Про имя)

Julsyk
Добрый вечер, девушки) Была сегодня на 4д УЗИ (рекомендую - потрясная картинка, фото, видео - я в восторге!), ну и вот наконец-то у нас с мужем пошли разговоры об имени, они и раньше были, но как-то вскользь и безаргументно. Оказалось, что мужу как-то ненапряжно, лишь бы хорошо звучало, а вот у меня претензии: гармонично звучит, желательно интернациональное (чтоб в большинстве языков звучало одинаково) и хотелось бы ещё и в Святцы попасть. Выбрали несколько имён, мне больше всего нравятся Виктор и Марк (все как я хотела - попадает), мужу нравится Александр (но, я выше писала, муж не настаивает вообще). Отчество у нас - Витальевич. Как не ошибиться с выбором? Или просто подождать и назвать уже пр факту рождения? Вы заранее имена выбираете?

Мне и Александр нравится) но у меня папа Александр - вроде как не хочу повторений таких близких...Хотя... Может сын родится, посмотрю на него, а он вообще Андрей или Василий))))

У нас друзья так ждали Платона, а родился и Артемом назвали))

Ссылка на это сообщение

Александр звучит с отчеством удачнее всего из ваших вариантов

Но если ориентироваться на заграницу, то отчество не так и важно тогда.

Виктор редкое сейчас.

Марк популярное.

Ссылка на это сообщение

Ну если из этих двух, то Марк Витальевич лучше звучит, чем Виктор Витальевич.

Ссылка на это сообщение

Нашему сладенькому Марку Витальевичу уже 1 месяц и 23 дня))). Мне это имя сразу пришло, как только узнала, что мальчик будет. А я и не знала, что имя сейчас такое популярное. И муж быстро согласился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марк. Моего папу так зовут, мммм)) а еще мужа моего Виталик зовут и мне кажется, что отчество длинное, поэтому имя должно быть короткое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У наших друзей Марк Витальевич. 7 лет уже парню).

Мне оч нравится. Маленький был Маааарковка)),потом Маркушка-разбойник, сейчас серьёзный первоклассник Марик. Уверенна, у родителей ещё много интерпретаций имени в запасе!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Марк - уже больше международное, как и Давид,Даниель или девечье Сара
у моего сына в классе 1 Сара и два Даниеля и ничего общего с евреями у них нет даже косвенно. Но это не в России
Ссылка на это сообщение

Марк Витальевич -красиво. А вот малыш Марк меня всегда приводит в недоумение, уж очень взрослое имя, странное для маленького ребенка и уменьшительные какие-то дурацкие.

Александр Витальевич слишком длинно.

Виктор Витальевич -тоже интересно, и не так распространено.

Ссылка на это сообщение

У меня Александр Витальевич сынок. Ещё думала Романом назвать, мужу не понравилось. Мама хотела Макара).

Ссылка на это сообщение

Виктор вообще не звучит с вашим отечеством. А Марк и Александр хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дети Артём Витальевич и Ксения Витальевна. С мужскими именами к жтому отчеству посложнее, а женские почти все подходят

Ссылка на это сообщение

Думали тоже над Марком, но когда свекровь сказала, что ласково будет звать Маркуша, я сразу отказалась от этой идеи, тк по моему мнению это ужасно)))

Из ваших Александр больше нравится.

Ссылка на это сообщение

Марк - красиво. Но все время хочется сказать - Мрак (почему-то). А имя Максим не рассматриваете? Тоже интернациональное. Макс, Максим

Ссылка на это сообщение

Если интернациональное, то рассмотрите Валентин

Красивое и редкое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне нравится как звучит Виктор Витальевич) и значение у имени - победитель - шикарнейшее))) а сегодня в вариантах ещё Евгений и Максим фигурируют) так что будем, наверное, по факту рождения смотреть, что подходит больше)

Ссылка на это сообщение

Евгений Витальевич - красиво, по-моему! Марк тоже хорошо звучит. А вот именя на букву «В» с этим отчеством, как по мне, так не совсем благозвучное сочетание.

Ссылка на это сообщение

Евгений на англ ужасно звучит Юджин, не смотрите на отчество, смотрите как на латинице пишется и звучит

Ссылка на это сообщение

Мне и Александр нравится) но у меня папа Александр - вроде как не хочу повторений таких близких...Хотя... Может сын родится, посмотрю на него, а он вообще Андрей или Василий))))

У Вас папа. А у меня муж Александр и свекр. И если Бог даст второго ребеночка будет Александр(а). Без вариантов. Свое имя я уже использовала для дочки... Но девочке все таки надеюсь потом имя другое "выбить")))

Ссылка на это сообщение

Все 3 варианты хорошие, кмк. Как родится, так и решите. В свое время с именем дочки так лопухнулись - подобранное имя не подходило, пришлось в спешном режиме придумывать новое))