Крым. ЮБК. ОТЕЛИ.

Malёk
Здравствуйте. До лета далеко, но потихоньку начинаем задумываться о летнем отдыхе. В Крыму не были ни разу, но наверное уже пора посмотреть его (хотя сомнений много). В теории я знаю достаточно о географии, отелях ( но о дорогих отелях), поэтому выбрала ЮБК (любим горы). Хочу реальных советов по отелям, гостевым домам (можно с ценами). И здесь же сразу спрошу про Грузию, вдруг кто-то был на море и посоветует что-то интересное)   з.ы. на форум винского не посылать?
  • Нравится 1

наверное июня? В июле такой картины не бывает. Да реально профессорский хорошее место в Алуште.

Ссылка на это сообщение

Фотки сделаны в июЛе. Последнее фото, где дочка в полотенце, это мы уезжали, прощались с морем, просто утром, часов в 8.

А так да, такой пляж был пустой примерно до 15 июля. А потом как по щелчку толпа налетела. А море как-то особо теплее не стало. Будущим летом планирую ехать исключительно ДО 15 июля.

Просто отдыхала до этого в Евпатории. Широченные пляжи и все друг у друга на голове. В воде народ кишит, покупала своим белые шляпы, чтобы выделялись в воде, весь песок взболтали, купаются в каком-то смузи из песка, водорослей и мочи. Детей кучи... Писают, аж воняет к концу сезона.. И когда я увидела это вот в Алуште... Уж не знаю, повезло мне так или что. Но у меня почти все фотки с моря вот такие, без соседей))) Совсем малышей нет, дно все же глубже и камни отпугивают. Короче, мне понравилось.

Ссылка на это сообщение

Я люблю гальку. В этом году на Самете намучились с песком((

Мы обычно на море часов с 11 до 17, когда все сидят в номере, а мы в чистой водичке и без толп людей, бананов и катеров.

Ссылка на это сообщение

@Malek. , Это очуметь можно в жару столько времени находиться даже в теньке) ещё главное не попасть на низовку, что частое явление в крыму.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже на юбк понравилось, собираемся второй год подряд.

Ссылка на это сообщение

@Лесюндра нам хорошо))) . Я ненавижу толпы людей рядом))

Кстати, ливневок и боюсь, и медуз. Это и останавливает от Крыма каждый раз.

@Oksik-K я помню прикольные фотки. А где именно и как называется отель?

Ссылка на это сообщение

Да, медузы тоже наплывами, и если сильно наплывут, то купаться в этой сопливой каше невозможно.

Ссылка на это сообщение

раньше ездили в Партенит, но в сентябре. Раньше было очень хорошо, последние годы единственные нормальные пляжи в санатории, вход платный. Но на пляжах ни кафешек, ни столовых  Все закрыто и тихо рушится. Пляжи не очень благоустроенные. даже в санатории, хотя парк - супер, можно гулять и гулять, но скучно и пусто. Последние годы в алуште, снимаем 2-комн. квартиру. относительно  приличных гостевых домов. дешевле и нам с мужем больше нравится. В професорском уголке  действительно хорошо. Останавливались в Барбарисе. Очень красиво, прям маленькая италия.. Отдельные 2-этажные строения, всё в цветах, зелени, 2-х и 1-комнатные. У них есть сайт, можно посмотреть, от моря минуты 3, но в то же время не на первой линии. что удобно, тишина и покой.  Дальше за ялтой не нравится. т.к. слишком крутые спуски-подъемы с пляжа домой. Погулять отлично, а после купания напрягает. алушта все-таки центр крыма, самая развязка. Оттуда удобно ездить путешествовать.  Немного на автобусе в Лучистое - и гора Демерджи, ходить можно очень долго.  Много разных экскурсийна теплоходе, и в ЮБК. и до Судака с заездом на 3 часа в Новый свет, там есть классный пляж для детей. Песок и долго мелко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 спасибо большое, посмотрю обязательно.

И хочется, и колется в Крым, тк на нашем юге воспринимаю только Адлер по развлекухам и морю (мелкое не нужно точно)))

Туда Хочется из-за природы и то, что можем на машине доехать+там покататься.

54 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Да, медузы тоже наплывами, и если сильно наплывут, то купаться в этой сопливой каше невозможно.

Ты меня переубедить хочешь?)))) Есть 2 места, которые рассматриваю постоянно,  но недостатки перевешивают и мы туда не едем - Крым и Абхазия. (но в Абхазии хоть на экскурсии 1 днем была), а ещё 3 место - Геленджик) ()

Ссылка на это сообщение

@Malek. , Не, готовлю к нюансам))) на машине удобно. Потому что мы в симеизе встряли на 10 дней в 11 году, из-за низовки купались только 3 дня(

На машине легче передвинуться туда, где море теплое,на запад, например)

Сильных развлекух на юбк нет, по сравнению с ккк, ну кроме экскурсий. Туда едут за красотой природы и воздухом, обалденным воздухом сосны паласа.

Можно рассмотреть поселок артек, в который перетекает Гурзуф, ближе к Мишке, вот про пляжи не знаю, как там, можно глянуть в форумах-отзывах, а на набережную маршруткой или машиной, там быстро.

Ссылка на это сообщение

@Malek. , если развлекухи нужны в месте проживания, то они есть в Алуште, Ялте и Гурзуфе.

