Комфорт дома

яблокo
Здравствуйте, дамы! У вас дома комфортно? Какие мелочи делают дом уютным и комфортныкомфортным? Цветы живые? Картины? Может, текстиль? Покрывала, шторы? Расскажите-покажите, как у вас. Спасибо!

У меня дома некомфортно, совсем. Куча вещей, которые никуда не влезают, очень не хватает мебели для хранения, да и ремонта. Надеюсь, временно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня уют это простор и чистота.Ненавижу забитые полки,заставленные сувенирами поверхности и вообще,скопления.Это наш зал,люблю егоc463d1646a3a.jpg

Какой у вас классный аквариум,мечта моих детей,они пока такой большой не могут себе позволить,площадь жилья у них маленькая пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

60f9ad388f66.jpg

Здорово,все очень выдержано и в пропорциях тоже Лайков нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Свежий воздух, чистота, хорошая библиотека - вот для меня комфорт).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да не особо это от российскости ума зависит :) У меня минимализм от (советской) мамы, она терпеть не может все, что собирает пыль.

Так западные минималисты живут минимум на 100 м2, если не больше, и все фоторамки по другим комнатам рассредоточены, а российскому человеку на 50 семьёй в 3 поколения приходится умещаться. Смотрела в Италии одну съёмную квартирку: метров 40, в одном стиле, хозяева старались, но страшнейший статуэточный перебор. Представила, что малая со всем этим сотворит... не стали брать.

Ссылка на это сообщение

Так западные минималисты живут минимум на 100 м2, если не больше, и все фоторамки по другим комнатам рассредоточены, а российскому человеку на 50 семьёй в 3 поколения приходится умещаться. Смотрела в Италии одну съёмную квартирку: метров 40, в одном стиле, хозяева старались, но страшнейший статуэточный перебор. Представила, что малая со всем этим сотворит... не стали брать.

согласна,у нас 162 квадрата,много пустых углов и стен,очень много,прям беда-так и хочется их чем-то завешать,заставить)))

Ссылка на это сообщение

8380bff5bee2.jpgБез цветов никуда,их очень много.Единственное условие-они не должны цвести

что за деревья растут возле забора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я ненавижу всякую мелочевку. надо много выкинуть, но не поднимается рука. страдаю. страдаю и распихиваю её по ящикам с глаз долой. представляете, что там в них?уф.

мне неуютно при полумраке; при отсутствии штор; при холодных полах; высокой влажности; общей захламлённости. если этого нет, то мне уютно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю минимализм. Отсутствие любых пылесборников, в т.ч. ковров. Только мягкие половички в ваннной, которые можно стирать в машинке.

Всё для того, чтобы быстро и без проблем убирать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас опять маленький ребенок, по всей квартире разбросаны и разложены игрушки, и на кухне тоже. Я счастлива! Уютно и тепло:-)

Собаки только не хватает..но это невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цвета мягкие, ненапряжные - беж, серый.

Свежий воздух - постоянно проветриваю, не люблю ароматизаторы, палочки-вонючки, лишнюю химию, вроде ополаскивателя для белья, даже освежителем в тубзе пользуюсь редко, как по мне, с ним только хуже.

Чистота - куча наваленных вещей, клубы пыли, хаотичное хранение вещей на полках и ящиках, когда невозможно что-то найти - не по мне. Люблю запас продуктов и мыльно-рыльного, нет такого, что неожиданно закончилась туалетка.

В холодильнике всегда еда.

Комфорт, практичность, удобство для меня на первом месте.

*недавно пришлось подняться к соседям. Ремонт в армянском стиле, золотые вензели, в общем, дорого-бохато. Духота, вонища псиной, хоть святых выноси, срачельник неописуемый....Пробыла там 5 минут, еле ноги унесла. Какой там уют((......

Ссылка на это сообщение

Мне нравятся минималистичные интерьеры, но в своём жилище мне становится скучно и грустно. Люблю, когда много подушек, плотные одноцветные шторы, цветы, в том числе срезанные в вазе, стеллажи с книгами, на кухне есть открытые полочки с баночками и бутылочками, всякие салфетки, полотенца и вазочки с конфетами и фруктами.

Но только чистый пол без ковров и ковриков и чистые окна. Никакой пыли и замацанных стёкол. Это конечно очень мешает жить) Иногда линзы с утра не одеваю и так хорошо)

Ссылка на это сообщение
Танаис, офигеть, круто!Может, мне тоже лимон купить? - сильно хлопотно с ним?
Да, сильно проблемные они. Больше для теплиц и зимних садов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После многочисленных переездов предпочитаю беленные стены, без обоев. В случае необходимости очень легко освежить.

Мебели у нас меньше необходимого минимума для комфорта, но проще переезжать...

Давно куплены гобелены в альпийском стиле, но никак не могу сшить чехлы для кресел. Еще для комфорта шторы нужны, но пока не до них тоже :(

Ссылка на это сообщение
Танаис, интерьер не старомодный, а просто не выдержанный, видно, что вы самостоятельно его создавали без помощи специалистов.
Возможно, если бы можно было полностью показать все помещение, оно смотрелось бы немного иначе, т.к. это часть кухни-гостиной, площадью 30 м кв. Ну и вы правы все покупалось в течении нескольких лет, просто когда приобрели камин все сошлось. Но по кусочку стены конечно трудно это объяснить. Я показала именно уголок уюта.
Ссылка на это сообщение

Микас и Кикимара - уютно очень!!! )))

на остальных реальных (не из инете) нет уюта. не комфортно даже на фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я теперь понимаю почему некоторым людям времени на уборку не хватает))) Это ж пока протрешь эти статуи, пол дня пройдёт?!?!?)))Это свой дом или кв?!
Квартира -студия. А на счет уборки?....я пенсионерка, на работу хожу 3 раза в неделю. Так что время есть. Тем более эта коллекция собиралась долго и так 2 статуэтки не удалось найти ни где. Так что у кого то сад -огород, а у меня каменные великаны)
Ссылка на это сообщение

источника уюта у меня нет определенного. это всё помещение в целом. сочетание цветов и предметов.