Как поговорить с дочкой в такой ситуации. Я в расстерянности

Секрет_на_Я
Дочь (8 лет) играла в телефоне в одну из популярных сейчас у детей игр, Майнкрафт, вроде. Так вот, в игре есть чат. Я в это время прибиралась и подошла к дочке из-за спины, обратила внимание на чат. Я была в ужасе. -Привет, красавица! Тебе сколько лет? Чем занимаешься? -Мне 10 (привирает она). А тебе сколько? -Мне 17 (слабо верится). Ты такая хорошенькая, ты мне нравишься. Ты знаешь, что такое кекс (вы поняли)? -Да, знаю (показал старший двоюродный брат видяшку, больше они не общаются). -Может встретимся и займёмся? В скобках моё. Дочь начала писать "Д....." Я выхватила телефон и написала ему всё, что о нём думаю. Я была просто в ярости. Дочь убежала в туалет и закрылась. Телефон забран, доступ в интернет заблокирован. Дочь на меня ещё и обиделась, представляете.

Вы про свою, но проецируете на всех. Все дети разные. Моей племяннице 9, скоро 10, застукали за просмотром пор*но. Она вся в любви, первая пишет мальчикам, предлагает себя "встречаться". Есть парень! При этом хорошо учится, каждый день секции-музыкальная школа, бассейн, пение. Дома инет под родительским контролем, телефон без выхода в инет. Подруги и одноклассницы помогают. А началось всё с подруги, той 11 и она нашей кидала ссылки на видео. Та девочка сейчас занимается с психологом, тк родители не знают что делать. Нашли у неё фото топ лёсс и с карандашами во всех интимных отверстиях. 11 лет! Семья благополучная.

Ну так вы описали нездоровую психику,что у племяшки,что у ее подруги. Племяшке не хватает внимания и любви со стороны родителей,что она себя предлагает "встречаться"? Мою тоже интересуют мальчики и она их, только это все на уровне симпатии и дружбы, они даже за ручку стесняются ходить.Ребенок,у которого нормальные взаимоотношения в семье, не будет искать взрослых связей на стороне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Но да,проще ведь гаджет забрать,чем разобраться в причине неадекватного возрасту поведения 8-летней девочки...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Проще, гаджеты не давать, в принципе.

Зачем искушать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может чтоб ребенок не чувствовал себя ущербным в этом плане. Моя в 3 классе,смартфоны есть у 90% детей в классе,у всех ее друзей точно.. Девчонки в основном в ю-тубе смотрят распаковки и обзоры игрушек разных, потом обсуждают это при встрече. У меня с дочкой один аккаунт,я вижу все,что она смотрит,да и она сама делится своими увлечениями. Что плохого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самый лучший вариант это детские энциклопедии для девочек и книги по анатомии для детей. А все остальное объясняется с морально-нравственной точки зрения. Тогда, как правило, у правильно воспитанного ребёнка не возникает интерес к этой теме. Родителям будет не о чем беспокоиться.

И выше уже написали, что не стоит ругать девочку из-за сообщений нездоровых взрослых. Нужно просто рассказать, как поступать в таких ситуациях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если завтра у 90% класса или друзей анаша в коробках будет? Вы своей тоже дадите, ну, и для безопасности можно кургуть вместе))) эт грубый пример, конечно, но наглядный.

Надо учить детей не быть стадом. И необязательно хорошо то, что есть у большинства. Правда ведь?

Смартфон в третьем классе это ещё цветочки. Уже писала, что знакомые дочке в 4 года планшет подарили, результаты этого уже есть, но им главное, что дочка то занята, остальное их не волнует.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вы чегоооо? Тёмный век!

В среднем, половое созревание это 12-14 лет. Но!

Бывает и раньше! Бывает и в 10 и в 7 бывает! Это редкость, но не всегда, ой далеко не всегда болезнь!

Я начала интересоваться в 14. А в нашем классе девочка в 12 уже вовсю этим занималась!

Одна из класса, но.

Если у ребёнка есть интерес, если у него появилось влечение, возбуждение, то надо, обязательно надо говорить об этом.

Это не только для взрослых. Это и для детей тоже, организм которых начал становиться взрослым.

А вы, запретить, закрыть, отвлечь, наорать... Ога.

