Семейные отношения. Очень сложно...

@Л И С А   А Л И С А@
Здравствуйте, девочки. Находимся сейчас с мужем в ссоре.. Прошу просто оценить ситуацию, права я или нет. Приму все, тапки в том числе. У нас сложная семья: я, супруг, мой сын от первого брака 9 лет, наш общий сын 4 года. Очень часто к нам приезжают и сыновья мужа от первого брака, 9 и 13 лет. Я с детьми в хороших отношениях. Слова им плохого не сказала никогда и голоса не повышала на них. По моим наблюдением за 5 лет, когда дети у нас мой супруг становиться "дурачком". Все им позволяет, воспитанием не занимается вообще, только стелиться под них. Ладно, его дети я не лезу. На прошлой неделе была ситуация, которая очень меня обидела. Вернее 2 ситуации. 1. Приехали дети. Зная их неряшливость, все везде раскидывать, я слежу за этим и прошу их убирать за собой. В этот раз произошло следующее: его средний сын снял свои грязные носки и бросил их у нашей кровати, где стоит столик нашего общего сына. Проходя мимо я увидела это и попросила мальчика убрать их и поставить на место. Ребенок хотел это сделать но тут вмешался мой супруг и сказал в жёсткой форме: Артем, ничего не подумай. Ты все правильно сделал. А если тете Алисе не нравится то она сама уберет. Я была шокирована. Меня очень сильно задел тот факт, что муж из меня сделал служанку для его детей. Я с ним не разговаривала сутки и затем он сам вывел меня на разговор. Он типа не понимает из за чего я обижаюсь. Говорит: Артем правильно делает. Я тоже так делаю иногда следовательно носкам там место. Никакие мои доводы не убеждали его. Ни то что всем вещам есть свое место, что он может делать как ему хочется, с привычками взрослого я бороться не собираюсь, но ребенка воспитывать надо правильно. И в конце концов я не служанка для детей, они в состоянии сами за собой убирать. Говорю: он положил носки под стол нашего сына, за которым он ест. Ответ меня убил: значит стол надо убрать. У меня было ощущение , что я разговариваю с идиотом. Ну как так. К слову, он сам ночью убрал носки так как они воняли. Но доказывает мне, что он прав и точка. 2. Уехал в командировку. По телефону общались. Говорим о нашем общем сыне. Я говорю: какой он у нас вежливый, если что сделал нечайно сразу прощения просит, извиняется, мимими... Начинается ор: ты че умиляешся.. Это просто слова и пустые извинения, воспитывай ребенка так, чтоб он понял, что если извинился то больше такое не повторит. А то он пустословие а ты и рада. Занимайся ребенком, а то у него просто слова и все.. Все в таком плане с криком. Сказала ему: детьми я занимаюсь в отличии от тебя. Ты в процессе воспитания вообще не участвуешь, ни с нашим ребенком ни со своими старшими. А только в попу им дуешь. В карты с ними играешь и на этом все.. Не требуй от меня то, что сам не делаешь вообще.. я тебе мозг не имею по этому поводу хоть мне очень многое не нравится. Сначала сам стань воспитателем, а затем ори. А то получается у нас игра в одни ворота. В общем мы не общаемся сейчас. И у меня ощущение, что мне в душу нагадили. Может я не права?

От обид нету толка. Надо отстаивать свои позиции. Тетя Алиса уберет носки - Да, уберу, донесу до мусорного ведра, так и быть.

Когда обижаешься - показываешь слабость. Показываешь слабость - провоцируешь на дальнейшие нападения. Не надо так.

Без детей договориться, что он не роняет ваш авторитет при детях, а вы тогда не роняете его же при них же.

