Как его полюбить?

Екатерина1709
Добрый день, девушки. Давно не заходила на сайт, пришлось заново зарегистрироваться потому что старый пароль вспомнить не смогла. Ситуация вот какая. Мне 30 лет. За плечами неудачный брак. Детей нет. Но очень хочу семью и детей. С мужчинами не складывается. Точнее они есть, мужским вниманием я не обделена, но никто из них мне не нравится. Нет желания даже пробовать что то серьезное. Но есть один мужчина который старше меня на 10 лет. Хороший человек. Мы долго с ним находились в дружеских отношениях. Он мне помогал в рабочих моментах да и не только. Как мужчина изначально тоже не зацепил, да и до сих пор не цепляет, несмотря на то что не раз оставалась у него ночевать. Нет, интимном плане все хорошо, но нет "бабочек в животе", нет химии, искры, страсти. Надеюсь вы поняли что я имею ввиду. Отношусь к нему больше как к другу. И он знает об этом. И его это устраивает. Он ко мне относится не как к подруге. Говорит, что любит. И я понимаю, что в поисках идеального принца могу сидеть еще долго (учитывая сколько было ухажеров и из них мне никто не нравился). А я очень хочу детей. Вижу что этот мужчина старается, заботится . Уже хочет с мамой познакомится. Я не знаю как его заставить себя полюбить?Смотрю на него и ничего к нему не чувствую.  Было ли так у кого то, что любовь пришла со временем? Я очень сомневаюсь. боюсь что он просто начнет меня раздражать. Иногда такое бывает... Как считаете есть вариант что "стерпится слюбится?"

Только что, //Ира// сказал(а):

ну как это не держите? вы проводите с ним время, давая надежду, тем же самым интимом.

он же вас любит, а не просто трах...имеет.

Ирин, так это его выбор! я его не обманываю и ничего не обещала и не обещаю.

2 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

я его не держу.

Держите :) Если, конечно, говорили ему, что у вас точно ничего в будущем не будет, все это временно. Тогда да, не держите.

А если вы сами в сомнениях?)))

4 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

я его не обманываю и ничего не обещала и не обещаю.

Ну так и скажите. "Вася, ты офигенный кексопекарь, но я ничего не обещала"

10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Поспрашивайте у знакомых неженатых мужчин (если таковые имеются в окружении), что для них лучше - женщина 20+ или 30+

"Неликвид брачного рынка" - это я как раз в рассуждениях мужчины услышала, когда мне 29 было.

вот идиот. я отказываюсь верить, что все мужчины такие. я всё ещё думаю, что есть те, которые выбирают жен не по возрасту, а по другим признакам.

  • Нравится 1
Только что, Екатерина1709 сказал(а):

Ирин, так это его выбор! я его не обманываю и ничего не обещала и не обещаю.

да ясно все это, что его выбор, но он же складывается из обстоятельств, которые связаны с вами.

вы никогда не любили безответно?  это же любое мало мальское действие дает шанс.

вы им пользуетесь, а его влюбленный разум рисует отношения.

  • Нравится 3
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Ну так и скажите. "Вася, ты офигенный кексопекарь, но я ничего не обещала"

а он с  меня никаких обещаний пока и не требует.

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

вот идиот. я отказываюсь верить, что все мужчины такие. я всё ещё думаю, что есть те, которые выбирают жен не по возрасту, а по другим признакам.

Таки да, упругие телеса хорошо, а психологический комфорт в браке важнее. Мой отец в 40+ после развода встречался в женщиной 29 лет, но в итоге остался с почти ровесницей на многолет

Только что, //Ира// сказал(а):

вы никогда не любили безответно?

любила. но мне понадобилась кучу времени чтобы уйти из этих отношений. а потом еще кучу, чтобы пережить это все.

Но есть у него товарищ, у того возраст жены не меняется))) уже которая по счету... но это понятно что движет человеком

@daisy2023 , этот «гандурас» сам может был неликвидом, тоже мне, прынц дацкий

у меня много примеров, когда женщина ликвидна в 30 с большим хвостиком и даже с детьми, причем мужчины сами моложе. Они, конечно, обычные, ну так и женщины не высший свет.

  • Нравится 1
4 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

Поспрашивайте у знакомых неженатых мужчин (если таковые имеются в окружении), что для них лучше - женщина 20+ или 30+

ну так мужчине тоже не 30 лет как бы....а 42 если быть точной.

