Жить в Москве: за и против?

Margarishka
Вопрос на поболтать и порассуждать. Навеяно общением со знакомыми, которым дают квартиру в Москве. Они сами из Серпухова. Уже лет 15 там живут. Все вроде обжито, дети учатся, секции и тп. Вот они в серьезных раздумьях - переезжать или нет? С работой нормально и там и тут. Они медики - нужны везде. Есть смысл переезжать? Вы бы переехали в Москву?

Да, судя по ценам, то бесплатная парковка для многодетных это весомый плюс для Москвы :-)

Ссылка на это сообщение

Если дают беспл.квартиру. Надо брать и жить.Особенно в столице!

Через 5 лет продадите, если не понравится!

Ссылка на это сообщение

Ховрино-это не северо-восток,это чистый Север. Правда недалеко от МКАД. САО лучше СВАО. А военное жилье лучше съемного. Тут вообще думать не надо. Я понимаю они бы выбирали между Молжаниново и Ховрино). Я просто не понимаю , вопрос автора в том,чтобы отказаться и ждать другую квартиру? Или вопрос брать эту и сдавать или переезжать?

Эмм...я знаю, я не про Ховрино писала, отвечала на вопрос про северо-восток.

Ссылка на это сообщение

Эмм...я знаю, я не про Ховрино писала, отвечала на вопрос про северо-восток.

Сорри,мы просто тут за переезд из Серпухова в САО агитируем).

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю этой гонки за прописку. У меня прописка Москва, у сына моего МО - потому что мы тут и нам и сад тут нужен и школа, с московской тут тоже не особо счастливы взять)) вот вообще разницы не вижу, учитывая, что у ребенка ДМС от нашей работы. Ну и ТТТ не дай Бог что, я сразу сама в Тушинскую его повезу. Мама тут прописана в области - оочень довольна медобслуживанием - операцию сделала недавно лапара желчного бесплатно на ура, на реабилитацию с коленками ходит, запись вся электронная. Ну пенсия не знаю, может поменьше московской, но ее тоже надо заслужить, там не сразу с пропиской дают. Транспорт сейчас весь бесплатный. Не вижу совершенно прям плюсов московской прописки.

Ссылка на это сообщение

Если ребенок инвалид, то да, соглашусь, тут уже Москва сразу нужна. Квоты другие. Хотя я уже тут у себя в МО все знаю куда писать и как выбивать.

Ссылка на это сообщение
Зачем жить в Москве, когда есть Питер? :D

Неее, Питер не резиновый, езжайте в Москву!

Ссылка на это сообщение
А можно подробней про плюшки для многодетных? Это я уже для себя интересуюсь. Они только для москвичей(с пропиской мск) или для всех?

Вот группа вк https://m.vk.com/mnogomama_com

Там в ленте все мероприятия, а в обсуждениях правила, как, что заказать и тд.вроде, только удостовер- е спрашивают. Я в таком же группе Многомама Жуковский, но у нас с мероприятиями совсем туго ((

Ссылка на это сообщение

Сами зеленоградцы ржут над тем, что они москвичи)))

Ржут не ржут, а пособия больше. Друзья недавно родили, посчитали все и прописали ребёнка с матерью в зелеке, живя в квартире отца в химках. Потом, если я правильно поняла, планировали уже в химках прописать, для садика. И пенсия тысяч на 5 больше и льготы для пенсионеров какие-то дополнительные.

И вообще я тайный поклонник Зеленограда:) если прижмёт, то именно туда из Москвы уеду...

Ссылка на это сообщение

Вот про мое государство в государстве в государстве

Сложно не любить такую Москву.