Как поговорить с дочкой в такой ситуации. Я в расстерянности

Секрет_на_Я
Дочь (8 лет) играла в телефоне в одну из популярных сейчас у детей игр, Майнкрафт, вроде. Так вот, в игре есть чат. Я в это время прибиралась и подошла к дочке из-за спины, обратила внимание на чат. Я была в ужасе. -Привет, красавица! Тебе сколько лет? Чем занимаешься? -Мне 10 (привирает она). А тебе сколько? -Мне 17 (слабо верится). Ты такая хорошенькая, ты мне нравишься. Ты знаешь, что такое кекс (вы поняли)? -Да, знаю (показал старший двоюродный брат видяшку, больше они не общаются). -Может встретимся и займёмся? В скобках моё. Дочь начала писать "Д....." Я выхватила телефон и написала ему всё, что о нём думаю. Я была просто в ярости. Дочь убежала в туалет и закрылась. Телефон забран, доступ в интернет заблокирован. Дочь на меня ещё и обиделась, представляете.

лучше с битой, если честно.

Если совсем честно, то лучше сразу с секатором, чтоб отчекрыжить всё выпирающее. Но что бита, что секатор-дело подсудное. На будущее: увидели, ответьте сами, а потом звоните в полицию и объясняйте ситуацию. Я в такую не попадала, но план действий в случае чего давно продумала.

Ссылка на это сообщение

Взаимопонимание с ребёнком у вас да, отсутствует напрочь. Моей 7, она мне всё-всё выкладывает, жалуется или советы просит. Ненамного младше вашей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капец...моя дочка ровестница вашей...я в шоке от ваших взаимоотношений,если честно. На каком этапе вы потеряли связь?

Почему? Я при муже не хотела обговаривать с ней (а он приехал минут через 5, как телефон забрала), он человек строгий, военный. Сразу уехали на дачу, дочка его ждала. Приедет домой, спокойно сама с ней поговорю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Взаимопонимание с ребёнком у вас да, отсутствует напрочь. Моей 7, она мне всё-всё выкладывает, жалуется или советы просит. Ненамного младше вашей.

Нам через месяц 9 будет.

Моей, видимо, хочется казаться взрослой, как и многим из нас в её возрасте когда-то (да и сейчас дети взрослеют раньше, развиваются быстрее), и самостоятельно принимать решения. В 7 лет тоже такой же была, а сейчас резко повзрослела как-то.

Ссылка на это сообщение

Капец, хорошо что вы написали... Я не думала что это все и в таких играх есть... Хотя у моих интернет отключен, играют оффлайн, но все таки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нам через месяц 9 будет. Моей, видимо, хочется казаться взрослой, как и многим из нас в её возрасте когда-то (да и сейчас дети взрослеют раньше, развиваются быстрее), и самостоятельно принимать решения. В 7 лет тоже такой же была, а сейчас резко повзрослела как-то.

Моей 9 через пару дней. Они еще наивные дети,нет никакого выстрого развития. Моя знает,что ее переписка с под моим контролем, потому что в чат могут добавляться посторонние со злым умыслом и ребенок не всегда может это распознать. Один раз ей друг написал "а правда что ты со мной с@ксом хочешь заняться? мне девочки сказали" Моя написала что он дурак и этим только взрослые занимаются, показала мне переписку. Почему у вас не проговорен до сих пор этот момент,мне не понятно. Строгий отец не позволяет обсуждать такие темы? Моя не знает что такое с@кс (думает что это взрослые целуются и раздеваются как в фильмах), но знает,что это только для взрослых.