П.с. обычно себя экспертом считает тот, кто меньше всего делает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, муж самодур. Причем с такой болезнью, которая итак меняет психику человека, а уж такого тем более. Жена ему никак не всралась. Нет, найдет другую. Но могу точно сказать, развода не будет, жена и дальше будет терпеть унижения, а скоро и дети его будут рядом. Хотя насчет детей не уверена. Но ситуация не изменится. Ничего автор никому не скажет, ибо разводится не собирается, будет терпеть. Муж не изменится и точка. Эх, какие все наивные.. или неопытные чтоли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Скорпион
мужчины этого знака очень сложные по характеру не сказать амнистые. у меня в окружении было их несколько. у всех одни и те же черты характера: узколобость, ограниченность, высокомерие, принятие только своего мнения (даже если оно неправильное), любовь к унижению окружающих, любовь к прогибанию под себя, деспотизм.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

автор, напишу често, что думается от вашего рассказа- вот же вляпались!

Жаль что уже есть общий ребенок, т.к. на мой взгляд есть только один выход- развод , муж у вас не мужчина, а глупый, грубый и неуверенный в себе подросток ((

Короче, все плохо у вас, я бы не выжила, и дело совсем не в детях от первого брака, проблема не в них, а исключительно в поведении мужа и его отношении к вам...вообще, почитав темки Мамолечки и Наты-улыбки, у меня прям такое чувство, что и ваш из того же теста : полный неадыкватыш, прям страшно ха вас

Ссылка на это сообщение
к стати, хороший вопрос. Автор, если бы не было вас, муж стал бы забирать детей от первого брака? Справился бы? Задайте и ему этот вопрос.

Ответ я и так знаю. Не справился бы. Ему пришлось бы оставить разъезды, не потянет он тогда ничего. У него куча долгов, кредитов и приставы насели. Если перестанет ездить и возьмёт водителя то все. Концерт бизнесу. Проходили.

Ссылка на это сообщение

Скорпион

Тогда вообще без вариантов- уходите.

Скорпионы весьма специфический знак. К вам он относится как к чужой и посторонней, к тому же несимпатичной и неуважаемой особе. Скорпы не ошибаются и не глупят, его поведение продуманно, унижает он вас осознанно.

Мой муж скорпион, я четко вижу его хорошие и плохие стороны, со скорпионами надо быть либо на их волне(т.е.вы изначально должны быть схожи в мировоззрении,а скорп изначально должен быть на светлой стороне, быть мудрым и возвышенным) либо он будет жалить и стараться доминировать

Ссылка на это сообщение
мужчины этого знака очень сложные по характеру не сказать амнистые. у меня в окружении было их несколько. у всех одни и те же черты характера: узколобость, ограниченность, высокомерие, принятие только своего мнения (даже если оно неправильное), любовь к унижению окружающих, любовь к прогибанию под себя, деспотизм.

Я вот только хотела возразить, что хрень это все, знаки зодиака эти.

И поняла, что у меня из знакомых только один мужчина скорпион. И это такой чудак на букву М... Что я не знаю откуда такие берутся вообще.

Хотя все равно думаю, что не все такие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

скорпионы добры избирательно, это их самый большой минус как по мне. Если он тебя любит и уважает- то это вау партнер и супер друг, а если нет- то милосердия и просто человеческого отношения не жди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, муж самодур. Причем с такой болезнью, которая итак меняет психику человека, а уж такого тем более. Жена ему никак не всралась. Нет, найдет другую. Но могу точно сказать, развода не будет, жена и дальше будет терпеть унижения, а скоро и дети его будут рядом. Хотя насчет детей не уверена. Но ситуация не изменится. Ничего автор никому не скажет, ибо разводится не собирается, будет терпеть. Муж не изменится и точка. Эх, какие все наивные.. или неопытные чтоли.

Мне нужен год. И тогда я смогу уйти. Он об этом знает. Я сама понимаю что ничего не измениться. Мне просто хотелось знать может я не права а он прав как утверждает и попробовать посмотреть на все со стороны. И понимаю, что мое видение верное. Только год. Ибо я больше не выдержу. А если не выдержу то придется уехать в никуда, обречь детей на нищету. Да и он грозит отобрать ребенка. Девочки, я пока не гражданка РФ, у меня здесь никого. Через год будет гражданство и маткапитал и тогда я и смогу что то сделать.

