Комфорт дома

яблокo
Здравствуйте, дамы! У вас дома комфортно? Какие мелочи делают дом уютным и комфортныкомфортным? Цветы живые? Картины? Может, текстиль? Покрывала, шторы? Расскажите-покажите, как у вас. Спасибо!

разве что... Шторы и мебель играет конечно роль. ткани должны быть уютные))

Ссылка на это сообщение
Вы не обижайтесь только,но уберите эти страшные статуэтки с камина ,они с ним сливаются ,лучше каминные часы,стол тоже на кухню верните,а лучше к камину пару кресел ,а если стол,то из хорошего дерева Вот что-то в таком стиле вам подойдет большеgostinaya-s-kaminom-v-dome-37.jpg
Спасибо за совет, но статуи не уберу даже под дулом пистолета. Они не для украшение камина, скорее камин для них пьедестал. Это моя гордость. и мое наследство 3 детям, собирала долго и упорно. Стол кстати из натурального дерева, производство Малазия, поэтому и прикрыт от разных шаловливых рук. Там не видно за ним еще диванчик, а за ним барная стойка и кухонная зона. Так что стол стоит именно на своем месте, т.к. это и есть кухня 30 м. кв. С 2 =я входными дверями. Сложная планировка. но по этому фото это конечно сложно понять.
Ссылка на это сообщение

Яблокo, прошу извинить, что так надолго вклинилась в вашу тему. Давно не планирую, но с БП уходить не хочу, привыкла заходить -почитывать. А теперь благодаря вашей теме еще и наобщалась вдоволь)))

Ссылка на это сообщение

Почему-то когда призожу к кому-то в гости, вроде все чисто, красиво, но если нет ковра на полу и штор (помимо тюли), то для меня уже не уютно. Ковры это пылесборник, но без него не представляю уюта в доме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это моя гордость. и мое наследство 3 детям, собирала долго и упорно.

Такие дорогие? А что это за статуэтки?

Ссылка на это сообщение

я люблю когда все в пастельных тонах, никакой дичи на стенах, светло, не натяжной синий-черный-красный потолокя обошла сотню квартир, собирая невест, и когда просто встречаеь на стенах жуткие цветы, черные потолки, отвратные фиолетовые люстры,не потому что у людей нет денег, а потому что нет вкуса, это ужасно. Стращный линолиум в квадратик, ведь можно сделать пол под дерево, стены в бежевый,серый, а не чернющие ужасные линии,и какая нибудь стена фавалетовая)))))а еще дичь это стены с блестящими обоями :D это ахтунгА еще кандилябры шторы, или шторы с люрексом, блестящие :D с рисуночком каким нибудь у меня дома везде бежевые обои, ремонт делали пять лет назад, когда было модно все стены бежевые, а одна цветная, но опять же у нас дома цветная стена в тон другм стенам, не кричащая. Люблю очень текстиль, но с детьми это не реально. Покрывало с дивана всегда на полу, подушки тоже не пойми где)))шторы аккуратная легкая айвори тюль, и плотные тоже темный беж, диван тепло коричневый. Сейчас делаю ремонт, это будет белая мебель, зеленые нотки в интерьере и немного рустика. Будет уютно

а почему вы считаете, что можете кого- то критиковать? И кто вам сказал, что бежевые обои во всех комнатах- это образец вкуса? По мне так это дичайшая безвкусица, когда фантазии не хватило сделать красиво- поклеили везде скучненький обойки, повесили бежевые шторы и поставили коричневый диван.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех такие ремонты капец дорогие.

У меня походу у одной все самое простое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

7bad99a9315b.jpg

Вот у меня комната, не знаю что добавитт.

Цветов?

Может, на стену что-то?

Ссылка на это сообщение

7bad99a9315b.jpgВот у меня комната, не знаю что добавитт. Цветов? Может, на стену что-то?

А другой угол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за совет, но статуи не уберу даже под дулом пистолета. Они не для украшение камина, скорее камин для них пьедестал. Это моя гордость. и мое наследство 3 детям, собирала долго и упорно. Стол кстати из натурального дерева, производство Малазия, поэтому и прикрыт от разных шаловливых рук. Там не видно за ним еще диванчик, а за ним барная стойка и кухонная зона. Так что стол стоит именно на своем месте, т.к. это и есть кухня 30 м. кв. С 2 =я входными дверями. Сложная планировка. но по этому фото это конечно сложно понять.

Это вы меня простите ,за нечаянный и непрошенный совет. Просто белые статуэтки на белом камине ,может их на полку все же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашла! Мы тоже не лаптем щи и когда лего не попадает в кадр, бывает очень даже ничего :sorry:efef0e64fdc8.jpg

У вас и с лего было бы очень даже ничего ,лайки того,кончились

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

яблокo,у меня в спальне на стене прямо над изголовьем висит ночник,читаю перед сном ,да и встать ночью удобно ,далее висят иконы ,и рисунки моих детей в рамках .

вообще спальня -самое захламленное место в доме ,стоят аж два шифоньера .большой и очень большой ,трельяж с пуфом ,кресло большое и мой швейный столик у окна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сканер,

там тюль ,цвет- белый , однотон.

ну и батарея.

Но не не видно - ткань тюли плотная.

Ссылка на это сообщение

Пару интересных полок и картина на стену. И очень будет хорошо))

Имхо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас и с лего было бы очень даже ничего ,лайки того,кончились

Спасибо! Я еще похвастаю, что две белые икейские подушки я ,,украсила", на одну помпончики пришила, а на другой снежинки вышила. Это к новому году я наряжалась :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

e5a85fa7e7c0.jpgВ коридоре у меня очень уютно:-)) книги в доме для меня и уют и комфорт. Фикус тоже имеется, одна головная боль от него-поливай, листья вытирай..

Кааайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня, например, гнетёт, когда в квартире темно: стены, полы, шторы.

Такое непонятное ощущение давящей тяжести, грусти,духоты, даже если там свежо и потолки 3 метра, там «холодно» и мрачно.

Люблю много открытого пространства. Если классику , то белую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нашла! Мы тоже не лаптем щи и когда лего не попадает в кадр, бывает очень даже ничего :sorry:efef0e64fdc8.jpg

Уютно) фотка 100% с какого-то семейного фотосета, да?))