Семейные отношения. Очень сложно...

@Л И С А   А Л И С А@
Здравствуйте, девочки. Находимся сейчас с мужем в ссоре.. Прошу просто оценить ситуацию, права я или нет. Приму все, тапки в том числе. У нас сложная семья: я, супруг, мой сын от первого брака 9 лет, наш общий сын 4 года. Очень часто к нам приезжают и сыновья мужа от первого брака, 9 и 13 лет. Я с детьми в хороших отношениях. Слова им плохого не сказала никогда и голоса не повышала на них. По моим наблюдением за 5 лет, когда дети у нас мой супруг становиться "дурачком". Все им позволяет, воспитанием не занимается вообще, только стелиться под них. Ладно, его дети я не лезу. На прошлой неделе была ситуация, которая очень меня обидела. Вернее 2 ситуации. 1. Приехали дети. Зная их неряшливость, все везде раскидывать, я слежу за этим и прошу их убирать за собой. В этот раз произошло следующее: его средний сын снял свои грязные носки и бросил их у нашей кровати, где стоит столик нашего общего сына. Проходя мимо я увидела это и попросила мальчика убрать их и поставить на место. Ребенок хотел это сделать но тут вмешался мой супруг и сказал в жёсткой форме: Артем, ничего не подумай. Ты все правильно сделал. А если тете Алисе не нравится то она сама уберет. Я была шокирована. Меня очень сильно задел тот факт, что муж из меня сделал служанку для его детей. Я с ним не разговаривала сутки и затем он сам вывел меня на разговор. Он типа не понимает из за чего я обижаюсь. Говорит: Артем правильно делает. Я тоже так делаю иногда следовательно носкам там место. Никакие мои доводы не убеждали его. Ни то что всем вещам есть свое место, что он может делать как ему хочется, с привычками взрослого я бороться не собираюсь, но ребенка воспитывать надо правильно. И в конце концов я не служанка для детей, они в состоянии сами за собой убирать. Говорю: он положил носки под стол нашего сына, за которым он ест. Ответ меня убил: значит стол надо убрать. У меня было ощущение , что я разговариваю с идиотом. Ну как так. К слову, он сам ночью убрал носки так как они воняли. Но доказывает мне, что он прав и точка. 2. Уехал в командировку. По телефону общались. Говорим о нашем общем сыне. Я говорю: какой он у нас вежливый, если что сделал нечайно сразу прощения просит, извиняется, мимими... Начинается ор: ты че умиляешся.. Это просто слова и пустые извинения, воспитывай ребенка так, чтоб он понял, что если извинился то больше такое не повторит. А то он пустословие а ты и рада. Занимайся ребенком, а то у него просто слова и все.. Все в таком плане с криком. Сказала ему: детьми я занимаюсь в отличии от тебя. Ты в процессе воспитания вообще не участвуешь, ни с нашим ребенком ни со своими старшими. А только в попу им дуешь. В карты с ними играешь и на этом все.. Не требуй от меня то, что сам не делаешь вообще.. я тебе мозг не имею по этому поводу хоть мне очень многое не нравится. Сначала сам стань воспитателем, а затем ори. А то получается у нас игра в одни ворота. В общем мы не общаемся сейчас. И у меня ощущение, что мне в душу нагадили. Может я не права?

От обид нету толка. Надо отстаивать свои позиции. Тетя Алиса уберет носки - Да, уберу, донесу до мусорного ведра, так и быть.

Когда обижаешься - показываешь слабость. Показываешь слабость - провоцируешь на дальнейшие нападения. Не надо так.

Без детей договориться, что он не роняет ваш авторитет при детях, а вы тогда не роняете его же при них же.

П.с. обычно себя экспертом считает тот, кто меньше всего делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На меня и моего ребенка должен быть вклад в банке. В общей сложности на двоих практически так выходит.Весной я сказала мужу, что хочу работать пойти на почту рядом с домом. Начал орать, что он не против но куда ребенка то деть. Няню он не собирается нанимать ибо з/п работника почты не позволит оплатить няню, А он оплачивать не собирается. В августе ребенка устроили в детсад. И уже 3 недели на больничном сидим и еще не полностью здоровы.

у вас все упирается в работу. Хотели бы - нашли. И не на почте, за копейки, а где-нибудь там, где можно заработать больше. Женщины и офисы моют, работая по 2 часа, и продавцами работают, и свои палатки открывают, было бы желание. Ребенок уже не младенец. Но, если муж более-менее обеспечивает материально, то унижение в виде криков можно и потерпеть. Да?

