Как поговорить с дочкой в такой ситуации. Я в расстерянности

Секрет_на_Я
Дочь (8 лет) играла в телефоне в одну из популярных сейчас у детей игр, Майнкрафт, вроде. Так вот, в игре есть чат. Я в это время прибиралась и подошла к дочке из-за спины, обратила внимание на чат. Я была в ужасе. -Привет, красавица! Тебе сколько лет? Чем занимаешься? -Мне 10 (привирает она). А тебе сколько? -Мне 17 (слабо верится). Ты такая хорошенькая, ты мне нравишься. Ты знаешь, что такое кекс (вы поняли)? -Да, знаю (показал старший двоюродный брат видяшку, больше они не общаются). -Может встретимся и займёмся? В скобках моё. Дочь начала писать "Д....." Я выхватила телефон и написала ему всё, что о нём думаю. Я была просто в ярости. Дочь убежала в туалет и закрылась. Телефон забран, доступ в интернет заблокирован. Дочь на меня ещё и обиделась, представляете.

я из тех, кто не считает правильным делать из этой темы страшную тайну и табу

с детьми надо говорить обо всем

в том возрасте, в котором у них возникает интерес и нехватка правильной информации

и делать из этого трагедию и истерику тем более не надо

автор, вы дочь только перепугали

и она ещё больше закроется

сейчас она умалчивает от вас такие вещи

а теперь будет вообще скрываться

вам это нужно?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

и один маленький совет

поставьте себя на место дочки, вспомните себя в 8 лет, свои ощущения, свои мысли

и подумайте, чтобы вы хотели услышать от мамы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

блин, моя тоже играет. я думала нет там доступа в общение. вот я тупая

в майнкрафте и клаш оф кленс самый гнилой и матерный чат.

Вообще, на мой взгляд, две самые отвратные игрухи, которые детям мозг рушат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Телефон забирать и инет блокировать не вариант. Ну на улице кто-то подойдет с таким предложением. В школе. И тд. Говорить и много. Обозначить, какие разговоры и предложения не безопасны и почему. Не делать из темы интима сенсацию. С сыном с 8 лет беседы начались.

Ссылка на это сообщение

Капец...моя дочка ровестница вашей...я в шоке от ваших взаимоотношений,если честно. На каком этапе вы потеряли связь?

Нормальные взаимоотношения. Я бы тоже обиделась, если бы мама взяла и отобрала телефон, поругала меня по моему мнению ни за что. еще и неделю, а может и месяц с ней не разговаривала. Обычная реакция ребенка у которого отняли игрушку.

Ссылка на это сообщение

В реале шанс встретить этих придурков гораздо ниже, чем в интернете.А вообще, спор ни о чём. Всё взрослые люди, и сами решат, что лучше для их детей.

И я о том же. Жеский "тихий" контроль - это простите не доверительные отношения. Считаю, что инфу нужно давать порционно. Для 8 лет хватит и запугиваний от AnnaАннаЯ, а в 13-14 можно и в более развернутом виде преподать инфу, ак как в этом возрасте у большинства все таки голова соображает.

Ссылка на это сообщение
Нормальные взаимоотношения. Я бы тоже обиделась, если бы мама взяла и отобрала телефон, поругала меня по моему мнению ни за что. еще и неделю, а может и месяц с ней не разговаривала. Обычная реакция ребенка у которого отняли игрушку.

Вы вообще не поняли о чем я. Но я и не удивлена,ваши отношения с мамой тоже были не очень (помню ваши жалобы)

Ссылка на это сообщение

всё брехня, не верю ни одному слову трольчуна секрета

Ссылка на это сообщение

когда мне было лет 11, провели интернет в дом. Установили майл агент, и дали мне пообщаться, попробовать так сказать.Рядом сидел отец и программист. Мне добавилась девушка и начала спрашивать а ты девственница? А ты ляжешь под мужика за деньги? Прораммист заржал и успокоил отца, что интернет та же улица, только с более сильной жестью и... стер программу. Все спокойно, отец не поднимал темы и маме не говорил.))

Ссылка на это сообщение

всё брехня, не верю ни одному слову трольчуна секрета

вы в лесу живёте? В СС и играх это сплошь и рядом, сама столкнулась. Да тот же нашумевший "с кит". У меня дочкам 7 и 9, и было такое, что им кадры какие-то писали, что любят!!! их, что какие они хорошенькие, хотя даже фото не было. Но дочки сразу мне говорят об этом, общение пресекается.

А Майн - вообще Ж полная, вы почитайте чат. Мои не играют, как я почитала.

Ссылка на это сообщение

Мой играет. Просто не в сети. По сетке с друзьями может. Не вижу ничего плохого.

Ссылка на это сообщение
Блин кошмар. Я думала они только в соцсетях. А теперь уже и в играх.