Ссылка на это сообщение

По мне так нормально вы отреагировали. Да, стресс у неё. А как блин ещё донести?! Зато сама мозг включит и подумает. Сейчас остынет у обеих и как раз можно поговорить на её ещё включённый мозг.Я бы рассказала пару историй, с не счастливым концом. Пусть знает чего бояться. Инстинкт самосохранения победит. Раз знает про кексы, значит пусть глотает правду матку. Что у неё все маленькое, ей просто разорвёт там все в клочья. А потом пришибут, что бы не разболтала. Молодые люди с нормальной психикой не будут даже в чате писать подобное, а значит там отморозки конченные, вонючие, не мытые, заразные... Фото просят неприличные? Конечно вышли! А потом они в интернет-портал городской их выставят и все твои друзья будут ржать над тобой и из школы исключат.А ещё по айпи адресу можно узнать адрес домашний. Приедут и подкараулят такую смелую девочку, которая про секс в 10 лет спокойно пишет... Всё это в достаточно спокойной форме и с просьбой рассказать какой она вывод сделала. Уроды блин((( У знакомой, девочке в 11 лет в ВК писал подобное, ещё и фото прислал причиндала. Потом просил выйти с ней на видео связь... И она, черт, согласилась((( на этом моменте её почти так же и поймали. Семья приличнее некуда. И девчушка совсем не избалована или развита не по годам. Я короче правдой жизни бы глаза раскрыла.

Жуть какая. Что на всю жизнь комплексы были. И страх секса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

согласна с вами, сейчас дети очень ранние. У подруг дочки 10 и 11 лет, во всю идёт переходный возраст со всеми его проблемами. Ола-ла, если совсем точно, через месяц ей 9 будет. Изначально она не ради чата же устанавливала, это всё же игра, при чём в которую каждый второй ребёнок играет.

я не об этом

У моего сына одноклассницы как раз этого возраста и я прекрасно вижу, что их интересует, о чем разговаривают.и вижу, у кого раннее взросление, а у кого по возрасту.

Если вы видите, что ваш ребенок развивается быстрее, чем ее биологический возраст, то и разговоры у вас должны быть соответствующие. И тактику воспитания стоит пересмотреть. Ей только 9, в куклы бы играть. А она про секс с взрослыми дядьками переписывается.

Ссылка на это сообщение

Надо говорить с ребёнком откровенно. О своих страхах, о своём и её поведении. Ласково и открыто. Рассказать, что такое кекс, для чего он нужен (не только для детей), какие с ним риски связаны и поэтому нужно быть осторожной и себя беречь. Спокойно рассказать, что придёт время, очень скоро, и у неё появится влечение, что его можно убирать, пока нет достойного партнёра, мастурбацией. Что это интимно и нужно делать наедине.

И не стесняться! Поверьте, все наши зажимы и стеснение - это из нашего же детства, когда наши мамы не могли подобрать слова для дочерей. Отсюда столько поломаных судеб, комплексов у женщин и прочего.

Лучше намного, если это расскажете своему ребёнку вы. А не парень из чата или не дай бог с улицы.

Лучше если между вами установится такой уровень доверия, что с первыми месячными, с первым поцелуем, за первыми презиками дите придёт к маме.

Единственное, нужно смотреть по ребёнку, к какой инфе он готов. Только объективно! Бывает, что и в 8 лет ребёнок уже готов, а бывает, что в 13 ещё нет.

Ссылка на это сообщение

По мне так нормально вы отреагировали. Да, стресс у неё. А как блин ещё донести?! Зато сама мозг включит и подумает. Сейчас остынет у обеих и как раз можно поговорить на её ещё включённый мозг.Я бы рассказала пару историй, с не счастливым концом. Пусть знает чего бояться. Инстинкт самосохранения победит. Раз знает про кексы, значит пусть глотает правду матку. Что у неё все маленькое, ей просто разорвёт там все в клочья. А потом пришибут, что бы не разболтала. Молодые люди с нормальной психикой не будут даже в чате писать подобное, а значит там отморозки конченные, вонючие, не мытые, заразные... Фото просят неприличные? Конечно вышли! А потом они в интернет-портал городской их выставят и все твои друзья будут ржать над тобой и из школы исключат.А ещё по айпи адресу можно узнать адрес домашний. Приедут и подкараулят такую смелую девочку, которая про секс в 10 лет спокойно пишет... Всё это в достаточно спокойной форме и с просьбой рассказать какой она вывод сделала. Уроды блин((( У знакомой, девочке в 11 лет в ВК писал подобное, ещё и фото прислал причиндала. Потом просил выйти с ней на видео связь... И она, черт, согласилась((( на этом моменте её почти так же и поймали. Семья приличнее некуда. И девчушка совсем не избалована или развита не по годам. Я короче правдой жизни бы глаза раскрыла.