Ссылка на это сообщение

У меня папа скорпион. Честно говоря, большое влияние на него до сих пор оказывает БЖ -моя мама, они дружат всю жизнь, нас не забывает. Как Папа он очень хороший, нам с сестрой помогает, внуков любит.

Со второй женой он живет больше 20 лет. Но так и не стал считать ее дочь родной и учавствовать в ее жизни как отец. Хотя он к ней нормально относится . И второго ребёнка там не захотел.

Че-то влипли вы. Вам изначально некуда идти было походу, что за него так вцепились?

Ссылка на это сообщение

Все, прочитала. Полная зависимость ещё, ой как вы вляпались...

Ссылка на это сообщение
И если уж так переживали за жизнь мужа и к детям тем нормально относитесь, то сообщили бы их матери об опасной поездке заранее.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5SUBykuZr

И как вы себе это представляете? Что бы я добилась этим кроме очередного скандала и унижений? Он бы все равно уехал...

Уехал но без детей. И скандал был бы и со стороны бывшей. Вы себя на ее место хоть на секунду поставьте. А если б авария? Простили бы себе? Зато с мужем скандала не вышло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ой, я тему прочла про пасынка и отчима и так мне гадко стало на душе...эх ,автор, автор....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и не отсвечивайте тогда. Не провоцируйте лишний раз. Готовьте себе и детям почву. Год - не так уж много, по сути...

Вляпались, конечно, по уши((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Уехал но без детей. И скандал был бы и со стороны бывшей. Вы себя на ее место хоть на секунду поставьте. А если б авария? Простили бы себе? Зато с мужем скандала не вышло.

Он взрослый мужчина. Позиционирует себя очень умным человеком. Со своей стороны я сказала, что поступает неправильно. Он меня отшил. Если бы я полезла к его жене то могло случиться всякое. А он бы все равно уехал с детьми. Ибо бывшая находиться за 150 км. И приехать не сможет сразу, и по закону по территории России он может их возить где ему угодно. Это он так же когда-то бывшей говорил, и полиция подтвердила. Зная его самодурство моя самодеятельность никчему хорошему бы не привела бы.

Ссылка на это сообщение

а как невинно все начиналось.Всего лишь ребенок бросил в неподходящем месте носки.... А автор не хочет за ним убирать. А оказывается, это даже не цветочки, а бутоны. Там полная *опа. Автор, плюньте на чужих детей, пусть делают, что хотят. Включите полное спокойствие на все заскоки мужа. Защищайте своё пространство и своих детей. И бегите от него при первой возможности.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Про скорпионов прямо в точку.. никогда не верила и не обращала внимание на гороскопы и т.п. а девочки как будет то мужа описали.. эх..

Ссылка на это сообщение

А чо мужа то не воспитывать? Мой за разбросанные вещи все время отгребает.

Ссылка на это сообщение

Прочитала вашу тему про сына старшего, меня прям поразило до глубины души, я не понимаю, как женщина может позволить такое отношение к своему сыну, и ради чего это все терпеть? ради штанов в доме? тьфу, блин...

Вас не жаль, выбрали сами такого мужчину, жаль вашего сына, особенно старшего. Сейчас, как вы пишите, все по-другому, но вы же понимаете, что все может поменяться в один момент, учитывая самодурство вашего мужа? У вас есть год, копите деньги, стелите соломку и бегите от него, пока не поздно. А сейчас лучше не перечьте ему, фиг с ним с носками, с его детьми и пр., а то еще и вас покалечит((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы сильно заморачиваетесь. видно что вам эти дети от 1 брака сильно поперёк горла стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня папа и свекр скорпионы :) отличные семьянины, уважающие и ценящие своих жён, любящие детей. И сын скорпион очень надеюсь таким же вырастет)

Ссылка на это сообщение

Три знакомых Скорпиона, 1 мужчина, 2 женщины. Кошмарище. Никак между собой не знакомы, а ведут себя прям под копирку. Порой удавиться хочется после общения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Год... С одной стороны не так много, с другой - он может тянуться вечность. Терпения, сил вам, автор, и это, может к врачу? Таблеточки какие успокоительные, чтоб с наименьшими потерями прожить это время.