Как люди это делают??!!

Алиса Д
Как работают 5-и дневкой?! Я сейчас прохожу практику на работе 5-и дневкой, потом буду работать посменно на удалёнке. Вот уже 3 недели я живу в аду... Подъём в 6 утра, возвращение в полдесятого-десять. Километровые очереди на маршрутки. Непрекращающийся гул в голове, сама она будто из свинца. Я похудела, резко постарела, появились первые морщины.. Уже не говорю о том, какую тоску я испытываю от разлуки с 3-х летним сыном. Первое время сын радовался, что так долго с бабушкой остаётся, а сейчас осознал, что мама не шутит, а всерьёз, в итоге каждое утро истерики. В общем, езжу как приговоренная. Жду не дождусь, когда меня наконец-то отпустят домой. Смотрю на коллег, у двух тоже есть маленькие дети, ровесники моему сыну.. Как им удаётся не сломаться? Думаю, если бы не удалёнка, на работу я бы не вышла. На крайняк сутки/трое. Гори синим пламенем квартиры и машины, я лучше со свекровью до конца жизни жить буду.. Что со мной не так? Я ленива?

просто работа стремная может? на такую хоть при каком графике ходить неохота

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да, я из МО, поэтому дорога 2 часа. Собираюсь я долго. Встаю в 6:30, чтобы выйти в 8. На работе в 10. Заканчивается в 19, иногда задерживаюсь, поэтому дома в 21-22.

Я много лет работала 2/2 ночь. Это мой любимый график, я сова, усталости вообще не чувствую. Здесь будет также 2/2 ночь, но теперь это экономия 4х часов дороги, денег на дорогу и еду.. Деньги те же, что и на 5-и дневке, здесь не теряю. Ну и сын дома, сейчас не в саду, поэтому для меня в первую очередь с этой стороны идеальный вариант. Хотя я лишаюсь общения с коллегами, но его всегда можно заменить общением с подругами.

Я училась на заочке. Все мои предыдущие работы были посменными. Школа была давно, и она была до 12:30. Поэтому привычки нет и я нахожусь в полном шоке..

Ссылка на это сообщение

Да, я из МО, поэтому дорога 2 часа. Собираюсь я долго. Встаю в 6:30, чтобы выйти в 8. На работе в 10. Заканчивается в 19, иногда задерживаюсь, поэтому дома в 21-22.

Я много лет работала 2/2 ночь. Это мой любимый график, я сова, усталости вообще не чувствую. Здесь будет также 2/2 ночь, но теперь это экономия 4х часов дороги, денег на дорогу и еду.. Деньги те же, что и на 5-и дневке, здесь не теряю. Ну и сын дома, сейчас не в саду, поэтому для меня в первую очередь с этой стороны идеальный вариант. Хотя я лишаюсь общения с коллегами, но его всегда можно заменить общением с подругами.

Я училась на заочке. Все мои предыдущие работы были посменными. Школа была давно, и она была до 12:30. Поэтому привычки нет, да..

Ссылка на это сообщение

Да, я из МО, поэтому дорога 2 часа. Собираюсь я долго. Встаю в 6:30, чтобы выйти в 8. На работе в 10. Заканчивается в 19, иногда задерживаюсь, поэтому дома в 21-22.

Я много лет работала 2/2 ночь. Это мой любимый график, я сова, усталости вообще не чувствую. Здесь будет также 2/2 ночь, но теперь это экономия 4х часов дороги, денег на дорогу и еду.. Деньги те же, что и на 5-и дневке, здесь не теряю. Ну и сын дома, сейчас не в саду, поэтому для меня в первую очередь с этой стороны идеальный вариант. Хотя я лишаюсь общения с коллегами, но его всегда можно заменить общением с подругами.

Я училась на заочке. Все мои предыдущие работы были посменными. Школа была давно, и она была до 12:30. Поэтому привычки нет, да..

Ссылка на это сообщение
Да, я из МО, поэтому дорога 2 часа. Собираюсь я долго. Встаю в 6:30, чтобы выйти в 8. На работе в 10. Заканчивается в 19, иногда задерживаюсь, поэтому дома в 21-22. Я много лет работала 2/2 ночь. Это мой любимый график, я сова, усталости вообще не чувствую. Здесь будет также 2/2 ночь, но теперь это экономия 4х часов дороги, денег на дорогу и еду.. Деньги те же, что и на 5-и дневке, здесь не теряю. Ну и сын дома, сейчас не в саду, поэтому для меня в первую очередь с этой стороны идеальный вариант. Хотя я лишаюсь общения с коллегами, но его всегда можно заменить общением с подругами. Я училась на заочке. Все мои предыдущие работы были посменными. Школа была давно, и она была до 12:30. Поэтому привычки нет и я нахожусь в полном шоке..

