экзамен в ГАИ город. Возможно ли сдать?

@Малинка
Отучилась в автошколе, во время учебы все от инструктора до администратора прямым текстом говорили, что город все сдают за деньги. Типо теорию и площадку все зависет от ученика, а город без денег не дадут сдать. При этом инструктор очень хвалит, говорит, что хорошо езжу. Ну я решила все равно пробовать. Теорию и площадку сдала, а город нет. Из 5 человек допущенных до города не сдал никто, в том числе водитель с 20 летним стажем, который меняет права. Пересдача через неделю. Неужели действительно вообще не реально сдать самой? Город Чехов МО, если это имеет значение.

сдала сама с 3го раза, первые два были от неопытности и страха (второй раз забыла машину с ручника снять). сдавала правда с "платной" машиной в которой был сотрудник ГИБДД видимо каким то образом "прикоманидированный" к этой машине)) в общем в 2009г стоило мне это 400р) не вожу сейчас, но ПДД знаю. ЖДу покупки авто с автоматом, что бы сесть за руль. на механику совсем не тянет

Ссылка на это сообщение

ну и завалить наверное можно практически любого) есть у нас на маршруте сдачи (с которого кстати инструкторов гоняют) хитрые места, на которых всех и валят, благо меня инструктор провез по некоторым и показал как делать не надо. но я с ним за отдельные деньги занималась.

Ссылка на это сообщение

А я проехала слишком близко к припаркованной машине, из-за этого не сдала. А кто, черт возьми, определяет, насколько близко можно проехать? Я была тогда очень зла

Ссылка на это сообщение

Расскажу случай, как заваливают водителей с 20тилетним стажем. Проезжает участок, а потом экзаменатор спрашивает: какие знаки Вы проехали там-то и там-то. Все... человек, который город знает, много где ездит по привычке, уже не обращая внимания на знаки, не считая перекрестков.

Ссылка на это сообщение
Юля, во, точняк) Они порой такое просят выполнить, что ни одному водителю в здравом уме не придет в голову))))Например, разворот на узком равнозначном перекрестке, где нет разметки от слова совсем)
ну, почему же не придет))) у нас в городе разметки нет на 99% дорог. вот где веселуха даже для опытных водителей. глазомер развивает на ура, ведь, если что, ГАИшники-то с рулеточкой приедут и лишние несколько см могут кардинально изменить виновника ДТП.
Ссылка на это сообщение
ну и завалить наверное можно практически любого) есть у нас на маршруте сдачи (с которого кстати инструкторов гоняют) хитрые места, на которых всех и валят, благо меня инструктор провез по некоторым и показал как делать не надо. но я с ним за отдельные деньги занималась.
а мне инструктор в рамках стандартных часов от автошколы на одном из ГАишных маршрутов спецом сказал неверный алгоритм действия. а я ПДД учила. переспросила его, уверен ли он в сказанном. он стал орать, что, мол, да, а я тупая. вечером приехали туда же с мужем, я его переспросила, он мою версию подтвердил. позже уже узнала, что в этой автошколе подвязки с ГАИшниками были на тот момент и минибизнес на таких вот лохах.
Ссылка на это сообщение
А я проехала слишком близко к припаркованной машине, из-за этого не сдала. А кто, черт возьми, определяет, насколько близко можно проехать? Я была тогда очень зла
в ПДД есть понятие эффективного расстояния или промежутка (точное название уже не помню). оно вроде равно скорости авто, поделенной на 2. а вообще они смотрят, чтоб от припаркованного у новичка было расстояние, примерно в 2 р больше, чем полностью открытая дверь припаркованного авто.
Ссылка на это сообщение

в ПДД есть понятие эффективного расстояния или промежутка (точное название уже не помню). оно вроде равно скорости авто, поделенной на 2. а вообще они смотрят, чтоб от припаркованного у новичка было расстояние, примерно в 2 р больше, чем полностью открытая дверь припаркованного авто.

Как раз по этой причине и завернули.

НО!

Во-первых, с чего такая дискриминация новичков? Вдруг глазомер и чувство габаритов отличные?

Во-вторых, а вдруг далеко не новичок сдает? А в-третьих, а если там иначе проехать невозможно?

Расстояние у меня, несомненно, меньше было, чем даже одна дверь авто. Но чувство габаритов отличное и ни разу аварий за 7 лет вождения не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в ПДД есть понятие эффективного расстояния или промежутка (точное название уже не помню). оно вроде равно скорости авто, поделенной на 2. а вообще они смотрят, чтоб от припаркованного у новичка было расстояние, примерно в 2 р больше, чем полностью открытая дверь припаркованного авто.

Где тут Смайлик с бооольшими глазами?

В 2 раза больше чем открытая дверь?!...да в разметке на парковке такое редко встретишь. Где такие то просторы? В степи экзаменуют?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Anabelaэто все же не очень хорошо, что по прошествии 4х лет за рулем вы до сих пор испытываете страх вождения в одиночку. тем более всего 20 км по трассе. я думала, у вас длиннющий перегон км в 500 был. там уже тяжловато

Это все оттого что машина в семье одна. И соответственно муж всегда рядом, а если не за рулём, значит просто выпил.

Было бы 2 машины, я сепарировалась бы гораздо раньше.

Но у меня нет желания водить. Только острая необходимость.

Ссылка на это сообщение
Пример с разметкой замороженной листвой уже читали? А таких примеров куча, например знак листвой деревьев закрыт и всё... И уж кому кому, то совершенно не вам писать как сдавать на права :( вы уже сами писали и как "сдали" и как ездите без штрафов.
я ведь купила права не от того что не учлась.А от того что мне тупо было жаль времени.Ну и как бы ездя с инструктором перед экзаменом, я бы ровно столько же и заплатила. Для меня было важно чаще ездить с инструктором, так как нарабатывала опыт. Когда мне сказали что следующая сдача через город, из-за ого что не выполнила требование инспектора(ничего при этом не нарушив, он даже похвалил меня), то это очень обидно. Ладно бы ра в неделю пересдача-та легко бы и без денег сдала.

Ну а про штрафы. Да их полно у здешних жительниц. Просто не все об этом говорят.