Вы серьёзно? Чтоб у ребёнка вырос ворох блоков и комплексов? Это в год можно сказать ребёнку, не лезь в розетку, больно, айайай. А в 8 лет надо говорить о том, как розеткой пользоваться, как соблюдать безопасность и учить этому!

Конечно нужно говорить про плохих людей, которые хотят обидеть. Но не однобоко!

Ссылка на это сообщение

Жуть какая. Что на всю жизнь комплексы были. И страх секса.

Ага. Или как в этом же примере про 11тилетнюю, с которой не говорили родители, а ей стало любопытно.

Ребёнок должен быть осведомлён, должен иметь возможность задать вопросы. И должен знать сам, как вести себя в разных ситуациях. Суметь различить, где его принуждают, где давят, где манипулируют, где хотят обидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже обвинили автора, что контакта нет с дочкой, даааа(((

Правильно, что отобрала.

Теперь только надо найти занятие, чтоб замена была этим тупым играм.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Да не будет никаких страхов и комплексов!!!У меня была подобная ситуация(но не с сексом связана), ничо, во взрослом возрасте никаких проблем нет, ваще.Молодцы родителям, что ввалили таких звиздюлей)))Прям тут все развели нбни, что прям чуть не на цырлах перед дитем скакать, и не скажи лишнего. Ребёнок должен понимать, что есть вещи, которые только для взрослых, грубо говоря. И понимать чётко. Что эта тема не для их возраста. Какие разговоры про кекс могут быть в 8 лет????? Ваще чтоль? Просто, сказать, что это опасно ей сейчас этим интересоваться и общаться с посторонними про это.И ваще, неужто нельзя просто не разрешать детям эти все гаджеты. У нас знакомые на 4 года дочке планшет подарили, пздц. Моему старшему 13,и он не играет в игры, ибо я понимаю, что в инете полно дерьма, которое не нужно моим детям. Им хватает других занятий.

Ребенку надо говорить правду. И объяснять хоть и упрощенно, просто запретить ребенок найдет информацию, хоть у своих сверстников, только в каком виде вы уже знать не будете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ага. Или как в этом же примере про 11тилетнюю, с которой не говорили родители, а ей стало любопытно.Ребёнок должен быть осведомлён, должен иметь возможность задать вопросы. И должен знать сам, как вести себя в разных ситуациях. Суметь различить, где его принуждают, где давят, где манипулируют, где хотят обидеть.

Жуть я писала Анне, о том что расказать восьмилетнему ребенку, что ее порвут. Пипец, просто.

Ссылка на это сообщение

Да говорить правду, что эта тема не для её возраста.

Всему свое время.

Я чёт не искала никакую инфу у сверстников.

Ссылка на это сообщение

Да говорить правду, что эта тема не для её возраста. Всему свое время. Я чёт не искала никакую инфу у сверстников.

вот странно. обычно ищут. дети по природе своей любознательны. а тут какую-то тему от тебя скрывают, становится особенно интересно все разузнать.

Ссылка на это сообщение

Жуть я писала Анне, о том что расказать восьмилетнему ребенку, что ее порвут. Пипец, просто.

Для меня это часть правды.

Раз ребёнок узнал в этом возрасте нюансы секса, то пусть знает что есть и обратная сторона медали. Сексуальные отношения для взрослых, потому что она физически не готова и могут быть последствия. При сексуальном контакте передаются страшные заболевания, неизлечимые. И следует опасаться таких типов и не вступать в диалоги с ними, потому что это психически не здоровые люди и ты ды. И про возраст они свой врут, как и ты приукрасила. И в 17 лет нормальный парень за девушкой будет ухаживать и думать как её внимания добиться, а не сидеть в чатах и несозревшую девочку на неприличные темы выводить. Почему неприлично тоже бы объяснила. И как диалог окончить в таких случаях быстро, если мамы рядом нет.

