экзамен в ГАИ город. Возможно ли сдать?

@Малинка
Отучилась в автошколе, во время учебы все от инструктора до администратора прямым текстом говорили, что город все сдают за деньги. Типо теорию и площадку все зависет от ученика, а город без денег не дадут сдать. При этом инструктор очень хвалит, говорит, что хорошо езжу. Ну я решила все равно пробовать. Теорию и площадку сдала, а город нет. Из 5 человек допущенных до города не сдал никто, в том числе водитель с 20 летним стажем, который меняет права. Пересдача через неделю. Неужели действительно вообще не реально сдать самой? Город Чехов МО, если это имеет значение.

Видимо, город и область имеет значение, мы из провинции. Муж сдал с первого раза, из 13-ти человек в тот день стал он и еще одна женщина. У нас никто и не говорит ничего про деньги во время учебы.

Ссылка на это сообщение

В свое время и я и сестра пересдавали город. Причем я после перерыва взяла пару занятий и сдала без нареканий. По мне так зависит от участка дороги и очень много от волнения, ибо считается каждая мелочь. Нам говорили, что если даже зеркало удобно уже расположено, все равно надо типа поправить, то же касается кресла, ремня и пассажира.

Ссылка на это сообщение

У меня все подруги и я сама сдали город с первой попытки. Зависит от региона, видимо.

Ссылка на это сообщение

Город и регион действительно имеет значение. У нас город 2 дороги всего, чего его не сдать то, больше народ валится на площадке и на эстакаде.

Ссылка на это сообщение

Сдала город с 4 раза , причём прокатилась не хуже , не лучше первых трёх , у них там своя статистика и да могут валить специально и найдут к чему придраться . Моему мужу стало жалко меня , потому что я каждый раз плакала после экзамена и он пошёл к моему инструктору чтобы предложить ему взятку ( он не знал что у меня на это время было занятие с ним ) я как раз застукала его при разговоре с ним , моему возмущению не было предела , я то верила в свои силы и мне стало обидно , что он засомневался что я могу сдать сама , но инструктор ему так и сказал что я сама сдам ( видать знал что больше валить не будут ) Потом конечно мы смеялись над этой ситуацией )))) В среднем сдавали с 3 раза , но была одна девушка , которая при мне сдавала 9 раз и провалила , дальнейшая её судьба не известна , сдала ли она вообще . Сдавала в Новосибирске .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас нет сдачи в городе, только теория и площадка.

Ссылка на это сообщение

У нас многие сами сдают. Мало того деньги просто так не всучишь, там же все записывается.Карта памяти в ГАИ попадает, потом забираешь. Автоинструкторы заранее как то договариваются с гайцами.

Так же есть автошкола где 100% все покупают права. Там в начале оплачиваешь, те кто учился в этой школе должны квитанцию об оплате принести и после "экзамен". И действительно, те кто не желают платить, те не сдают. там приглашенный гаишник принимает экзамен....Вспоминая как я сдавала...один раз создала помеху другому участнику движения, пришлось ему малек сдвинуться.

А в ГАИ когда сама сдавала, так тупейшая ошибка-не выполнила требование гаишника. Все соблюдала, везде поворотники включала и развернулась раньше чем требовалось :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

Алтайский край, Барнаул. Я сдала с первого раза. Без взяток. Причем у меня было 2 инструктора (работали неделя один, неделя второй), один говорил я нормально езжу, второй говорил не сдашь и всячески намекал, что пробуют сдавать по 3 раза, а потом все таки обращаются за "помощью". Но мне права не горели, машину свою бить не собиралась, поэтому был настрой сдавать "до посинения". В день сдачи, инструктор был в меня не верящий, помощи никакой. Из 4х его учеников, сдала я одна. Сдавала последняя из 4х в нашей машине, он мне потом сказал, что сдала потому что последняя..

Ну не знаю.. До меня люди и на встречку выезжали при повороте налево, и подрезали других участников движения и остановку сделала одна под знаком остановка запрещена. Так что я не видела, что их "валили". Все сами, нервы, неопытность.

Помню себя на сдаче, был момент, когда могла сама завалиться: я поворачиваю налево со второстепенной дороги. На главной есть пешеходних, пока идут пешики и все водители останавливаются, надо успеть повернуть. Вот тут, пока трогалась (механика), машины уже начали движение, я это оценила и не поехала, дождалась новых пешиков и спокойно повернула.