А потом в 14 она вам не скажет, что беременна от одноклассника и будет писать на форуме чужим тётка, как сделать аборт... Ппц. По ребёнку надо смотреть. А не по вашим стереотипам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А если завтра у 90% класса или друзей анаша в коробках будет? Вы своей тоже дадите, ну, и для безопасности можно кургуть вместе))) эт грубый пример, конечно, но наглядный.Надо учить детей не быть стадом. И необязательно хорошо то, что есть у большинства. Правда ведь?Смартфон в третьем классе это ещё цветочки. Уже писала, что знакомые дочке в 4 года планшет подарили, результаты этого уже есть, но им главное, что дочка то занята, остальное их не волнует.

Уника, по вашему примеру надо дать ребёнку заниматься кексом? Чёт не поняла я его. Поясните.

В 9 лет, ребёнку, который соглашается на кекс в переписке с чужим человеком надо дать информацию. Полную и исчерпывающую. Про плюсы, минусы, про закон и про то, что тело храм и не надо его кому попало предлагать! Потому что кажется, что ребёнок к этой информации уже готов.

А про стадо. Они хотят быть стадом. У них период такой, поиск себя через подражание, через кумиров...

Ссылка на это сообщение

По моему примеру надо не вестись, что у всех смартфоны, и не покупать ребёнку его. Чо непонятного?

Ссылка на это сообщение

Я начала интересоваться в 14. А в нашем классе девочка в 12 уже вовсю этим занималась!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/176446-kak-pogovorit-s-dochkoj-v-takoj-situatsii-ya-v-rassteryannosti/#comment_3876003#ixzz5RvCIFOFK

Ну это ведь совсем не норма.

Просто когда у ребёнка нет занятий, то вот это всё и начинается. Понятно, что гормоны и всё такое.

Энергия не востребована другими вещами, вот и всё.

А тут ещё и инет под рукой.

Ссылка на это сообщение
А если завтра у 90% класса или друзей анаша в коробках будет? Вы своей тоже дадите, ну, и для безопасности можно кургуть вместе))) эт грубый пример, конечно, но наглядный.Надо учить детей не быть стадом. И необязательно хорошо то, что есть у большинства. Правда ведь?Смартфон в третьем классе это ещё цветочки. Уже писала, что знакомые дочке в 4 года планшет подарили, результаты этого уже есть, но им главное, что дочка то занята, остальное их не волнует.

Ну вы сравнили х@р с пальцем))) Смартфон есть и у мамы и у папы, почему ребенку нельзя,тем более у всех друзей он есть. Опять повторюсь,что плохого в смартфоне,если под контролем взрослых?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что хорошего?

Для связи достаточно обычного кнопочного

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А что хорошего?Для связи достаточно обычного кнопочного

У вас смартфон только для связи? ;)

Проблема то не в смартфоне, не купите вы,у подружки возьмет. Запретный плод, он еще слаще

Ссылка на это сообщение

А что хорошего?Для связи достаточно обычного кнопочного

рано или поздно ребенок получит доступ в инет. И научить правилам его придется. 8 лет- вполне адекватный возраст для этого. Да и проблема на самом деле не в интернете. Таких придурков и в реале не мало.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня - нет.

Но я взрослый человек и умею фильтровать инфу, в силу возраста.

У меня сын имеет доступ в инет, для дела, фильм посмотреть, ютуб про футбольные темы и тп. . Ущербным себя не чувствует. Никаких правил пользования я ему не объясняла, кроме того, что интернет это больше для взрослых, поэтому его посещение контролируется. Всё просто.

К счастью, у моего друзья тоже нормальные. С интересами по возрасту.

Про тех, которые всякую фигню ему показывали, тоже знаю, рассказывал. Он их отсеивает просто.

Так то, у нас пол класса, по окончанию учебного года пошли бухать на речку)))

Мой, с другой половиной пошли на шашлыки, и заказали девочкам пирожные сердечки, а девочки пацанам салют приготовили на вечер. Это плохо и они ущербные?

Ссылка на это сообщение

В реале шанс встретить этих придурков гораздо ниже, чем в интернете.

А вообще, спор ни о чём. Всё взрослые люди, и сами решат, что лучше для их детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я помню себя в 8 лет. Вовсю уже фантазии на тему секса, с подружками в школе обсуждали. Причем такие не детские фантазии. Так что я могу понять, что в таком возрасте девочка вовсю интересуется сексом.. А при нынешней доступности информации, это будоражит детские умы еще сильнее. Достаточно телевизор включить, любой музыкальный клип уже даёт волю фантазии.. Секс кругом.

