Семейные отношения. Очень сложно...

@Л И С А   А Л И С А@
Здравствуйте, девочки. Находимся сейчас с мужем в ссоре.. Прошу просто оценить ситуацию, права я или нет. Приму все, тапки в том числе. У нас сложная семья: я, супруг, мой сын от первого брака 9 лет, наш общий сын 4 года. Очень часто к нам приезжают и сыновья мужа от первого брака, 9 и 13 лет. Я с детьми в хороших отношениях. Слова им плохого не сказала никогда и голоса не повышала на них. По моим наблюдением за 5 лет, когда дети у нас мой супруг становиться "дурачком". Все им позволяет, воспитанием не занимается вообще, только стелиться под них. Ладно, его дети я не лезу. На прошлой неделе была ситуация, которая очень меня обидела. Вернее 2 ситуации. 1. Приехали дети. Зная их неряшливость, все везде раскидывать, я слежу за этим и прошу их убирать за собой. В этот раз произошло следующее: его средний сын снял свои грязные носки и бросил их у нашей кровати, где стоит столик нашего общего сына. Проходя мимо я увидела это и попросила мальчика убрать их и поставить на место. Ребенок хотел это сделать но тут вмешался мой супруг и сказал в жёсткой форме: Артем, ничего не подумай. Ты все правильно сделал. А если тете Алисе не нравится то она сама уберет. Я была шокирована. Меня очень сильно задел тот факт, что муж из меня сделал служанку для его детей. Я с ним не разговаривала сутки и затем он сам вывел меня на разговор. Он типа не понимает из за чего я обижаюсь. Говорит: Артем правильно делает. Я тоже так делаю иногда следовательно носкам там место. Никакие мои доводы не убеждали его. Ни то что всем вещам есть свое место, что он может делать как ему хочется, с привычками взрослого я бороться не собираюсь, но ребенка воспитывать надо правильно. И в конце концов я не служанка для детей, они в состоянии сами за собой убирать. Говорю: он положил носки под стол нашего сына, за которым он ест. Ответ меня убил: значит стол надо убрать. У меня было ощущение , что я разговариваю с идиотом. Ну как так. К слову, он сам ночью убрал носки так как они воняли. Но доказывает мне, что он прав и точка. 2. Уехал в командировку. По телефону общались. Говорим о нашем общем сыне. Я говорю: какой он у нас вежливый, если что сделал нечайно сразу прощения просит, извиняется, мимими... Начинается ор: ты че умиляешся.. Это просто слова и пустые извинения, воспитывай ребенка так, чтоб он понял, что если извинился то больше такое не повторит. А то он пустословие а ты и рада. Занимайся ребенком, а то у него просто слова и все.. Все в таком плане с криком. Сказала ему: детьми я занимаюсь в отличии от тебя. Ты в процессе воспитания вообще не участвуешь, ни с нашим ребенком ни со своими старшими. А только в попу им дуешь. В карты с ними играешь и на этом все.. Не требуй от меня то, что сам не делаешь вообще.. я тебе мозг не имею по этому поводу хоть мне очень многое не нравится. Сначала сам стань воспитателем, а затем ори. А то получается у нас игра в одни ворота. В общем мы не общаемся сейчас. И у меня ощущение, что мне в душу нагадили. Может я не права?

От обид нету толка. Надо отстаивать свои позиции. Тетя Алиса уберет носки - Да, уберу, донесу до мусорного ведра, так и быть.

Когда обижаешься - показываешь слабость. Показываешь слабость - провоцируешь на дальнейшие нападения. Не надо так.

Без детей договориться, что он не роняет ваш авторитет при детях, а вы тогда не роняете его же при них же.

П.с. обычно себя экспертом считает тот, кто меньше всего делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
У меня папа и свекр скорпионы :) отличные семьянины, уважающие и ценящие своих жён, любящие детей. И сын скорпион очень надеюсь таким же вырастет)

Видимо они часто семьёй только первую считают.

Ссылка на это сообщение
Год... С одной стороны не так много, с другой - он может тянуться вечность. Терпения, сил вам, автор, и это, может к врачу? Таблеточки какие успокоительные, чтоб с наименьшими потерями прожить это время.

2 года на антидепресантах

Ссылка на это сообщение
Вы по расчету замуж вышли?