Ссылка на это сообщение

Он курит. Много. При детях. Сначала это были его дети. Он выходил на балкон покурить и затем его дети приходили рядом постоять. Сколько раз я говорила, что этого делать нельзя, вредно детям, Да, кто меня слушал. На мои слова плевать вообще. Но когда он так стал делать и с моим младшим мне пришлось силой забирать его с балкона ибо папа всегда говорил: а че такова?. И только когда другой человек ему сказал, что так нельзя. только после этого стал запрещать ребенку выходить на балкон вместе с ним. И так во всем. Его дети хотят лимонад, пожалуйста, хотя я просила покупать только соки, так как мелкому лимонад вредно, а дразнить его лимонадом не хорошо. Как приедут дети лимонад рекой льется, и мелкий рядом пьет, на мои протесты мне рот закрывал, убирал от ребенка. И только поехав в Москву к родственнице с мелким(без меня) и лимонадом купившим по дороге, услышал от нее что ни в коем случаи не покупать эту гадость такому мелкому он перестал это делать. очень много случаев на самом деле, мой слово ничто, он слушает только то что говорят и хотят его старшие дети, даже если это во вред нашему ребенку, и чужих.

Ссылка на это сообщение

Я знаю, что у нас разное представление о семье. У него чтоб жена молчала, всегда с ним соглашалась, у нее не должно быть своего мнения, считаться с ней он не должен, у нее никогда не должна болеть голова, она должна всегда улыбаться даже когда плакать хочется, она должна ему всегда в рот смотреть и кивать в ответ, быть идеальной хозяйкой, кухаркой и отличной любовницей. Он примерно это мне когда то говорил. И тогда бы он носил ее на руках типа. Я же за компромиссы, за то чтоб поговорить, выслушать, прийти к общему знаменателю, за уважение в семье. К слову сказать он никогда не дает мне сказать все что я хочу сказать, то есть типа хочет выслушать но по факту он после первого же слова сразу перебивает и не дает сказать ничего. Поэтому зная что разговаривать не с кем я сейчас и не пытаюсь разговаривать а просто молчу. Умение слышать партнера это важно, по моему. Так обиды и накопились.

говорить можно что угодно. Но любим мы часто от противного. И не факт, что если бы у вашего мужа была бы такая жена, как он описывает. т.е. один в один похожая на робота, то он был бы счастлив. В реальности гораздо чаще такие "характерные" мужчины любят женщин с характером. По себе знаю. Идеал- спокойный, мудрый мужчина, который будет терпеть мои капризы, дарить подарки четыре раза в неделю, 12 часов работать, тем не менее, уходить в 10, быть дома в 6, и т.д и т.п ...можно взять список вашего мужа, изменив женский пол на мужской))) Но я знаю, что умру от скуки при такой положительности ровно на второй день. Поэтому мне нужен мой муж, со всеми его взбрыкиваниями и несовершенствами. Вы просто не дали мужу твердо понять, что вы личность. Со своими требованиями и желаниями. Не нравится - не ешь)))) А сейчас процесс упущен.

Ссылка на это сообщение
А что делать с таким мужем который считает, что если он пойдет на уступки женщине то станет подкаблучником. Даже в таких мелочах

Что делать - не выходить за такого замуж. Такое поведение вдруг не возникает, он всегда, вероятно, таким был. Зачем-то же вы за него вышли.

Ссылка на это сообщение

Он курит. Много. При детях. Сначала это были его дети. Он выходил на балкон покурить и затем его дети приходили рядом постоять. Сколько раз я говорила, что этого делать нельзя, вредно детям, Да, кто меня слушал. На мои слова плевать вообще. Но когда он так стал делать и с моим младшим мне пришлось силой забирать его с балкона ибо папа всегда говорил: а че такова?. И только когда другой человек ему сказал, что так нельзя. только после этого стал запрещать ребенку выходить на балкон вместе с ним. И так во всем. Его дети хотят лимонад, пожалуйста, хотя я просила покупать только соки, так как мелкому лимонад вредно, а дразнить его лимонадом не хорошо. Как приедут дети лимонад рекой льется, и мелкий рядом пьет, на мои протесты мне рот закрывал, убирал от ребенка. И только поехав в Москву к родственнице с мелким(без меня) и лимонадом купившим по дороге, услышал от нее что ни в коем случаи не покупать эту гадость такому мелкому он перестал это делать. очень много случаев на самом деле, мой слово ничто, он слушает только то что говорят и хотят его старшие дети, даже если это во вред нашему ребенку, и чужих.

