Перенос 1 или 2 эмрионов

Доня21
Перед кем стоял такой вопрос? Наверное это касается больше тех пах, у которых уже были неудачные переносы. У нас было 2 переноса по 1 эмбриона. Сейчас планируется третий перенос. И я несколько раз задумывалась, по поводу того если перести двух малышек. Но! Я понимаю, что я худенькая, многоплодная беременность, и потом с 2двумя сразу это тяжело. И тут же думаю, а если прикрепится только один? С врачом разговаривала на эту тему, сказала что я маленькая худенькая, многоплодная беременность это всегда риск и для детей и для матери. И то что перенос 2 эмрионов не увеличивает шанс на беременность. А ведь сколько пар, которые переносили 2 эмрионов, а прижился один! Тема скорее просто поговорить, услышать ваше мнение. Или это просто мондраж у меня.

Переносите одного, потом если что, еще родите второго. Двойня это преждевременные роды, а недоношенные дети разные, кто то развивается хорошо и догоняет к году сверстников, а кто то дает задержку в развитии и все возможные последствия. Никто не даст гарантию удачных родов с двойней. Поэтому один и только один.

Ссылка на это сообщение

1. качество хорошее2. По УЗИ все хорошо, но по пайпель биопсии эндометриоз3. Биопсии была в мае этого года (и все лето я ходила на пиявок, по УЗИ эндометриоз не видят, делала у Пятых) 4. Крио на згтПервый перенос был удачный, но эмбриона остановился на раннем сроке развития. Второй перенос без имплантации.

Наверное эндометрит? Бак посев и на вирусы из матки сдавали? Кровоток смотрели на 6-7 дпо? Размер эндометрия?

Ссылка на это сообщение

И все же, несмотря на то, что в нашей группе, действительно, почти все доходили до хороших сроков, и дети, в том числе мои, не имеют пока особых проблем со здоровьем и развиваются по нормам, и это, конечно, двойное счастье, я советую все же сто раз подумать, готовы ли лично Вы к возможным трудностям и уже от этого плясать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

. Вот у меня только вопрос : кто нибудь сам родил малышей ? Или у всех КС ??

Я родила сама в 35+5.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С чего это двойня обязательно преждевременные? У нас в группеиполно девочек, кто родил двоен в 38 недель и больше. С чего это двойня должны догонять сверстников? Почему двойня не может развиваться нормально с рождения? Что за стереотипы? Моя двойня прекрасно развивается по сроку, как и у большинства в нашей группе.

С современной медициной здоровых двоен сейчас много, но к сожалению не 100 %. И надо учитывать здоровье женщины, риски, анамнез, чтоб согласиться подсаживать двоих, ведь надо понимать, что не исключено у одного из плода генетической анамалии, отставание в развитии или раннее излитие околоплодных вод, какие шансы у второго? В моем окружении 4 пары здоровых двойняшек/близнецов (1 эко, 3 естественных) и в одной семье один малыш здоровый, а второй тяжелый ДЦП (естественная б).

Ссылка на это сообщение

Счастье внутри, согласна. Моя врач вообще против подсадки 2-х и согласилась только посое подробного расспроса про предыдущую беременность. Ну и в роду у нас были успешные случаи естественных двоен.

Ссылка на это сообщение

Есть НИПТы для многоплодных беременностей, плохой результат все равно проколом надо подтверждать.

Я за одного всегда. Особенно если женщина здоровьем не блещет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у меня только вопрос : кто нибудь сам родил малышей ? Или у всех КС ??

Среди моего окружения эко-двойня- КС (не по показаниям, а по желанию роженицы), остальные 4 - естественные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот у меня только вопрос : кто нибудь сам родил малышей ? Или у всех КС ??

Среди моего окружения эко-двойня- КС (не по показаниям, а по желанию роженицы), остальные 4 - естественные.