Остальные названные здесь посёлки, очень тихие, может быть скучно. Даже в кафешках тихо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ялта Интурист, но только основной корпус, не Грин парк.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за вопрос! Хочу с Фёдором в крым, сяду цены смотреть.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лесюндра сказал(а):

@Галина , ценник не больше 4 штук, как хочет автор?)))

коменты не читала, в вопросе цены нет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Галина сказал(а):

коменты не читала, в вопросе цены нет

в стартопике есть) что дорогие отели я знаю хорошо. ялта-интурист как раз туда относится, тк дешевой никогда не была

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Malek. сказал(а):

в стартопике есть) что дорогие отели я знаю хорошо. ялта-интурист как раз туда относится, тк дешевой никогда не была

ну тогда мимо))), не обратила внимания

В Феодосии отель Пальмира понравился, но это уже восток))

Ссылка на это сообщение

В конце июля отдыхали в Алуште,отель Демерджи.Красивая территория,все включено.Поехала именно из-за все включено,чтобы ребенка не таскать по столовкам.Осталась довольна,до моря идти минут десять по парку,свой пляж,медуз было много.Из Челябинска 2+1 120000 на неделю.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@Malek. , Это очуметь можно в жару столько времени находиться даже в теньке) ещё главное не попасть на низовку, что частое явление в крыму.

я в этом году за 2.5 месяцев попала на 7 штормов.

36 минут назад, СветлыйЧок сказал(а):

В конце июля отдыхали в Алуште,отель Демерджи.Красивая территория,все включено.Поехала именно из-за все включено,чтобы ребенка не таскать по столовкам.Осталась довольна,до моря идти минут десять по парку,свой пляж,медуз было много.Из Челябинска 2+1 120000 на неделю.

это в этом году именно. я в шоке была один день пошли купаться приходим а воды нет от слова вообще нет.....одни медузы. через час стали уменьшатся к вечеру стало лучше.

37 минут назад, СветлыйЧок сказал(а):

В конце июля отдыхали в Алуште,отель Демерджи.Красивая территория,все включено.Поехала именно из-за все включено,чтобы ребенка не таскать по столовкам.Осталась довольна,до моря идти минут десять по парку,свой пляж,медуз было много.Из Челябинска 2+1 120000 на неделю.

хороший вариант как-то забыла про него.

Ссылка на это сообщение

мы ездили в 17 году на эконом отдых в Алушту с 1 по 12 июля, жилье нашли через букинг за 1000 - комната с туалетом-душем, 2 диванами и даже плитка была, изредка готовила, а так была общая кухня.    Просторный сад с беседкой, там и кушали. Были с ребёнком 3 и 10, это середина между морем и автовокзалом, у супермаркета (бывшего атб). Даже малый осиливал путь к морю, ходили на пляж "небеса" (может, и не его название, но надпись такая присутствовала). Мы ходили по "детскому" расписанию, т.е. в 9 уже на пляже, в 12-13 домой - тогда только сползались люди, так что пляж наш был уютный, немноголюдный, перестали брать зонт, так как переход на пляж создавал отличную тень. галька средняя и мелкая, удобная.Море прозрачное и теплое было. Мы без машины, но на троллейбусе ездили и в Ялту, и в Зоо, и в Алупку и в Ботсад. красота.  Наверное, за год изменилось многое, раз говорят о толпах...а жаль

IMG_5693.jpg

IMG_5815.jpg

IMG_5828.jpg

IMG_5896.jpg

IMG_5896666.jpg

ррр.jpg

Ссылка на это сообщение

мост открыли и поперло.... может пляж крымские зори?  Там возле ПУДа район не плохой но шумный и транспорта полно. Оттуда действительно близко идти. Мы ходили аж из-за автовокзала.

Ссылка на это сообщение

Симеиз, Алупку не стала бы ехать с ребенком- пляжи узкие, каменистые. В Алушту (хоть и ехать нам полчаса)- в августе стараемся не соваться, много кишечки, Коктебель туда же. Гурзуф, Партенит по-приятнее будет, и поездить по окрестностям можно

Ссылка на это сообщение

Парк Отель Родос в Мисхоре. Я по работе с ними сталкиваюсь, очень неплохо. Там коттеджи двухкомнатные, домашнее питание - у нас сотрудницы под запись просят блюда у повара)))), пляж санатория Ай Петри. Территория сказочная. Но бронировать надо оочень заранее, туда люди годам ездят постоянно.

Если поедете на машине, то по дороге можете в Коктебель заехать, там своя прелесть тоже есть. Карадаг он волшебный. Там очень посоветую Нарлен, небольшой татарский отельчик .

Не гостевой, но мне нравится ещё очень санаторий Ай Даниль. Он после ремонта оочень приятный стал.

@Галина а что Пальмира в Феодосии есть? Я всегда около Ялты отдыхаю в Пальмире Палас. Не знала, что есть однофамилец)) прикольно..

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

@Галина а что Пальмира в Феодосии есть? Я всегда около Ялты отдыхаю в Пальмире Палас. Не знала, что есть однофамилец)) прикольно..

Это мини-отель. Простенько, но довольно не плохо, пляж почти за воротами отеля, завтраки включены.

Фото нашего номера с их сайта

thumb_dsc_0089_1024.thumb.jpg.69bb2bad28eb2122be1e9b5ead313ea8.jpg

thumb_dsc_0064_1024.thumb.jpg.9a70b4f5ed64a32d53a7ad09f5097563.jpg

Но мне Феодосия по климату не подходит, очень жарко