блин, ну всё так просто. ВЫ для него не авторитет. Он вас не уважает. Привык, возможно, по своему любит, но не уважает. Ведь других он слушает? Ваше мнение для него ноль. Вы себя потеряли. И это прежде всего ваша проблема, а не мужа. Поймите, еще немного, и дети будут относиться так же. Вы не с того начинаете. Сходите к психологу, может он заставит Вас себя любить и уважать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Что делать - не выходить за такого замуж. Такое поведение вдруг не возникает, он всегда, вероятно, таким был. Зачем-то же вы за него вышли.

Представьте себе, не знала. Знала бы не вышла.

Ссылка на это сообщение

И понимаю. что не зря его бывшая ушла с сильной ненавистью к нему. Но в самом начале мне все по другому приподнесли

Ссылка на это сообщение

И понимаю. что не зря его бывшая ушла с сильной ненавистью к нему. Но в самом начале мне все по другому приподнесли

хотели бы перед браком поговорить с бывшей женой и узнать истинную причину?
Ссылка на это сообщение

Через год я получу гражданство. Пока я в России на птичьих правах.

ну и дивите сцепив зубы. Получите гражданство и там уже будете шашкой махать. Чего сейчас то рыпаться? Делайте, как он хочет, может и он станет другим, если увидит вас покладистую.

Или вы за год стелите соломку и подготавливайте себе пути отхода. Копите деньги на адвоката, готовтье свидетелей издевательства мужа над вами.

Ссылка на это сообщение

А откуда вы?У вас родители и др родственники есть?Недвижимость или ещё что-то?Вы написали,что оставили отличную работу.Почему не хотите вернуться?

Ссылка на это сообщение

Мои дети за собой убирают. Даже четырехлетка как может ставит вещи свои на место. За детьми мужа я должна это делать? Это мне понятно где место носкам, но судя по доводам супруга ему не понятно или просто не хочет понимать.

А зачем обслуживать детей мужа? Они к вам приедут, а вы со своими детьми идите в музей, зоопарк, кафе или еще куда. пусть он сам им готовит и убирает.

Когда начала только жить со своим мужем, он был любитель разбрасывать свои вещи: чистые и грязные без разницы. Я собрала все в мешок и в мусоропровод.

Я не люлю мыть посуду и убирать ее, муж собрал и на помойку отнес.

Никто больше ничего не разбрасывает. Все вещи на своих местах.

Ссылка на это сообщение
хотели бы перед браком поговорить с бывшей женой и узнать истинную причину?

Как вы себе это представляете? Не встречала еще таких женщин, которые выходя замуж бегут к бывшей.

Ссылка на это сообщение
ну и дивите сцепив зубы. Получите гражданство и там уже будете шашкой махать. Чего сейчас то рыпаться? Делайте, как он хочет, может и он станет другим, если увидит вас покладистую.Или вы за год стелите соломку и подготавливайте себе пути отхода. Копите деньги на адвоката, готовтье свидетелей издевательства мужа над вами.

Есть записанные разговоры..

Ссылка на это сообщение
А откуда вы?У вас родители и др родственники есть?Недвижимость или ещё что-то?Вы написали,что оставили отличную работу.Почему не хотите вернуться?

Потому что там меня уже никто не ждет, за 5 лет многое изменилось. Родители пенсионеры. Никак не помогут. На маму детей не оставлю. Она болеет. Возраст. Дом строим, это и есть недвижимость, за которую по суду поборюсь.

Ссылка на это сообщение

Про отсудить детей.Не получится у него.Мнение детей учитывается,но не является решающим.Тем более муж болен,плюс характер работы не позволяет надлежащим образом воспитывать детей,плюс у мужа новый брак и общий ребёнок.Жить с мачехой или с родной мамой-большая разница.Ну и бывшая жена не маргинал.

Вам надо сваливать из этого брака,но лучше гражданство получить и соответственно чтобы дом был.

А чтобы прожить этот год спокойно,то шантажируйте мужа,что на развод подадите до суда и детей ему не дадут(хотя ему и так не дадут).

Ссылка на это сообщение

И да... Я его боюсь..

А зачем жить с ним стали из-за гражданства?

Ссылка на это сообщение
А зачем обслуживать детей мужа? Они к вам приедут, а вы со своими детьми идите в музей, зоопарк, кафе или еще куда. пусть он сам им готовит и убирает.Когда начала только жить со своим мужем, он был любитель разбрасывать свои вещи: чистые и грязные без разницы. Я собрала все в мешок и в мусоропровод.Я не люлю мыть посуду и убирать ее, муж собрал и на помойку отнес.Никто больше ничего не разбрасывает. Все вещи на своих местах.

Вероятно он считает, что я это делать обязана. в 80 случаях из 100 он их привозит на меня спихивает и уезжает заниматься делами. Приезжает только вечером. Я подымала вопрос, зачем привозить в таком случаи, просто для галочки получается, по решению суда дети едут общаться с отцом а не со мной. Не можешь не привози тогда. Теперь 50/50 времени у нас он с ними.

