Комфорт дома

яблокo
Здравствуйте, дамы! У вас дома комфортно? Какие мелочи делают дом уютным и комфортныкомфортным? Цветы живые? Картины? Может, текстиль? Покрывала, шторы? Расскажите-покажите, как у вас. Спасибо!

Цветы ... красиво цветущие, фикусы, пальмы

У меня их много, жаль, что фото сейчас нет возможности сделать

Картины, шторы конечно же тоже свою роль играют в комфорте и уюте

Но для меня нет уюта без цветов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цветы тоже люблю,но опять же умеренно. Не так,чтобы все подоконники,столы,прочие поверхности были заставлены

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не люблю запахов еды. Открываешь дверь и чувстуешь рыбу жареную, бееее

Когда прихожу в гости к одной своей знакомой, у неё так пахнет едой, что стараюсь куртку вывернуть и повесить в шкаф. По возвращению домой даже волосы этой едой пахнут, такое ощущение, что смену в Макдональдсе отработала..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже люблю текстиль ,подушки на диване и креслах,даже на кухонном уголке ,ковры на полу,именно ковры-не паласы Люблю легкий тюль на окне и если шторы то без тяжелых драпировок И еще сочетание цветов важно для уюта,чтобы глаз отдыхал,а не дергался от пестроты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю когда все кладется на те места, откуда было взято, все прибрано, пусть даже и пыль немного лежит на мебели и полу, но бардака нет. Терпеть не могу когда криво висят шторы. Покрывалко на кроватке люблю , коврики на полу в разумных количествах, подушечки декоративные,, картины, светильники, вазы, часы. Не люблю всякие статуэточки, рамочки, фигурки и прочую китайскую хрень. На кухне люблю минимум гарнитур стол, цветы на подоконнике и аккуртано рассправленная на раковине тряпочка для стола)))). В ванной люблю аккуратно повешенные после употребления полотенца))) Ненавижу бардак в шкафах, там у меня всегда порядок, даже если на диванах и креслах бардак. Не люблю много лишней ненужной мебели)))

Ссылка на это сообщение

У нас источник уюта камин. Давно о нем мечтала, под него и подбирались элементы интерьера. Кому -то может показаться старомодным.a3d372c61faa.jpgКстати цветы не люблю, а вот на лоджии живет лимонный сад. Зимой камин и чай со своими лимонами.715a65b6d44d.jpg

Я теперь понимаю почему некоторым людям времени на уборку не хватает))) Этж пока протрешь эти статуи, пол дня пройдёт?!?!?)))

Это свой дом или кв?!

Ссылка на это сообщение

у меня вот такое, двухстороннееedd390ce83ba.jpg

У меня тоже такое, только темно-коричневое + беж )

Ссылка на это сообщение

У нас источник уюта камин. Давно о нем мечтала, под него и подбирались элементы интерьера. Кому -то может показаться старомодным.a3d372c61faa.jpgКстати цветы не люблю, а вот на лоджии живет лимонный сад. Зимой камин и чай со своими лимонами.715a65b6d44d.jpg

Вы не обижайтесь только,но уберите эти страшные статуэтки с камина ,они с ним сливаются ,лучше каминные часы,стол тоже на кухню верните,а лучше к камину пару кресел ,а если стол,то из хорошего дерева Вот что-то в таком стиле вам подойдет больше

gostinaya-s-kaminom-v-dome-37.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

я люблю когда все в пастельных тонах, никакой дичи на стенах, светло, не натяжной синий-черный-красный потолок

я обошла сотню квартир, собирая невест, и когда просто встречаеь на стенах жуткие цветы, черные потолки, отвратные фиолетовые люстры,не потому что у людей нет денег, а потому что нет вкуса, это ужасно. Стращный линолиум в квадратик, ведь можно сделать пол под дерево, стены в бежевый,серый, а не чернющие ужасные линии,и какая нибудь стена фавалетовая)))))

а еще дичь это стены с блестящими обоями :D это ахтунг

А еще кандилябры шторы, или шторы с люрексом, блестящие :D с рисуночком каким нибудь