И в наш век легко узнать адрес через интернет, поэтому нельзя даже писать на эту тему, заинтересуются девочкой восьмилетней которая легко на эту тему общается и захотят найти.

Есть мультики, есть книжки, если тебе интересно то давай посмотрим вместе. Там достаточно понятно объясняется почему всему свое время.

Естественно что не прямым текстом, как я написала в том сообщении. Это что бы смысл долго не описывать. Но достаточно прямолинейно постаралась донести инфу.

А вот как изъять интернет, коли она уже к нему привязана?! Видимо постепенно снижать дозы, найти что то интересней игр(например собаку завести, гулять с ней и командам учить). То, что много времени отнимает свободного, но было интересно и в радость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот странно. обычно ищут. дети по природе своей любознательны. а тут какую-то тему от тебя скрывают, становится особенно интересно все разузнать.

Да ничего странного, у меня была куча интересов.

Книги, животные.

Для меня более странно, что дети в таком возрасте могут сексом интересоваться.

Кстати, я читала не только детские книги. Там и про отношения полов было, в приличной форме. Без подробностей. Но мне не хотелось тему поглубже изучить).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для меня это часть правды. Раз ребёнок узнал в этом возрасте нюансы секса, то пусть знает что есть и обратная сторона медали. Сексуальные отношения для взрослых, потому что она физически не готова и могут быть последствия. При сексуальном контакте передаются страшные заболевания, неизлечимые. И следует опасаться таких типов и не вступать в диалоги с ними, потому что это психически не здоровые люди и ты ды.

узнать про нюансы секса и понять, что это такое - это разные вещи. Ребенок может много знать, но гормональная система еще не дает возможность разговаривать на эту тему осмысленно. Поэтому всему свое время. И разговорам про инфекции и т.д. тоже. В 8 лет вполне достаточно запрета общаться с чужими людьми без разрешения родителей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот странно. обычно ищут. дети по природе своей любознательны. а тут какую-то тему от тебя скрывают, становится особенно интересно все разузнать.

на то и существуют родители,чтобы отвлечь ребенка, направить его изыскания в нужное русло, а не поощрять раннее излишнее половое взросление, когда это еще не предусмотрено природой.

Ссылка на это сообщение

Моей 9 через пару дней. Они еще наивные дети,нет никакого выстрого развития. Моя знает,что ее переписка с под моим контролем, потому что в чат могут добавляться посторонние со злым умыслом и ребенок не всегда может это распознать. Один раз ей друг написал "а правда что ты со мной с@ксом хочешь заняться? мне девочки сказали" Моя написала что он дурак и этим только взрослые занимаются, показала мне переписку. Почему у вас не проговорен до сих пор этот момент,мне не понятно. Строгий отец не позволяет обсуждать такие темы? Моя не знает что такое с@кс (думает что это взрослые целуются и раздеваются как в фильмах), но знает,что это только для взрослых.

Вы про свою, но проецируете на всех. Все дети разные. Моей племяннице 9, скоро 10, застукали за просмотром пор*но. Она вся в любви, первая пишет мальчикам, предлагает себя "встречаться". Есть парень! При этом хорошо учится, каждый день секции-музыкальная школа, бассейн, пение. Дома инет под родительским контролем, телефон без выхода в инет. Подруги и одноклассницы помогают. А началось всё с подруги, той 11 и она нашей кидала ссылки на видео. Та девочка сейчас занимается с психологом, тк родители не знают что делать. Нашли у неё фото топ лёсс и с карандашами во всех интимных отверстиях. 11 лет! Семья благополучная.

Ссылка на это сообщение

Ситуацию, конечно, разъяснить дочке и разобрать детально.

Может быть, фильмы соответствующие посмотреть вместе, тематические, с обсуждением мнений. Говорят, детям неудобно обсуждать напрямую с родителями вопросы интимного характера. А тут можно обсудить персонажей фильма не стесняясь. Мне кажется, "Доверие" в тему было бы, но насколько его 9-летний ребенок сможет понять...