Комфорт дома

яблокo
Здравствуйте, дамы! У вас дома комфортно? Какие мелочи делают дом уютным и комфортныкомфортным? Цветы живые? Картины? Может, текстиль? Покрывала, шторы? Расскажите-покажите, как у вас. Спасибо!

Уютно) фотка 100% с какого-то семейного фотосета, да?))

Да нет, зажала я на фотосет. Просто была идея голубого нового года, елку нарядила в голубых цветах, ну и как-то надо было поддержать в интерьере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Я еще похвастаю, что две белые икейские подушки я ,,украсила", на одну помпончики пришила, а на другой снежинки вышила. Это к новому году я наряжалась :m0591:

И вышло просто супер в тему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет, но статуи не уберу даже под дулом пистолета. Они не для украшение камина, скорее камин для них пьедестал. Это моя гордость. и мое наследство 3 детям, собирала долго и упорно. Стол кстати из натурального дерева, производство Малазия, поэтому и прикрыт от разных шаловливых рук. Там не видно за ним еще диванчик, а за ним барная стойка и кухонная зона. Так что стол стоит именно на своем месте, т.к. это и есть кухня 30 м. кв. С 2 =я входными дверями. Сложная планировка. но по этому фото это конечно сложно понять.

а почему вы не купили обеденную группу? Малазийское производство не дорого продают в России ))) я когда искала , рассматривала этот вариант .

И про статуэтки тоже интересно , расскажите

Ссылка на это сообщение
Да нет, зажала я на фотосет. Просто была идея голубого нового года, елку нарядила в голубых цветах, ну и как-то надо было поддержать в интерьере.

Очень красиво, стильно получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У всех такие ремонты капец дорогие. У меня походу у одной все самое простое.
нет, просто вы оттенки выбираете устаревшие, извините.....

Помню ваши темы с обоями, балконом, шкафом.

Любой , даже дорогой ремонт , можно добровольно убить визуально, полагаясь только на свой личный вкус.

Ирина, вы ж только не обижайтесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Вот у меня комната, не знаю что добавитт. Цветов? Может, на стену что-то?

- торшер/бра/настольная лампа (верхний свет многое делает неуютным)

- я бы добавила открытый небольшой стеллаж (сразу станет уютнее и будет за что глаху зацепиться)

- какой-нибудь крупный цветок на табурете/спец. подставке

- ну и как-то надо разбавить этот брусничный цвет, нужны вставки другого цвета (беж и зеленый с покрывала хорошо подходят) картины, панно, может быть одну полосу сделать с узорчатыми обоями.

- стол/комод вроде тоже не помешают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой дом стал максимально уютным и комфортным с переездом от свекрови :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы себе не стали делать выдержанный бежевый интерьер. Кто к нам придёт и посмотрит на сочетание обоев - решит что мы прикалывались.

Но мне очень уютно.

Я в принципе не пугаюсь сочетаний цветов в интерьере, главное чтобы сами эти обои или шторки нравились и сочетались между собой

Ссылка на это сообщение

7bad99a9315b.jpgВот у меня комната, не знаю что добавитт. Цветов? Может, на стену что-то?

Что ещё в комнате есть? Если 17 м. то непонятно, почему влезла одна кровать и больше нет места. Как будто там 12-13 м.

Кровать как-то не на месте. Достаточно ли мест хранения в квартире? Может, кровать переместить и поставить место хранения - шкаф, комодик, прикроватные тумбы?

Изголовье кровати выделить, эту зону, добавить туда освещение?

Ссылка на это сообщение

На стены мне нравятся или фото-картины интересные, которые можно рассматривать, или карта мира. Я очень люблю географические карты. Себе в кухню повесим со временем

Ссылка на это сообщение
7bad99a9315b.jpgВот у меня комната, не знаю что добавитт. Цветов? Может, на стену что-то?
странный цвет для спальни( совсем не гармонирует с полом и дверью... все из разных квартир. измените стены на более светлые, дверь в тон полу и не распашную.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никого тут нет уже, одна тусуюсь))

Поняла, что для меня наибольший уют и комфорт создаёт функциональность. Я люблю удобное функциональное планирование пространства. Все детали для меня должны нести функциональность, быть на самом подходящем для себя месте, и быть сами по себе приятными. Вот такой интерьер я обожаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко, грустно и мрачновато. И мне мою спальню напомнило, только 12 кв., а выглядит ваша меньше. Куда объемы дели? Или у вас со стороны окна кроватка стоит?

