарий

Ну, мне 39 с половиной. Младшей дочке 3 года. И нормально. Могу скакать, ну на дискатеках не бываю, но вечеренки с алкоголем до 3-4 утра бывают. И утром на работу. Точно так же как и в молодости.  

Нет ожирения, давления и других каких хронических заболеваний.  Заниматься собой... ??? Ну  что конкретно под этим,  может я не знаю.... но как-то нет страданий в этой области....

И мои ощущения, если б сейчас у меня были все дети  большие, я бы чувствовала себя старее))) Дети выросли - я старая. А так дети маленькие и я молодая ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    511 сейчас онлайн
    13463011 cообщений
×
×
  • Создать...