Ссылка на это сообщение

Так я и не призываю всех двойни рожать. Меня просто возмущают утверждения, что ВСЕ двойни недоношены априори, что у них проблемы со здоровьем и они возможно к году догонят сверстников.

А так конечно, нужно сто раз подумать, готовы ли вы к двойне, прежде чем посадить двух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наверное эндометрит? Бак посев и на вирусы из матки сдавали? Кровоток смотрели на 6-7 дпо? Размер эндометрия?

посев не сдавала. У меня пкя, овуляцию не дождёшься. Точнее я её давно не отслеживаю и поэтому не знаю какой меня кровоток. Эндометрий всегда хорошо растёт. И сам, и на гормона.
Ссылка на это сообщение

Всегда в таких вопросах пишу - не готовы к 2, не переносите. И готовы - это не мимими и розовые сопли, а реально готовы к двойной нагрузке на организм, к двойному риску во время беременности, к помноженным на двое энерго и денжным затратам после родов. А если приживется только один - это самая последняя причина для переноса двоих. У меня все.

Да нууу... Я, как выяснилось, и к одной не была готова, но как-то справилась. А было бы двое и с двумя бы справилась, никуда бы не делась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да нууу... Я, как выяснилось, и к одной не была готова, но как-то справилась. А было бы двое и с двумя бы справилась, никуда бы не делась.

Добровольно бы на двойню согласились? Одно дело, когда у тебя нет выбора и тут уже, естесственно, никуда не деться и совсем другое добровольно идти на осознанный риск. Всегда, конечно, есть шанс переоценить свои возможности...

Ссылка на это сообщение

Добровольно бы на двойню согласились? Одно дело, когда у тебя нет выбора и тут уже, естесственно, никуда не деться и совсем другое добровольно идти на осознанный риск. Всегда, конечно, есть шанс переоценить свои возможности...

Не зная, что это, согласилась бы. И соглашалась и на три и на 4 эмбриона.

А теперь я знаю, как это ходить и рожать и потом первые годы. И мне больше не надо. И поэтому у меня только один ребенок. А так два могло быть

Ссылка на это сообщение

Из двух эмбрионов может и четверня получиться)

а из одного тройня
Ссылка на это сообщение

Не зная, что это, согласилась бы. И соглашалась и на три и на 4 эмбриона.А теперь я знаю, как это ходить и рожать и потом первые годы. И мне больше не надо. И поэтому у меня только один ребенок. А так два могло быть

Ну, вот поэтому лучше слушать врачей (А сегодня они не рекомендуют перенос больше 1-го), ну или "опытных" тетенек с форума :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так я и не призываю всех двойни рожать. Меня просто возмущают утверждения, что ВСЕ двойни недоношены априори, что у них проблемы со здоровьем и они возможно к году догонят сверстников. А так конечно, нужно сто раз подумать, готовы ли вы к двойне, прежде чем посадить двух.

Не все двойни недоношенные, а только половина.

Я конечно не сведуща, но ведь по-разному может сложиться здоровье детей, рожденных на месяц раньше срока. Это чудесно, что у вас у деток все ок. И что у большинства все ок.

Ссылка на это сообщение

Мне подсадили троих. Двое прижились. Репродуктолог сказал, что состояние моего здоровья позволяет выносить. Но я с самого начала готова к тому, что возможно всю беременность будет токсикоз и постельный режим. Уже месяц лежу в больнице под капельницами, хотя срок ещё совсем не большой. Ни о чем не жалею. Но если данное положение вас страшит, не задумываясь сажайте одного.

Ссылка на это сообщение

Девочки, про нипт.

Да, определить точно можно, какой из двойни, но дальше что?

Я об этом

Ссылка на это сообщение

Я тоже думала, двойня это капец капецный.. Получилась тройня, сделала редукцию одного.. Щас жалею очень.. Справились с двойней, и с тройней бы тоже управились.

Если не готовы к двойне, переносите одного. Тем более что физические параметры не позволяют.