Как люди это делают??!!

Алиса Д
Как работают 5-и дневкой?! Я сейчас прохожу практику на работе 5-и дневкой, потом буду работать посменно на удалёнке. Вот уже 3 недели я живу в аду... Подъём в 6 утра, возвращение в полдесятого-десять. Километровые очереди на маршрутки. Непрекращающийся гул в голове, сама она будто из свинца. Я похудела, резко постарела, появились первые морщины.. Уже не говорю о том, какую тоску я испытываю от разлуки с 3-х летним сыном. Первое время сын радовался, что так долго с бабушкой остаётся, а сейчас осознал, что мама не шутит, а всерьёз, в итоге каждое утро истерики. В общем, езжу как приговоренная. Жду не дождусь, когда меня наконец-то отпустят домой. Смотрю на коллег, у двух тоже есть маленькие дети, ровесники моему сыну.. Как им удаётся не сломаться? Думаю, если бы не удалёнка, на работу я бы не вышла. На крайняк сутки/трое. Гори синим пламенем квартиры и машины, я лучше со свекровью до конца жизни жить буду.. Что со мной не так? Я ленива?

просто работа стремная может? на такую хоть при каком графике ходить неохота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне другой график не подходит, т.к. мужа постоянно нет дома, неважно праздники это или выходные, а я гарантировано дома. Бабушек, дедушек нет

Ссылка на это сообщение

ну я другого и не представляю себе графика.

как писали выше все началось с сада-школа-универ- работа....

как ходить посменно 2/2 с малыми детьми? когда ты первый день ходишь как зомби, итого тебе этот один день выходной не туда и не сюда, плюс попадает на выходные, а это всегда дети на муже, а это не с моим мужем))) т.е. мне пришлось бы на эти выходные дни нанимать няню детям , т.к. бабушки-дедушки тоже хотят отдыхать))

но возможно этого не понять тем, кто работает в "15 минутах от дома" (условно) и у кого на дорогу не уходит по 1-2-3 часа.

мне вот пришлось отказаться от должности и стажа работы в банке, в пользу "остаться тут на месте в городе, при моих детях". а так надо было 1-1,5 ч тратить в день в одну сторону на дорого. и приезжала бы к 19-20. вот тут да, жопа.

Ссылка на это сообщение

Мне очень тяжело было на 5-дневке, спала по дороге на работу и с работы, благо, что автобус был от фирмы. И это я ещё молодая и бездетная была, как люди с семьёй такой график совмещают, я не представляю. Сейчас работаю 3 дня с 8:30 до 16-17 часов (+40 минут домой добраться) и 2 дня до 12:30, и это край. Иначе сил и времени не хватит ни на быт, ни на детей, ни на себя.Но мне и в отпуске по уходу за детьми дома скучно не было, всегда находилось, чем заняться.

Это у вас такой график на работе или это вы как мать детей до 14 лет себе укороченные дни сделали?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется работа удовлетворение должна приносить, тогда столько сил забирать не будет. Работала всегда вставала в 5,45, в 6,15 выходила. В 7.15-7.30 была на работе. Домой примерно в 19 часов приезжала. Теперь живу ближе к работе выходила в 8.30, приезжаю уже в 18.20-18.30. работа нравится, коллектив со своими заморочками но тоже неплохой, работа не тяготит. Хотя возможно такие долгие разлуки с сыном будут напрягать, но это другое выбора то нет....:(( Деньги нужно зарабатывать. Если есть вариант найти работу с более свободным графиком это просто здорово.

Ссылка на это сообщение

я тоже из МО езжу на работу в М. Подъем в 6-20, выхожу из дома в 7-25, работаю с 9-15. Вечером дома в 19-45. Работаю так уже 13 лет, привыкла. В электричке провожу 2 часа очень продуктивно - это мое личное время, которого у меня нет ни дома ни на работе - гуляю по сайтам, слушаю музон, читаю, сплю-)))

Итог - такой режим - дело привычки. Я привыкла-мне комфортно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если работа не связана с клиентами, можно напмсать заявление о смене рабочего времени. Собственно я так и сделала. Но от меня никто неизависит и я ни от кого.

В том и проблема, что общаюсь много по работе. Ну и с Москвой много работаю - и так 4 часа разницы, только после 15 часов просыпаться начинают.

Ссылка на это сообщение

до работы час маршруткой иногда больше- сплю, читаю, играю, думаю, мечтаю.

после работы муж забирает, но мы встреваем на 1,5 часа в пробке, что б не толкаться заезжаем в магазин, болтаем, кафешки. дома к 20,00, если сама домой еду, то 20 минут на метро, от метро опять таки муж, магазин и т.д.

Но у меня сын большой и самостоятельный давно, а с мелкотней очень тяжко, как вспомню так вздрогну, вечно жопа в "мыле", но из этого выкручивалась со временем работа-дом-школа в 15 минутах прогулочным шагом находились друг от друга и это здоровски жизнь облегчало, но тут есть жертвы или работа не много не та или школа :)