Пятно света вверху не дает освещенности, надо красивую люстру, бра на стены, телевизор, картину. Столик опять же с зеркалом. Или на стену зеркало в красивой рамке под цвет пола, бра светлые и покрывало светлое однотонное, комод. И прикраватный коврик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Белый выключатель на голой стене это жесть)))

Двери определенно портят.

На стенах чего-то не хватает....

Ссылка на это сообщение

Не, у меня тоже ни ремонтов дорогих, ни вкуса, ни возможностей сейчас. Так что ты не одна такая. Ещё и с мужем вечно ругаемся на эту тему и из ремонта какой-то фарс выходит, «выбрать назло другому»)))

Правда у меня спальня тоже 17 м, сюда столько всего напихано, кроме кровати. Вот ее я люблю больше других комнат. Здесь нет мужа и его мнения)

Ссылка на это сообщение

8380bff5bee2.jpgБез цветов никуда,их очень много.Единственное условие-они не должны цвести

И как же я не додумалась, что туи обстричь можно? Вот это открытие для меня.

Картинка за окном потрясная. Люстра классная. Только потолок не поняла из чего, какие то квадратики приклеены, пока такого не встречала в строительных, надо будет поинтересоваться. Уютно у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
- торшер/бра/настольная лампа (верхний свет многое делает неуютным)- я бы добавила открытый небольшой стеллаж (сразу станет уютнее и будет за что глаху зацепиться)- какой-нибудь крупный цветок на табурете/спец. подставке- ну и как-то надо разбавить этот брусничный цвет, нужны вставки другого цвета (беж и зеленый с покрывала хорошо подходят) картины, панно, может быть одну полосу сделать с узорчатыми обоями.- стол/комод вроде тоже не помешают

какой цветок выбрать?

Что ещё в комнате есть? Если 17 м. то непонятно, почему влезла одна кровать и больше нет места. Как будто там 12-13 м. Кровать как-то не на месте. Достаточно ли мест хранения в квартире? Может, кровать переместить и поставить место хранения - шкаф, комодик, прикроватные тумбы?Изголовье кровати выделить, эту зону, добавить туда освещение?

ничего.

Один этот диван и стоит.

Мест хранения более, чем достаточно.

нет, просто вы оттенки выбираете устаревшие, извините..... Помню ваши темы с обоями, балконом, шкафом. Любой , даже дорогой ремонт , можно добровольно убить визуально, полагаясь только на свой личный вкус. Ирина, вы ж только не обижайтесь, пожалуйста.

я не обижаюсь.

Всегда ваши сообщения читаю,мне нравится ваш вкус и это правда, мой ремонт и вкус выглядит уставревшим пос сравнению с вашим.

Комната, на самом деле, очень светлая, просто фото такое,цветопередача исказилась.

Ссылка на это сообщение
странный цвет для спальни( совсем не гармонирует с полом и дверью... все из разных квартир. измените стены на более светлые, дверь в тон полу и не распашную.

Вы просто историю ремонта не знаете :D

А так да, согласна.

Ссылка на это сообщение

Два переезда за три года, три съемные квартиры, т.е. чужие стены, чужая мебель... Поэтому, уют для меня сейчас - это чисто, тепло (скорее бы отопление дали))))

Ссылка на это сообщение

чистый пол, закрытое хранение, отсутствие сильных запахов, минимум вещей.

книги не храню, читаю и отдаю, а если книга не понравилась могу на лавочке оставить)))) дома только Стругацкие) и с вещами тоже, стараюсь избавлятся по максимуму

и телевидения у меня нет

нравятся стильные ковры, панорамные окна, строгие цветы в вазе, свечи и другие источники огня, однотонные стены холодных оттенков, встроенная мебель, теплый пол

Ссылка на это сообщение

Яблоко, а кроме кровати ничего не будет? Это ваша спальня? Может все же поставить кровать поперёк, сделать изголовье с освещением, поставить тумбы прикроватные для мелочей?

Если мало мелочей, то их можно сделать низкими и повесить на стены, типа висящими над полом, чтобы облегчить уборку.

И какой-то для одежды же нужен в спальне шкафчик? Хоть для белья, домашнего

Ссылка на это сообщение

Вообще, я обычно начинаю с рисования плана комнаты, все удобно располагаю, и обычно дополнительные украшения даже не придумываю.

Но у меня таких комнат не бывало, чтобы только кровать стояла)

Ссылка на это сообщение

не люблю открытых шкафов, чтоб все на виду. уют для меня это чтобы визуально было тепло и минимум вещей)

Ссылка на это сообщение

Вчера делала курицу с кари. Какие же запахи были. Даже с утра пахнет. Уютно, знаете ли, с запахами порой))