Автор, как только вы ему сообщите, что у вас это не навсегда, он может исчезнуть.

Представьте такую картину. И попытайтесь для себя ответить на вопросы: вам с ним лучше чем без него? И в чем именно разница?

  • Нравится 4
Только что, Екатерина1709 сказал(а):

ну так мужчине тоже не 30 лет как бы....а 42 если быть точной.

Мы так-то не Вашего мужчину обсуждаем. А гипотетического другого. Этот-то Вам не шибко нужен

7 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Бабочки и снос башки вылился в 2 года депрессии. К мужу будущему относилась спокойнее. Сейчас люблю с каждым годом сильнее.

Один в один. От любви с бабочками лечилась даже. Совсем кукушка поехала. Замуж выходила в спокойствии. Сейчас люблю не могу.

Только что, daisy2023 сказал(а):

Мы так-то не Вашего мужчину обсуждаем.

просите, не поняла) я думала тут мы обсуждаем  мою ситуацию?

А в других темах писали, что мужик неженатый никогда в 40 лет нормальным быть не может) или он тоже разведенец?

3 минуты назад, Екатерина1709 сказал(а):

любила. но мне понадобилась кучу времени чтобы уйти из этих отношений. а потом еще кучу, чтобы пережить это все.

вот, я о том же.

не тяните время и вам хорошо будет, и ему. не придет эта любовь, вы его испробовали уже во всем, а ее нет.

удачи вам.

1) решите для себя и или будьте счастливы или скройтесь и не мешайте другой стать счастливой

2) про неликвид 30+ просто ха ха, есть время и мужика найти и ребенка родить, главное что б не в последний вагон пофигу от кого и с кем, главное родить и замуж выйти.

3)  про бабочки, ну тут я Вас понимаю, сама такая, но вот по факту с мужем не было бабочек изначально, он меня  буквально штурмом брал "дубиной по башке и в берлогу"зато потом и любовь и страсть, когда доверять начала, когда поняла надежность человека. А все кто с бабочками это временное, а потом бабки дохнут и ты офигеваешь от собственной неадекватности " как ты могла на ЭТО посмотреть? ты нормальная?"

  • Нравится 3
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

А в других темах писали, что мужик неженатый никогда в 40 лет нормальным быть не может) или он тоже разведенец?

этот мужчина был женат 2 раза! сыну 20 лет

Вы сказали что 2 раза бабочек испытывали. Где они, эти Ваши мужчины, если считаете что это ощущение определяет счастливое будущее?!

  • Нравится 2
3 минуты назад, Milums сказал(а):

а потом бабки дохнут и ты офигеваешь от собственной неадекватности

ну это да..

Вспомнила, как один такой « ковыряющийся в неликвиде» в 45 лет ( выглядит отлично для своих лет) пытался наводить мосты к подруге- разведенке 37 лет с малым ребенком. Но там такие таракинищи у него, что просто бздец, уж на что она непритязательна ( лишь бы человек хороший, грубо говоря), бежала, отключая телефон)

1 минуту назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Вы сказали что 2 раза бабочек испытывали. Где они, эти Ваши мужчины, если считаете что это ощущение определяет счастливое будущее?!

я не говорю что именно это определяет счастливое будущее. просто это чувство эйфории не сравнить ни с чем, когда ты ради любимого человека готов на все.

и да, я понимаю что  эти отношения в которых я "сам порхала как бабочка"- они все равно закончились. и если развод я еще пережила безболезненно, то следующие серьезные отношения меня чуть не довели до психушки.

Автору, только 30, а не 50, чтобы выходить замуж за нелюбимого человека.

Обычно так бывает: сначала бабочки, страсть, с годами страсти утихают и перерастают в уважение, привязанность. Если пропустить этап бабочек, потом будет раздражение и даже ненависть, имхо. И зачем это молодой 30-летней девушке? рожать еще 10 лет можно, не меньше..так, что не вижу смысла кидаться на что попало

  • Нравится 4

Поживите вместе полгодика и поймете. Торопиться не стоит. Стоит присмотреться. Как по мне- разница тоже немаленькая. И еще вопрос- захочет ли лн детей.

  • О своем, о женском

    1115 сейчас онлайн
    13445283 cообщений
×
  • Добавить...