Подкладные в родоме

Львица в доме
Зацепились слово за слово с форумчанкой про использование в роддомах ситцевых тряпочек - подкладных. Продолжаю записки динозаврика)))) В 1998 году рожала я дочку в обычном роддоме. Дети отдельно в детской, женщины по 8-10 чел отдельно от детей в палате. Три дня после родов акушеры запрещали надевать женщинам трусы. Сейчас многие запротестуют, какая фигня и глупость. Так вот, делалось это не зря. Трусы были на советских резинках, которые вдевались в трусы. Резинка передавливала брюшную полость, поэтому могли возникнуть проблемы с сокращением матки в послеродовом периоде. Также считалось, что отток лохий не должен быть ничем затруднен. С одноразовыми прокладками для женщин было тогда не очень к тому же. Что же подкладывали тогда. Обычные свернутые в несколько раз х/б тряпочки. Они были многоразового использования. В коридоре стоял бак для использованных грязных тряпочек, второй бак был для стерильных аналогичных тряпочек. Их замачивали, хлорировали, стирали, дезинфицировали, стерилизовали в автоклавах и складывали в чистый бачок для нового использования. Так цикл повторялся очень многократно. Тряпочки выглядели бежевыми, с темно-коричневыми разводами - следы от многократного прогона через автоклав. Времени прошло хренова туча, век одноразовых шприцов, перчаток, вич и гепатита. Так вот заспорили мы, что применяются-не применяются сейчас такие тряпочки. В Москве в 2015 году вроде было. Как обстоят сейчас дела с этим? Могу предположить, что в самих родах дают такие тряпочки. Но, есть предположение, что после использования они утилизируются. В голове не укладывается, что применяется такая схема сейчас в послеродовом периоде.

Старшего рожала в 2000г. Ничего в роддом нельзя было из дома приносить. Халаты, ночнушки, пеленки детям, подкладные - все выдавалось. Это была жесть, конечно. Ходить с этими тряпками и держать их, чтоб не отвалились. Самое интересное, дети были с нами в 2-х местных палатах. Вот нужно ребенку пеленку поменять, а еще и подкладную эту как-то удержать ,чтоб не выпала.

А еще лифчики и прокладки в них тоже нельзя было, так ходить с огромной грудью из которой льется молоко - это тоже жесть...

Да, трусы у меня были нормальные (без странных резинок) и прокладки тогда уже были замечательные. Но вот нельзя было и все.

Кстати, проблемы в послеродовом периоде у меня все равно возникли, чистили прям в роддоме. Так что фигня это все про резинки...

Второго рожала в 2006, все свое принесла, красота: чистая ночнушка, прокладки, лифчик для кормящих и т.д.

Третью рожала в 2013. Тоже все свое, все можно было...

Ссылка на это сообщение

Рожала в 2009. Из своего только халат можно было и трусы, без разницы какие главное не синтетика, прокладки только перед выпиской, а так ихние страшные тряпки.

Ссылка на это сообщение

что ЭТО торчит из пробирки и КАК ею пользуются??????????

Пробка ватно-марлевая обыкновенная нестерильная. Штука 5 рублей.

Инструкция по использованию: вынул-залил-вставил.

Ссылка на это сообщение

Пробка ватно-марлевая обыкновенная нестерильная. Штука 5 рублей.Инструкция по использованию: вынул-залил-вставил.

Пробка тоже стерильная, поэтому она такая по цвету коричневая. Многократного использования.

Ссылка на это сообщение

Старшую в 2002 рожала. Трусы нормальные, тряпок не было , все свое и почти сразу в спортивном костюме ходила. Младшему вот 3,5 мес вообще курорт. Хочешь больничное(ну кроме тряпок), хочешь свое и для себя и для ребенка

Ссылка на это сообщение

У нас в роддоме (Воронежская область) до сих пор нельзя никаких лифчиков, трусов и прокладок (надевают только после обхода, чтобы никто не видел). Хорошо, что второго рожала в областном, почувствовала себя человеком)))

Ссылка на это сообщение

Рожала в 13,15,17 годах в питере в платном недешевом роддоме. Пеленки такие выдавали в неограниченном количестве, впрочем как и все остальное, включая слипы для ребенка, подгузы, зуб.щетку, ночнухи, халаты, трусы-сетки, прокладки, короче все там было и, если честно, даже качественнее, чем мое)) так что пользовалась с удовольствием, все можно поменять, когда захочется, ничего стирать не надо и даже переживать, что что-то испачкала, тоже. Ну красота ж)))А эти подкладные действительно в первые дни намного удобнее, чем прокладки. И вообще, гинекологи на осмотре смотрят на эти подкладные, на характер выделений. По прокладке ничего не увидишь.

Вот мне тоже врач говорила,что смотрит именно выделения на них,нормальные или нет и просила 2 дня не пользоваться прокладками. Врач по контракту. Все идеально чистое,без пятен.

Ссылка на это сообщение
И вообще, гинекологи на осмотре смотрят на эти подкладные, на характер выделений. По прокладке ничего не увидишь.
в 2013 у нас смотрели на эти подкладные, в 2016 врач приходила только живот счупала, в трусы ни разу не заглянула. я уж подумала, что не смотрят теперь
Ссылка на это сообщение
в 2013 у нас смотрели на эти подкладные, в 2016 врач приходила только живот счупала, в трусы ни разу не заглянула. я уж подумала, что не смотрят теперь

Не, мне смотрели)) причем на обходе сначала смотрят на использованную, потом меняешь на чистую и гиня живот смотрит, мнет и потом что выливается тоже осматривает (буквально секунду))) но они явно что-то там высматривают))