Ссылка на это сообщение
А зачем жить с ним стали из-за гражданства?

Нет конечно. Я выше писала. Мне на тот момент и дома все вполне устраивало в финансовом плане. Думала у ребенка будет хороший пример перед глазами, каким должен быть мужчина(я знала его совсем другим, и мои родные тоже), так как его папаша был лодырем который валялся на диване и тянул все из матери пенсионерки и из меня, только требуя и ничего не давая в замен. Я опять ошиблась к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Вероятно он считает, что я это делать обязана. в 80 случаях из 100 он их привозит на меня спихивает и уезжает заниматься делами. Приезжает только вечером. Я подымала вопрос, зачем привозить в таком случаи, просто для галочки получается, по решению суда дети едут общаться с отцом а не со мной. Не можешь не привози тогда. Теперь 50/50 времени у нас он с ними.
ну вот у подруги муж так же спихивает детей на нее, а сам на работу.Зато как он себя копутом бьет какой он замечательный отец. А подруге нафиг они не сдались.
Ссылка на это сообщение

Потому что там меня уже никто не ждет, за 5 лет многое изменилось. Родители пенсионеры. Никак не помогут. На маму детей не оставлю. Она болеет. Возраст. Дом строим, это и есть недвижимость, за которую по суду поборюсь.

собирайте чеки, платите со своей карты. Делайте все для того, что бы отсудить побольше
Ссылка на это сообщение

мои любимые истории - он был таким идеальным, таким идеальным, потом начал жить со мной и в один миг изменился и стал козлом

автор, люди относятся к вам так, как вы ПОЗВОЛЯЕТЕ к вам относиться

вы сами загоняете себя в безвыходные ситуации, чтобы потом делать печальные глаза - у меня нет другого выхода

так изначально не надо было шагать в эту пропасть

вас же никто насильно не тянул, вы взрослый человек, нужно принимать взрослые обдуманные решения

сейчас, конечно, вариантов немного

заниматься своими детьми, меньше реагировать на мужа

и учиться отстаивать свое мнение, обратиться к психологу за поиском самооценки, а то она у вас потерялась где-то давно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мои любимые истории - он был таким идеальным, таким идеальным, потом начал жить со мной и в один миг изменился и стал козломавтор, люди относятся к вам так, как вы ПОЗВОЛЯЕТЕ к вам относитьсявы сами загоняете себя в безвыходные ситуации, чтобы потом делать печальные глаза - у меня нет другого выходатак изначально не надо было шагать в эту пропастьвас же никто насильно не тянул, вы взрослый человек, нужно принимать взрослые обдуманные решениясейчас, конечно, вариантов немногозаниматься своими детьми, меньше реагировать на мужаи учиться отстаивать свое мнение, обратиться к психологу за поиском самооценки, а то она у вас потерялась где-то давно

знала бы куда упаду, соломинку бы постелила. я не говорю, что со мной изменился(люди не меняются), я его просто до конца не знала, он не открывался. а затем показал лицо. анализируя, все то, что он рассказывал о своей бывшей, понимаю, что там тоже самое было. она не разговаривала последние года с ним, спали в разных комнатах, и 2 года ходила к психологу. мне хочется сейчас того же. она нашла другого, старика, продала квартиру и уехала за 150 км в соседнюю область. она его так ненавидела, что писала на него даже в фсб. а он все говорил она виновата, разрушила семью, изменила. этим мне и застелил глаза, прикрыл правду. теперь я понимаю. что ее любовник не причина а следствие той жизни, которую он ей дал.

Ссылка на это сообщение

автор, давайте не будем

вы знали, что едете с ребенком в другую страну на птичьих правах

вы прекрасно представляли свои перспективы

но сделали ставку на мужа

а правда жизни одна - надеяться надо только на себя, потому что в жизни может случиться все, что угодно

так что давайте не сваливать с больной головы на здоровую

вы-то тоже хороши

в начале отношений соглашались с ним во всем, а теперь пытаетесь свое мнение продавить

промухали тот момент, когда он потерял уважение и затоптал ваше право голоса

я вам ещё раз повторю - проблема не в нем, проблема в вас

в том, что вы ДОПУСКАЕТЕ такое отношение к вам

вы страдаете, плачете, обижаетесь, не разговариваете, пишете на форуме

но не делаете главного - вы не даете мужу понять, что с вами так нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вы можете тут ещё 20 страниц написать, какой он деспот и самодур

но от этого ничего не изменится

а можете это время потратить на чтение полезной литературы

Женщины, которые любят слишком сильно Робин Норвуд

рекомендую