А как вы с маленьким ребенком дома, не в саду, будете отрабатывать две ночи подряд? Не спать вообще что ли двое суток? Ребенок с утра проснулся - мама тока закончила работу и понеслась.

Ссылка на это сообщение

А мне нравилось. Мне в офисе работалось куда лучше, чем дома. Хотя при необходимости работала на удаленке. Дома расслабление. Дорога максимум минут 40 занимала из МО в Москву. А по дороге еще на рынок забежишь...

Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь на пятидневке. Привыкла. Единственное, хотела бы график 8-17, но всегда стандартно 9-18. На дорогу тратится примерно час в одну сторону.

Ссылка на это сообщение

Я всю жизнь на пятидневке. Привыкла. Единственное, хотела бы график 8-17, но всегда стандартно 9-18. На дорогу тратится примерно час в одну сторону.

Ну если работа не связана с клиентами, можно напмсать заявление о смене рабочего времени. Собственно я так и сделала. Но от меня никто неизависит и я ни от кого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нестик, я уже не стала писать, но вообще их 2. Одна уже есть на удалёнке - ночь/три, это вторая с графиком 2/2, также в ночь. Собираюсь накладывать одну на вторую. И там, и там вся работа до 00-02, дальше обычно тихо, до 9-и просто вставай каждый час, проверяй почту. Я и без работы не сплю до 2-3х, так что норм. Главное пережить 2 смены на неделе, на выходных вообще отдых - просто периодически проверяешь почту, за ночь заказа 2-3. На это междусменье на неделе (с ночи и в ночь) буду отдавать сына бабушке, чтобы поспать. Это всего один день,вместо пяти. В общем, для меня идеально.

Ссылка на это сообщение

Мне тяжело работалось 2/2. Это ведь и на выхи попадает рабочий день, и на праздники. Имхо легче всем семейством с утра проснуться, вечером прийти домой, отпахать в таком режиме 5 дней и на выхи свободен.

Если работа любимая, то длннные выхи воспринимаются тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с июня работаю по этой дурацкой 5-ти дневке, с 9 до 17.

И каждый день задаю такой же вопрос: КАК, ну КАК люди это делают???

Думала тяжело, т.к. 10 лет дома сидела, но уже пол года прошло, а я все привыкнуть не могу...

Для меня самый лучший график - 2 через 2, работала по такому, красота (у нас там еще воскресенье всегда выходной был, а субботняя смена до 14-00)!

Не знаю сколько я еще на этой 5-ти дневке продержусь, но это ад.

Ссылка на это сообщение
Я с июня работаю по этой дурацкой 5-ти дневке, с 9 до 17.И каждый день задаю такой же вопрос: КАК, ну КАК люди это делают???Думала тяжело, т.к. 10 лет дома сидела, но уже пол года прошло, а я все привыкнуть не могу...Для меня самый лучший график - 2 через 2, работала по такому, красота (у нас там еще воскресенье всегда выходной был, а субботняя смена до 14-00)!Не знаю сколько я еще на этой 5-ти дневке продержусь, но это ад.

Это скорее вопрос после 10 лет неработания "как, как люди в принципе работают на полную ставку??"))) Я тоже в молодости работала сменным графиком (ночь через ночь и одни сутки на выходных, вторые свободные), тогда это была красотаааа, удобно и здоровье позволяло и отсутствие семьи, сейчас не представляю себя в подобном графике, я и тогда ушла с той работы, как только с будущим мужем съехались, т.к. наши ритмы не совпадали и это ужасно.

Ссылка на это сообщение

нормально

в 8.45 выхожу, в 18.15 прихожу, в обед по магазам гуляю. так раз - и обед, а потом раз - и вечер

лето рабочий день до 17. ваще лепота, учитывая, что я и так круглый год на 20 минут опаздываю и на 20 минут раньше ухожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на пятидневке, 9.00-18.00. Сейчас кофе допью, буду выходить. От дома до работы 15 минут пешком, все выходные и гос праздники мы отдыхаем. Муж тоже на пятидневке кстати. Дочь в детский сад ходила-не было проблем отвести-привести, няню нанять, т.к. в саду выходной, а родители работают. Для меня идеальнейший вариант.