а чем игры с чатами от соцсетей отличаются?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а где почитать, как с ребёнком разговаривать на эту тему?

Ссылка на это сообщение

а я согласна что нужно проговорить с ребенком на тему кекса. И заодним рассказать обратную сторону. Человек взрослеет, нужно рассказать ему не только о прынцах на пони, но и о другой, мерзкой, стороне. А так, ну поговорит родитель, скажет что нужно предохраняться. Ок, подумает ребенок, пойдет купит. Не такие уж и дорогие средства защиты. Начнет эксперементировать...А может зная обратную сторону, ребенок бы и не пошел на экспереметы.

Ну это как с пирсингом. С тонелями этими. Все от чего то были согласны что нужно ребенку показать как это не красиво выглядит потом.... Так и в этой теме, можно рассказать о том что есть извращуги и тело еще на самом деле молодое и маленькое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купили сыну в 9 лет книжку про это дело, для детей и подростков, честно даже и не знаю где она у него лежит, но, видимо, читает, потому что вопросы и нездоровый интерес отпали.

Я за честность, соотносясь с возрастом. Дочке автора эта тема интересна, как и всем детям. Некоторым раньше, некоторым позже.

Вся эта ситуация показала, что девочку надо просветить и поговорить с ней на эту тему. Но не в пугающих красках, а начать с детской книжки, а потом рассказать, что это для взрослых, а не для детей и только преступники склоняют детей к этому.

В принципе, такой разговор должен был состоятся после того, как узнали, что она там раньше посмотрела.

Ссылка на это сообщение

В подробности про маленькое тело и что порвут, не вдавалась бы.

Можно сказать, что кекс до 18 и без любви - потом не будет детей, или больные они будут...

Или там литься будет , и в классе все сразу обязываться начнут.

Все мол делать только по любви и после 18, тогда как положено получится.

Ссылка на это сообщение

А про гормоны и влечение, их. Неужели у кого то в 12 лет? Там больше просто интерес.

Гормоны они где то после 16-18

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а где почитать, как с ребёнком разговаривать на эту тему?

Не могу сказать, но дам совет. Сначала найдите книжку детскую, соответсвующую возрасту. Можете вместе ее читать. Главное разговаривать с ребенком спокойно, не стыдить его, не стесняться самой. Это всего лишь сторона жизни, это нормально, естественно для всех взрослых людей. Информацию надо давать, в соотвествии с возрастом, то есть дозировать подробности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В подробности про маленькое тело и что порвут, не вдавалась бы.Можно сказать, что кекс до 18 и без любви - потом не будет детей, или больные они будут...Или там литься будет , и в классе все сразу обязываться начнут.Все мол делать только по любви и после 18, тогда как положено получится.

Я бы не стала ребенка пугать. Объяснила бы, что кекс это для взрослых, а ты ребенок у тебя столько всего интересного в жизни. А те кто склоняет к этому преступники, нехорошие люди. Это мой разговор для 8 летнего ребенка, для 10 был бы другой, а лет в 14 я бы про предохранение разговаривала.

Вообще, хорошая книга снимает много вопросов.

Прсоветовать книгу не могу, наша покупалась на местном языке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В подробности про маленькое тело и что порвут, не вдавалась бы.Можно сказать, что кекс до 18 и без любви - потом не будет детей, или больные они будут...Или там литься будет , и в классе все сразу обязываться начнут.Все мол делать только по любви и после 18, тогда как положено получится.
вы всерьез напугаете ребенка тем что ПОТОМ не будет детей? Так это ж потом будет, а живу то я сейчас-может подумать ребенок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в майнкрафте и клаш оф кленс самый гнилой и матерный чат. Вообще, на мой взгляд, две самые отвратные игрухи, которые детям мозг рушат.
а чем так плох именно Майнкрафт? Сплошная математика и логика
Ссылка на это сообщение
В подробности про маленькое тело и что порвут, не вдавалась бы.Можно сказать, что кекс до 18 и без любви - потом не будет детей, или больные они будут...Или там литься будет , и в классе все сразу обязываться начнут.Все мол делать только по любви и после 18, тогда как положено получится.

Кошмар. Вы это серьёзно ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а чем так плох именно Майнкрафт? Сплошная математика и логика

не могу тебе сказать предметно. Но по своему печальному опыту и нескольким случаям в ближайшем окружении - дети залипают. Все разговоры о "скрафтить". Не играют - так на ютьюб ролики смотрят. Если поиграть не удалось - ломка. Здесь на БП тоже было несколько тем о том что ребенок играет и выдает при этом не совсем адекватное поведение. У моей близкой подруги вообще агрессия у ребенка началась. Именно с этой игрой.

Может есть дети устойчивые, не залипающие.. Это наверное как повезет. Но в большинстве, вижу и слышу плохое. Свой опыт тоже не очень хороший.