Поэтому я за то, чтоб признать право ребенка на подобные мысли, отнестись с пониманием. Но объяснить, что фантазии должны остаться в голове, рассказать про последствия.. Нельзя запретить ребенку думать о сексе.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

на то и существуют родители,чтобы отвлечь ребенка, направить его изыскания в нужное русло, а не поощрять раннее излишнее половое взросление, когда это еще не предусмотрено природой.

согласна, нужно найти золотую середину. плохо одинаково как замалчивание темы половой жизни, так и излишние не по возрасту подробности.

Ссылка на это сообщение
У меня - нет.Но я взрослый человек и умею фильтровать инфу, в силу возраста. У меня сын имеет доступ в инет, для дела, фильм посмотреть, ютуб про футбольные темы и тп. . Ущербным себя не чувствует. Никаких правил пользования я ему не объясняла, кроме того, что интернет это больше для взрослых, поэтому его посещение контролируется. Всё просто.К счастью, у моего друзья тоже нормальные. С интересами по возрасту. Про тех, которые всякую фигню ему показывали, тоже знаю, рассказывал. Он их отсеивает просто. Так то, у нас пол класса, по окончанию учебного года пошли бухать на речку))) Мой, с другой половиной пошли на шашлыки, и заказали девочкам пирожные сердечки, а девочки пацанам салют приготовили на вечер. Это плохо и они ущербные?

Ну так чего вы решили,что у моей дочки иначе? Моя не пользуется ноутом, для ю-туба у нее ее смартфон,пару игр там ( гренни закачать не разрешила),все под контролем

Ссылка на это сообщение

Если ребенок интересуется, он найдет где посмотреть инфу.. Надо конечно ограничивать.. Но это мало поможет. Я помню подружки приносили книги о сексе, для взрослых, в школу. Брали у родителей. Я лично смотрела порнографию у подружки дома. Моя мама конечно не догадывалась ни о чем, эти вопросы не обсуждались. Я за откровенность с ребенком, в разумных пределах. Это мы думаем, что они невинны, и ничего не знают. Они знают уже все, поверьте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я начала интересоваться в 14. А в нашем классе девочка в 12 уже вовсю этим занималась! Read more: http://www.babyplan....ixzz5RvCIFOFKНу это ведь совсем не норма. Просто когда у ребёнка нет занятий, то вот это всё и начинается. Понятно, что гормоны и всё такое. Энергия не востребована другими вещами, вот и всё. А тут ещё и инет под рукой.

В 14 это уже норма. Все дети разные. Один в этом возрасте будет невинным, второй во всю в гормонах и мечтах. Да, надо занимать, отвлекать и вести беседы, о последствиях.

Я помню в 13 лет читали журнал для подростков, Cool girl, там была страница о том, как заниматься сексом.

Ссылка на это сообщение

Я не про интересоваться в 14,а про заниматься в 12.

Ссылка на это сообщение

Если ребенок интересуется, он найдет где посмотреть инфу.. Надо конечно ограничивать.. Но это мало поможет. Я помню подружки приносили книги о сексе, для взрослых, в школу. Брали у родителей. Я лично смотрела порнографию у подружки дома. Моя мама конечно не догадывалась ни о чем, эти вопросы не обсуждались. Я за откровенность с ребенком, в разумных пределах. Это мы думаем, что они невинны, и ничего не знают. Они знают уже все, поверьте.

Юнивёрс, ну а кто виноват? Конечно, родители, которые порно продукцию хранят на виду.

Всему своё время.

А интим не та тема, которую по порнухе надо изучать и журнальчик. Не с этого надо начинать просвещение.

Это больше территория чувств и эмоций,отношений между М и Ж. А уж как там они сношаться будут, без книжек и видео разберутся.

Мне кажется, что все эти видео только изуродуют нормальное восприятие межполовых отношений у подростков.

Ссылка на это сообщение
Нкпутёвая я мамашка, а если б вот так не попалось на глаза.

то чтобы было?

как выдумаете, она сама бы пошла на встречу?

меня сразу же покоробила фраза - племянник показал, больше она с ним не общается

а что он такого показал? кто-то раньше, кто-то позже, но все это смотрят.

моего ребенка в 7 лет просветила племянница

мне печально, что так рано, конечно, и инфа из уст ребенка (по-любому кривая), но ничего критичного я в этом не вижу

однажды была свидетелем скандала на работе в соседнем офисе, мама узнала, что 12-летняя дочь смотрит порно

как она на нее орала - слышал весь этаж

вот зачем? что от этого изменится? и почему это так страшно?

мне не ясно, девочку было очень жалко