Ссылка на это сообщение

Работаю на пятидневке больше года после декрета... Это жесть, конечно, с маленьким ребенком. Успокаиваю себя тем, что это не навсегда, в конце концов будет удаленка или свободный график. В принципе он и сейчас ко времени не привязан, но в саду нужно быть к 8, поэтому приходится как все, с 9 до 18 :D

Ссылка на это сообщение

Я работала 5 лет в 15-ти минутах от дома, график с 6 до 14, вот это был кайф!

Ссылка на это сообщение

Всю жизнь на сменном графике, всегда казалось, что оплачиваемое хобби, не уставала.

Потом 5-дневка... ужас ужасный, года за 2 как будто привыкла, а ещё через 3 перегорела.

После декрета на 5-дневку стандартную не хочу.

Ссылка на это сообщение

А, ещё на обед я домой хожу :)

Вот, когда я работала в 15 минутах от дома, домой тоже на обед ходила минимум на 1,5 часа. Ту пятидневку любила, там начальник меня к рабочему месту не привязывал. Я к 10 приходила, в 12 на обед, к 13-30 возвращалась с обеда и в 16-00 уже забирала ребенка из сада, иногда и раньше. Отпуск 2 месяца и всегда летом...

От такой пятидневки я бы и сейчас не отказалась...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я уже пересидела в декрете, мне любой вариант тяжело будет. Но склоняюсь к 5-дневке поближе, на 2/2 точно не хочу. Сестра так работает, ни праздников нормальных, ни нормального воспитания ребёнка: сутки у бабушек, сутки у бм, через год в школу, а проблем вагон.

У вас очень длинная дорога, это ад. 4 часа в сутки в транспорте, это надо очень хорошие цели иметь, чтобы такое было в кайф.

Я после погодков выхолила на работу с часом примерно дороги, если не спешить и не на машине. Но это тоже был ад. Вечером на тебе 2 детей, быт, а в глазах песок и мысли о сне только.

Ссылка на это сообщение

Но я ещё та ленивая ж..а. В институтские годы и училась, и работала, но на мне быта не было. Замуж вышла, тоже работала, но ощутимо напряжнее стало. А уж после рождения детей вообше мрак. Тут до фитнеса 2 раза в неделю доедешь, с бабушкой оставишь ребёнка, потом час уборки. А если я 12 часов буду на работе, я наверное из дома от бардака убегу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это скорее вопрос после 10 лет неработания "как, как люди в принципе работают на полную ставку??"))) Я тоже в молодости работала сменным графиком (ночь через ночь и одни сутки на выходных, вторые свободные), тогда это была красотаааа, удобно и здоровье позволяло и отсутствие семьи, сейчас не представляю себя в подобном графике, я и тогда ушла с той работы, как только с будущим мужем съехались, т.к. наши ритмы не совпадали и это ужасно.

По графику с ночными сменами тоже в молодости работала, не, ночные смены это жесть. Я даже в 20 лет после нескольких месяцев такого графика сильно здоровье подпортила...

Мне нравится график 2 дня с 8 до 20, потом 2 дня дома. Суббота до 14-00, воскресенье выходной. Получалось на 1 неделе 2 рабочих дня, на другой 3 полных дня и половинка субботы. Работала так в 2013 году. Сейчас такие графики никто не предлагает :(

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Ну а если серьезно, почему такой временной интервал? С 6 до 10? Дорога долгая? Рабочий день 8часов+обед.

У меня работа 8-17, но работа в 20 минутах пешком от дома. Так вполне норм работать на 5-дневке.

Ссылка на это сообщение
По графику с ночными сменами тоже в молодости работала, не, ночные смены это жесть. Я даже в 20 лет после нескольких месяцев такого графика сильно здоровье подпортила...Мне нравится график 2 дня с 8 до 20, потом 2 дня дома. Суббота до 14-00, воскресенье выходной. Получалось на 1 неделе 2 рабочих дня, на другой 3 полных дня и половинка субботы. Работала так в 2013 году. Сейчас такие графики никто не предлагает :(

Я с такого графика в декрет уходила. А после декрета за такое платить стали так, что дома дешевле сидеть)

Ссылка на это сообщение

4 часа на дорогу - ну в этом все и дело. Чего удивляться.

Я работала 2/2 после института. Вообще не понравилось.Ни праздников, ни половины выхов в выходные. Из дома в 8, домой в 22. Считай день пропал, просто выпадает из жизни.

Когда приходишь домой в 18 даже, ещё целый вечер дома.

Ссылка на это сообщение

просто работа стремная может? на такую хоть при каком графике ходить неохота