Комфорт дома

яблокo
Здравствуйте, дамы! У вас дома комфортно? Какие мелочи делают дом уютным и комфортныкомфортным? Цветы живые? Картины? Может, текстиль? Покрывала, шторы? Расскажите-покажите, как у вас. Спасибо!

как будто автор данного поста просила у вас совета))))

ну а не помешало б......
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мой комфорт - это минимализм. Чем свободнее, тем мне лучше. И чистота.

У меня паника, когда мне какую - нибудь безделушку для дома дарят. Сначала куда - нибудь убираю, потом выкидываю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я люблю текстиль, еще аквариум и свечи вечером.

Веников у меня нет, ток огород на подоконнике.

статуэтки, салфеточки и т.д. все нафик, максимально все убрано с поверхностей( наверное потому что я ленивка и так быстрее пыль гонять)

Люблю когда дома пахнет выпечкой и корицей.

Но все равно дома не уютно т.к. снимаем, не особо могу что то менять, а мебель просто страх, никаким текстилем не исправить.

Ссылка на это сообщение

Люблю, когда пахнет хлебом и кофе.

Для меня это тоже лучшее сочетание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще добавляют уют на светлых стенах ботаничекий принт, купила триптих в икее, стену делать буду какой еще не знаю, но рамка белая . Под принт уже проще и подушки подогнать и покрывало. Диван дома такой же и пол ce1847ea8374.jpg

ОООо, вот чего я хочу! Ботанический принт на стену (только в духе старинных ботанических справочников)! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а для меня это ацкий беспорядок. Я бы прям рядом с этим шкафом умерла, потому что спрятать это нет возможности, аааааКакие же мы все разные)))

То, что на полках рядом с книгами стоит?:-)) да, бесячка. Но постоянно кто-то что-то ставит, я иногда убираю.

Ссылка на это сообщение

Книииигииии... Аааа, прям на душе тепло от такого вида :)

Даа!!! Сейчас уже подходит время третьего шкафа, ибо остальное распихано по комнатам, а я люблю чтобы все вместе стояло и по алфавиту:-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а я с вами согласна)) тоже смутил деревянный стол и металлические стулья)))

А так же обои, шторы и люстра :) И это не старомодный интерьер, нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я люблю свободные поверхности, спокойные цвета, минимум принтов, интересные подушки и пледы на диване, и что чисто-чисто было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
На БП все любители минимализьма))) нюню

Просто отписались сразу любители минимализма)) По фото-темам можно сказать, что в основном тут любители обычных постсоветских интерьеров. Просто минимализм сам по себе предполагает пространство (которое не всегда есть в обычной хрущевке), воздух, минимум мебели и соответственно максимум чистоты. А в российских умах не вообразить, что пустая поверхность комода с максимум одной вазой может быть красивой. Среднестатистическая хозяйка сразу впендюрит туда рамочки с фотками, пару статуэток и какие-нибудь еще коробочки и штучки. Вспомни тему с магнитами - сколько людей их любит!

Ссылка на это сообщение

Просто отписались сразу любители минимализма)) По фото-темам можно сказать, что в основном тут любители обычных постсоветских интерьеров. Просто минимализм сам по себе предполагает пространство (которое не всегда есть в обычной хрущевке), воздух, минимум мебели и соответственно максимум чистоты. А в российских умах не вообразить, что пустая поверхность комода с максимум одной вазой может быть красивой. Среднестатистическая хозяйка сразу впендюрит туда рамочки с фотками, пару статуэток и какие-нибудь еще коробочки и штучки. Вспомни тему с магнитами - сколько людей их любит!

Да. и вот этот холодильник стоит,как реликт среди кухни. У меня дети тоже пытались повесить магнитики,но я не дала Передняя панель холодильника девственна чиста

Ссылка на это сообщение

У нас пока нет ремонта. но нежно люблю свою спальню....Вскоре у нас будет готова мебель, будет вообще шик.Мой любимый цвет сиренька..приятное мохнатое покрывало.....и мои любимые цветы.Детская в нежно желтом цвете, пока детей нет, там постоянный бардак, бесит ужасно..потому что там вещи мужа, на комоде еще инструменты, а их до и больше....и обдерганный собакой диван.........а еще эта комната постоянная сушилка...Не люблю гостинную, там пока вообще все разнопегое, как бы я ее не облагораживала..Но уже присмотрела кое-какие варианты интерьера и наконец- то придумала как отделить 5 угол под рабочее место и сделать комнату воздушной...Люблю кухню, потому что это моя стихия и там очень много любимой техники, которую я нежно лелею..спальня, но скоро будет мебелюшечка 7dc6d576141d.jpg

Цветок в горшке... Я понимаю, что холила-лелеяла, столько лет.... Но надо собрать всю волю в кулак и выбросить эту одинокую кривую тощую тычинку. Я сама такая, жалко, живой ведь. Но я смогла и вы сможете :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я люблю минимализм, но он в мечтах. Дома хаос, все везде распихано, бесит ужасно.

Но с другой стороны, идеальный порядок меня пугает, мне в нем не уютно. Главное, чтоб было чисто, не валялось на полу ничего, не было лишней посуды и т.д. А какие-то книги, подушки, кофта на спинке стула - меня не парят совершенно, а наоборот создают впечатление обжитого пространства, а не отеля. А может у меня ассоциация, как у подруги мама муштровала ее, там даже ручки на рабочем столе лежали перпендикулярно. Нигде ничего не лежало. На кровать было страшно сесть, т.к. она была заправлена идеально.

Если вдруг что не так - могло прилететь в голову.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А в российских умах не вообразить, что пустая поверхность комода с максимум одной вазой может быть красивой. Среднестатистическая хозяйка сразу впендюрит туда рамочки с фотками, пару статуэток и какие-нибудь еще коробочки и штучки.

Да не особо это от российскости ума зависит :) У меня минимализм от (советской) мамы, она терпеть не может все, что собирает пыль.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Просто отписались сразу любители минимализма)) По фото-темам можно сказать, что в основном тут любители обычных постсоветских интерьеров. Просто минимализм сам по себе предполагает пространство (которое не всегда есть в обычной хрущевке), воздух, минимум мебели и соответственно максимум чистоты. А в российских умах не вообразить, что пустая поверхность комода с максимум одной вазой может быть красивой. Среднестатистическая хозяйка сразу впендюрит туда рамочки с фотками, пару статуэток и какие-нибудь еще коробочки и штучки. Вспомни тему с магнитами - сколько людей их любит!

А где эта тема :Crazy: ? У меня висит два одиноких, ребенок водрузил. Я в теме или нет?

Ссылка на это сообщение

Магниты на холодильнике меня беспокоят только в плане его мытья. Создают некоторые неудобства. На столе тоже вечно творческий беспорядок, ггг, зато все под рукой:-)))

Минимализм не люблю, хотя статуэток у меня нет.

Ссылка на это сообщение

Кыартира на втором этаже, 2 комнаты выходят во внутренний дворик, дом - хитроспланированная 5этажка - монолит. Прясо под окнами этих комнат огромные кусты сирени и жасмина. Га них тусят мелкие птицы, создавая атмосферу. А как пахнет в комнатах в конце весны-начале лета и какой вид! У меня прям ресурсное воспоминание - 4 утра, сереет, я кормлю сиськой мелкого, в процессе рассветает, чирикают воробьи, пахнет жасмном.....

вы словом сиськой весь мой образ испортили :D млечной грудью звучало бы :Crazy: