Перенос 1 или 2 эмрионов

Доня21
Перед кем стоял такой вопрос? Наверное это касается больше тех пах, у которых уже были неудачные переносы. У нас было 2 переноса по 1 эмбриона. Сейчас планируется третий перенос. И я несколько раз задумывалась, по поводу того если перести двух малышек. Но! Я понимаю, что я худенькая, многоплодная беременность, и потом с 2двумя сразу это тяжело. И тут же думаю, а если прикрепится только один? С врачом разговаривала на эту тему, сказала что я маленькая худенькая, многоплодная беременность это всегда риск и для детей и для матери. И то что перенос 2 эмрионов не увеличивает шанс на беременность. А ведь сколько пар, которые переносили 2 эмрионов, а прижился один! Тема скорее просто поговорить, услышать ваше мнение. Или это просто мондраж у меня.

Я тоже знаю одну девочку, ЭКО-беременность двойней, отказалась пить прогестерон с 12 недель наслушавшись Березовскую, врач у нее тоже не але, шейку не смотрела, и только начитавших наших девочек и наслушавшись советов решила сама сходить внепланово на УЗИ, а там уже шейка что-то около 20 :sorry: Вот тогда она экстренно к врачу, легла в стационар, поставила пессарий, и доносила своих деток до срока. А оставалась бы такой же беспечной - и не доносила бы.

и молодец что спохватилась во время.

Ссылка на это сообщение
Девочки, а раз уж зашел разговор, у нас ПГД делают без показаний? Как это тогда коррелирует с законом о невозможности селекции пола ребенка?

За ваши деньги - любой каприз. Пгд не значит автоматом выбор по полу, пол - приятный бонус к другой важной инфе. Ллюбой человек в своем уме будет выбирать по здоровью- качеству кандидата для подсадки, а не по полу. Да и норм эмбрионов желанного пола может не получиться.

Разве что при наследственных заболеваниях, связанных с опр полом один из главных критериев - пол.

Ссылка на это сообщение

И что там на счет того, что прошедшие пгд эмбрионы теряют в качестве. Слишком много на кону, чтоб делать пгд сугубо ради пола.

Ссылка на это сообщение

И что там на счет того, что прошедшие пгд эмбрионы теряют в качестве. Слишком много на кону, чтоб делать пгд сугубо ради пола.

Пфф. Вы судите по себе. Некоторым пол жизненно важен. Я живу на Кавказе, знаю о чем говорю. Кортнев, кстати, хвастал в программе у Меньшовой на первом канале как они с женой делали ЭКО только ради того, чтобы родить, наконец, девочку.

Ссылка на это сообщение

А если б ни одной здоровой норм качества девочки- эмбриона? В топку подсадку? Гори огнем деньги (пгд стоит почти как отдельное эко) и здоровье жены?

У врача тож есть свой этический кодекс. И он готов его нарушат еще за кучку денег?

Слово цивилизация ну как то совсем не про все это....

Ссылка на это сообщение

Закон, кстати, не запрещает селекцию пола при наличии трех однополых детей в семье. Вот Кортнев, как раз, если не путаю под это исключение подпадал. Но горделиво вещать об этом на всю страну? Я до этого интервью был в лучшего мнения о его интеллектуальных способностях.

Касаемо наших местных джигитов, им не жалко ни денег ни здоровья жен для рождения младенца мужеского пола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть, ну так никто же не заставит сделать подсадку. Врачу можно сказать, что копите себе на старость эмбрионов, он и спокоен будет

Ссылка на это сообщение

Понятно, что не заставит. Организм что ли запасной для всех этих экзерсисов есть. И бешеные тыщи уе.

Ссылка на это сообщение

Кста, а неугодного пола эмбрионов утилизировать? Пожертвовать клинике? И весь гемор опять же за свои кровные.

Ссылка на это сообщение
Закон, кстати, не запрещает селекцию пола при наличии трех однополых детей в семье. Вот Кортнев, как раз, если не путаю под это исключение подпадал. Но горделиво вещать об этом на всю страну? Я до этого интервью был в лучшего мнения о его интеллектуальных способностях.Касаемо наших местных джигитов, им не жалко ни денег ни здоровья жен для рождения младенца мужеского пола.

Жена права голоса лишена вообще?

А, еще вылазит нюанс, что ухудшение за счет многих бесцельных эко здоровье может мешат вынсшиванию наконец желанного пола. Или он вообще не приживется.

Ну небезграничен же ресурс

Ссылка на это сообщение

Да понятно, что нам обычным людям таких загонов не понять))

Дикостью кажется

Ссылка на это сообщение

Понятно, что не заставит. Организм что ли запасной для всех этих экзерсисов есть. И бешеные тыщи уе.

Ну выносить и родить ребенка не того пола женщине все же сложнее, чем уколы в пузо поколоть 10 дней и под наркозом полежать еще 10 минут. Да и явно дороже. Ну сколько там то пгд? Ну 500 баксов за штуку. Так то и просто непроверенные эмбрионы женщине переносить не оч.круто с т.з., что анэуплоидный эмбрион может кончиться зб или хуже того родами

Пол многим жизненно важен, вплоть до развода и тд

Кому там из королев в средевековье бошку отрубили за то что девок рожала

Ссылка на это сообщение

Еще напишу о своем.

Если врач нарушает свою профессиональную этику как бе конгруэнтно моим желаниям - он ее же запросто и нарушит и в противовес моим интересам если ему это будет нужно. Страшно ж ввязываться добровольно в такое. Опасно играть по непрозрачным правилам.

