Как поговорить с дочкой в такой ситуации. Я в расстерянности

Секрет_на_Я
Дочь (8 лет) играла в телефоне в одну из популярных сейчас у детей игр, Майнкрафт, вроде. Так вот, в игре есть чат. Я в это время прибиралась и подошла к дочке из-за спины, обратила внимание на чат. Я была в ужасе. -Привет, красавица! Тебе сколько лет? Чем занимаешься? -Мне 10 (привирает она). А тебе сколько? -Мне 17 (слабо верится). Ты такая хорошенькая, ты мне нравишься. Ты знаешь, что такое кекс (вы поняли)? -Да, знаю (показал старший двоюродный брат видяшку, больше они не общаются). -Может встретимся и займёмся? В скобках моё. Дочь начала писать "Д....." Я выхватила телефон и написала ему всё, что о нём думаю. Я была просто в ярости. Дочь убежала в туалет и закрылась. Телефон забран, доступ в интернет заблокирован. Дочь на меня ещё и обиделась, представляете.

Звиздец какой про "разорвет в клочья", "детей не будет", "будут, но больные" и т.д.

Запределье какое-то. А потом у взрослых женщин проблемы психологического или сексуального характера. Понятно откуда.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
не могу тебе сказать предметно. Но по своему печальному опыту и нескольким случаям в ближайшем окружении - дети залипают. Все разговоры о "скрафтить". Не играют - так на ютьюб ролики смотрят. Если поиграть не удалось - ломка. Здесь на БП тоже было несколько тем о том что ребенок играет и выдает при этом не совсем адекватное поведение. У моей близкой подруги вообще агрессия у ребенка началась. Именно с этой игрой. Может есть дети устойчивые, не залипающие.. Это наверное как повезет. Но в большинстве, вижу и слышу плохое. Свой опыт тоже не очень хороший.
у меня только хороший опыт. Зависимости нет. Играет в креатив. Плюс мы на программирование на базе Майнкрафт пошли.
Ссылка на это сообщение

Некоторые комменты почитала...просто жесть...эти ж страхи потом на столько уходят в подсознание,что потом всплывают и во взрослой жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я бы не стала ребенка пугать. Объяснила бы, что кекс это для взрослых, а ты ребенок у тебя столько всего интересного в жизни. А те кто склоняет к этому преступники, нехорошие люди. Это мой разговор для 8 летнего ребенка, для 10 был бы другой, а лет в 14 я бы про предохранение разговаривала. Вообще, хорошая книга снимает много вопросов.Прсоветовать книгу не могу, наша покупалась на местном языке.

Подскажите, пожалуйста, автора. Может и у нас будет.

Ссылка на это сообщение

В подробности про маленькое тело и что порвут, не вдавалась бы.Можно сказать, что кекс до 18 и без любви - потом не будет детей, или больные они будут...Или там литься будет , и в классе все сразу обязываться начнут.Все мол делать только по любви и после 18, тогда как положено получится.

какая дичайшая дичь даже для 20-го века

о 21-м вообще молчу

фейспалм

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что надо жестко поговорить с девочкой и объяснить без всяких сюси-пуси чего добиваются подобные уроды на самом деле . Что если она на самом деле попадется такой мрази, что будет очень больно и страшно, и неизвестно еще , останется ли она жива. Ка

кой смысл объяснять про кекс ребенку? Тут не про кекс а про маньяков-педофилов надо объяснять. Именно без обиняков.Лучше пусть подозревает и боится, зато останется цела и невредима. Именно отучить ребенка разговаривать с посторонними ВЕЗДЕ. И в интернете , и в жизни. И поставьте род.контроль.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я помню одну историю как в одном городе пропадали дети. Идет девочка-подросток домой, а к ней подходит благообразного вида старушка . Мол, помоги, деточка, руки слабые, замок заело, не могу в квартиру попасть. И девочки все как одна, шли помогать бедной бабуле. А прямо перед ее носом дверь открывалась и девочку моментально вталкивали внутрь. Вот так. Сыном бабки был маньяк. Ни одна девочка оттуда живой не вышла. История очень давняя.

Ссылка на это сообщение

Почему то про "разорвет в клочья' никто не начал причитать.

А про дать понять что только после 18 лет...эта тема открыта для обсуждений.

Помню меня родители пугали вот такими дядьками которые пристают или не дай бог рвутся в квартиру. В результате в 7 лет вызвала милицию на активные звонки в квартиру пьяных электриков.

Ещё советское время было, приехал милиционер и со словами: молодец девочка, в следующий раз так и делай, забрал нетрезвых пьяных электриков (рабочее время было).

Реакция удивила мою маму, но она была правильной, все как "пугались" родителями.

Ссылка на это сообщение

Так что пугать здраво, это не плохо.

А вот рассказывать в красках про секс 8 летнему ребенку, потом рассказывать про "разорвать' - это за пределом понимания

Ссылка на это сообщение

Была у нас в семье подобная ситуация. Тоже также разводили дочь в мейле. Она там играла в игру, а внизу гвоорилка и там ей писал мальчик.

А потом всякий бред, и после этого бреда возвращается типа мальчик - ой, тут мой старший брат подходил - он тебе наверное всякой ерунды написал. А там про то, а били ли тебя по попе, а ходишь ли ты дома голая, а в трусиках ли спишь. Далеко не зашло, но я помню тоже была в шоке. Села и объяснила, что добавлять и разговаривать стоит только с реально знакомыми людьми. С теми, кого знаешь в школе, дома, друзей. И объяснила последствия таких посторонних контактов (без ужастиков разрывов и всего остального) и сработало, она в след раз мне сама - мам - ко мне там неизвестные хотят добавиться...

сейчас ей 16 - активная сетевая жизнь, но я уверенна в том, что она проинформированна про последствия таких контактов.

А про разорвать - меня в детстве мужик напугал - из тех, что причиндалы показывают на улице, просто остановилась машина, я шла по частному сектору и открывается дверь, а там это - ну в метре от меня. Я помню (5 класс) мое ощущение отвращения до рвоты, добежала в школы и в туалет. Имысль такая - как же это такое противное можно в себя сувать...еще потом помню смотрела на взрослых дядек и думала =- неужели у всех такое в штанах, фу.