Как по мне, просто прям грубых ошибок не было, вот и сдала. И да, сначала гаишника свозили пообедать после автодрома, а потом уже мы город сдавали. Думаю у автошколы есть с ними какие-то договоренности. Я лично никому не платила. :) И муж мой чуть со стула не упал, когда я радостная позвонила, что сдала и что через 2 дня поеду получать права и сяду за руль нашей ласточки :Crazy: :Crazy: :Crazy:

В любом случае, надо пробовать сдавать самой.Опыта наберетесь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас наоборот преподы говорили, что невозможно дать денег гаишнику, учитесь сами ездить. Сдала город с 3го раза:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
В Чехове точно нет

Обидно((( Смотрю по коментариям, ведь нет такого в других регионах. Почему у нас такое безобразие?

Ссылка на это сообщение
100 баксов. Симферополь.

100$ на 3-ю попытку я возможно и заплатила бы. Но 15 тыс. мне прям и жалко и обидно. Сумма совсем не маленькая. Причем ценник один для всех, хоть ты вообще ездить не умеешь, хоть опыта больше 20 лет(

Ссылка на это сообщение
У нас многие сами сдают. Мало того деньги просто так не всучишь, там же все записывается.Карта памяти в ГАИ попадает, потом забираешь. Автоинструкторы заранее как то договариваются с гайцами.Так же есть автошкола где 100% все покупают права. Там в начале оплачиваешь, те кто учился в этой школе должны квитанцию об оплате принести и после "экзамен". И действительно, те кто не желают платить, те не сдают. там приглашенный гаишник принимает экзамен....Вспоминая как я сдавала...один раз создала помеху другому участнику движения, пришлось ему малек сдвинуться.А в ГАИ когда сама сдавала, так тупейшая ошибка-не выполнила требование гаишника. Все соблюдала, везде поворотники включала и развернулась раньше чем требовалось :dash_kolob_girl:

В том-то и дело, что деньги не гаишнику отдаешь, а через автошколу. Причем она открылась недавно и отзывов по ней никаких не было. Выбирала ближе к дому. Т.е. заранее об этом я не знала

Ссылка на это сообщение

Вы сами как считаете были косяки у вас? (только объективно)

Я только с 3 раза сдала. Первый раз сама накосячила. А вот второй раз просто не повезло.

Ссылка на это сообщение

С 3 раза сдала сдала . Но если бы ещё раз завалил, то купила бы . Надоело тратить свои субботы на экзамены в гаи .

Ссылка на это сообщение

Раз так говорят значит так и есть у меня родственник мужа работает в этой структуре инструктором и он рассказывал всю кухню действительно специально не дадут сдать поставить машину так чтобы нельзя было проехать на перекрестке и так далее В общем всё специально для того чтобы завалить А заваливают ясно для чего ради денег, это их хлеб. А их зарплаты мизер.

вобщем и я платила, потому что знала все это, правда потом родственник говорил что раза с 10го бы сдала. но там же 3 раза не сдал иди месяц гуляй учист потом снова будешь допущен и ещё и сдача раз в неделю у каждой школы. вобщем если б сама решила сдавать это затянулось на пол года еще и платно пусть несколько сотен, вобщем за полгода наверное б на полвзятки потратилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно, у меня подруга сдала сама со второго раза, но она брала доп.часы наката

Ссылка на это сообщение

Я все понимаю, что все хотят есть и з/п маленькие, но блин 15 тыс это же очень много за один экзамен. Там народу на каждый экзамен минимум 30 человек. Это же обожраться с такими аппетитами!

Ссылка на это сообщение

Возможно, у меня подруга сдала сама со второго раза, но она брала доп.часы наката. СПб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Возможно, у меня подруга сдала сама со второго раза, но она брала доп.часы наката. СПб

Думаю после второй пересдачи тоже так и сделаю. Лучше опыта накатать за деньги, чем кому-то тупо в карман.

Ссылка на это сообщение

Думаю после второй пересдачи тоже так и сделаю. Лучше опыта накатать за деньги, чем кому-то тупо в карман.

но она сказала, что гаишник был очень молоденький и милый)) может, еще неприкормленный просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
100$ на 3-ю попытку я возможно и заплатила бы. Но 15 тыс. мне прям и жалко и обидно. Сумма совсем не маленькая. Причем ценник один для всех, хоть ты вообще ездить не умеешь, хоть опыта больше 20 лет(

ни фига себе расценки, у нас за меньшую сумму можно просто купить права.