Ссылка на это сообщение
Ну выносить и родить ребенка не того пола женщине все же сложнее, чем уколы в пузо поколоть 10 дней и под наркозом полежать еще 10 минут. Да и явно дороже. Ну сколько там то пгд? Ну 500 баксов за штуку. Так то и просто непроверенные эмбрионы женщине переносить не оч.круто с т.з., что анэуплоидный эмбрион может кончиться зб или хуже того родамПол многим жизненно важен, вплоть до развода и тдКому тткоролев в средевековье бошку отрубили за то что девок рожала

Тем не менее пгд не оплачивается страховками и не включен в необходимые для эко процедуры.

Вот прямо в наше время дети не того пола частый единственный повод для развода в цивилизованных странах?

А тысячелетия назад по каким только людей не ууничтожали- не тот цвет волос и вуаля

Ссылка на это сообщение
Ну выносить и родить ребенка не того пола женщине все же сложнее, чем уколы в пузо поколоть 10 дней и под наркозом полежать еще 10 минут. Да и явно дороже. Ну сколько там то пгд? Ну 500 баксов за штуку. Так то и просто непроверенные эмбрионы женщине переносить не оч.круто с т.з., что анэуплоидный эмбрион может кончиться зб или хуже того родамПол многим жизненно важен, вплоть до развода и тдКому тткоролев в средевековье бошку отрубили за то что девок рожала

Тем не менее пгд не оплачивается страховками и не включен в необходимые для эко процедуры.

Вот прямо в наше время дети не того пола частый единственный повод для развода в цивилизованных странах?

А тысячелетия назад по каким только людей не ууничтожали- не тот цвет волос и вуаля

Ссылка на это сообщение

Вроде бы, есть ПГД по ОМС по показаниям. Типа генетических отклонений у родителя, когда ребёнок только определённого пола может быть здоров. Читала про это, смутно помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коть, ну пока пгд не включен. Может, со временем расщедрятся. У нас ходили слухи год назад, что в 2018 включат. Но не сложилось. Спасибо хотя бы за халявное крио.

Выбор пола при пгд вторичен.просто приятное дополнение

Вопрос в том, что при получении большого количества эмбрионов, даже для государства экономичнее провести пгд. А не ляпать непроверенных раз от раза. Тут куча девочек, у кого удача с 7-10 переноса. Пгд бы позволило снизить это количество до 1-2. Не говоря уже о частоте зб и в при эко, в чем так же в основном генетика виновата.

Ссылка на это сообщение

Конечно, с двумя труднее, чем с одним. Но в любом случае справитесь, как написала Жужа. Куда деваться то?Но вот если изначально совсем нет желания двойни, зачем? Тогда бы не стала.

То что справиться можно, это понятно. Я вон в инсте за мамой пятерняшек слежу, от которой ушел муж, когда детям еще года не было. Ничего, справляется, выбора то нет. А как понять есть или нет желание двойни. Мы после долгого планирования и беременностью тройней бы рады были. Плюс о двойне все мечтают, но по факту оказывается немного не складывается нарисованная картинка. Если бы все двойни рождались в срок и здоровыми, вот где самая проблема. Действительно страшно, когда изначально здоровые дети рождаются иными, из-за желания мамы увеличить шансы и по-скорее забеременеть. Это как русская рулетка. И вообще все знакомые, у кого уже есть хоть один ребенок, категорически против беременеть и рожать двойню. А до детей мечтали о двойне.
Ссылка на это сообщение

В первом протоколе была дилемма, хотела переносить одного, не знала как доктора уговорить, а уговаривать и не пришлось, из 10 полученных ооцитов всего 1 эмбрион дожил до переноса. Во втором протоколе уже таких мыслей не было тк снова поставили перед фактом, что к переносу всего 2 эмбриона их и переносим. После второго пролета, думала что буду согласна ппереносить и по 2 и по 3 лишь бы было кого переносить.

Ссылка на это сообщение
Коть, ну пока пгд не включен. Может, со временем расщедрятся. У нас ходили слухи год назад, что в 2018 включат. Но не сложилось. Спасибо хотя бы за халявное крио. Выбор пола при пгд вторичен.просто приятное дополнениеВопрос в том, что при получении большого количества эмбрионов, даже для государства экономичнее провести пгд. А не ляпать непроверенных раз от раза. Тут куча девочек, у кого удача с 7-10 переноса. Пгд бы позволило снизить это количество до 1-2. Не говоря уже о частоте зб и в при эко, в чем так же в основном генетика виновата.

дак и пгд не дает гарантии генетически здорового эмбриона)

пгд отвечает на вопрос о наличии/отсутствии десятка самых распространенных хромосомным патологий

всего же нарушений генетических нарушений описаны сотни синдромов, а если сосредоточиться на уровне генов - то их продолжают открывать и описывать бесконечно

Ссылка на это сообщение

Коть-муркоть

это все понятно, гарантий нет. да и хромосомные поломки могут случиться после 5 суток. но! пока лучше человечество ничего не придумало. и статистика наступления беременности после пгд в 65-75%, коя вдвое превышает статистику после обычного эко / эко-икси в 30-40% все же говорит в пользу пгд (по зб и живорождениям, если честно, статистику не знаю...)

у меня вот после пролетных переносов 7 эмбрионов в возрасте 31-32 лет уже было неприятное чувство, что какого хрена я не делала пгд? ощущения после пролетов все же иногда дороже стоят, чем 500 баксов за эмбрион. да и сами затраты на заведомо пролетный протокол