у меня дома везде бежевые обои, ремонт делали пять лет назад, когда было модно все стены бежевые, а одна цветная, но опять же у нас дома цветная стена в тон другм стенам, не кричащая. Люблю очень текстиль, но с детьми это не реально. Покрывало с дивана всегда на полу, подушки тоже не пойми где)))шторы аккуратная легкая айвори тюль, и плотные тоже темный беж, диван тепло коричневый. Сейчас делаю ремонт, это будет белая мебель, зеленые нотки в интерьере и немного рустика. Будет уютно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

как будто автор данного поста просила у вас совета))))

Дак жалко,задумка-то у автора хороша очень И я прощения попросила сразу ,за совет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня дома еще не везде комфортно и не во всех комнатах. Квартира куплена год назад, ремонт движется оооочень медленно. Основные комнаты в основном сделаны и обставлены, но не хватает мелочей и некоторых предметов, поэтому пока не комфортно. В кухне, например, не хватает стульев для полной картины, в спальне нет тумб прикроватных, на них нет торшеров и картина прям просится на стену, зал вообще пустой - диван и телек на стене. Детская в полном наборе уже, но там вечный хаос. Для меня шторы очень увеличиваю уют в комнате, главное чтоб не вычурные и в цвет интерьера.

Ссылка на это сообщение

Для меня уют-это минимум вещей. Ужасно себя чувствую в комнатах захламленных кучами фотографий, статуэток разных мастей. Когда комнату пытаются "стилизовать" , но не определились как, по этому в ней египетские фараоны стоят рядом с гжельской росписью. Крупногабаритная мебель, пожирающая пространство и рассчитанная, видимо, для хранения воздуха.

Уют для меня-это воздух. Пастельные тона: до 3-4 оттенков на комнату, натуральные ткани, капелька зеркал, дышащий декор для окон+занавески из плотных тканей. Цветы в умеренном количестве. Большое значение играет свет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

еще добавляют уют на светлых стенах ботаничекий принт, купила триптих в икее, стену делать буду какой еще не знаю, но рамка белая . Под принт уже проще и подушки подогнать и покрывало. Диван дома такой же и пол

ce1847ea8374.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ещё мне важно, чтоб балкон не был складом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Откуда берутся эти трешовые квартиры которые я лицезрею выбирая себе новую хату.

Что не квартира так или психордал полный, или уставленная хламом в усмерть квартира.

На БП все любители минимализьма))) нюню

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы не обижайтесь только,но уберите эти страшные статуэтки с камина ,они с ним сливаются ,лучше каминные часы,стол тоже на кухню верните,а лучше к камину пару кресел ,а если стол,то из хорошего дерева Вот что-то в таком стиле вам подойдет большеgostinaya-s-kaminom-v-dome-37.jpg

а я с вами согласна)) тоже смутил деревянный стол и металлические стулья)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не люблю запахов еды. Открываешь дверь и чувстуешь рыбу жареную, бееее

запах жареной рыбы я б отнесла к вони) я про аромат выпечки, грибочков))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вообще с переездом в дом, где много где нет обоев, начинаю склоняться к сканди стилю))) максимум белого, минимум мебели

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Откуда берутся эти трешовые квартиры которые я лицезрею выбирая себе новую хату.Что не квартира так или психордал полный, или уставленная хламом в усмерть квартира.На БП все любители минимализьма))) нюню

Правда,люблю минимализм,у меня нет стенки,например, у меня только шкафы для книг,поэтому нет никаких сервизов и хрустальных ваз,только на кухне ,никаких статуэток,на комоде только ваза .На кухне тоже люблю ,чтобы все поверхности были почти пустые ,никаких бутылочек и баночек,все в шкафах

Ссылка на это сообщение

Откуда берутся эти трешовые квартиры которые я лицезрею выбирая себе новую хату.Что не квартира так или психордал полный, или уставленная хламом в усмерть квартира.На БП все любители минимализьма))) нюню

90% любители треша в хатах)) я не понимаю как такое делается) как можно угандошить свой собственный угол)))