Если считать расчет то что я бросила отличную работу, уехала за 1000 км в другую страну, на съёмную квартиру то да, по расчету. На самом деле я с ним знакома более 20 лет. Он моя первая любовь. Но я была просто сестрой друга, а когда он стал мне внимание оказывать тотя струсила.Друг моего брата. Мои родители его знали и характеризовали его с положительной стороны. У него образованые, положительные родители и т.п. Наше общение закончилось в 2002 когда он уехал в Россию. И все 12 лет я думала как было бы здорово если бы я тогда не струсила. Оказывается лучше если мечты так и останутся мечтами. Мой брат сейчас у нас. Он помогает дом достраивать. И он удивляется и не узнает его. Это не тот человек которого мы знали тогда.

Ссылка на это сообщение

Если считать расчет то что я бросила отличную работу, уехала за 1000 км в другую страну, на съёмную квартиру то да, по расчету. На самом деле я с ним знакома более 20 лет. Он моя первая любовь. Но я была просто сестрой друга, а когда он стал мне внимание оказывать тотя струсила.Друг моего брата. Мои родители его знали и характеризовали его с положительной стороны. У него образованые, положительные родители и т.п. Наше общение закончилось в 2002 когда он уехал в Россию. И все 12 лет я думала как было бы здорово если бы я тогда не струсила. Оказывается лучше если мечты так и останутся мечтами. Мой брат сейчас у нас. Он помогает дом достраивать. И он удивляется и не узнает его. Это не тот человек которого мы знали тогда.

в теме об отношении его к вашему первому ребёнку вы пишите об ужасных вещах. Там вашему общему ребёнку было уже 4 месяца. К вообще у старшему он когда начал плохо относится? После брака или до? Просто, выйти замуж при ваших условиях - это может быть только расчёт. Я не вижу в ваших отношениях любви, простите. И уехать к себе - это прям такой ужас, чем жить так, как вы живёте?
Ссылка на это сообщение
в теме об отношении его к вашему первому ребёнку вы пишите об ужасных вещах. Там вашему общему ребёнку было уже 4 месяца. К вообще у старшему он когда начал плохо относится? После брака или до? Просто, выйти замуж при ваших условиях - это может быть только расчёт. Я не вижу в ваших отношениях любви, простите. И уехать к себе - это прям такой ужас, чем жить так, как вы живёте?

После брака, я была уже глубоко беременной. Но все позади. Этот период пройден.

Ссылка на это сообщение

Видимо они часто семьёй только первую считают.

не думаю

Есть пример знакомого скорпиона. Гулял, развелись. Плевать он хотел на бывшую жену.

Ссылка на это сообщение

Если я сейчас уеду он закроет все границы ребенку. Я ему как то предложила вариант, он помогает мне с гражданством затем мы расходимся с наименьшими потерями, с наименьшими стрессом для ребенка если будем его тянуть в разные стороны. А он получит возможность видится с ребенком когда захочет. А не проходить через все суды по установлению места жительства ребенка. Ведь ни у него нет уверенности в том что суд ребенка отдаст ему и ребенок будет за 1000 км, да и у меня в виду того что ребенок гражданин РФ, а я нет. Он вроде был согласен. Может что у него и поменялось не знаю.

Ссылка на это сообщение

Хороший совет дали девочки : предупредить его бж о том, что детей забрать хочет. Какая мать с этим согласится?

А ему вы говорили, что не готовы воспитывать, обслуживать его детей от бж? Дети должны жить с мамой. Учесть еще, что он постонно в рейсах, какой смысл их типа забирать?

Ссылка на это сообщение

Если я сейчас уеду он закроет все границы ребенку. Я ему как то предложила вариант, он помогает мне с гражданством затем мы расходимся с наименьшими потерями, с наименьшими стрессом для ребенка если будем его тянуть в разные стороны. А он получит возможность видится с ребенком когда захочет. А не проходить через все суды по установлению места жительства ребенка. Ведь ни у него нет уверенности в том что суд ребенка отдаст ему и ребенок будет за 1000 км, да и у меня в виду того что ребенок гражданин РФ, а я нет. Он вроде был согласен. Может что у него и поменялось не знаю.

вы пишите, что боитесь его. Это чувствуется и в других постах. Чего именно вы боитесь?
Ссылка на это сообщение
Хороший совет дали девочки : предупредить его бж о том, что детей забрать хочет. Какая мать с этим согласится?А ему вы говорили, что не готовы воспитывать, обслуживать его детей от бж? Дети должны жить с мамой. Учесть еще, что он постонно в рейсах, какой смысл их типа забирать?

Девочки, поймите, ну не хочется идти против своей семьи, ведь он пока какая никакая но семья. У меня ее номер есть на всякий случай но вот не хочется так подло поступать с ним. То что не готова знает но его это не волнует, не волнуют так же и мнение его бж. Он так хочет и точка. Возможно это его месть, но говорит что нет, но я уже не знаю чему верить..

Ссылка на это сообщение
вы пишите, что боитесь его. Это чувствуется и в других постах. Чего именно вы боитесь?

Он он очень жёсткий и жестокий. Для него только его дети святы. Все. Надеюсь вы поняли.

Ссылка на это сообщение

Офигеть. Расскажите БЖ, что муж планирует детей забрать. Или скажите мужу,что вы на это не подписываетесь. Воспитывать двух подростков, которых папа решил на вас повесить, с тем, что вы даже авторитета у них не имеете. Вам оно надо?

Вам мужа надо ставить на место. И срочно

Ссылка на это сообщение

Я не знаю какое у вас гражданство, и почему Вы так опасаетесь .что оно помешает Вам нормально жить здесь без мужа. Но создается впечатление, что вас запугал муж. Внушает, что вы здесь без него никто, а он что захочет. то и сделает. Вы работаете?

Ссылка на это сообщение
Я не знаю какое у вас гражданство, и почему Вы так опасаетесь .что оно помешает Вам нормально жить здесь без мужа. Но создается впечатление, что вас запугал муж. Внушает, что вы здесь без него никто, а он что захочет. то и сделает. Вы работаете?

Без гражданства я тут никто. Даже на работу не устройства. Чтоб пройти все этапы до получения гражданства нужны деньги, много. Где то 300000. Мне их взять негде. Только у мужа.

Официально нет, не работаю. А так все 5 лет занимаюсь его ИП. Вся документация на мне. Работаю дома.

Ссылка на это сообщение

Ну расскажет сейчас автор все бж, и что? Бж позвонит мужу, он поймет откуда ноги растут, придет домой злой и неадекватный, и непонятно, что еще будет... Выкинет автора со старшим сыном на улицу и все. А младшего еще не факт, что по суду с матерью оставят: жилья нет, работы нет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, гляньте в ютюбе выпуск 1 сезона 6 "Хата на тата" (семья Букатых). У отца 3 сына... Своих. Но самодурство то же. Глядя на поведение этого главы семейства, я впервые не понимала, что он делает на этом проекте. Кстати, именно проблемы со здоровьем помогли этому мужчине осознать, что он не подросток, а взрослый мужчина. А так да... Строил жену, ругал ее при детях, свинячил и учил свинячить детей, учил быть "мужЫками", с подростками дурачился и вобще забавлялся нарушать правила. Мама в той семье замечательная, очень сильно любит свою семью и старалась хорошо воспитывать сыновей. Кстати, папа дальнобойщик...

И еще, если муж на днях решит взять кого-то из детей с собой в рейс. Если он вас не слушает (про возможные аварии, нападения на фуры), то хотя бы чтобы знал, что страховки на детей нет... Что муж грубо нарушает условия рабочего договора. В случае несчастного случая (если пострадал ребенок или по вине ребенка! пострадал кто-либо, даже сам отец) - штраф мужу такой будет... и ответственность... До конца жизни будут сожалеть все. Если хочет воспитывать детей, приучать к труду, то существует куча других способов.

Ссылка на это сообщение

А Вы уверены, что муж поможет с гражданством? Мне кажется, Вы ему удобнее именно в таком положении

Ссылка на это сообщение

Ой, дочитала до конца... как все сложно-то. Ещё и гражданство. Если надо потерпеть год, то надо терпеть. Год- это не так долго. Сцепить зубы и терпеть. И копить /откладывать, чтоб была подушка. Вы официально женаты? Дом общий будет?

Ссылка на это сообщение

А за 5 лет гражданство никак было сделать? Чего так долго-то?

Ссылка на это сообщение
Автор, я не понимаю, как вам год поможет с гражданством?

Через год я получу гражданство. Пока я в России на птичьих правах.

Ссылка на это сообщение
Ой, дочитала до конца... как все сложно-то. Ещё и гражданство. Если надо потерпеть год, то надо терпеть. Год- это не так долго. Сцепить зубы и терпеть. И копить /откладывать, чтоб была подушка. Вы официально женаты? Дом общий будет?

Женаты официально. Земля, дом все в браке