Помогите принять решение. Детский сад.

victoriya2006
Привет всем. Ситуация плохая у нас произошла в детском саду. Сразу скажу. Мной ситуация вполне прогнозируемая, но я все таки надеялась на чудо. Кто вспомнит, не раз писала про своего ребенка. Имеем, что имеем. Вопрос состоит в чем. Как лучше для РЕБЕНКА поступить в данной ситуации. Пока мой мозг отказывается принять решение. Ситуация. Мой ребенок с диагнозом гипердинамический синдром. Временами он неуправляемый. Совет и психолога и невролога-отдавать в детский сад. Я была категорически против. Сыну 4 года. Психотерапевт считает тоже, что в сад на 2 часа водить можно. Значит, в группе, пока идут занятия, он ведет себя более менее, то есть без ярких проявлений непослушания и без приставания к детям. Как только выходят на улицу его адреналин зашкаливает, он бегает, машет руками, пристает к детям. Детям это естасственно не нравится и они начинают его отталкивать. После этого у моего стопа практически нет. Но на этапе пеоаом, я так думала, воспитатель сиожет его отвлечь. В группе наблюдала и драчливых детей и толкаются тоже. Но если на моего начать кричать на начальном этапе, то все, туши свет. Я не видела как именно происходило сегодня. Воспитатель тащила его к лавочке, потом трясла очень грубо и кричала в лицо. На этом этапе я как раз и подошла. Я сказала очень недовольео, что так делать нельзя и что если я еще раз увижу... забрала сына и пошла к заведующей. Та сразу всполошилась, но потом всячески начала оправдывать воспитателя. Сын был уже на взводе и не слышал меня совсем. Это огромная встряска для него. Я видела, что воспитателя он уважал и любил. Мы с заведующей поговорили с сыном. И я отвела его к воспитателю, чтобы он извинился, что мой сын и сделал. В ответ воспитатель возмущенным голомом начала рассказывать, что он сделал, оправдываясь перед зав. Обвиняя опять моего сына. Это непедагогично. Теперь вопрос 1.Вести мне сына в садик завтра и забить на конфликт. Но зная сына, ситуация повториться и на него будут орать, я уверена. 2. Забрать сына из сада и попробовать с 5ти лет. Я должна теперь сопровождать сына в саду эти 2 часа. Но, тогда теряется смысл его в соцадаптации, так как я буду рядом. А меня он тоже не особо слушает. Поэтому и были советы врачей отдавать в садик. Курс реабилитации мы начнем проходить скоро, думала совмещать сад и дневной стационар, как только наш папа соизволит подписать документ. Короче много текста вышло, напишите хоть что то. Мна надо рассеять туман, я пока в шоке. К сожалению, в жизни посоветоваться не с кем.

Про седацию- ну возможно, я не права, но ребёнку- седация? А что тогда потом? И не снизит ли это умственные способности малыша? Мозг-то будет плохо воспринимать информацию в таком состоянии. А сейчас-то самое развитие мозга происходит.
Вы не правы. седативные средства бывают разными.

в некоторых случаях, например, когда торможение хромает, мозг просто не воспринимает информацию. никакие умственные способности не пострадают.

Ссылка на это сообщение

Там идет не только седация. Вместе и когнум обычно и пирацетам. Не знаю, что именно в этот раз пропишут.Это невролог нам всегда назначал.

Я за тотальную ласку, сама над собой работаю, потому как увидела, друго нет выхода из опробованного. Я не могу изолировать ребенка от мужа, в этом проблема.

Ссылка на это сообщение

Мне как-то воспиталка заявила- его надо ломать! В 2 года!!! Убрала из сада я ту воспиталку. Другие нашли подход к моему ребёнку, не воспиталки а настоящие воспитательницы, добрые и понимающие. Сын не был агрессивен никогда, но был "неудобен" иногда, не подчинялся общим правилам.

У меня грустнее,, про ломать заявил дедушка

Ссылка на это сообщение
Психиатр сказала писать жалобу. Папа ходил сегодня за направлением и рассказал. Он сказал, что мы не будем, в сад возможно будем потом ходить и бла бла бла. Она сказалв, что аот все родители так и все остается безнаказанным. Я прям озадачилась, суля по всему она всилу своей профессии слышала такие истории не раз.сказала, что недопустимо так обращаться с таким ребенком. Девочки, если честно, мне и воспитателя понять возможно, нл сейчас малы общие для всех деток. То что терпеть крики? Не знаю, где выход. А если жопа, а надо пойти работать, как тогда. Ведь не один мой сын такой. Воспитатели тоже попали в заложники обстановки в стране, так может надо перестроится, подучиться, а не орать на ребенка?Или я неправа?
права-не права, какая разница

про выход Вам сказали - лучше для ребенка - забрать из сада сейчас, пройти обследование - лечение.

для Вашего ребенка в первую голову важен человек, который рядом с ним. ищите человека, который сможет/захочет с ним поладить. это если хотите, чтобы было хорошо Вашему ребенку. а так, да, можно рогом упереться и переть напролом, что они должны-обязаны, сунуть ребенка в сад и требовать от воспитателя соответствующего отношения к своему ребенку. только будет ли это хорошо для ребенка? не думаю.

у меня младший брат с сдвг, специалисты запретили его в сад отдавать. в первый класс пошел по возрасту. учился хорошо, несмотря на поведение. ему очень повезло с учительницей - она была очень спокойная, любила детей и он не вызывал у нее отторжения, хотя в дневнике записи про поведение появлялись регулярно.

Ссылка на это сообщение

Так это мы уже просто дисскутируем.

Сына я забрала из сада, место оставили. Еще 3 года до школы, может вернемся, в другую группу конечно, не знаю. Пока об этом не думаю. Ему с этими детьми потом в школу ходить, только изза этого. Тем более я писала, нет у нас коррекционных садиков, увы.